2019(令元)年 第101回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2019(令元)年

優勝 筑陽学園(16年ぶり2回目)

【北部シード校】東海大福岡・小倉工・九州国際大付・八幡南・真颯館・嘉穂東・星琳・飯塚
【南部シード校】筑陽学園・福岡工大城東・筑紫台・福岡大大濠・東福岡・博多工・西日本短大付・大牟田

福岡南部大会 1回戦

修猷館 16-2 太宰府⑤

12345R
修猷館
4
1
1
4
6
16
太宰府
1
0
1
0
0
2
(修)中村、横尾 (太)平井、松田、森重、樋口

香椎工 11-5 有明高専

123456789R
有明高専
1
0
1
2
0
0
1
0
0
5
香椎工
1
4
0
0
1
2
0
3
×
11
(有)三井、黒木、山岡、中川 (香)木全、木下

福岡西陵 10-3 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
1
0
0
0
2
0
3
福岡西陵
1
0
0
0
6
2
10
(大)山口、井形 (福)保坂

福島 7-4 久留米高専

123456789R
福島
2
0
0
1
1
1
0
2
0
7
久留米高専
0
1
0
0
0
0
0
0
3
4
(福)岸、旭 (久)楢木野、永松

久留米商 11-2 筑紫中央⑦

1234567R
筑紫中央
0
0
2
0
0
0
0
2
久留米商
2
5
1
2
1
0
×
11
(筑)瀬利 (久)安徳、牛島
[本]小北(久)

純真 3-2 伝習館

123456789R
伝習館
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
純真
0
0
1
0
1
1
0
0
×
3
(伝)酒見 (純)矢島

福岡北部大会 2回戦

小倉東 11-0 築上西⑤

12345R
築上西
0
0
0
0
0
0
小倉東
0
7
0
4
×
11
(築)矢野弘、西村、山本 (小)栃原、馬場

近大福岡 16-6 小倉西⑥

123456R
小倉西
0
1
3
1
0
1
6
近大福岡
3
1
3
6
1
16
(小)岩元、由川 (近)原田、久保、中村、前田
[本]由川(小)

東海大福岡 10-0 嘉穂総合⑤

12345R
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
0
2
3
2
10
(嘉)古賀 (東)重田

北九州 8-2 中間

123456789R
北九州
1
0
3
0
1
0
0
0
3
8
中間
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
(北)木村 (中)松村、畠山

田川 17-1 若松商・遠賀・筑豊・行橋⑤

12345R
田川
6
0
3
2
6
17
若松商・遠賀・筑豊・行橋
0
0
0
1
0
1
(田)市川、後藤 (若)山下、永島志
[本]井上斗(田)

青豊 12-5 折尾⑦

1234567R
折尾
0
3
2
0
0
0
0
5
青豊
0
0
3
2
0
1
12
(折)角谷 (青)工藤

小倉工 6-1 直方

123456789R
直方
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉工
2
0
0
0
1
1
0
2
×
6
(直)桜井 (小)樋口
[本]本木、久木田(小)

鞍手 7-0 八幡中央⑧

12345678R
八幡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
鞍手
1
0
3
0
0
0
1
7
(八)加藤、原田啓 (鞍)白坂

東筑紫学園 21-2 宇美商⑤

12345R
東筑紫学園
2
4
10
3
2
21
宇美商
0
0
1
0
1
2
(東)川本、若津 (宇)下條

小倉商 15-3 福岡魁誠

123456789R
小倉商
0
0
1
0
0
2
0
0
12
15
福岡魁誠
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
(小)八谷、門田 (福)西坂、井田、間田、村瀬

九州国際大付 9-2 古賀竟成館⑦

1234567R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
2
0
2
九州国際大付
2
4
0
3
0
0
×
9
(古)藤沢、北野 (九)下村、酒井
[本]井上堅(九)

希望が丘 8-1 育徳館

123456789R
希望が丘
0
0
3
0
0
1
0
3
1
8
育徳館
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(希)浅田 (育)山本、鬼頭、山本、宮崎
[本]山本(育)

門司学園 11-7 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
3
3
0
0
0
1
7
門司学園
1
0
2
3
0
0
3
2
×
11
(北)宇都宮、中山 (門)大磯
[本]本田、中山(北) 堤(門)

折尾愛真 15-0 若松

123456789R
折尾愛真
0
0
3
1
0
0
1
0
10
15
若松
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(折)稲川 (若)日々谷、上田、岩村
[本]斉藤(折)

八幡南 9-2 稲築志耕館⑦

1234567R
稲築志耕館
1
0
0
0
0
0
1
2
八幡南
0
8
1
0
0
0
×
9
(稲)梶原、柴田 (八)田原、武内、浜本

豊国学園 6-1 慶成

123456789R
慶成
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
豊国学園
1
0
2
0
0
3
0
0
×
6
(慶)竹田、藤野 (豊)中村水、隅田、下台
[本]植村(豊)

光陵 11-3 須恵⑦

1234567R
光陵
0
1
2
0
2
3
3
11
須恵
0
0
0
0
0
3
0
3
(光)本永、佐藤 (須)八ツ繁、江川

自由ケ丘 10-1 小倉南⑦

1234567R
自由ケ丘
2
6
0
0
2
0
0
10
小倉南
0
1
0
0
0
0
0
1
(自)大庭、鶴村、岩崎 (小)井元
[本]松岡(自)

鞍手竜徳 7-0 門司大翔館⑦

1234567R
鞍手竜徳
0
3
4
0
0
0
0
7
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
(鞍)広畑 (門)今井、冨士本

新宮 10-2 高稜⑦

1234567R
高稜
0
0
0
1
1
0
0
2
新宮
0
0
1
0
4
5
×
10
(高)野崎、平田亮、長吉 (新)吉田、長田

北九州市立 9-2 玄界⑦

1234567R
玄界
0
0
0
0
0
0
2
2
北九州市立
3
1
0
3
0
2
×
9
(玄)安部、竹地、日野 (北)玉置、大谷、中村夏、益満

嘉穂東 11-0 西田川⑥

123456R
嘉穂東
0
1
3
0
5
2
11
西田川
0
0
0
0
0
0
0
(嘉)大谷 (西)籾井、坂口、村坂

東筑 13-5 京都⑦

1234567R
東筑
0
7
2
0
1
3
0
13
京都
0
0
1
0
0
4
0
5
(東)真崎、田口、平山 (京)和田、山下、浜田、和田
[本]江藤(東)

常磐 7-0 田川科学技術⑦

1234567R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
0
0
常磐
1
0
0
0
1
5
×
7
(田)畠中秀、谷、垣生 (常)江草

水産 8-5 戸畑工

123456789R
水産
0
0
2
0
2
4
0
0
0
8
戸畑工
0
0
0
0
0
4
1
0
0
5
(水)石元 (戸)平沢、尾崎、赤星

星琳 5-0 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
星琳
0
0
0
0
3
0
2
0
×
5
(嘉)田畑、井筒 (星)古川、原田、丸本

大和青藍 4-2 八幡

123456789R
八幡
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
大和青藍
0
1
0
1
0
2
0
0
×
4
(八)藤松、澄出、杉、松崎、久保 (大)永嶋
[本]山口(八) 原(大)

八幡工 5-3 苅田工

123456789R
八幡工
0
0
0
1
0
2
2
0
0
5
苅田工
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3
(八)高橋 (苅)正尾、小池
[本]首藤義、松田、高橋(八)

小倉 8-5 宗像

123456789R
宗像
0
1
0
0
0
2
1
0
1
5
小倉
0
1
2
1
0
0
0
0
8
(宗)権田達 (小)吉川
[本]吉川(小)

飯塚 10-0 東鷹⑥

123456R
東鷹
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
2
2
2
2
1
10
(東)野元稜、木戸、嶋津 (飯)平山、満岡
[本]徳永、村山、白垣(飯)

戸畑 13-3 北筑⑥

123456R
北筑
0
1
0
0
2
0
3
戸畑
1
0
6
0
0
13
(北)井上、尾形、井生 (戸)奥村

福岡南部大会 2回戦

筑陽学園 9-2 福岡工⑧

12345678R
福岡工
2
0
0
0
0
0
0
0
2
筑陽学園
4
0
1
0
0
0
1
9
(福)大岡、宮脇、槌田 (筑)藤田、岩室、西舘
[本]弥富(筑)

西南学院 6-5 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
3
0
0
1
0
0
1
0
5
西南学院
0
3
0
0
1
0
1
0
6
(武)岩本、原田、炭竈、市川 (西)窪田、吉田
[本]松村昂(西)

九産大九州 9-2 沖学園⑧

12345678R
沖学園
0
0
0
0
0
0
2
0
2
九産大九州
0
0
6
0
0
0
0
9
(沖)水崎、蓮尾、川崎 (九)恒吉
[本]牧田(沖)

修猷館 7-3 浮羽究真館

123456789R
修猷館
1
0
1
1
0
0
0
0
4
7
浮羽究真館
0
0
0
2
0
0
0
1
0
3
(修)中村 (浮)北島、土屋

福岡工大城東 14-12 筑前⑩

12345678910R
筑前
0
4
0
0
0
8
0
0
0
0
12
福岡工大城東
4
1
4
0
0
2
1
0
0
14
(筑)堀、武内 (福)中村、西野、水本、春日、坂本、茂渡
[本]北原(福)

福翔 4-0 三池

123456789R
福翔
0
0
0
0
0
1
0
2
1
4
三池
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)宮原 (三)平尾、浦田

小郡 14-4 糸島⑥

123456R
糸島
0
0
0
3
1
0
4
小郡
1
0
0
0
2
11×
14
(糸)今泉、有光、山本、佐子、浜地 (小)貴田、横溝

香椎 9-5 香椎工

123456789R
香椎工
4
0
0
0
0
0
0
0
1
5
香椎
0
0
0
0
3
4
0
2
×
9
(香工)木全 (香椎)松岡、山下

筑紫台 8-6 山門

123456789R
山門
0
0
2
0
2
0
1
1
0
6
筑紫台
3
4
0
0
1
0
0
0
×
8
(山)松島、江下、池松、今村 (筑)丸林、田久保、岸本

筑紫 18-1 輝翔館⑥

123456R
筑紫
5
0
0
2
1
10
18
輝翔館
0
0
0
1
0
0
1
(筑)染矢、林田 (輝)小松、西尾、内田

福岡舞鶴 15-0 朝倉光陽⑤

12345R
福岡舞鶴
5
3
3
2
2
15
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
(福)原、丸田 (朝)江藤、渡辺

早良 6-5 福岡大若葉

123456789R
福岡大若葉
0
1
1
0
0
0
1
2
0
5
早良
0
1
0
0
0
4
0
1
×
6
(福)上野、江藤、鵜池 (早)真次

福岡大大濠 4-3 九産大九産⑫

123456789101112R
福岡大大濠
0
0
0
0
2
0
0
1
0
0
0
1
4
九産大九産
1
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
3
(福)山下、毛利、星野、深浦 (九)古山巧、長野、真方山、富崎
[本]新井(福)

福岡 10-3 博多

123456789R
福岡
0
1
0
1
2
1
0
2
3
10
博多
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
(福)轡水、小山 (博)恵良、平島、金井
[本]岡崎(福)

祐誠 10-0 ありあけ新世⑤

12345R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
祐誠
3
0
3
3
10
(あ)西山 (祐)三好、石井
[本]荒巻(祐)

福岡西陵 7-7 久留米学園
(延長10回降雨引き分け)

12345678910R
福岡西陵
2
0
0
0
0
0
4
0
0
1
7
久留米学園
1
0
3
0
0
1
0
1
0
1
7
(福)片峯、広末 (久)水落

福岡西陵 8-2 久留米学園
(再試合)

123456789R
福岡西陵
0
1
2
0
0
0
0
3
2
8
久留米学園
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
(福)保坂 (久)水落

東福岡 6-3 福岡中央

123456789R
福岡中央
0
0
0
0
1
0
0
0
2
3
東福岡
0
0
0
0
6
0
0
0
×
6
(福)柴田、二宮 (東)中村陸、井上

三潴 5-2 香住丘

123456789R
三潴
0
2
0
1
1
1
0
0
0
5
香住丘
0
0
1
0
1
0
0
0
0
2
(三)中村、井上侑、山口 (香)志賀
[本]野元(三)

久留米 1-0 福岡常葉

123456789R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米
0
0
0
0
0
0
1
0
×
1
(福)原田真、山崎志 (久)前川

大川樟風 5-1 筑紫丘

123456789R
大川樟風
0
0
0
0
1
2
0
0
2
5
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(大)池松 (筑)臼木、伊藤

博多工 7-6 朝倉

123456789R
朝倉
0
0
1
0
2
2
1
0
0
6
博多工
4
0
0
0
2
0
0
1
×
7
(朝)東、井上 (博)田代

八女農 10-0 明善⑤

12345R
明善
0
0
0
0
0
0
八女農
5
0
3
0
10
(明)森、富重 (八)石橋

城南 7-1 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
城南
0
0
1
3
0
0
0
3
×
7
(三)鬼塚、竹辺、田中、柳 (城)吉武、永嶋、菰田

福島 7-3 八女工

123456789R
福島
0
2
0
0
0
0
3
1
1
7
八女工
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
(福)岸 (八)中原、北村

西日本短大付 12-2 玄洋⑥

123456R
玄洋
0
0
0
0
2
0
2
西日本短大付
1
0
3
3
4
12
(玄)中沢、谷口、中沢 (西)江崎

福岡講倫館 11-7 八女

123456789R
福岡講倫館
3
0
0
0
0
0
8
0
0
11
八女
0
0
0
1
3
0
2
1
0
7
(福)矢野、広田、後藤 (八)古賀、古村、重松

福岡第一 5-3 南筑⑪

1234567891011R
福岡第一
0
0
0
0
0
1
0
2
0
0
2
5
南筑
0
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
3
(福)早川、高木 (南)高田、乙丸、杉野
[本]元石(南)

久留米商 6-1 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
久留米商
0
2
0
0
1
0
3
0
×
6
(柏)野中 (久)徳永、馬場、牛島

大牟田 13-3 中村学園三陽⑤

12345R
中村学園三陽
0
0
0
0
3
3
大牟田
0
2
5
5
13
(中)山田、西嶋、中田、清水、桑原鳳 (大)姫野

柳川 2-0 三池工

123456789R
柳川
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)川島、下本地 (三)中田

春日 7-0 浮羽工⑧

12345678R
春日
0
0
1
2
0
0
0
4
7
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(春)東、坂元 (浮)内藤

純真 4-2 福岡農

123456789R
福岡農
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
純真
0
0
3
1
0
0
0
0
×
4
(福)村上、杉原 (純)矢島

福岡北部大会 3回戦

近大福岡 3-2 小倉東

123456789R
小倉東
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
近大福岡
2
0
0
0
0
0
0
1
×
3
(小)栃原、馬場 (近)前田

東海大福岡 8-0 北九州⑦

1234567R
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
0
0
0
2
2
4
×
8
(北)木村 (東)大久保、重田
[本]国武(東)

青豊 6-5 田川

123456789R
田川
1
0
0
2
1
0
0
0
1
5
青豊
1
0
3
0
2
0
0
0
×
6
(田)市川、後藤 (青)工藤

小倉工 7-5 鞍手

123456789R
鞍手
2
0
0
0
1
2
0
0
0
5
小倉工
0
0
1
1
1
0
1
3
×
7
(鞍)白坂 (小)樋口

東筑紫学園 4-0 小倉商

123456789R
東筑紫学園
2
0
0
0
0
2
0
0
0
4
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)川本 (小)門田、八谷

九州国際大付 6-1 希望が丘

123456789R
九州国際大付
1
0
0
0
0
3
0
1
1
6
希望が丘
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(九)下村 (希)加納、荒木、浅田
[本]石田渉(九) 藤岡(希)

門司学園 14-2 折尾愛真⑤

12345R
門司学園
13
0
0
1
0
14
折尾愛真
1
0
0
1
0
2
(門)大磯 (折)山根龍、山根慎、川村
[本]堤(門)

豊国学園 7-5 八幡南

123456789R
八幡南
0
0
0
1
1
0
3
0
0
5
豊国学園
1
0
4
1
0
1
0
0
×
7
(八)武内、浜本 (豊)中村水、隅田

自由ケ丘 7-2 光陵

123456789R
自由ケ丘
2
0
3
0
0
2
0
0
0
7
光陵
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(自)大庭、鶴村 (光)本永、佐藤、森

真颯館 9-2 鞍手竜徳⑧

12345678R
鞍手竜徳
0
0
0
1
0
0
0
1
2
真颯館
1
0
0
0
2
0
4
9
(鞍)広畑 (真)武内
[本]松尾堅(真)

北九州市立 8-3 新宮

123456789R
北九州市立
0
6
1
0
0
0
1
0
0
8
新宮
1
1
0
0
0
1
0
0
0
3
(北)玉置、大谷、中村夏、益満 (新)吉田、長田、山川

東筑 4-0 嘉穂東

123456789R
東筑
0
1
0
0
0
0
2
1
0
4
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)藤原 (嘉)大谷、山下、藤井

水産 4-3 常磐

123456789R
常磐
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
水産
0
0
0
1
3
0
0
0
×
4
(常)江草 (水)石元

星琳 8-1 大和青藍⑦

1234567R
大和青藍
0
0
0
1
0
0
0
1
星琳
0
3
0
0
5
0
×
8
(大)永嶋 (星)古川、丸本
[本]薮(星)

八幡工 8-3 小倉

123456789R
八幡工
1
0
4
1
1
0
0
0
1
8
小倉
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
(八)高橋 (小)吉川

飯塚 8-1 戸畑⑦

1234567R
飯塚
3
1
3
0
0
0
1
8
戸畑
0
0
1
0
0
0
0
1
(飯)平山、満岡 (戸)荒木、田代、麻生

福岡南部大会 3回戦

筑陽学園 11-0 西南学院⑤

12345R
筑陽学園
3
0
0
4
4
11
西南学院
0
0
0
0
0
0
(筑)西、中山、西舘 (西)吉瀬、中山、荒木、窪田、吉田

九産大九州 3-2 修猷館

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
修猷館
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(九)恒吉、野田 (修)渡辺、中村

福岡工大城東 8-1 福翔

123456789R
福岡工大城東
0
1
1
0
0
5
0
0
1
8
福翔
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(城東)坂本、中村 (福翔)宮原

香椎 9-1 小郡⑦

1234567R
小郡
0
0
0
0
1
0
0
1
香椎
0
2
4
0
0
3
×
9
(小)貴田、横溝、山下 (香)松岡、松尾、関

筑紫台 6-3 筑紫

123456789R
筑紫
1
0
0
0
0
0
0
1
1
3
筑紫台
2
0
2
0
0
2
0
0
×
6
(筑紫)染矢、林田 (筑台)丸林、岸本
[本]古賀(筑台)

福岡舞鶴 10-3 早良⑧

12345678R
早良
0
0
2
0
0
1
0
0
3
福岡舞鶴
0
2
0
1
6
0
0
10
(早)真次、森、山口 (福)丸田

福岡大大濠 4-3 福岡

123456789R
福岡
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
福岡大大濠
0
0
0
1
0
0
0
0
4
(福岡)轡水、岸川 (大濠)深浦、山下

祐誠 10-8 福岡西陵

123456789R
福岡西陵
4
0
0
4
0
0
0
0
0
8
祐誠
6
0
0
0
2
1
1
0
×
10
(福)保坂、宮内 (祐)茅島、関、隈井
[本]荒巻(祐)

東福岡 12-2 三潴⑧

12345678R
東福岡
0
3
3
0
0
0
2
4
12
三潴
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(東)中村陸 (三)中村、鮫嶋、山口、大神
[本]中村陸2、川野(東)

久留米 9-0 大川樟風⑦

1234567R
久留米
1
0
2
0
2
0
4
9
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)前川 (大)池松

博多工 4-2 八女農

123456789R
八女農
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
博多工
0
0
0
0
1
3
0
0
×
4
(八)石橋、上村 (博)田代、浅川

福島 8-5 城南

123456789R
城南
1
0
0
0
0
2
0
0
2
5
福島
1
0
0
0
4
0
3
0
×
8
(城)吉武、永嶋 (福)岸
[本]山口(福)

西日本短大付 11-1 福岡講倫館⑤

12345R
福岡講倫館
0
0
0
0
1
1
西日本短大付
1
0
7
0
11
(福)矢野、広田 (西)浅川、浜崎

久留米商 6-2 福岡第一

123456789R
久留米商
0
2
0
0
0
0
2
0
2
6
福岡第一
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
(久)牛島、安徳 (福)高木
[本]高木(福)

大牟田 3-0 柳川

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
大牟田
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(柳)川島、下本地 (大)姫野

春日 6-2 純真

123456789R
純真
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
春日
1
0
0
1
0
1
0
3
×
6
(純)矢島、小野 (春)坂元

福岡県大会 4回戦

自由ケ丘 7-0 東福岡⑦

1234567R
自由ケ丘
0
3
1
0
1
1
1
7
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
(自)大庭 (東)田代晃、中村陸

真颯館 8-0 久留米⑦

1234567R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
真颯館
4
3
0
0
0
1
×
8
(久)前川 (真)武内、大橋、小前

博多工 2-1 北九州市立

123456789R
博多工
0
0
1
0
1
0
0
0
0
2
北九州市立
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(博)田代 (北)玉置、大谷、益満
[本]成田(博)

東筑 6-5 福島

123456789R
東筑
3
0
0
3
0
0
0
0
0
6
福島
0
0
0
3
0
0
0
0
2
5
(東)藤原 (福)石崎、岸

西日本短大付 7-0 水産⑧

12345678R
水産
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
2
2
0
2
0
0
0
7
(水)石元 (西)浅川、浜崎、山下
[本]神宮(西)

星琳 7-6 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
2
0
0
0
2
0
2
6
星琳
0
0
4
0
0
0
0
1
7
(久)徳永、安徳、牛島 (星)古川、丸本、古川

大牟田 7-0 八幡工⑦

1234567R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
0
大牟田
0
0
0
0
5
2
×
7
(八)高橋、藤川 (大)姫野

春日 5-2 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
春日
5
0
0
0
0
0
0
0
×
5
(飯)平山、満岡、渡辺 (春)坂元
[本]高倉(飯)

筑陽学園 6-0 近大福岡

123456789R
筑陽学園
0
0
0
3
0
0
0
0
3
6
近大福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)西、西舘 (近)前田
[本]西舘(筑)

九産大九州 6-5 東海大福岡

123456789R
九産大九州
0
1
1
0
0
2
0
1
1
6
東海大福岡
0
0
0
1
0
4
0
0
0
5
(九)恒吉、野田 (東)重田、大久保
[本]金子、白石(九) 皿田(東)

福岡工大城東 6-3 青豊

123456789R
福岡工大城東
4
0
1
0
1
0
0
0
0
6
青豊
0
0
0
0
1
0
1
0
1
3
(福)坂本、中村 (青)工藤

小倉工 7-2 香椎

123456789R
香椎
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
小倉工
0
0
2
1
2
2
0
0
×
7
(香)松岡、神谷、山下、松尾 (小)樋口、灘、笹田
[本]中村(香)

筑紫台 6-0 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫台
0
0
0
0
2
2
1
1
×
6
(東)川本、松尾 (筑)丸林
[本]城谷、堀田(筑)

九州国際大付 7-0 福岡舞鶴⑦

1234567R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
0
1
0
2
1
7
(福)原、丸田 (九)酒井

福岡大大濠 14-4 門司学園⑥

123456R
門司学園
0
0
0
0
0
4
4
福岡大大濠
0
2
0
1
3
14
(門)大磯、内藤、坪井 (福)深浦、山下
[本]山城(福)

祐誠 5-1 豊国学園

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
4
1
0
0
5
豊国学園
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(祐)三好、関 (豊)中村水、隅田、下台

福岡県大会 5回戦

自由ケ丘 7-6 真颯館

123456789R
真颯館
1
0
0
2
0
1
2
0
0
6
自由ケ丘
0
0
0
0
0
0
0
6
7
(真)武内、小前 (自)大庭
[本]持丸(真)

東筑 15-3 博多工⑥

123456R
東筑
10
0
0
0
0
5
15
博多工
2
0
0
0
0
1
3
(東)藤原 (博)田代、浅川
[本]成田(博)

西日本短大付 7-3 星琳

123456789R
西日本短大付
0
0
4
0
0
0
1
0
2
7
星琳
0
0
0
0
0
1
0
0
2
3
(西)江崎 (星)原田、古川、丸本、古川
[本]神宮、今村(西)

春日 5-1 大牟田

123456789R
春日
0
2
1
0
0
0
2
0
0
5
大牟田
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(春)坂元 (大)姫野

筑陽学園 4-3 九産大九州

123456789R
九産大九州
2
0
0
0
0
0
0
0
1
3
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
0
4
(九)野田 (筑)菅井、中山、西舘

小倉工 6-5 福岡工大城東⑪

1234567891011R
福岡工大城東
1
3
0
0
0
0
0
0
0
0
1
5
小倉工
1
0
0
1
0
0
0
0
2
0
6
(福)坂本、中村 (小)樋口
[本]北原(福)

九州国際大付 1-0 筑紫台

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)酒井、下村 (筑)丸林、岸本

福岡大大濠 5-2 祐誠

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
福岡大大濠
0
0
0
1
1
2
1
0
×
5
(祐)隈井 (福)山下、毛利

福岡県大会 準々決勝

東筑 9-8 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
0
0
2
0
1
0
1
0
4
8
東筑
0
0
1
1
4
1
0
2
×
9
(自)鶴村、岩崎、大庭 (東)藤原、松本丈、和久田

西日本短大付 2-1 春日

123456789R
春日
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
1
1
×
2
(春)坂元 (西)江崎

筑陽学園 6-3 小倉工

123456789R
筑陽学園
1
0
4
0
0
1
0
0
0
6
小倉工
0
0
0
0
0
0
1
0
2
3
(筑)中山、西舘 (小)樋口

九州国際大付 3-1 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
九州国際大付
1
0
0
0
0
0
1
1
×
3
(福)深浦、星野、中村、山下、毛利 (九)下村
[本]新井(福)

福岡県大会 準決勝

西日本短大付 6-5 東筑

123456789R
西日本短大付
0
0
5
0
0
0
1
0
0
6
東筑
0
0
2
0
1
2
0
0
0
5
(西)江崎 (東)藤原、和久田

筑陽学園 3-0 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
2
0
0
0
0
1
0
0
×
3
(九)酒井、下村 (筑)西舘

福岡県大会 決勝

筑陽学園 7-4 西日本短大付

123456789R
筑陽学園
0
0
0
0
2
2
0
1
2
7
西日本短大付
0
1
2
0
0
0
0
1
0
4
(筑)西舘 (西)江崎
[本]進藤(筑)

第100回北福岡大会へ   第100回南福岡大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました