2021(令3)年 第103回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2021(令3)年

優勝 西日本短大付(11年ぶり6回目)

【北部シード校】九州国際大付・真颯館・戸畑・北筑・飯塚・嘉穂・東筑紫学園・八幡
【南部シード校】福岡大大濠・西日本短大付・東福岡・福岡工大城東・筑陽学園・久留米商・九産大九産・沖学園

1回戦

福岡大若葉 10-3 福岡講倫館⑦

1234567R
福岡講倫館
0
0
0
0
2
1
0
3
福岡大若葉
3
0
1
2
0
2
10
(講倫)平野、桑野 (若葉)久我、江藤

久留米 14-4 朝倉光陽⑥

123456R
朝倉光陽
0
3
0
0
1
0
4
久留米
2
0
0
0
4
14
(朝)矢野、養父、矢野 (久)徳永、安部

柏陵 5-4 福翔⑫

123456789101112R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
0
2
5
福翔
0
0
0
2
0
1
0
0
0
0
0
1
4
(柏)井口、谷本 (福)田中、山口

筑紫 5-0 三池

123456789R
筑紫
2
0
0
1
0
0
2
0
0
5
三池
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)神野 (三)荒木、斉藤

福岡中央 10-3 久留米高専⑧

12345678R
福岡中央
2
3
2
0
0
0
1
2
10
久留米高専
1
1
0
0
0
0
1
0
3
(福)重住、中村 (久)河野

香椎工 13-0 久留米学園⑤

12345R
香椎工
2
1
7
0
3
13
久留米学園
0
0
0
0
0
0
(香)小山、山下 (久)中島、坂口

筑前 7-0 大川樟風⑦

1234567R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
筑前
2
0
2
1
0
2
×
7
(大)新谷 (筑)大江、穴見

2回戦

福岡大大濠 9-0 玄洋⑦

1234567R
福岡大大濠
3
0
1
3
0
0
2
9
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)森本、松尾尚 (玄)吉村

博多 10-0 久留米筑水⑥

123456R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
博多
2
1
3
2
0
10
(久)石田、宇野 (博)原、尾下

新宮 10-0 宇美商⑤

12345R
宇美商
0
0
0
0
0
0
新宮
8
0
1
1
×
10
(宇)古賀 (新)鉄艸、浜田

希望が丘 11-1 若松⑥

123456R
若松
0
0
0
1
0
0
1
希望が丘
3
3
0
0
2
11
(若)松田 (希)三宮、高瀬

春日 11-1 朝倉⑥

123456R
春日
9
0
0
0
1
1
11
朝倉
0
0
0
1
0
0
1
(春)飯田、熊本 (朝)井上、梶原
[本]大和(春)

三池工 7-3 城南

123456789R
三池工
1
0
1
1
1
0
0
2
1
7
城南
0
0
0
2
0
0
1
0
0
3
(三)嶋田 (城)荻野、平川、岡本、後藤

小倉工 5-2 八幡

123456789R
八幡
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
小倉工
0
0
1
2
2
0
0
0
×
5
(八)山下、宇宿、渡口 (小)笠継、田中克、笹田

古賀竟成館 12-5 近大福岡⑦

1234567R
古賀竟成館
1
0
3
3
5
0
0
12
近大福岡
0
0
1
0
3
0
1
5
(古)田中、麻生 (近)中川、末広、坂本、森田
[本]橘(近)

筑陽学園 14-0 福岡農⑤

12345R
筑陽学園
7
2
4
1
0
14
福岡農
0
0
0
0
0
0
(筑)村田 (福)村上、稲次、村上

南筑 4-2 福岡舞鶴

123456789R
南筑
3
0
0
1
0
0
0
0
0
4
福岡舞鶴
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
(南)玉田、大串、井口 (福)大原、吉野、灰塚

八幡中央 10-0 筑豊⑤

12345R
筑豊
0
0
0
0
0
0
八幡中央
9
1
0
0
×
10
(筑)柳良 (八)井上敬、須藤

小倉東 5-3 鞍手竜徳

123456789R
小倉東
0
0
0
4
0
0
1
0
0
5
鞍手竜徳
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
(小)小土井 (鞍)藤田、原田

福岡西陵 8-5 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
1
1
1
0
0
0
0
2
0
5
福岡西陵
1
0
2
5
0
0
0
0
×
8
(中)鬼塚、荒木 (福)持田

福岡大若葉 9-2 山門⑧

12345678R
山門
0
0
0
0
0
2
0
0
2
福岡大若葉
1
0
0
0
0
0
2
9
(山)川島、池松、川島 (福)上野、久我

北筑 5-4 常磐⑩

12345678910R
北筑
0
0
3
0
0
1
0
0
0
1
5
常磐
0
1
0
0
0
3
0
0
0
0
4
(北)中野、井生 (常)柳田

北九州市立 3-2 東海大福岡

123456789R
東海大福岡
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
北九州市立
1
0
0
2
0
0
0
0
×
3
(東)入江、松山 (北)大谷
[本]中沢(東)

九産大九産 10-0 八女学院⑤

12345R
八女学院
0
0
0
0
0
0
九産大九産
5
0
1
0
10
(八)秀坂、友清 (九)藤江、池見

筑紫台 4-2 福岡

123456789R
筑紫台
0
0
0
3
0
0
1
0
0
4
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(筑)漆谷 (福)井崎、緒方

自由ケ丘 14-0 福岡魁誠⑤

12345R
自由ケ丘
3
1
9
0
1
14
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
(自)斎藤、南 (福)為田、止野
[本]三浦(自)

光陵 5-4 須恵⑩

12345678910R
須恵
0
1
1
0
0
0
0
0
2
0
4
光陵
0
2
0
0
0
1
0
0
1
5
(須)石橋 (光)永山

福岡工 10-0 早良⑤

12345R
福岡工
6
0
2
1
1
10
早良
0
0
0
0
0
0
(福)野上、渡辺、鬼倉 (早)大川、高園
[本]石田(福)

久留米 7-0 明善⑦

1234567R
久留米
4
1
0
1
0
0
1
7
明善
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)徳永 (明)片山、木崎

真颯館 8-1 北九州高専⑦

1234567R
北九州高専
0
0
0
0
1
0
0
1
真颯館
1
2
0
1
4
0
×
8
(北)矢山 (真)松本翔

田川 4-1 水産

123456789R
水産
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
田川
0
0
0
0
0
2
2
0
×
4
(水)力丸、田中龍、力丸 (田)藤本

東福岡 7-0 伝習館⑦

1234567R
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
5
0
0
0
0
2
×
7
(伝)兼子、井上 (東)広田、池田、野田

香椎 11-1 有明高専⑤

12345R
香椎
0
3
5
0
3
11
有明高専
0
0
0
1
0
1
(香)小中、荒尾、大神、岩本、島津 (有)広田、上田

大和青藍 7-2 嘉穂総合

123456789R
大和青藍
0
1
0
0
0
2
0
4
0
7
嘉穂総合
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(大)古賀、国広 (嘉)高田

星琳 8-1 小倉南⑧

12345678R
小倉南
0
0
0
0
1
0
0
0
1
星琳
0
1
2
4
0
0
0
8
(小)安部、田川 (星)上村

福島 11-3 太宰府

123456789R
福島
2
0
0
1
4
1
0
0
3
11
太宰府
0
0
0
0
2
1
0
0
0
3
(福)橋山、徳永 (太)平井、古賀、西丸
[本]松島(太)

柳川 7-0 柏陵⑧

12345678R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川
0
0
1
4
0
0
1
7
(柏)井口、谷本、久保山 (柳)松尾

高稜 4-3 嘉穂

123456789R
高稜
0
0
0
0
0
0
0
3
1
4
嘉穂
1
0
0
0
0
0
0
1
1
3
(高)野副 (嘉)白石誇、白神

北九州 4-2 田川科学技術

123456789R
田川科学技術
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
北九州
0
0
3
0
1
0
0
0
×
4
(田)井上 (北)日高

沖学園 8-1 西南学院⑦

1234567R
西南学院
0
1
0
0
0
0
0
1
沖学園
0
0
0
0
0
6
8
(西)井村、原口雄成 (沖)水崎

大牟田 6-0 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
大牟田
0
3
0
0
1
0
2
0
×
6
(三)林田 (大)大世戸、田中琉

中間 7-5 小倉西⑩

12345678910R
中間
1
0
3
0
1
0
0
0
0
2
7
小倉西
0
0
4
0
1
0
0
0
0
0
5
(中)村岡 (小)長友

東筑 7-0 門司大翔館⑦

1234567R
東筑
0
0
1
1
2
3
0
7
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)大越 (門)冨士本、河野、金沢

福岡第一 8-0 浮羽工⑦

1234567R
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
0
0
2
0
0
6
×
8
(浮)相良、吉開 (福)川波、高橋
[本]高橋(福)

九産大九州 9-0 筑紫⑦

1234567R
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
4
2
0
3
0
0
×
9
(筑)神野、松高、長野、難波 (九)古川

九州国際大付 7-2 八幡南

123456789R
八幡南
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
九州国際大付
1
5
1
0
0
0
0
0
×
7
(八)橋本、奥迫、稲岡 (九)内山

小倉 19-3 築上西⑤

12345R
小倉
3
3
8
1
4
19
築上西
0
2
0
1
0
3
(小)本城、杉本、舩本 (築)矢野、荒木、角渕、矢野
[本]吉川(小)

福岡工大城東 9-1 筑紫中央⑦

1234567R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
1
1
福岡工大城東
0
0
5
0
4
0
×
9
(筑)江上、宮本、戸上、山本、木下 (福)内田、尾崎
[本]近松(福)

修猷館 5-4 博多工

123456789R
博多工
0
1
1
1
0
0
1
0
0
4
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
3
5
(博)前田、菊池 (修)水田、五十嵐

玄界 12-2 遠賀/若松商⑦

1234567R
玄界
1
1
1
0
3
0
6
12
連合
0
0
0
2
0
0
0
2
(玄)古舘、篠崎 (連)木須

鞍手 5-4 八幡工

123456789R
鞍手
0
0
0
0
0
2
1
1
1
5
八幡工
0
0
2
0
0
0
0
2
0
4
(鞍)福原 (八)垂門

八女 7-1 三潴

123456789R
三潴
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
八女
2
0
1
0
4
0
0
0
×
7
(三)鳥取、田中 (八)山口、富安、山口、吉原
[本]井上(三)

福岡中央 6-1 浮羽究真館

123456789R
福岡中央
1
0
0
0
1
0
1
3
0
6
浮羽究真館
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(福)重住 (浮)北島、角銅、小河、豊原
[本]豊原(浮)

飯塚 7-2 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
飯塚
1
0
4
1
0
0
0
1
×
7
(戸)上戸、佐藤、杉山 (飯)白浜

嘉穂東 3-2 青豊

123456789R
青豊
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
嘉穂東
1
0
0
0
0
1
1
0
×
3
(青)梅田、林 (嘉)藤井

西日本短大付 10-0 八女農⑤

12345R
八女農
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
9
1
0
×
10
(八)島松、中村、深町 (西)大嶋、林佑

糸島 11-0 大牟田北⑤

12345R
糸島
0
2
0
0
9
11
大牟田北
0
0
0
0
0
0
(糸)菅野、三坂 (大)江崎

育徳館 10-2 東鷹⑧

12345678R
育徳館
0
3
1
2
0
1
0
3
10
東鷹
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(育)松浦、末松、山口 (東)中村歩、高瀬、松村

京都 4-0 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
京都
0
0
0
2
0
0
0
2
×
4
(稲)村上、亀谷 (京)宮崎

筑紫丘 6-5 福岡常葉

123456789R
筑紫丘
1
0
0
1
4
0
0
0
0
6
福岡常葉
0
0
1
0
0
0
0
0
4
5
(筑)井上毅、浦田勇、井上毅 (福)山崎、戸花

香椎工ー武蔵台(2回降雨ノーゲーム)

123456789R
香椎工
0
0
-
-
-
-
-
-
-
0
武蔵台
3
12
-
-
-
-
-
-
-
15
(香)小山、小林、山下 (武)岡本

香椎工 2-1 武蔵台

123456789R
香椎工
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
武蔵台
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(香)関、梶原、山下 (武)岡本、古賀

折尾愛真 6-4 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
2
0
0
0
0
2
4
折尾愛真
0
1
2
0
0
0
2
1
×
6
(東)吉本、坂本、松井 (折)稲川、田端
[本]藤田、伊藤(東)

豊国学園 5-4 小倉商

123456789R
小倉商
0
1
1
0
0
1
0
0
1
4
豊国学園
1
2
0
2
0
0
0
0
×
5
(小)浜田、丸本、平島 (豊)長谷川、有久

久留米商 9-1 小郡

123456789R
久留米商
3
0
0
1
2
0
0
0
3
9
小郡
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(久)田中栄、下川 (小)田中、山村

祐誠 23-1 ありあけ新世⑤

12345R
ありあけ新世
0
0
0
0
1
1
祐誠
4
11
1
7
×
23
(あ)江崎 (祐)佐保、矢野、野田

門司学園 10-0 行橋⑥

123456R
門司学園
1
1
1
1
4
2
10
行橋
0
0
0
0
0
0
0
(門)森本、嬉野 (行)小森、森下

直方 11-3 折尾

123456789R
直方
0
0
0
2
0
5
2
0
2
11
折尾
0
2
0
0
0
1
0
0
0
3
(直)原口 (折)木村、入山、荒牧
[本]須藤(直)

八女工 6-0 純真

123456789R
八女工
0
0
1
0
1
0
0
2
2
6
純真
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)船津 (純)木林、田中、花田、吉田

筑前 7-0 香住丘

123456789R
筑前
0
0
0
1
0
1
4
0
1
7
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)大江、穴見、高田 (香)尾嶋

戸畑 11-0 慶成⑤

12345R
慶成
0
0
0
0
0
0
戸畑
1
2
1
3
11
(慶)原、西田、伊藤 (戸)竹下
[本]西井(戸)

苅田工 7-1 宗像

123456789R
苅田工
0
0
1
3
0
1
0
1
1
7
宗像
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(苅)小池 (宗)木内、丸山

3回戦

福岡大大濠 6-0 博多

123456789R
博多
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
1
2
0
2
0
0
1
×
6
(博)大西、原 (福)森本

新宮 4-1 希望が丘

123456789R
希望が丘
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
新宮
1
3
0
0
0
0
0
0
×
4
(希)高瀬、三宮 (新)浜田、佐々木

春日 4-3 三池工

123456789R
三池工
1
0
1
0
0
0
0
1
0
3
春日
1
0
1
1
1
0
0
0
×
4
(三)嶋田 (春)飯田、熊本、小早川

小倉工 10-3 古賀竟成館⑧

12345678R
古賀竟成館
0
0
1
0
2
0
0
0
3
小倉工
5
2
2
0
0
0
0
10
(古)田中、麻生、山下桜 (小)豊田、田中克、笠継、山田

筑陽学園 11-5 南筑

123456789R
筑陽学園
0
5
0
2
1
0
0
0
3
11
南筑
0
1
2
0
0
2
0
0
0
5
(筑)村田、藤田 (南)玉田、大串、中野
[本]向井(筑)

小倉東 7-6 八幡中央

123456789R
小倉東
2
0
1
0
0
2
0
1
1
7
八幡中央
0
0
0
0
0
0
1
0
5
6
(小)小土井、大石 (八)井上敬、須藤

福岡大若葉 7-6 福岡西陵⑩

12345678910R
福岡西陵
0
0
3
0
0
2
0
0
1
0
6
福岡大若葉
1
0
1
0
0
2
0
2
0
7
(西陵)持田、村山 (若葉)モリヨ、上野、江藤、久我

北筑 3-2 北九州市立

123456789R
北筑
0
1
0
2
0
0
0
0
0
3
北九州市立
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
(北筑)井生 (市立)大谷
[本]井生(北筑)

九産大九産 10-2 筑紫台⑦

1234567R
筑紫台
0
0
0
1
0
0
1
2
九産大九産
1
5
2
1
0
1
×
10
(筑)漆谷、高松 (九)吉川、近藤

自由ケ丘 10-4 光陵

123456789R
自由ケ丘
2
0
2
2
0
3
0
0
1
10
光陵
0
0
0
1
0
3
0
0
0
4
(自)斎藤、蔵本、南 (光)永山
[本]朝倉(光)

福岡工 4-1 久留米

123456789R
福岡工
0
0
0
1
1
2
0
0
0
4
久留米
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(福)鬼倉、野上、渡辺 (久)徳永、篠原、徳永

真颯館 9-0 田川⑦

1234567R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
真颯館
1
0
1
3
4
0
×
9
(田)藤本 (真)松本翔、井上拓
[本]白川(真)

香椎 4-3 東福岡

123456789R
香椎
0
0
2
0
0
0
0
0
2
4
東福岡
0
0
0
1
1
1
0
0
0
3
(香)小中 (東)池田、高山、田中

星琳 24-0 大和青藍⑤

12345R
大和青藍
0
0
0
0
0
0
星琳
4
13
2
5
×
24
(大)三上、国広、古賀 (星)上村、山下

柳川 5-4 福島⑫

123456789101112R
福島
0
1
0
0
2
0
0
0
0
0
0
1
4
柳川
0
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0
5
(福)橋山、徳永 (柳)松尾、野村、田中大、松尾

高稜 9-1 北九州⑦

1234567R
北九州
0
0
1
0
0
0
0
1
高稜
0
0
3
0
5
1
×
9
(北)日高、梅田、市川幸、吉田 (高)野副

沖学園 3-1 大牟田

123456789R
沖学園
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
大牟田
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(沖)水崎 (大)大世戸、田中琉
[本]北里(沖)

東筑 8-1 中間⑦

1234567R
中間
0
0
1
0
0
0
0
1
東筑
0
1
1
2
0
3
8
(中)村岡 (東)大越
[本]西川(中) 大越(東)

九産大九州 6-2 福岡第一

123456789R
福岡第一
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
九産大九州
0
3
0
0
0
0
2
1
×
6
(福)高橋、冨田、西元、沢田 (九)古川
[本]阿部(九)

九州国際大付 13-3 小倉⑥

123456R
小倉
2
0
0
0
1
0
3
九州国際大付
1
8
1
1
0
13
(小)轟木、杉本、本城、吉川 (九)内山、柳川、山本

福岡工大城東 8-1 修猷館⑦

1234567R
修猷館
0
1
0
0
0
0
0
1
福岡工大城東
0
1
0
0
7
0
×
8
(修)水田、上川、五十嵐 (福)大塚、白楽

玄界 6-4 鞍手

123456789R
玄界
4
0
0
0
1
0
0
1
0
6
鞍手
1
2
0
0
0
0
1
0
0
4
(玄)古舘 (鞍)福原、原田

八女 10-9 福岡中央⑩

12345678910R
福岡中央
0
0
3
2
2
0
1
0
1
0
9
八女
1
1
0
2
0
0
0
0
5
10
(福)重住、栗山、重住、中村、栗山 (八)富安、山口、吉原
[本]占部(福)

飯塚 11-1 嘉穂東⑦

1234567R
飯塚
4
0
1
1
1
3
1
11
嘉穂東
0
0
0
0
1
0
0
1
(飯)小串、中村、鎌倉 (嘉)藤井、浜口、藤井
[本]芳賀、松尾(飯) 高倉(嘉)

西日本短大付 9-2 糸島⑧

12345678R
糸島
1
0
0
0
0
1
0
0
2
西日本短大付
1
1
1
0
0
2
2
9
(糸)小金丸篤、正司、三坂、菊池、菅野 (西)大嶋
[本]三宅(西)

育徳館 10-0 京都⑤

12345R
京都
0
0
0
0
0
0
育徳館
5
0
1
3
10
(京)宮崎、梅林 (育)山口

筑紫丘ー香椎工(3回降雨ノーゲーム)

123456789R
筑紫丘
1
0
0
-
-
-
-
-
-
1
香椎工
1
1
-
-
-
-
-
-
-
2
(筑)井上毅 (香)関

香椎工 3-2 筑紫丘

123456789R
筑紫丘
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
香椎工
1
0
1
0
1
0
0
0
×
3
(筑)井上毅 (香)関、山下

折尾愛真 13-3 豊国学園⑥

123456R
折尾愛真
4
0
0
4
0
5
13
豊国学園
0
0
0
2
0
1
3
(折)田端、川村、沢田、山根、在郷 (豊)有久、長谷川、川本

祐誠 7-5 久留米商

123456789R
久留米商
3
0
0
0
0
0
0
1
1
5
祐誠
1
0
4
0
1
0
1
0
×
7
(久)下川 (祐)矢野、佐保

門司学園 3-1 直方

123456789R
直方
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
門司学園
2
0
0
0
0
0
1
0
×
3
(直)原口 (門)小林、森本

八女工 8-0 筑前⑦

1234567R
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0
八女工
2
0
6
0
0
0
×
8
(筑)高田、寺岡、大江 (八)本田、高田、船津

戸畑 6-2 苅田工

123456789R
苅田工
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
戸畑
1
0
1
0
0
1
0
3
×
6
(苅)小池 (戸)金田、木原
[本]坂根(戸)

4回戦

福岡大大濠 8-1 新宮⑦

1234567R
新宮
0
0
1
0
0
0
0
1
福岡大大濠
0
1
0
2
0
0
8
(新)浜田、佐々木、鉄艸、浜田 (福)森本、毛利
[本]黒田(福)

春日 3-2 小倉工

123456789R
小倉工
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
春日
0
0
0
0
1
0
1
0
3
(小)笠継、田中克、笹田 (春)飯田

筑陽学園 9-1 小倉東⑦

1234567R
筑陽学園
0
0
4
2
1
0
2
9
小倉東
0
0
0
1
0
0
0
1
(筑)村田 (小)小土井、大石

北筑 9-4 福岡大若葉

123456789R
北筑
0
5
0
0
0
0
1
1
2
9
福岡大若葉
0
0
0
3
1
0
0
0
0
4
(北)井生、中野、井生 (福)久我、江藤
[本]吉富(福)

九産大九産 8-6 自由ケ丘

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
2
0
5
0
1
8
自由ケ丘
0
0
2
0
4
0
0
0
0
6
(九)藤江、近藤、吉川 (自)斎藤、南
[本]冬木(自)

真颯館 4-0 福岡工

123456789R
真颯館
0
1
2
0
0
0
1
0
0
4
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(真)松本翔 (福)山崎、野上、鬼倉
[本]森田、三浦(真)

香椎 4-0 星琳

123456789R
星琳
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
香椎
0
0
0
0
4
0
0
0
×
4
(星)上村 (香)小中

柳川 6-2 高稜

123456789R
柳川
0
1
0
0
0
0
4
0
1
6
高稜
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(柳)松尾、野村 (高)野副

沖学園 8-3 東筑

123456789R
沖学園
3
1
0
0
0
2
0
2
0
8
東筑
0
0
0
0
0
0
1
2
0
3
(沖)水崎、栗林 (東)大越、松山、高崎、堂満、崎山
[本]名倉(東)

九州国際大付 5-1 九産大九州

123456789R
九州国際大付
0
1
1
0
0
0
0
0
3
5
九産大九州
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(九国)山本、内山 (九州)古川

福岡工大城東 10-2 玄界⑦

1234567R
玄界
0
2
0
0
0
0
0
2
福岡工大城東
5
0
0
2
3
0
×
10
(玄)古舘、篠崎 (福)内田、尾崎、大塚

八女ー飯塚 9-1 八女⑦

1234567R
飯塚
0
0
0
6
2
1
0
9
八女
1
0
0
0
0
0
0
1
(飯)小串、中村、白浜 (八)吉原、山口、富安
[本]松尾(飯)

西日本短大付 10-7 育徳館

123456789R
育徳館
0
0
1
0
2
0
4
0
0
7
西日本短大付
3
0
2
4
0
0
1
0
×
10
(育)山口、松浦、末松 (西)林佑、大嶋、江川、大嶋

折尾愛真 5-2 香椎工

123456789R
香椎工
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
折尾愛真
0
0
1
0
0
0
4
0
×
5
(香)関、小山、関 (折)稲川

祐誠 13-0 門司学園⑤

12345R
祐誠
9
0
2
0
2
13
門司学園
0
0
0
0
0
0
(祐)佐保、谷村 (門)森本、嬉野、小林

八女工ー戸畑 4-3 八女工⑪

1234567891011R
戸畑
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
4
八女工
0
0
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
(戸)竹下、木原、金田 (八)本田、船津
[本]坂根(戸)

5回戦

福岡大大濠 4-1 春日

123456789R
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
1
2
0
4
春日
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)毛利 (春)飯田、小早川
[本]友納、藤田(福)

筑陽学園 6-5 北筑

123456789R
北筑
0
0
5
0
0
0
0
0
0
5
筑陽学園
0
1
0
1
0
2
2
0
×
6
(北)井生 (筑)村田、藤田
[本]井生(北) 大内、向井(筑)

真颯館 5-1 九産大九産

123456789R
真颯館
0
0
0
1
4
0
0
0
0
5
九産大九産
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(真)松本翔 (九)近藤、吉川

柳川 1-0 香椎⑩

12345678910R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
香椎
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)松尾 (香)小中

九州国際大付 6-2 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
九州国際大付
0
1
0
0
0
2
2
1
×
6
(沖)栗林、水崎 (九)柳川、内山、山本

飯塚 5-1 福岡工大城東

123456789R
飯塚
0
0
0
0
2
1
0
0
2
5
福岡工大城東
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(飯)白浜 (福)大塚、内田
[本]白浜(飯)

西日本短大付 12-2 折尾愛真⑥

123456R
西日本短大付
6
1
0
0
0
5
12
折尾愛真
1
0
0
0
0
1
2
(西)大嶋 (折)田端、稲川
[本]三宅(西)

戸畑 7-6 祐誠

123456789R
祐誠
2
0
0
0
0
2
0
0
2
6
戸畑
0
3
0
2
0
1
0
0
7
(祐)佐保 (戸)竹下、金田

準々決勝

筑陽学園 3-0 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
0
0
1
0
1
0
1
×
3
(福)毛利 (筑)藤田

真颯館 7-0 柳川⑦

1234567R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
真颯館
0
1
0
5
1
0
×
7
(柳)松尾、野村 (真)松本翔

飯塚 10-3 九州国際大付

123456789R
飯塚
2
0
1
0
2
1
3
0
1
10
九州国際大付
2
0
0
0
1
0
0
0
0
3
(飯)白浜 (九)山本、内山、香西、柳川、浜野

西日本短大付 1-0 戸畑

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
戸畑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(西)大嶋 (戸)竹下、木原

準決勝

真颯館 4-2 筑陽学園

123456789R
真颯館
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
筑陽学園
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(真)松本翔 (筑)藤田、木口、村田

西日本短大付 9-8 飯塚

123456789R
飯塚
0
3
1
2
0
0
2
0
0
8
西日本短大付
0
0
0
0
1
4
0
3
9
(飯)白浜、小串、鎌倉、中村、中山 (西)大嶋
[本]林直(西)

決勝

西日本短大付 5-0 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
1
0
1
0
1
1
1
0
×
5
(真)松本翔 (西)大嶋

組み合わせ

コメント

タイトルとURLをコピーしました