2019(平31)年 第144回春季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
春季福岡大会
スポンサーリンク

2019(平31)年

優勝 西日本短大付

【北部シード校】九州国際大付・小倉工・真颯館・飯塚
【南部シード校】西日本短大付・福岡工大城東・九産大九産

福岡南部大会 1回戦

東福岡 9-1 明善⑦

1234567R
明善
0
0
0
0
0
1
0
1
東福岡
1
0
1
6
1
0
×
9

柳川 12-0 浮羽究真館⑥

123456R
柳川
0
2
2
2
1
5
12
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
0

春日 4-3 筑紫台⑩

12345678910R
筑紫台
0
0
0
0
0
1
2
0
0
0
3
春日
0
0
0
2
0
0
0
1
0
4

福岡北部大会 2回戦

門司学園 8-0 福岡魁誠⑦

1234567R
門司学園
0
0
2
0
2
0
4
8
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0

八幡南 12-0 玄界⑤

12345R
玄界
0
0
0
0
0
0
八幡南
4
2
0
6
×
12

田川 11-1 小倉商⑥

123456R
田川
1
0
3
0
4
3
11
小倉商
0
1
0
0
0
0
1

東筑紫学園 6-2 戸畑

123456789R
東筑紫学園
0
1
2
1
0
0
0
0
2
6
戸畑
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2

水産 8-0 苅田工⑦

1234567R
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
水産
3
0
3
0
2
0
×
8

慶成 2-0 高稜

123456789R
高稜
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
慶成
1
0
1
0
0
0
0
0
×
2

東筑 10-8 小倉南

123456789R
東筑
2
0
5
0
0
0
1
0
2
10
小倉南
0
2
2
2
0
0
2
0
0
8

小倉工 9-6 八幡

123456789R
八幡
0
0
2
3
0
0
0
0
1
6
小倉工
2
0
0
3
1
0
0
3
×
9

青豊 10-0 若松・筑豊・行橋⑤

12345R
若松・筑豊・行橋
0
0
0
0
0
0
青豊
2
2
3
1
10

宗像 9-1 光陵⑦

1234567R
光陵
0
0
0
0
0
1
0
1
宗像
1
0
2
0
3
3
×
9

折尾愛真 10-2 稲築志耕館⑦

1234567R
稲築志耕館
0
0
0
0
2
0
0
2
折尾愛真
0
4
0
1
0
5
×
10

希望が丘 11-4 直方⑧

12345678R
直方
3
0
0
0
1
0
0
0
4
希望が丘
2
0
0
1
7
0
0
11

小倉 7-2 大和青藍

123456789R
大和青藍
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
小倉
0
0
0
4
2
1
0
0
×
7

星琳 8-0 中間⑦

1234567R
星琳
0
0
0
0
3
2
3
8
中間
0
0
0
0
0
0
0
0

須恵 11-4 八幡中央⑧

12345678R
八幡中央
2
0
0
0
0
0
2
0
4
須恵
1
2
0
4
2
1
0
11

自由ケ丘 9-0 門司大翔館⑦

1234567R
自由ケ丘
1
0
0
4
4
0
0
9
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0

八幡工 15-0 田川科学技術⑤

12345R
八幡工
3
5
3
2
2
15
田川科学技術
0
0
0
0
0
0

近大福岡 9-4 嘉穂

123456789R
嘉穂
1
0
3
0
0
0
0
0
0
4
近大福岡
0
0
4
1
1
3
0
0
×
9

若松 2-0 北九州高専

123456789R
若松
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

古賀竟成館 10-7 折尾

123456789R
古賀竟成館
0
1
1
0
0
0
3
0
5
10
折尾
3
0
0
0
3
0
1
0
0
7

嘉穂東 10-0 育徳館⑦

1234567R
嘉穂東
1
0
2
2
0
0
5
10
育徳館
0
0
0
0
0
0
0
0

北筑 7-6 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
2
0
2
0
0
0
2
0
0
6
北筑
0
0
0
0
0
0
4
2
7

飯塚 10-2 北九州市立⑦

1234567R
飯塚
0
3
0
0
1
5
1
10
北九州市立
0
0
1
0
1
0
0
2

鞍手 8-0 戸畑工⑦

1234567R
鞍手
0
0
0
3
1
3
1
8
戸畑工
0
0
0
0
0
0
0
0

西田川 10-9 嘉穂総合⑪

1234567891011R
嘉穂総合
0
0
2
1
3
3
0
0
0
0
0
9
西田川
0
0
3
1
2
1
0
2
0
0
10

東鷹 5-4 新宮

123456789R
東鷹
1
0
0
0
0
0
0
0
4
5
新宮
0
0
4
0
0
0
0
0
0
4

東海大福岡 10-0 京都⑤

12345R
京都
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
0
5
3
2
×
10

小倉東 6-5 常磐

123456789R
常磐
0
1
0
0
0
3
0
1
0
5
小倉東
0
2
0
3
0
1
0
0
×
6

北九州 4-1 豊国学園

123456789R
北九州
0
0
1
0
0
0
2
0
1
4
豊国学園
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1

小倉西 12-2 遠賀・築上西⑤

12345R
遠賀・築上西
0
2
0
0
0
2
小倉西
5
0
0
5
12

福岡南部大会 2回戦

西日本短大付 5-2 修猷館

123456789R
西日本短大付
0
0
1
0
0
0
1
3
0
5
修猷館
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2

筑紫 8-3 大牟田北

123456789R
筑紫
0
1
1
0
0
0
0
0
6
8
大牟田北
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3

玄洋 7-4 浮羽工

123456789R
浮羽工
2
0
0
0
0
0
1
1
0
4
玄洋
1
3
0
0
0
1
2
0
×
7

香椎 7-5 筑前

123456789R
香椎
0
0
3
0
0
0
0
0
4
7
筑前
0
3
0
1
0
0
0
0
1
5

福岡第一 3-1 久留米商

123456789R
福岡第一
1
0
0
0
2
0
0
0
0
3
久留米商
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1

朝倉 4-3 南筑

123456789R
南筑
1
0
0
0
0
0
0
0
2
3
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
3
4

筑紫丘 13-2 香椎工⑥

123456R
筑紫丘
3
0
2
3
3
2
13
香椎工
1
1
0
0
0
0
2

伝習館 18-0 朝倉光陽⑤

12345R
伝習館
4
4
4
1
5
18
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0

久留米筑水 5-4 三池工⑬

12345678910111213R
三池工
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
4
久留米筑水
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
5

福岡西陵 6-5 八女

123456789R
福岡西陵
3
1
0
0
0
0
0
2
0
6
八女
1
0
0
1
1
1
0
0
1
5

博多工 10-1 三井⑧

12345678R
博多工
3
2
2
0
0
0
0
3
10
三井
0
0
0
1
0
0
0
0
1

武蔵台 12-2 福岡常葉⑤

12345R
武蔵台
3
0
7
0
2
12
福岡常葉
0
2
0
0
0
2

九産大九州 14-0 大川樟風⑤

12345R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
九産大九州
9
2
3
0
×
14

三潴 11-6 三池

123456789R
三池
0
2
1
0
3
0
0
0
0
6
三潴
0
2
0
0
2
6
1
0
×
11

久留米 9-5 城南

123456789R
久留米
0
1
0
1
2
1
4
0
0
9
城南
5
0
0
0
0
0
0
0
0
5

東福岡 7-4 香住丘

123456789R
東福岡
0
0
2
0
3
0
0
0
2
7
香住丘
1
1
1
0
0
0
0
0
1
4

福岡工大城東 7-6 西南学院

123456789R
西南学院
3
0
0
0
3
0
0
0
0
6
福岡工大城東
2
0
0
0
1
1
0
0
7

筑紫中央 10-3 福岡農⑦

1234567R
筑紫中央
1
2
0
0
4
2
1
10
福岡農
0
0
0
0
3
0
0
3

柏陵 11-1 山門⑥

123456R
柏陵
0
2
1
2
0
6
11
山門
0
0
1
0
0
0
1

福岡舞鶴 9-8 福島

123456789R
福島
0
0
1
0
4
1
2
0
0
8
福岡舞鶴
2
0
1
0
0
0
6
0
×
9

糸島 10-0 太宰府⑤

12345R
太宰府
0
0
0
0
0
0
糸島
1
0
0
2
10

福岡工 9-4 久留米高専

123456789R
久留米高専
1
0
0
0
0
0
0
3
0
4
福岡工
0
1
0
0
4
1
0
3
×
9

福翔 7-2 輝翔館

123456789R
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
福翔
1
0
0
0
0
3
0
3
×
7

柳川 13-3 有明高専⑥

123456R
有明高専
0
0
1
0
2
0
3
柳川
4
3
0
4
1
13

九産大九産 9-0 純真⑦

1234567R
九産大九産
5
0
0
2
2
0
0
9
純真
0
0
0
0
0
0
0
0

博多 6-4 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
1
1
1
1
0
4
博多
2
1
2
0
0
0
0
1
×
6

大牟田 7-4 祐誠

123456789R
祐誠
1
0
0
0
1
1
0
0
1
4
大牟田
0
0
0
0
1
1
0
5
×
7

福岡中央 3-1 八女農⑩

12345678910R
福岡中央
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
3
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1

小郡 18-5 早良⑦

1234567R
小郡
2
0
11
0
0
0
5
18
早良
2
1
0
0
1
1
0
5

沖学園 5-3 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
1
2
3
沖学園
0
0
0
1
1
0
0
3
×
5

福岡大大濠 22-2 八女工⑤

12345R
福岡大大濠
7
8
2
2
3
22
八女工
0
0
2
0
0
2

中村学園三陽 10-6 春日

123456789R
中村学園三陽
2
0
7
0
0
0
0
1
0
10
春日
0
0
1
0
0
5
0
0
0
6

福岡北部大会 3回戦

九州国際大付 5-0 門司学園

123456789R
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
2
2
×
5

八幡南 13-6 田川⑦

1234567R
田川
0
0
0
0
0
1
5
6
八幡南
4
4
1
0
0
1
13

東筑紫学園 9-2 水産⑦

1234567R
東筑紫学園
0
0
5
0
1
0
3
9
水産
0
0
0
0
0
1
1
2

東筑 13-1 慶成⑤

12345R
東筑
1
0
6
1
5
13
慶成
1
0
0
0
0
1

小倉工 11-10 青豊⑬

12345678910111213R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
4
11
青豊
2
0
0
0
0
2
0
0
3
0
0
0
3
10

宗像 9-2 折尾愛真⑦

1234567R
折尾愛真
0
0
1
0
1
0
0
2
宗像
9
0
0
0
0
0
×
9

希望が丘 12-3 小倉⑧

12345678R
希望が丘
0
2
0
3
0
3
0
4
12
小倉
0
0
0
0
0
0
3
0
3

星琳 14-1 須恵⑤

12345R
須恵
0
1
0
0
0
1
星琳
0
4
8
2
×
14

真颯館 7-6 自由ケ丘

123456789R
真颯館
0
0
3
0
3
0
0
1
0
7
自由ケ丘
3
0
0
2
1
0
0
0
0
6

近大福岡 8-1 八幡工⑦

1234567R
八幡工
0
0
1
0
0
0
0
1
近大福岡
0
6
0
0
0
2
×
8

古賀竟成館 6-5 若松

123456789R
若松
0
0
0
0
0
5
0
0
0
5
古賀竟成館
2
0
3
1
0
0
0
0
×
6

嘉穂東 7-4 北筑

123456789R
嘉穂東
0
0
1
1
2
1
0
0
2
7
北筑
0
0
3
0
0
1
0
0
0
4

飯塚 7-0 鞍手⑦

1234567R
飯塚
0
2
4
1
0
0
0
7
鞍手
0
0
0
0
0
0
0
0

東鷹 18-1 西田川⑤

12345R
東鷹
4
5
3
2
4
18
西田川
0
0
0
1
0
1

東海大福岡 10-0 小倉東⑤

12345R
小倉東
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
1
2
0
6
10

北九州 16-5 小倉西⑧

12345678R
北九州
0
0
2
0
0
5
4
5
16
小倉西
2
0
3
0
0
0
0
0
5

福岡南部大会 3回戦

西日本短大付 7-0 筑紫⑦

1234567R
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
2
1
0
7

香椎 13-3 玄洋⑤

12345R
玄洋
0
0
0
3
0
3
香椎
1
1
7
3
13

福岡第一 2-1 朝倉⑩

12345678910R
福岡第一
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
朝倉
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1

筑紫丘 5-3 伝習館

123456789R
伝習館
1
1
1
0
0
0
0
0
0
3
筑紫丘
0
0
5
0
0
0
0
0
×
5

福岡西陵 8-0 久留米筑水⑦

1234567R
福岡西陵
1
3
1
1
0
1
1
8
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0

博多工 8-7 武蔵台⑪

1234567891011R
武蔵台
0
0
3
4
0
0
0
0
0
0
0
7
博多工
1
1
0
0
0
0
2
3
0
0
8

九産大九州 8-7 三潴

123456789R
九産大九州
0
1
3
3
0
0
1
0
0
8
三潴
0
0
0
0
1
6
0
0
0
7

東福岡 5-3 久留米

123456789R
久留米
2
0
0
1
0
0
0
0
0
3
東福岡
0
0
2
0
0
0
3
0
×
5

福岡工大城東 6-0 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
1
0
1
0
3
0
0
1
×
6

福岡舞鶴 3-2 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
福岡舞鶴
0
1
0
2
0
0
0
0
×
3

福岡工 12-1 糸島⑥

123456R
福岡工
0
0
0
2
4
6
12
糸島
0
0
0
0
0
1
1

柳川 2-0 福翔

123456789R
柳川
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

博多 8-1 九産大九産⑦

1234567R
博多
2
0
2
0
0
1
3
8
九産大九産
0
0
0
0
0
0
1
1

大牟田 6-1 福岡中央

123456789R
福岡中央
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
大牟田
1
3
0
0
2
0
0
0
×
6

沖学園 1-0 小郡

123456789R
沖学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
小郡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

福岡大大濠 8-0 中村学園三陽⑦

1234567R
中村学園三陽
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
3
0
0
0
4
1
×
8

福岡北部大会 4回戦

九州国際大付 11-1 八幡南

123456789R
九州国際大付
2
0
0
0
0
1
0
4
4
11
八幡南
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

東筑 11-1 東筑紫学園⑤

12345R
東筑紫学園
1
0
0
0
0
1
東筑
0
1
1
8
11

小倉工 2-0 宗像

123456789R
宗像
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
0
0
0
2
0
0
0
0
×
2

星琳 8-1 希望が丘⑦

1234567R
希望が丘
0
0
0
0
1
0
0
1
星琳
0
0
0
3
0
0
8

真颯館 9-2 近大福岡⑦

1234567R
真颯館
0
1
3
0
5
0
0
9
近大福岡
0
0
0
1
1
0
0
2

嘉穂東 3-2 古賀竟成館

123456789R
古賀竟成館
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
嘉穂東
0
2
0
0
0
0
0
0
3

飯塚 7-3 東鷹

123456789R
東鷹
0
0
0
0
0
0
1
2
0
3
飯塚
2
3
0
0
0
0
2
0
×
7

東海大福岡 4-3 北九州

123456789R
北九州
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
東海大福岡
0
0
0
0
0
2
1
0
4

福岡南部大会 4回戦

西日本短大付 9-2 香椎⑦

1234567R
香椎
0
0
2
0
0
0
0
2
西日本短大付
5
2
0
0
0
1
9

福岡第一 11-0 筑紫丘⑤

12345R
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
福岡第一
1
2
8
0
×
11

博多工 10-0 福岡西陵⑥

123456R
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
博多工
0
0
1
5
2
10

東福岡 10-6 九産大九州

123456789R
九産大九州
1
2
0
1
2
0
0
0
0
6
東福岡
1
4
0
0
1
0
2
2
×
10

福岡工大城東 16-0 福岡舞鶴⑤

12345R
福岡工大城東
6
0
1
3
6
16
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
0

福岡工 1-0 柳川

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
0
0
0
1
0
0
0
0
×
1

大牟田 7-5 博多

123456789R
大牟田
3
0
0
0
0
0
2
2
0
7
博多
0
0
0
0
1
1
0
0
3
5

福岡大大濠 5-1 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
福岡大大濠
0
0
2
0
0
3
0
0
×
5

福岡北部大会 5回戦

九州国際大付 10-0 東筑⑥

123456R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
8
0
0
0
0
10

小倉工 11-9 星琳

123456789R
星琳
0
2
0
6
0
0
0
1
0
9
小倉工
0
0
3
5
0
0
0
3
×
11

真颯館 6-0 嘉穂東

123456789R
真颯館
1
0
0
0
1
2
1
1
0
6
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

飯塚 5-2 東海大福岡

123456789R
飯塚
1
0
0
1
0
0
1
0
2
5
東海大福岡
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2

福岡南部大会 5回戦

西日本短大付 1-0 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1

博多工 7-6 東福岡⑬

12345678910111213R
博多工
0
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
7
東福岡
0
1
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
3
6

福岡工大城東 8-2 福岡工

123456789R
福岡工大城東
2
0
2
1
2
0
0
1
0
8
福岡工
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2

福岡大大濠 4-3 大牟田

123456789R
大牟田
0
1
1
0
1
0
0
0
0
3
福岡大大濠
0
1
2
0
0
1
0
0
×
4

福岡県大会 準々決勝

西日本短大付 2-1 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2

博多工 2-1 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
博多工
2
0
0
0
0
0
0
0
×
2

真颯館 10-4 福岡工大城東

123456789R
真颯館
0
0
0
0
3
1
3
3
0
10
福岡工大城東
1
0
0
0
0
0
0
3
0
4

福岡大大濠 5-2 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
福岡大大濠
1
1
2
1
0
0
0
0
×
5

福岡県大会 準決勝

西日本短大付 1-0 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1

真颯館 3-1 福岡大大濠

123456789R
真颯館
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
福岡大大濠
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

福岡県大会 3位決定戦

福岡大大濠 10-0 博多工⑤

12345R
福岡大大濠
1
1
3
4
1
10
博多工
0
0
0
0
0
0

福岡県大会 決勝

西日本短大付 7-3 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
西日本短大付
1
0
2
4
0
0
0
0
×
7

コメント

タイトルとURLをコピーしました