2017(平29)年 第141回秋季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
秋季福岡大会
スポンサーリンク

2017(平29)年

優勝 東筑

【北部シード校】飯塚・九州国際大付・東筑・育徳館
【南部シード校】久留米商・大牟田・福岡工大城東・春日

福岡南部大会 1回戦

福岡工大城東 6-3 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
福岡工大城東
0
0
0
1
0
5
0
0
×
6

八女工 7-0 筑紫台⑧

12345678R
八女工
1
2
1
0
0
0
0
3
7
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡常葉 7-4 明善

123456789R
福岡常葉
3
1
0
3
0
0
0
0
0
7
明善
1
0
1
0
0
2
0
0
0
4

祐誠 7-5 福岡舞鶴

123456789R
福岡舞鶴
1
0
0
0
0
0
0
3
1
5
祐誠
0
2
0
0
1
1
1
2
×
7

香住丘 13-1 山門⑤

12345R
香住丘
7
0
6
0
0
13
山門
0
1
0
0
0
1

三潴 2-0 福翔

123456789R
三潴
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡北部大会 2回戦

小倉東 9-2 宇美商⑦

1234567R
宇美商
0
0
2
0
0
0
0
2
小倉東
0
3
2
4
0
0
×
9

福岡魁誠 9-8 直方

123456789R
福岡魁誠
0
0
4
2
1
2
0
0
0
9
直方
1
0
2
0
0
0
0
0
5
8

若松 3-1 東海大福岡

123456789R
東海大福岡
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
若松
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3

八幡南 10-1 東鷹⑦

1234567R
東鷹
0
1
0
0
0
0
0
1
八幡南
7
2
0
0
1
0
×
10

東筑 8-0 玄界⑦

1234567R
東筑
0
0
0
0
0
6
2
8
玄界
0
0
0
0
0
0
0
0

折尾愛真 6-5 豊国学園

123456789R
折尾愛真
0
2
2
1
0
0
1
0
0
6
豊国学園
0
3
2
0
0
0
0
0
0
5

星琳 17-7 自由ケ丘⑥

123456R
自由ケ丘
0
0
5
1
0
1
7
星琳
3
4
1
0
2
17

北九州 6-5 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
5
0
0
0
0
0
5
北九州
0
0
2
1
2
0
1
0
×
6

真颯館 16-0 田川科学技術⑤

12345R
真颯館
3
8
1
2
2
16
田川科技
0
0
0
0
0
0

八幡 13-6 高稜

123456789R
八幡
0
0
2
2
5
1
0
0
3
13
高稜
0
0
0
0
0
6
0
0
0
6

光陵 9-6 新宮

123456789R
新宮
1
0
1
0
0
2
0
1
1
6
光陵
0
0
0
0
2
0
0
7
×
9

鞍手竜徳 9-5 小倉西

123456789R
鞍手竜徳
3
0
0
4
0
2
0
0
0
9
小倉西
1
0
3
0
0
1
0
0
×
5

育徳館 4-2 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
1
1
0
0
0
0
0
2
育徳館
0
0
0
1
0
0
0
3
×
4

小倉 10-0 京都⑥

123456R
京都
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
2
0
6
0
10

小倉工 11-1 大和青藍⑤

12345R
大和青藍
0
0
0
0
1
1
小倉工
0
4
3
4
×
11

中間 3-2 門司大翔館

123456789R
門司大翔館
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
中間
0
0
0
0
3
0
0
0
×
3

小倉商 19-0 若松商・遠賀⑤

12345R
小倉商
0
1
1
5
12
19
若松商・遠賀
0
0
0
0
0
0

須恵 10-3 戸畑工⑦

1234567R
須恵
1
0
2
1
1
0
5
10
戸畑工
2
1
0
0
0
0
0
3

飯塚 9-7 門司学園

123456789R
飯塚
0
2
4
0
0
0
3
0
0
9
門司学園
1
0
3
0
2
0
1
0
0
7

東筑紫学園 3-0 古賀竟成館

123456789R
東筑紫学園
0
0
2
0
1
0
0
0
0
3
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

北筑 11-1 鞍手⑤

12345R
鞍手
1
0
0
0
0
1
北筑
3
2
0
2
11

宗像 7-2 八幡中央

123456789R
宗像
2
0
1
0
1
1
1
0
1
7
八幡中央
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2

九州国際大付 9-2 八幡工⑦

1234567R
八幡工
0
2
0
0
0
0
0
2
九州国際大付
0
1
1
1
0
6
×
9

希望が丘 13-1 慶成⑦

1234567R
希望が丘
3
1
0
2
0
0
7
13
慶成
1
0
0
0
0
0
0
1

近大福岡 11-1 嘉穂総合・西田川⑤

12345R
嘉穂総合・西田川
0
0
0
1
0
1
近大福岡
2
1
0
0
11

北九州市立 7-1 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
北九州市立
0
2
3
1
0
0
0
1
×
7

青豊 12-1 苅田工⑦

1234567R
青豊
3
0
0
4
0
0
5
12
苅田工
0
1
0
0
0
0
0
1

田川 13-3 常磐⑤

12345R
田川
0
8
0
0
5
13
常磐
0
0
0
0
3
3

戸畑 10-0 水産⑥

123456R
水産
0
0
0
0
0
0
0
戸畑
0
4
2
0
2
10

福岡南部大会 2回戦

福岡工 9-2 久留米高専⑧

12345678R
福岡工
0
1
2
0
0
0
3
3
9
久留米高専
0
0
1
0
0
0
0
1
2

福岡大大濠 19-1 玄洋⑤

12345R
福岡大大濠
3
1
1
8
6
19
玄洋
1
0
0
0
0
1

福岡 10-0 朝倉⑦

1234567R
福岡
0
0
1
4
1
1
3
10
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0

柏陵 11-5 福岡中央

123456789R
福岡中央
1
0
2
1
1
0
0
0
0
5
柏陵
0
7
4
0
0
0
0
0
×
11

西日本短大付 7-6 福岡西陵

123456789R
西日本短大付
1
0
1
0
0
4
0
1
0
7
福岡西陵
0
0
1
0
2
0
0
3
0
6

沖学園 6-5 柳川

123456789R
柳川
0
0
3
1
0
0
0
1
0
5
沖学園
1
1
1
1
0
1
1
0
×
6

純真 7-2 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
純真
2
0
0
0
4
0
1
0
×
7

福岡工大城東 18-1 筑前⑤

12345R
筑前
0
0
1
0
0
1
福岡工大城東
2
0
0
16
×
18

久留米 6-5 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
0
0
1
1
0
3
0
0
5
久留米
0
1
1
0
0
1
2
0
6

糸島 13-0 有明高専⑤

12345R
有明高専
0
0
0
0
0
0
糸島
3
8
2
0
×
13

九産大九産 11-1 小郡⑥

123456R
小郡
0
1
0
0
0
0
1
九産大九産
0
2
1
5
1
11

八女工 6-4 八女

123456789R
八女工
1
0
0
0
3
0
0
0
2
6
八女
1
0
0
2
0
0
0
1
0
4

筑紫丘 14-6 太宰府⑦

1234567R
太宰府
0
0
0
0
6
0
0
6
筑紫丘
0
1
8
3
1
1
×
14

春日 3-2 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
春日
0
0
3
0
0
0
0
0
×
3

筑紫中央 2-1 浮羽究真館⑫

123456789101112R
筑紫中央
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

筑紫 10-0 福岡常葉⑥

123456R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
0
筑紫
4
0
2
0
1
10

博多 15-2 輝翔館⑤

12345R
博多
5
1
3
2
4
15
輝翔館
0
0
0
0
2
2

久留米筑水 6-4 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
久留米筑水
0
0
3
1
0
2
0
0
×
6

筑陽学園 8-1 南筑⑦

1234567R
南筑
0
0
1
0
0
0
0
1
筑陽学園
0
1
4
0
0
3
×
8

祐誠 13-5 三池工⑧

12345678R
祐誠
0
0
1
1
7
0
0
4
13
三池工
0
0
0
0
0
0
4
1
5

修猷館 7-3 城南

123456789R
城南
0
2
0
0
0
0
0
1
0
3
修猷館
1
1
0
0
0
3
1
1
×
7

久留米商 11-1 香椎工⑤

12345R
久留米商
1
0
1
6
3
11
香椎工
0
0
0
1
0
1

香椎 8-1 三井⑦

1234567R
三井
0
0
0
0
1
0
0
1
香椎
0
0
1
0
1
3
8

香住丘 4-3 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
2
0
0
0
1
3
香住丘
0
0
1
0
0
0
0
0
4

中村学園三陽 9-8 伝習館⑩

12345678910R
伝習館
1
1
2
3
0
0
0
0
0
1
8
中村三陽
0
0
0
0
0
2
2
2
1
9

福島 9-2 福岡農⑦

1234567R
福岡農
0
0
0
0
0
0
2
2
福島
0
3
2
0
2
1
9

八女農 6-2 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
八女農
0
0
1
1
3
0
1
0
×
6

東福岡 11-6 大牟田

123456789R
大牟田
0
0
5
0
0
0
0
0
1
6
東福岡
1
0
0
5
2
0
0
3
×
11

三池 21-0 ありあけ新世⑤

12345R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
三池
5
13
3
0
×
21

早良 37-0 朝倉光陽⑤

12345R
早良
1
3
14
17
2
37
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0

福岡第一 8-1 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
0
1
0
0
0
0
1
福岡第一
3
0
4
0
0
0
8

三潴 13-0 大川樟風⑤

12345R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
三潴
1
1
7
4
×
13

福岡北部大会 3回戦

北九州高専 3-2 小倉東

123456789R
北九州高専
1
0
0
1
0
0
0
0
1
3
小倉東
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2

若松 6-2 福岡魁誠

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
若松
0
0
0
0
0
2
1
3
×
6

東筑 11-1 八幡南⑤

12345R
八幡南
0
0
0
1
0
1
東筑
0
1
0
8
11

星琳 7-4 折尾愛真

123456789R
折尾愛真
1
1
1
1
0
0
0
0
0
4
星琳
0
1
1
1
0
0
4
0
×
7

折尾 5-3 北九州

123456789R
折尾
0
0
0
0
1
4
0
0
0
5
北九州
1
0
2
0
0
0
0
0
0
3

真颯館 5-3 八幡

123456789R
真颯館
0
0
0
0
0
1
0
0
4
5
八幡
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3

光陵 12-4 鞍手竜徳⑦

1234567R
鞍手竜徳
2
0
0
0
1
0
1
4
光陵
1
0
5
2
1
3
×
12

小倉 7-0 育徳館⑧

12345678R
育徳館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
4
0
2
0
7

小倉工 17-2 小倉南⑤

12345R
小倉南
2
0
0
0
0
2
小倉工
6
4
3
4
×
17

中間 3-2 小倉商⑩

12345678910R
小倉商
1
0
0
0
0
1
0
0
0
0
2
中間
1
0
0
0
0
0
0
0
1
3

飯塚 5-2 須恵

123456789R
飯塚
1
0
0
0
2
1
1
0
0
5
須恵
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2

東筑紫学園 8-4 北筑

123456789R
東筑紫学園
2
0
0
0
2
2
0
0
2
8
北筑
0
0
2
1
0
1
0
0
0
4

九州国際大付 20-9 宗像⑤

12345R
九州国際大付
3
17
0
0
0
20
宗像
2
0
0
5
2
9

希望が丘 15-5 近大福岡⑤

12345R
近大福岡
0
2
0
0
3
5
希望が丘
1
0
7
6
15

北九州市立 20-1 青豊⑤

12345R
北九州市立
1
0
13
0
6
20
青豊
0
0
0
0
1
1

田川 9-8 戸畑

123456789R
戸畑
1
0
0
2
1
0
0
1
3
8
田川
1
5
0
0
0
0
0
1
9

福岡南部大会 3回戦

福岡工 7-0 福岡大大濠⑦

1234567R
福岡工
0
2
4
1
0
0
0
7
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡 6-2 柏陵

123456789R
福岡
1
0
1
0
0
0
2
0
2
6
柏陵
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2

沖学園 13-5 西日本短大付⑦

1234567R
沖学園
3
5
0
3
2
0
0
13
西日本短大付
3
0
0
0
2
0
0
5

福岡工大城東 9-3 純真

123456789R
純真
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3
福岡工大城東
0
0
0
9
0
0
0
0
×
9

久留米 3-0 糸島

123456789R
糸島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米
3
0
0
0
0
0
0
0
×
3

九産大九産 2-1 八女工

123456789R
九産大九産
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
八女工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

春日 8-6 筑紫丘

123456789R
筑紫丘
0
0
1
0
0
0
3
0
2
6
春日
0
0
0
1
0
0
2
5
×
8

筑紫中央 5-1 筑紫

123456789R
筑紫中央
2
0
3
0
0
0
0
0
0
5
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1

博多 5-0 久留米筑水

123456789R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
博多
0
0
0
1
0
0
0
4
×
5

筑陽学園 8-0 祐誠⑦

1234567R
筑陽学園
4
0
0
0
1
1
2
8
祐誠
0
0
0
0
0
0
0
0

久留米商 8-0 修猷館⑦

1234567R
久留米商
1
0
0
3
0
4
0
8
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
0

香椎 6-1 香住丘

123456789R
香椎
1
1
0
0
3
1
0
0
0
6
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1

福島 7-4 中村学園三陽

123456789R
中村三陽
0
0
1
0
0
0
0
3
0
4
福島
0
1
0
0
1
0
0
5
×
7

東福岡 10-0 八女農⑤

12345R
八女農
0
0
0
0
0
0
東福岡
1
0
3
6
×
10

三池 5-4 早良

123456789R
三池
0
0
0
1
0
0
0
4
0
5
早良
1
0
1
1
1
0
0
0
0
4

福岡第一 8-1 三潴⑦

1234567R
三潴
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡第一
1
0
4
0
0
1
8

福岡北部大会 4回戦

若松 6-0 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
若松
1
0
0
1
3
0
0
1
×
6

東筑 2-1 星琳

123456789R
東筑
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
星琳
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

真颯館 8-3 折尾

123456789R
真颯館
1
1
0
0
2
3
0
0
1
8
折尾
0
0
1
0
0
2
0
0
0
3

小倉 4-1 光陵

123456789R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
小倉
0
0
0
0
0
3
0
1
×
4

小倉工 9-0 中間⑦

1234567R
中間
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
1
0
3
0
0
5
×
9

東筑紫学園 2-1 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東筑紫学園
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2

九州国際大付 5-3 希望が丘

123456789R
九州国際大付
0
0
1
2
1
0
1
0
0
5
希望が丘
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3

北九州市立 8-0 田川⑦

1234567R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州市立
0
0
2
2
0
4
×
8

福岡南部大会 4回戦

福岡 7-4 福岡工

123456789R
福岡
0
3
0
1
0
0
0
0
3
7
福岡工
0
0
2
1
0
0
0
1
0
4

福岡工大城東 5-0 沖学園

123456789R
福岡工大城東
1
0
0
0
4
0
0
0
0
5
沖学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

久留米 5-3 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
0
2
0
0
1
3
久留米
0
2
3
0
0
0
0
0
×
5

春日 13-1 筑紫中央⑤

12345R
筑紫中央
0
0
0
0
1
1
春日
5
0
7
1
×
13

筑陽学園 5-0 博多

123456789R
筑陽学園
1
0
2
1
0
0
0
1
0
5
博多
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

久留米商 6-5 香椎

123456789R
久留米商
4
1
0
0
0
1
0
0
0
6
香椎
0
2
0
2
1
0
0
0
0
5

東福岡 10-0 福島⑥

123456R
福島
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
3
2
2
1
0
10

福岡第一 10-3 三池⑦

1234567R
三池
3
0
0
0
0
0
0
3
福岡第一
5
1
0
0
2
1
10

福岡北部大会 5回戦

東筑 6-1 若松

123456789R
東筑
4
0
1
0
0
0
0
0
1
6
若松
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

小倉 8-7 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
3
0
0
2
0
0
2
7
小倉
1
0
0
0
3
2
2
0
×
8

東筑紫学園 11-8 小倉工

123456789R
東筑紫学園
0
0
1
0
0
3
0
2
5
11
小倉工
4
0
0
1
2
0
0
0
1
8

九州国際大付 8-1 北九州市立⑧

12345678R
北九州市立
0
0
0
1
0
0
0
0
1
九州国際大付
1
1
0
0
4
0
0
8

福岡南部大会 5回戦

福岡工大城東 7-0 福岡⑧

12345678R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
0
1
0
1
0
3
7

春日 7-2 久留米

123456789R
久留米
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
春日
1
0
2
0
1
0
1
2
×
7

筑陽学園 8-0 久留米商

123456789R
筑陽学園
1
3
0
2
0
0
0
0
2
8
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

東福岡 5-1 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
東福岡
0
0
0
3
1
0
0
1
×
5

福岡県大会 準々決勝

東筑 10-0 福岡工大城東⑦

1234567R
東筑
0
0
5
3
0
0
2
10
福岡工大城東
0
0
0
0
0
0
0
0

小倉 6-0 春日

123456789R
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
1
0
0
0
0
1
0
4
×
6

筑陽学園 11-1 東筑紫学園⑤

12345R
東筑紫学園
0
0
0
0
1
1
筑陽学園
4
0
0
7
×
11

東福岡 8-4 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
0
1
0
0
1
0
2
4
東福岡
1
0
0
0
6
0
1
0
×
8

福岡県大会 準決勝

東筑 6-5 小倉⑪

1234567891011R
小倉
2
0
1
0
0
0
0
0
2
0
0
5
東筑
0
0
0
0
1
0
2
2
0
0
6

筑陽学園 10-9 東福岡⑪

1234567891011R
筑陽学園
3
0
2
0
2
1
0
1
0
0
1
10
東福岡
0
5
0
2
1
0
1
0
0
0
0
9

福岡県大会 決勝

東筑 10-1 筑陽学園

123456789R
東筑
3
2
1
0
0
2
0
2
0
10
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1

コメント

タイトルとURLをコピーしました