2017(平29)年 第140回春季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
春季福岡大会
スポンサーリンク

2017(平29)年

優勝 九産大九州

【北部シード校】八幡・自由ケ丘・小倉工
【南部シード校】久留米商・福島・筑陽学園

福岡南部大会 1回戦

西日本短大付 6-1 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
西日本短大付
0
1
0
1
0
1
1
2
×
6

筑前 10-3 筑紫丘

123456789R
筑前
2
1
2
0
0
0
1
2
2
10
筑紫丘
0
0
0
0
1
0
0
2
0
3

城南 8-7 福岡舞鶴⑩

12345678910R
城南
0
0
0
5
0
1
1
0
0
1
8
福岡舞鶴
1
0
2
3
1
0
0
0
0
0
7

祐誠 15-3 香椎⑧

12345678R
祐誠
1
0
0
1
2
1
2
8
15
香椎
0
1
0
0
0
0
0
2
3

福岡北部大会 2回戦

希望が丘 6-5 自由ケ丘⑪

1234567891011R
希望が丘
0
0
0
1
0
1
0
2
1
0
1
6
自由ケ丘
0
1
0
0
0
0
0
4
0
0
0
5

育徳館 7-6 新宮⑪

1234567891011R
育徳館
2
2
1
0
0
0
1
0
0
0
1
7
新宮
0
0
3
0
3
0
0
0
0
0
0
6

折尾 7-1 北九州高専

123456789R
折尾
0
0
2
0
1
0
4
0
0
7
北九州高専
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

宗像 11-4 中間⑧

12345678R
中間
1
0
0
0
3
0
0
0
4
宗像
1
3
3
0
0
1
0
11

嘉穂東 9-4 宇美商

123456789R
宇美商
0
0
2
0
0
0
2
0
0
4
嘉穂東
1
0
0
1
3
2
0
2
×
9

須恵 12-0 田川科学技術⑤

12345R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
須恵
5
3
0
4
×
12

九州国際大付 12-2 東鷹⑤

12345R
東鷹
2
0
0
0
0
2
九州国際大付
4
2
5
0
12

門司学園 21-1 嘉穂総合⑤

12345R
嘉穂総合
0
0
0
1
0
1
門司学園
13
0
8
0
×
21

小倉工 4-0 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
1
0
0
1
0
0
1
1
×
4

豊国学園 2-0 小倉東

123456789R
小倉東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
豊国学園
2
0
0
0
0
0
0
0
×
2

東筑 14-0 築上西⑤

12345R
築上西
0
0
0
0
0
0
東筑
0
8
4
2
×
14

北九州市立 7-1 青豊

123456789R
青豊
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
北九州市立
1
2
1
0
2
1
0
0
×
7

戸畑工 2-1 八幡中央⑩

12345678910R
八幡中央
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
戸畑工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
2

小倉南 6-5 近大福岡⑫

123456789101112R
近大福岡
0
0
0
0
2
0
3
0
0
0
0
0
5
小倉南
0
0
0
1
0
0
0
4
0
0
0
6

北九州 7-0 大和青藍⑦

1234567R
大和青藍
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州
0
0
0
0
0
1
7

小倉 8-0 鞍手竜徳⑦

1234567R
鞍手竜徳
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
1
0
0
0
0
3
8

戸畑 10-1 福岡魁誠⑦

1234567R
戸畑
0
4
5
0
0
0
1
10
福岡魁誠
1
0
0
0
0
0
0
1

古賀竟成館 8-0 水産⑦

1234567R
水産
0
0
0
0
0
0
0
0
古賀竟成館
0
1
0
5
1
1
×
8

鞍手 15-2 苅田工⑦

1234567R
鞍手
0
2
8
0
0
1
4
15
苅田工
0
0
2
0
0
0
0
2

折尾愛真 11-9 星琳

123456789R
星琳
0
1
7
0
0
0
0
0
1
9
折尾愛真
0
5
0
0
0
3
0
3
×
11

京都 30-0 西田川⑤

12345R
西田川
0
0
0
0
0
0
京都
9
4
10
7
×
30

小倉商 6-0 玄界

123456789R
玄界
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉商
1
0
0
0
0
1
3
1
×
6

北筑 5-3 慶成

123456789R
北筑
5
0
0
0
0
0
0
0
0
5
慶成
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3

真颯館 15-0 高稜⑤

12345R
真颯館
0
3
0
3
9
15
高稜
0
0
0
0
0
0

八幡南 11-1 小倉西⑤

12345R
小倉西
0
0
0
0
1
1
八幡南
2
0
1
5
11

直方 5-2 門司大翔館

123456789R
直方
0
4
0
0
1
0
0
0
0
5
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2

光陵 9-1 八幡工⑦

1234567R
八幡工
1
0
0
0
0
0
0
1
光陵
0
0
1
0
8
0
×
9

田川 12-7 筑豊・若松商・行橋⑩

12345678910R
田川
3
2
0
0
0
1
0
0
1
5
12
連合
0
1
2
0
0
4
0
0
0
0
7

常磐 7-0 稲築志耕館⑧

12345678R
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
常磐
2
0
0
0
1
0
0
7

嘉穂 7-0 東筑紫学園⑧

12345678R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
嘉穂
0
0
1
0
1
3
0
7

福岡南部大会 2回戦

筑陽学園 7-0 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
1
0
1
4
1
0
×
7

春日 10-0 浮羽究真館⑤

12345R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
春日
6
2
0
2
×
10

香椎工 7-0 玄洋⑧

12345678R
香椎工
2
0
1
0
2
0
0
2
7
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
0

博多 12-1 ありあけ新世⑦

1234567R
博多
0
0
0
7
0
0
5
12
ありあけ新世
0
0
0
0
0
1
0
1

大牟田 2-1 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
大牟田
0
0
0
0
0
0
1
1
×
2

東福岡 10-0 筑紫台⑥

123456R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
1
2
2
2
10

南筑 11-3 久留米学園⑦

1234567R
南筑
0
0
3
0
7
0
1
11
久留米学園
0
3
0
0
0
0
0
3

九産大九産 12-5 城南⑦

1234567R
九産大九産
0
2
4
0
2
2
2
12
城南
1
0
0
4
0
0
0
5

浮羽工 5-3 香住丘

123456789R
浮羽工
0
1
0
0
0
0
4
0
0
5
香住丘
0
0
1
0
1
0
0
1
0
3

修猷館 26-0 朝倉光陽⑤

12345R
修猷館
3
10
7
0
6
26
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0

山門 10-2 小郡⑦

1234567R
山門
1
2
0
3
1
3
0
10
小郡
2
0
0
0
0
0
0
2

福岡中央 8-1 太宰府⑦

1234567R
太宰府
0
0
0
1
0
0
0
1
福岡中央
0
2
0
0
3
0
8

九産大九州 3-2 三潴⑭(13~TB)

1234567891011121314R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
1
3
三潴
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2

博多工 3-1 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
博多工
0
1
0
2
0
0
0
0
×
3

武蔵台 13-4 柳川⑦

1234567R
武蔵台
0
3
1
2
1
3
3
13
柳川
0
1
0
1
2
0
0
4

祐誠 5-2 柏陵

123456789R
祐誠
0
0
1
1
0
0
3
0
0
5
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2

久留米商 10-0 久留米⑤

12345R
久留米商
0
2
5
0
3
10
久留米
0
0
0
0
0
0

純真 5-2 八女

123456789R
八女
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
純真
0
0
0
3
0
0
1
1
×
5

福岡 9-2 伝習館⑦

1234567R
伝習館
2
0
0
0
0
0
0
2
福岡
5
0
0
0
3
1
×
9

福岡第一 5-2 八女工

123456789R
八女工
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
福岡第一
0
0
0
0
2
0
2
1
×
5

福岡工 14-5 中村学園三陽

123456789R
福岡工
0
4
1
1
0
1
1
0
6
14
中村学園三陽
0
0
0
0
0
5
0
0
0
5

筑紫中央 11-1 大川樟風⑦

1234567R
筑紫中央
2
0
4
0
0
0
5
11
大川樟風
0
0
0
0
1
0
0
1

三井 9-0 有明高専⑦

1234567R
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
0
三井
5
1
0
1
0
2
×
9

西日本短大付 25-0 久留米筑水⑤

12345R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
9
2
8
6
×
25

糸島 4-2 福島

123456789R
福島
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
糸島
0
1
0
0
3
0
0
0
×
4

福翔 3-2 八女農

123456789R
八女農
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
福翔
0
0
0
0
1
0
1
1
×
3

明善 10-8 福岡西陵

123456789R
明善
1
3
0
0
0
0
5
0
1
10
福岡西陵
0
0
0
4
4
0
0
0
0
8

久留米高専 (降雨ノーゲーム) 三池

12345R
久留米高専
0
1
3
3
2
9
三池
0
0
1
0
5
6

三池 11-7 久留米高専

123456789R
三池
1
1
2
0
2
5
0
0
0
11
久留米高専
3
0
1
3
0
0
0
0
0
7

福岡工大城東 11-3 輝翔館⑦

1234567R
輝翔館
0
0
0
1
0
0
2
3
福岡工大城東
0
0
0
0
3
6
11

朝倉 12-2 三池工⑥

123456R
朝倉
2
4
2
2
1
1
12
三池工
0
1
0
1
0
0
2

筑紫 10-0 福岡常葉⑤

12345R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
筑紫
4
0
0
6
×
10

筑前 10-3 福岡農⑧

12345678R
福岡農
1
0
0
0
0
0
1
1
3
筑前
1
2
1
0
0
1
3
10

福岡北部大会 3回戦

育徳館 8-1 希望が丘⑧

12345678R
希望が丘
0
0
0
1
0
0
0
0
1
育徳館
0
0
1
3
0
2
0
8

折尾 7-0 宗像⑦

1234567R
折尾
3
0
0
1
0
3
0
7
宗像
0
0
0
0
0
0
0
0

嘉穂東 5-0 須恵

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
5
0
5
須恵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

九州国際大付 10-1 門司学園⑦

1234567R
九州国際大付
0
0
3
5
0
0
2
10
門司学園
0
1
0
0
0
0
0
1

豊国学園 5-3 小倉工

123456789R
豊国学園
1
0
2
0
2
0
0
0
0
5
小倉工
0
1
1
0
1
0
0
0
0
3

東筑 4-2 北九州市立

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
1
0
3
0
4
北九州市立
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2

戸畑工 8-4 小倉南

123456789R
戸畑工
2
0
0
0
0
0
6
0
0
8
小倉南
2
0
2
0
0
0
0
0
0
4

北九州 4-0 小倉

123456789R
北九州
2
0
0
0
0
0
0
2
0
4
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

戸畑 5-3 八幡

123456789R
戸畑
1
0
2
2
0
0
0
0
0
5
八幡
1
0
0
1
1
0
0
0
0
3

古賀竟成館 3-2 鞍手

123456789R
鞍手
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
古賀竟成館
1
0
0
1
0
0
0
0
3

折尾愛真 12-2 京都⑥

123456R
折尾愛真
3
5
0
0
3
1
12
京都
2
0
0
0
0
0
2

北筑 21-0 小倉商⑤

12345R
北筑
8
1
0
12
0
21
小倉商
0
0
0
0
0
0

真颯館 14-5 若松

123456789R
真颯館
2
1
1
3
1
1
2
0
3
14
若松
2
3
0
0
0
0
0
0
0
5

八幡南 9-4 直方

123456789R
直方
0
0
0
0
0
0
4
0
0
4
八幡南
0
1
4
0
0
0
3
1
×
9

光陵 11-1 田川⑤

12345R
光陵
0
2
2
5
2
11
田川
1
0
0
0
0
1

嘉穂 5-2 常磐

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
2
3
0
0
5
常磐
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2

福岡南部大会 3回戦

筑陽学園 7-4 春日

123456789R
春日
0
0
0
1
0
0
0
1
2
4
筑陽学園
0
1
3
2
0
1
0
0
×
7

香椎工 3-1 博多

123456789R
香椎工
0
0
0
2
0
0
1
0
0
3
博多
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

大牟田 8-7 東福岡

123456789R
東福岡
5
0
1
0
1
0
0
0
0
7
大牟田
2
1
0
0
0
0
1
4
×
8

九産大九産 7-0 南筑⑦

1234567R
南筑
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九産
2
0
0
0
3
0
7

修猷館 5-4 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
1
0
2
1
0
0
0
4
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
5
×
5

福岡中央 7-0 山門⑦

1234567R
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡中央
0
3
3
0
0
0
7

九産大九州 3-1 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
九産大九州
0
0
1
0
0
0
1
1
×
3

祐誠 4-2 武蔵台

123456789R
祐誠
0
0
1
2
0
0
0
1
0
4
武蔵台
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2

久留米商 10-0 純真⑤

12345R
久留米商
3
0
2
5
0
10
純真
0
0
0
0
0
0

福岡 8-7 福岡第一

123456789R
福岡
0
0
3
0
3
0
1
0
1
8
福岡第一
1
0
0
2
0
0
1
1
2
7

筑紫中央 5-3 福岡工

123456789R
福岡工
2
0
0
0
0
1
0
0
0
3
筑紫中央
0
0
0
3
2
0
0
0
×
5

西日本短大付 10-1 三井⑦

1234567R
三井
0
0
0
0
0
1
0
1
西日本短大付
3
0
0
3
3
1
×
10

糸島 8-2 福翔

123456789R
糸島
0
0
1
4
0
0
2
0
1
8
福翔
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2

三池 9-4 明善

123456789R
明善
0
1
1
0
1
1
0
0
0
4
三池
3
0
2
0
1
1
2
0
×
9

福岡工大城東 3-2 朝倉⑩

12345678910R
朝倉
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
福岡工大城東
0
0
0
1
1
0
0
0
0
3

筑前 4-3 筑紫⑪

1234567891011R
筑前
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
1
4
筑紫
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
0
3

福岡北部大会 4回戦

折尾 5-2 育徳館

123456789R
折尾
1
1
0
2
1
0
0
0
0
5
育徳館
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2

九州国際大付 11-2 嘉穂東⑦

1234567R
九州国際大付
2
1
0
0
5
3
0
11
嘉穂東
0
0
0
0
0
2
0
2

東筑 4-3 豊国学園

123456789R
東筑
0
0
0
0
1
1
0
0
2
4
豊国学園
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3

北九州 7-3 戸畑工

123456789R
北九州
0
2
1
2
0
1
0
0
1
7
戸畑工
1
0
0
1
1
0
0
0
0
3

古賀竟成館 5-2 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
古賀竟成館
0
0
2
0
0
3
0
0
×
5

北筑 6-4 折尾愛真

123456789R
北筑
0
0
0
0
0
0
0
2
4
6
折尾愛真
0
0
2
0
0
0
0
1
1
4

真颯館 14-2 八幡南⑦

1234567R
真颯館
0
0
2
0
5
4
3
14
八幡南
0
0
2
0
0
0
0
2

嘉穂 12-5 光陵⑦

1234567R
光陵
0
0
1
0
3
1
0
5
嘉穂
0
0
8
4
0
0
×
12

福岡南部大会 4回戦

筑陽学園 8-3 香椎工

123456789R
香椎工
0
0
0
0
0
2
0
1
0
3
筑陽学園
1
0
0
0
1
1
5
0
×
8

九産大九産 3-2 大牟田

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
大牟田
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2

修猷館 11-2 福岡中央⑦

1234567R
修猷館
3
4
0
0
0
3
1
11
福岡中央
0
0
0
0
2
0
0
2

九産大九州 22-2 祐誠⑧

12345678R
九産大九州
1
0
0
1
0
5
0
15
22
祐誠
0
1
0
1
0
0
0
0
2

久留米商 3-0 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
0
2
0
1
0
0
0
×
3

西日本短大付 2-0 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
0
0
1
1
0
×
2

糸島 6-4 三池

123456789R
糸島
0
0
0
0
0
1
3
0
2
6
三池
0
1
0
0
0
3
0
0
0
4

福岡工大城東 5-0 筑前

123456789R
福岡工大城東
1
0
1
1
0
1
1
0
0
5
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡北部大会 5回戦

九州国際大付 7-0 折尾⑧

12345678R
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
3
0
0
0
2
1
0
7

東筑 2-0 北九州

123456789R
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
0
0
0
0
0
0
2
0
×
2

古賀竟成館 4-3 北筑⑬(13~TB)

12345678910111213R
北筑
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
古賀竟成館
2
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4

真颯館 6-0 嘉穂

123456789R
真颯館
0
0
0
0
1
3
0
2
0
6
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡南部大会 5回戦

筑陽学園 4-0 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
0
0
0
0
1
0
3
×
4

九産大九州 8-0 修猷館⑦

1234567R
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
6
2
0
0
0
0
×
8

西日本短大付 10-5 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
1
3
0
0
0
1
0
5
西日本短大付
2
0
0
1
3
0
4
0
×
10

福岡工大城東 4-2 糸島

123456789R
糸島
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
福岡工大城東
0
0
2
0
2
0
0
0
×
4

福岡県大会 準々決勝

西日本短大付 13-0 古賀竟成館⑤

12345R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
2
0
6
5
×
13
[古]H3E0[西]H14E1
(古)黒田、恵良、横尾、栗原 (西)西

真颯館 6-2 福岡工大城東

123456789R
真颯館
2
3
0
0
0
0
1
0
0
6
福岡工大城東
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
[真]H12E0[福]H5E1
(真)末松剛 (福)藤澤、鶴澤、戸次

九州国際大付 3-1 筑陽学園

123456789R
筑陽学園
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
0
0
0
0
2
0
1
0
×
3
[筑]H6E1[九]H7E0
(筑)古川、米井、大畑 (九)前田

九産大九州 9-2 東筑⑧

12345678R
東筑
1
0
1
0
0
0
0
0
2
九産大九州
0
0
0
6
0
0
1
9
[東]H7E0[九]H12E0
(東)石田、安部滉、水上、安部泰 (九)吉田
[本]石川(九)

福岡県大会 準決勝

西日本短大付 3-2 真颯館

123456789R
真颯館
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
西日本短大付
0
0
0
0
0
2
0
0
3
[真]H9E1[西]H11E0
(真)末松剛 (西)藤松

九産大九州 6-4 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
0
3
0
4
九産大九州
0
4
0
1
0
1
0
0
×
6
[九国]H9E3[九州]H9E1
(九国)森田勇、金谷、秋元 (九州)吉田

福岡県大会 三位決定戦

九州国際大付 4-3 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
九州国際大付
2
0
2
0
0
0
0
0
×
4
[真]H12E3[九]H9E0
(真)水江、末松剛 (九)前田、森田勇
[本]高木(真)

福岡県大会 決勝

九産大九州 3-1 西日本短大付

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
[九]H4E1[西]H4E0
(九)村上 (西)西、田端

コメント

タイトルとURLをコピーしました