2018(平30)年 第142回春季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
春季福岡大会
スポンサーリンク

2018(平30)年

優勝 小倉

【北部シード校】小倉・九州国際大付・東筑紫学園
【南部シード校】福岡工大城東・筑陽学園・東福岡・春日

福岡南部大会 1回戦

西南学院 13-1 中村学園三陽⑥

123456R
西南学院
0
0
1
7
1
4
13
中村学園三陽
0
0
1
0
0
0
1

柳川 7-0 筑前⑦

1234567R
柳川
4
0
1
1
1
0
0
7
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0

久留米 8-1 福岡常葉⑦

1234567R
福岡常葉
0
1
0
0
0
0
0
1
久留米
2
0
2
0
2
1
8

福岡工 10-0 伝習館⑥

123456R
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
0
0
3
0
2
10

九産大九州 8-2 博多工

123456789R
九産大九州
4
0
0
0
0
0
2
0
2
8
博多工
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2

福岡北部大会 2回戦

飯塚 17-3 新宮⑥

123456R
飯塚
4
2
0
4
2
5
17
新宮
0
0
0
3
0
0
3

東海大福岡 10-3 八幡工⑦

1234567R
八幡工
0
0
0
0
0
0
3
3
東海大福岡
0
3
0
0
1
2
10

戸畑 13-6 稲築志耕館⑦

1234567R
稲築志耕館
2
0
3
0
0
1
0
6
戸畑
1
0
1
0
7
2
13

古賀竟成館 4-3 慶成

123456789R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
慶成
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3

苅田工 5-3 小倉西

123456789R
小倉西
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
苅田工
1
0
0
0
3
1
0
0
×
5

北筑 10-0 東鷹⑥

123456R
北筑
2
0
2
3
1
2
10
東鷹
0
0
0
0
0
0
0

光陵 1-0 希望が丘

123456789R
光陵
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
希望が丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

常磐 4-3 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
0
0
1
0
2
0
0
0
3
常磐
0
0
1
0
0
0
2
0
4

豊国学園 9-8 小倉南⑩

12345678910R
小倉南
1
4
0
1
0
1
1
0
0
0
8
豊国学園
2
2
0
1
0
2
0
0
1
9

青豊 10-5 門司大翔館

123456789R
青豊
0
0
0
2
1
3
2
0
2
10
門司大翔館
0
0
1
0
0
0
3
1
0
5

小倉工 6-2 育徳館

123456789R
育徳館
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
小倉工
0
0
0
0
4
2
0
0
×
6

宇美商 7-4 戸畑工

123456789R
宇美商
0
0
0
1
0
0
0
4
2
7
戸畑工
2
0
0
0
2
0
0
0
0
4

折尾 4-3 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
折尾
0
0
0
0
0
4
0
0
×
4

折尾愛真 11-0 田川科学技術⑤

12345R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
11
0
0
0
×
11

田川 12-5 高稜

123456789R
田川
1
0
5
0
0
3
0
0
3
12
高稜
0
0
1
0
3
0
0
1
0
5

直方 6-1 八幡中央

123456789R
直方
0
0
0
0
1
0
0
0
5
6
八幡中央
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

福岡魁誠 8-2 近大福岡

123456789R
福岡魁誠
1
0
1
3
0
0
0
0
3
8
近大福岡
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2

鞍手 11-1 若松商・遠賀・筑豊・行橋⑥

123456R
合同
0
0
0
0
0
1
1
鞍手
1
3
0
0
2
11

門司学園 14-2 水産⑤

12345R
水産
1
0
1
0
0
2
門司学園
0
4
7
3
×
14

北九州 7-3 中間

123456789R
北九州
0
0
2
2
1
0
2
0
0
7
中間
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3

八幡南 9-2 宗像⑦

1234567R
八幡南
0
1
0
1
0
2
5
9
宗像
0
0
1
0
0
0
1
2

北九州市立 11-0 玄界⑤

12345R
北九州市立
2
5
1
0
3
11
玄界
0
0
0
0
0
0

星琳 12-6 須恵

123456789R
須恵
0
5
0
0
0
1
0
0
0
6
星琳
5
0
4
0
2
0
0
1
×
12

嘉穂 13-2 京都⑥

123456R
嘉穂
0
0
7
0
0
6
13
京都
0
0
0
0
0
2
2

大和青藍 9-8 若松

123456789R
若松
0
3
1
1
0
0
1
2
0
8
大和青藍
1
5
0
2
0
0
0
1
×
9

鞍手竜徳 11-2 小倉東⑦

1234567R
鞍手竜徳
0
5
1
0
4
1
0
11
小倉東
0
0
2
0
0
0
0
2

自由ケ丘 7-2 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
自由ケ丘
0
0
0
0
0
2
0
5
×
7

北九州高専 11-1 嘉穂総合⑤

12345R
嘉穂総合
0
0
1
0
0
1
北九州高専
4
0
1
5
11

福岡南部大会 2回戦

東福岡 12-0 福岡第一⑦

1234567R
東福岡
1
0
6
0
1
0
4
12
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0

福翔 7-1 明善

123456789R
福翔
0
0
0
0
0
2
5
0
0
7
明善
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

大牟田 14-4 南筑⑦

1234567R
大牟田
6
0
2
4
1
0
1
14
南筑
0
1
3
0
0
0
0
4

柏陵 3-1 山門

123456789R
柏陵
1
0
0
0
2
0
0
0
0
3
山門
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

筑紫丘 8-1 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
0
0
0
0
1
0
1
筑紫丘
0
2
0
1
0
5
×
8

武蔵台 11-2 小郡⑦

1234567R
武蔵台
0
2
0
1
2
3
3
11
小郡
0
0
0
1
0
0
1
2

福岡 8-1 八女農

123456789R
福岡
0
1
0
0
0
2
0
4
1
8
八女農
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1

西南学院 6-4 八女

123456789R
西南学院
3
0
0
0
0
1
0
1
1
6
八女
0
3
0
0
0
0
0
1
0
4

久留米商 12-7 春日

123456789R
久留米商
2
1
2
3
0
0
1
3
0
12
春日
2
0
5
0
0
0
0
0
×
7

福岡中央 8-4 浮羽工

123456789R
浮羽工
2
0
0
0
0
0
0
2
0
4
福岡中央
5
0
0
0
0
0
3
0
×
8

八女工 17-1 福岡農⑤

12345R
福岡農
1
0
0
0
0
1
八女工
0
7
6
4
×
17

浮羽究真館 1-0 玄洋

123456789R
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
1
0
×
1

筑紫台 3-1 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
筑紫台
0
0
1
0
0
2
0
0
×
3

福岡大大濠 9-2 香椎工⑦

1234567R
香椎工
0
0
2
0
0
0
0
2
福岡大大濠
0
0
1
0
3
1
9

香椎 5-1 輝翔館

123456789R
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
香椎
0
0
0
2
0
1
0
2
×
5

柳川 1-0 朝倉

123456789R
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1

福岡工大城東 10-0 早良⑤

12345R
早良
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
7
1
0
1
10

博多 13-2 久留米高専⑤

12345R
久留米高専
0
0
1
0
1
2
博多
2
1
9
1
×
13

祐誠 12-0 三井⑥

123456R
祐誠
1
6
2
0
0
3
12
三井
0
0
0
0
0
0
0

福岡西陵 7-3 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
0
1
0
1
0
0
0
1
3
福岡西陵
1
0
0
3
1
2
0
0
×
7

糸島 7-6 修猷館

123456789R
修猷館
0
0
1
0
1
0
0
1
3
6
糸島
1
0
0
0
3
1
0
0
7

三池 11-1 太宰府⑧

12345678R
三池
1
0
2
0
0
3
1
4
11
太宰府
0
0
0
0
1
0
0
0
1

九産大九産 8-2 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
九産大九産
1
0
1
1
3
1
0
1
×
8

久留米 17-1 朝倉光陽⑤

12345R
朝倉光陽
0
0
0
1
0
1
久留米
4
4
8
1
×
17

筑陽学園 17-0 大川樟風⑤

12345R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
4
2
11
0
×
17

三池工 4-3 久留米筑水⑬

12345678910111213R
久留米筑水
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
3
三池工
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
4

西日本短大付 6-2 三潴

123456789R
三潴
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
西日本短大付
2
0
0
1
0
0
0
3
×
6

福岡工 7-1 香住丘

123456789R
福岡工
1
0
0
0
0
2
0
2
2
7
香住丘
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

純真 8-1 福岡講倫館⑦

1234567R
福岡講倫館
0
1
0
0
0
0
0
1
純真
7
0
0
0
1
0
×
8

筑紫 7-0 有明高専⑦

1234567R
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫
3
0
0
3
0
1
×
7

福岡舞鶴 6-4 福島

123456789R
福岡舞鶴
1
0
0
1
0
0
2
0
2
6
福島
0
1
0
0
0
2
0
1
0
4

九産大九州 12-0 城南⑤

12345R
城南
0
0
0
0
0
0
九産大九州
2
6
2
2
×
12

福岡北部大会 3回戦

八幡 12-7 飯塚

123456789R
八幡
1
3
0
8
0
0
0
0
0
12
飯塚
2
4
0
0
0
0
0
0
1
7

東海大福岡 10-7 戸畑

123456789R
東海大福岡
1
1
0
1
2
4
1
0
0
10
戸畑
2
0
1
0
0
0
4
0
0
7

古賀竟成館 5-3 苅田工

123456789R
古賀竟成館
0
1
0
0
3
0
0
0
1
5
苅田工
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3

光陵 6-1 北筑

123456789R
光陵
0
0
5
0
0
0
1
0
0
6
北筑
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1

東筑紫学園 11-5 常磐

123456789R
東筑紫学園
1
0
1
0
1
1
0
4
3
11
常磐
0
0
4
0
0
0
0
1
0
5

豊国学園 9-16 青豊⑧

12345678R
豊国学園
1
0
5
0
1
0
0
2
9
青豊
0
0
5
3
0
4
1
16

小倉工 10-0 宇美商⑤

12345R
宇美商
0
0
0
0
0
0
小倉工
3
0
6
0
10

折尾愛真 9-2 折尾⑦

1234567R
折尾
1
0
0
0
0
1
0
2
折尾愛真
3
0
0
0
4
0
9

小倉 6-1 田川

123456789R
田川
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
小倉
1
0
3
1
1
0
0
0
×
6

直方 10-0 福岡魁誠⑥

123456R
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
直方
0
3
3
3
0
10

鞍手 8-5 門司学園

123456789R
鞍手
3
0
0
0
4
1
0
0
0
8
門司学園
1
0
1
0
0
0
2
0
1
5

八幡南 6-5 北九州

123456789R
北九州
4
0
0
0
0
0
0
0
1
5
八幡南
1
0
0
0
2
0
3
0
×
6

九州国際大付 6-1 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
0
0
1
0
1
0
0
4
×
6

嘉穂 6-4 星琳

123456789R
嘉穂
0
0
0
1
0
5
0
0
0
6
星琳
0
1
0
0
2
0
1
0
0
4

鞍手竜徳 12-1 大和青藍⑦

1234567R
鞍手竜徳
0
1
0
0
0
7
4
12
大和青藍
0
0
0
1
0
0
0
1

自由ケ丘 14-7 北九州高専⑦

1234567R
自由ケ丘
1
4
2
1
1
5
0
14
北九州高専
0
3
4
0
0
0
0
7

福岡南部大会 3回戦

東福岡  9-2 福翔⑧

12345678R
福翔
1
0
0
0
0
1
0
0
2
東福岡
1
0
1
0
0
1
0
9

大牟田 8-6 柏陵

123456789R
大牟田
4
0
2
0
1
0
0
0
1
8
柏陵
0
0
3
0
0
0
0
0
3
6

筑紫丘 7-2 武蔵台

123456789R
武蔵台
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
筑紫丘
0
0
0
2
0
1
4
0
×
7

福岡 12-4 西南学院⑧

12345678R
福岡
4
0
0
0
3
0
2
3
12
西南学院
4
0
0
0
0
0
0
0
4

久留米商 14-2 福岡中央⑤

12345R
久留米商
7
3
1
1
2
14
福岡中央
0
1
1
0
0
2

八女工 2-1 浮羽究真館

123456789R
浮羽究真館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
八女工
2
0
0
0
0
0
0
0
×
2

筑紫台 4-0 福岡大大濠

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
1
0
3
0
4
福岡大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

香椎 7-4 柳川

123456789R
柳川
2
0
0
0
0
2
0
0
0
4
香椎
0
1
0
1
3
0
2
0
×
7

福岡工大城東 11-1 博多⑥

123456R
博多
1
0
0
0
0
0
1
福岡工大城東
0
3
4
0
3
11

祐誠 3-1 福岡西陵

123456789R
祐誠
0
0
0
2
0
0
0
1
0
3
福岡西陵
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

糸島 7-4 三池

123456789R
三池
0
0
0
1
0
0
3
0
0
4
糸島
1
3
2
1
0
0
0
0
×
7

九産大九産 5-3 久留米

123456789R
九産大九産
3
0
0
0
1
1
0
0
0
5
久留米
0
0
0
1
1
1
0
0
0
3

筑陽学園 1-0 三池工

123456789R
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
0
1

福岡工 9-5 西日本短大付⑩

12345678910R
福岡工
2
0
0
0
0
0
3
0
0
4
9
西日本短大付
1
0
3
0
0
0
0
0
1
0
5

純真 5-4 筑紫⑩

12345678910R
筑紫
0
0
0
0
0
0
1
0
3
0
4
純真
1
2
0
0
0
1
0
0
0
5

九産大九州 3-0 福岡舞鶴

123456789R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
0
1
1
0
1
0
0
0
×
3

福岡北部大会 4回戦

八幡 4-2 東海大福岡

123456789R
東海大福岡
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
八幡
0
0
1
1
2
0
0
0
×
4

光陵 7-0 古賀竟成館⑦

1234567R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
0
0
光陵
0
1
0
0
2
0
7

東筑紫学園 15-9 青豊

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
1
3
3
3
5
15
青豊
1
1
0
0
0
1
3
3
0
9

折尾愛真 9-7 小倉工

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
0
1
1
4
7
折尾愛真
1
0
5
0
0
0
0
3
×
9

小倉 4-3 直方

123456789R
直方
0
2
0
0
0
1
0
0
0
3
小倉
2
0
0
1
1
0
0
0
×
4

鞍手 8-0 八幡南⑦

1234567R
鞍手
0
0
0
0
0
2
6
8
八幡南
0
0
0
0
0
0
0
0

九州国際大付 12-0 嘉穂⑥

123456R
九州国際大付
0
0
1
5
1
5
12
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0

自由ケ丘 5-2 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
自由ケ丘
0
2
0
0
1
2
0
0
×
5

福岡南部大会 4回戦

東福岡 2-1 大牟田

123456789R
大牟田
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
東福岡
0
0
0
0
1
0
0
0
2

福岡 8-5 筑紫丘⑩

12345678910R
福岡
0
2
0
0
0
0
2
1
0
3
8
筑紫丘
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
5

久留米商 11-2 八女工⑦

1234567R
久留米商
3
2
0
2
1
3
0
11
八女工
0
0
0
0
2
0
0
2

香椎 7-0 筑紫台⑦

1234567R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
香椎
1
0
1
0
0
0
7

福岡工大城東 1-0 祐誠⑩

12345678910R
祐誠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1

九産大九産 10-0 糸島⑤

12345R
糸島
0
0
0
0
0
0
九産大九産
3
3
2
1
10

筑陽学園 10-0 福岡工⑥

123456R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
1
5
0
1
1
10

九産大九州 8-0 純真⑦

1234567R
純真
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
0
2
2
0
0
0
8

福岡北部大会 5回戦

八幡 12-2 光陵⑤

12345R
八幡
2
3
2
0
5
12
光陵
0
0
2
0
0
2

東筑紫学園 9-8 折尾愛真

123456789R
東筑紫学園
2
4
0
0
0
0
0
3
0
9
折尾愛真
5
0
0
0
2
0
1
0
0
8

小倉 2-1 鞍手⑪

1234567891011R
鞍手
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
小倉
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
2

九州国際大付 13-3 自由ケ丘⑧

12345678R
九州国際大付
1
0
1
0
0
5
0
6
13
自由ケ丘
0
0
0
0
0
0
3
0
3

福岡南部大会 5回戦

福岡 4-2 東福岡

123456789R
福岡
1
0
0
3
0
0
0
0
0
4
東福岡
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2

久留米商 8-4 香椎

123456789R
久留米商
0
2
0
0
0
5
0
0
1
8
香椎
0
1
0
0
0
3
0
0
0
4

九産大九産 11-7 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
3
4
0
0
0
7
九産大九産
0
0
2
0
4
5
0
0
×
11

九産大九州 3-1 筑陽学園

123456789R
九産大九州
0
0
2
0
1
0
0
0
0
3
筑陽学園
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

福岡県大会 準々決勝

八幡 1-0 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡
0
0
1
0
0
0
0
0
×
1

東筑紫学園 6-3 久留米商

123456789R
久留米商
0
1
0
0
0
0
0
2
0
3
東筑紫学園
0
0
1
2
0
0
0
3
×
6

小倉 2-1 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
小倉
1
0
0
0
1
0
0
0
×
2

九州国際大付 12-2 九産大九州⑦

1234567R
九州国際大付
2
2
0
0
4
0
4
12
九産大九州
2
0
0
0
0
0
0
2

福岡県大会 準決勝

八幡 9-4 東筑紫学園

123456789R
八幡
1
1
0
0
2
0
2
1
2
9
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
1
3
0
4

小倉 7-6 九州国際大付⑪

1234567891011R
九州国際大付
0
0
0
0
2
1
0
0
2
1
0
6
小倉
0
0
0
1
0
1
1
0
2
1
7

福岡県大会 三位決定戦

東筑紫学園 7-0 九州国際大付⑧

12345678R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑紫学園
2
0
0
2
0
0
1
7

福岡県大会 決勝

小倉 8-2 八幡

123456789R
小倉
1
0
0
0
0
0
6
0
1
8
八幡
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2

コメント

タイトルとURLをコピーしました