2018(平30)年 第143回秋季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
秋季福岡大会
スポンサーリンク

2018(平30)年

優勝 筑陽学園

【北部シード校】真颯館・飯塚・鞍手・折尾愛真
【南部シード校】沖学園・福岡・久留米商・西日本短大付

福岡南部大会 1回戦

博多 2-1 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
博多
0
0
0
1
1
0
0
0
×
2

福岡西陵 8-1 八女農⑦

1234567R
八女農
0
1
0
0
0
0
0
1
福岡西陵
1
0
0
0
0
5
8

福岡工大城東 14-0 大牟田北⑤

12345R
大牟田北
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
2
4
4
4
×
14

三池 4-3 久留米高専

123456789R
三池
0
0
2
2
0
0
0
0
0
4
久留米高専
0
0
1
0
2
0
0
0
0
3

福岡南部大会 2回戦

久留米商 9-0 大川樟風⑦

1234567R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
2
0
5
0
1
1
×
9

西南学院 7-6 福島⑩

12345678910R
福島
1
0
0
0
0
2
0
0
3
0
6
西南学院
0
1
0
0
1
1
1
0
2
7

博多工 11-3 八女工⑧

12345678R
博多工
2
0
0
7
0
0
0
2
11
八女工
0
1
0
1
0
0
1
0
3

明善 11-1 玄洋⑤

12345R
明善
2
1
6
0
2
11
玄洋
1
0
0
0
0
1

福岡工 9-2 福岡常葉⑧

12345678R
福岡工
1
2
3
0
0
0
1
2
9
福岡常葉
0
0
0
1
1
0
0
0
2

九産大九産 5-2 八女

123456789R
九産大九産
0
1
0
0
0
0
0
0
4
5
八女
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2

久留米 12-1 浮羽工⑥

123456R
久留米
1
1
5
1
0
4
12
浮羽工
0
0
0
0
0
1
1

博多 2-1 春日

123456789R
博多
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
春日
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

西日本短大付 6-2 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
西日本短大付
0
0
3
1
2
0
0
0
×
6

城南 6-5 筑前

123456789R
城南
0
0
0
0
0
0
2
4
0
6
筑前
0
0
2
2
0
1
0
0
0
5

柳川 12-1 太宰府⑦

1234567R
柳川
0
6
0
3
0
1
2
12
太宰府
0
0
0
0
0
1
0
1

純真 12-2 三井⑥

123456R
三井
0
0
0
0
0
2
2
純真
0
1
1
6
0
12

福岡中央 1-0 三池工

123456789R
福岡中央
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

香椎工 5-4 三潴

123456789R
香椎工
0
0
2
0
0
0
3
0
0
5
三潴
0
2
0
0
1
1
0
0
0
4

福岡舞鶴 8-1 福岡講倫館⑧

12345678R
福岡講倫館
0
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡舞鶴
0
0
0
1
0
5
0
8

祐誠 11-3 福岡西陵⑦

1234567R
福岡西陵
0
0
0
0
1
2
0
3
祐誠
1
0
1
4
4
1
×
11

福岡第一 2-0 沖学園

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
沖学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

大牟田 11-0 福岡農⑤

12345R
福岡農
0
0
0
0
0
0
大牟田
7
3
1
0
×
11

東福岡 7-0 浮羽究真館⑦

1234567R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
0
0
0
1
0
7

九産大九州 7-0 香住丘⑦

1234567R
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
1
0
1
0
2
1
7

福翔 6-5 久留米筑水⑫

123456789101112R
久留米筑水
1
0
0
0
0
2
2
0
0
0
0
0
5
福翔
2
1
0
0
0
2
0
0
0
0
0
6

福岡大大濠 38-0 朝倉光陽⑤

12345R
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
9
15
9
5
×
38

柏陵 6-5 筑紫

123456789R
筑紫
0
0
0
0
0
0
4
0
1
5
柏陵
1
0
1
0
0
4
0
0
×
6

福岡工大城東 10-0 輝翔館⑤

12345R
福岡工大城東
1
0
3
0
6
10
輝翔館
0
0
0
0
0
0

糸島 3-1 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
糸島
0
0
0
2
1
0
0
0
×
3

筑紫丘 4-3 小郡

123456789R
小郡
0
0
1
0
1
1
0
0
0
3
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
4

南筑 4-2 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
南筑
0
0
1
3
0
0
0
0
×
4

筑紫台 15-0 山門⑤

12345R
筑紫台
2
3
3
3
4
15
山門
0
0
0
0
0
0

朝倉 9-2 修猷館⑦

1234567R
修猷館
0
0
1
1
0
0
0
2
朝倉
0
0
2
0
1
3
9

筑陽学園 16-2 有明高専⑤

12345R
有明高専
1
0
1
0
0
2
筑陽学園
1
2
11
2
×
16

香椎 7-0 伝習館⑦

1234567R
香椎
0
0
0
1
0
0
6
7
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0

早良 15-9 三池

123456789R
三池
1
1
4
0
2
0
0
1
0
9
早良
2
5
0
0
1
4
1
2
×
15

福岡北部大会 2回戦

戸畑 6-2 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
戸畑
1
1
0
1
1
2
0
0
×
6

八幡 6-0 中間

123456789R
八幡
0
0
1
0
1
4
0
0
0
6
中間
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

折尾 8-1 須恵⑧

12345678R
須恵
1
0
0
0
0
0
0
0
1
折尾
0
4
0
0
0
2
0
8

小倉工 8-1 小倉⑧

12345678R
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉工
1
2
0
3
0
1
0
8

門司学園 10-4 田川科学技術

123456789R
田川科学技術
0
0
1
0
3
0
0
0
0
4
門司学園
5
3
0
1
0
1
0
0
×
10

戸畑工 10-0 嘉穂総合⑥

123456R
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
戸畑工
0
4
1
2
2
10

田川 12-1 苅田工⑤

12345R
田川
2
0
2
2
6
12
苅田工
0
0
1
0
0
1

直方 7-6 青豊⑪

1234567891011R
直方
0
0
1
2
0
2
0
0
1
0
1
7
青豊
1
0
0
0
0
1
0
4
0
0
0
6

東海大福岡 3-1 希望が丘

123456789R
希望が丘
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
東海大福岡
1
0
1
0
0
0
0
1
×
3

星琳 6-2 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
星琳
2
0
0
0
3
1
0
0
×
6

九州国際大付 4-1 宗像

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
1
1
1
4
宗像
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

小倉東 9-0 福岡魁誠

123456789R
小倉東
1
0
0
0
1
0
0
0
7
9
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

北九州高専 20-6 西田川⑤

12345R
北九州高専
1
4
0
4
11
20
西田川
0
1
0
3
2
6

光陵 8-1 東筑紫学園⑧

12345678R
光陵
0
2
2
0
0
1
0
3
8
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
1
0
1

真颯館 13-0 八幡工⑤

12345R
真颯館
3
3
4
0
3
13
八幡工
0
0
0
0
0
0

育徳館 11-0 玄界⑤

12345R
育徳館
6
2
0
1
2
11
玄界
0
0
0
0
0
0

八幡南 2-1 小倉南

123456789R
小倉南
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
八幡南
1
1
0
0
0
0
0
0
×
2

北九州 11-2 大和青藍⑦

1234567R
北九州
4
1
0
0
4
0
2
11
大和青藍
0
1
1
0
0
0
0
2

嘉穂 9-2 高稜⑦

1234567R
高稜
0
0
0
2
0
0
0
2
嘉穂
0
1
3
0
0
5
×
9

若松 9-0 築上西・遠賀⑦

1234567R
築上西・遠賀
0
0
0
0
0
0
0
0
若松
7
1
0
0
0
1
×
9

京都 6-5 東鷹

123456789R
東鷹
1
0
0
0
1
0
0
3
0
5
京都
1
0
4
1
0
0
0
0
×
6

東筑 5-0 豊国学園

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
1
3
1
5
豊国学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

飯塚 12-0 水産⑥

123456R
飯塚
0
3
5
0
1
3
12
水産
0
0
0
0
0
0
0

稲築志耕館 7-6 常磐

123456789R
常磐
0
1
0
0
0
3
2
0
0
6
稲築志耕館
0
0
0
0
3
3
0
0
7

門司大翔館 7-3 小倉西

123456789R
門司大翔館
0
0
0
1
1
0
5
0
0
7
小倉西
0
0
2
0
0
1
0
0
0
3

北筑 10-0 若松商・筑豊・行橋⑤

12345R
若松商・筑豊・行橋
0
0
0
0
0
0
北筑
0
4
1
1
10

新宮 8-1 北九州市立⑦

1234567R
北九州市立
0
1
0
0
0
0
0
1
新宮
0
1
0
0
6
0
8

近大福岡 4-2 慶成

123456789R
慶成
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
近大福岡
2
0
2
0
0
0
0
0
×
4

嘉穂東 4-3 八幡中央

123456789R
八幡中央
0
1
0
0
0
1
0
0
1
3
嘉穂東
0
0
0
0
3
1
0
0
×
4

古賀竟成館 7-5 小倉商

123456789R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
6
0
0
1
7
小倉商
1
2
0
0
0
0
2
0
0
5

福岡南部大会 3回戦

久留米商 9-6 西南学院

123456789R
久留米商
1
2
0
1
2
0
0
3
0
9
西南学院
0
0
0
0
4
0
0
0
2
6

博多工 7-3 明善

123456789R
明善
0
0
0
0
1
0
2
0
0
3
博多工
0
0
0
1
1
3
2
0
×
7

九産大九産 3-1 福岡工

123456789R
福岡工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
九産大九産
1
2
0
0
0
0
0
0
×
3

久留米 4-3 博多

123456789R
久留米
0
0
0
2
0
1
0
0
1
4
博多
1
0
2
0
0
0
0
0
0
3

西日本短大付 14-0 城南⑤

12345R
西日本短大付
3
1
0
4
6
14
城南
0
0
0
0
0
0

柳川 10-2 純真⑦

1234567R
純真
1
0
0
0
0
1
0
2
柳川
1
0
0
7
2
0
×
10

香椎工 5-1 福岡中央

123456789R
香椎工
0
0
0
2
0
0
3
0
0
5
福岡中央
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

祐誠 8-1 福岡舞鶴⑧

12345678R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
0
0
1
1
祐誠
2
0
0
0
0
0
1
8

福岡第一 6-4 大牟田

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
4
0
0
1
1
6
大牟田
0
0
0
1
0
0
1
0
2
4

東福岡 11-6 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
1
0
5
0
0
0
0
6
東福岡
0
1
0
0
7
2
0
1
×
11

福岡大大濠 10-2 福翔⑦

1234567R
福岡大大濠
1
6
1
1
0
1
0
10
福翔
0
1
1
0
0
0
0
2

福岡工大城東 16-0 柏陵⑦

1234567R
福岡工大城東
0
0
0
1
0
4
11
16
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0

糸島 8-5 筑紫丘

123456789R
糸島
0
0
5
1
0
0
0
0
2
8
筑紫丘
3
0
0
0
1
0
0
0
1
5

筑紫台 3-1 南筑

123456789R
南筑
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
筑紫台
0
1
2
0
0
0
0
0
×
3

筑陽学園 9-2 朝倉⑦

1234567R
朝倉
0
0
0
0
2
0
0
2
筑陽学園
0
0
3
0
2
4
×
9

香椎 11-1 早良⑤

12345R
早良
0
0
1
0
0
1
香椎
0
3
3
5
×
11

福岡北部大会 3回戦

鞍手 3-2 戸畑⑩

12345678910R
戸畑
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
鞍手
1
0
0
0
0
1
0
0
0
3

八幡 2-1 折尾

123456789R
八幡
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1

小倉工 5-3 門司学園

123456789R
小倉工
0
1
2
0
2
0
0
0
0
5
門司学園
1
1
0
0
0
0
0
1
0
3

戸畑工 4-3 田川

123456789R
田川
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
戸畑工
0
0
0
0
1
0
0
0
4

折尾愛真 10-6 直方

123456789R
直方
0
4
0
0
2
0
0
0
0
6
折尾愛真
0
0
0
3
0
2
3
2
×
10

東海大福岡 8-4 星琳

123456789R
東海大福岡
0
3
0
0
2
0
1
0
2
8
星琳
0
0
0
2
0
0
0
2
0
4

九州国際大付 11-1 小倉東⑤

12345R
小倉東
0
1
0
0
0
1
九州国際大付
0
1
0
5
11

光陵 4-3 北九州高専⑫

123456789101112R
北九州高専
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
光陵
0
1
0
0
0
1
0
0
1
0
0
4

真颯館 9-3 育徳館

123456789R
真颯館
0
0
2
0
0
2
2
3
0
9
育徳館
0
0
0
0
0
2
0
1
0
3

八幡南 5-3 北九州

123456789R
北九州
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
八幡南
1
0
4
0
0
0
0
0
×
5

嘉穂 3-1 若松

123456789R
嘉穂
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
若松
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

東筑 13-2 京都⑤

12345R
東筑
9
0
1
3
0
13
京都
0
0
0
0
2
2

飯塚 10-1 稲築志耕館⑦

1234567R
飯塚
0
0
0
3
3
2
2
10
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
1
1

北筑 8-1 門司大翔館⑦

1234567R
門司大翔館
1
0
0
0
0
0
0
1
北筑
2
0
2
0
0
0
8

近大福岡 4-2 新宮

123456789R
新宮
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
近大福岡
2
0
0
0
2
0
0
0
×
4

嘉穂東 6-4 古賀竟成館

123456789R
嘉穂東
0
3
3
0
0
0
0
0
0
6
古賀竟成館
0
0
2
0
0
1
1
0
0
4

福岡南部大会 4回戦

久留米商 3-0 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
0
0
0
0
1
0
2
×
3

九産大九産 7-0 久留米⑦

1234567R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九産
0
0
4
2
0
1
×
7

西日本短大付 4-1 柳川

123456789R
西日本短大付
1
1
0
0
1
0
0
1
0
4
柳川
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

祐誠 9-2 香椎工⑦

1234567R
香椎工
1
0
0
0
0
0
1
2
祐誠
1
0
3
4
0
0
9

福岡第一 4-2 東福岡

123456789R
福岡第一
0
0
1
0
0
3
0
0
0
4
東福岡
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2

福岡工大城東 3-0 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
2
0
0
0
0
1
0
0
×
3

筑紫台 12-2 糸島⑤

12345R
糸島
0
0
1
0
1
2
筑紫台
2
0
7
3
×
12

筑陽学園 10-0 香椎⑤

12345R
香椎
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
3
1
0
2
10

福岡北部大会 4回戦

鞍手 1-0 八幡⑪

1234567891011R
八幡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
鞍手
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1

小倉工 20-4 戸畑工⑥

123456R
小倉工
4
6
0
0
2
8
20
戸畑工
0
0
3
1
0
0
4

東海大福岡 6-0 折尾愛真

123456789R
折尾愛真
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
0
1
0
0
0
1
4
0
×
6

九州国際大付 7-0 光陵⑦

1234567R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
1
1
0
3
0
2
×
7

真颯館 3-1 八幡南

123456789R
真颯館
0
0
0
1
0
0
0
0
2
3
八幡南
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

東筑 9-2 嘉穂⑦

1234567R
東筑
1
0
0
2
4
1
1
9
嘉穂
0
0
0
2
0
0
0
2

飯塚 9-8 北筑⑩

12345678910R
北筑
0
0
0
0
0
2
3
0
3
0
8
飯塚
0
0
5
2
0
0
0
0
1
9

嘉穂東 5-2 近大福岡

123456789R
近大福岡
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
嘉穂東
0
0
0
0
2
0
1
2
×
5

福岡南部大会 5回戦

九産大九産 2-1 久留米商

123456789R
九産大九産
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
久留米商
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1

西日本短大付 7-0 祐誠⑦

1234567R
西日本短大付
4
3
0
0
0
0
0
7
祐誠
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡工大城東 7-3 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3
福岡工大城東
0
0
3
0
2
2
0
0
×
7

筑陽学園 3-0 筑紫台

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
0
1
1
1
0
0
0
×
3

福岡北部大会 5回戦

小倉工 3-2 鞍手

123456789R
鞍手
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
小倉工
0
0
2
0
0
0
0
1
×
3

九州国際大付 10-1 東海大福岡⑦

1234567R
東海大福岡
1
0
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
0
0
0
6
4
0
×
10

真颯館 9-2 東筑⑦

1234567R
真颯館
0
5
0
2
2
0
0
9
東筑
0
0
0
0
0
0
2
2

飯塚 6-0 嘉穂東

123456789R
飯塚
0
4
0
0
0
0
0
2
0
6
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡県大会 準々決勝

小倉工 4-3 九産大九産⑩

12345678910R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
4
九産大九産
0
0
0
0
0
0
2
0
0
1
3

九州国際大付 2-1 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
九州国際大付
1
0
0
0
0
0
0
1
×
2

真颯館 2-1 福岡工大城東⑪

1234567891011R
真颯館
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
福岡工大城東
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

筑陽学園 6-1 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
筑陽学園
0
0
0
0
0
3
3
0
×
6

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 5-1 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
5
×
5

筑陽学園 8-1 真颯館⑦

1234567R
筑陽学園
3
3
0
0
0
2
0
8
真颯館
0
0
0
1
0
0
0
1

福岡県大会 3位決定戦

真颯館 16-6 小倉工⑥

123456R
真颯館
6
1
3
0
0
6
16
小倉工
0
2
1
0
0
3
6

福岡県大会 決勝

筑陽学園 5-3 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
0
0
2
3
筑陽学園
3
0
2
0
0
0
0
0
×
5

コメント

タイトルとURLをコピーしました