2019(令元)年 第145回秋季九州地区高校野球福岡大会

スポンサーリンク
秋季福岡大会
スポンサーリンク

2019(令元)年

優勝 福岡第一

【北部シード校】宗像・九州国際大付・飯塚・戸畑
【南部シード校】筑陽学園・大牟田・福岡工大城東・久留米商

福岡南部大会 1回戦

九産大九州 7-0 糸島⑦

1234567R
糸島
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
2
0
0
2
0
3
×
7

三池工 8-1 柏陵⑧

12345678R
柏陵
0
0
0
0
0
1
0
0
1
三池工
1
0
1
3
1
1
0
8

春日 11-4 福岡西陵⑦

1234567R
福岡西陵
0
0
0
1
0
3
0
4
春日
2
0
2
1
0
5
11

九産大九産 8-1 筑紫⑦

1234567R
筑紫
0
0
0
0
0
1
0
1
九産大九産
3
4
0
0
1
0
×
8

福岡北部大会 2回戦

小倉商 4-3 鞍手竜徳⑩

12345678910R
鞍手竜徳
1
0
1
0
0
0
1
0
0
0
3
小倉商
0
0
0
0
0
1
2
0
0
4

東海大福岡 3-0 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
0
0
2
0
0
0
1
0
×
3

小倉 8-1 青豊⑦

1234567R
小倉
1
3
3
0
1
0
0
8
青豊
0
0
0
1
0
0
0
1

真颯館 6-5 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
1
0
0
1
0
1
2
0
0
5
真颯館
0
0
0
0
1
1
4
0
×
6

鞍手 11-7 北筑

123456789R
鞍手
0
0
1
1
3
1
5
0
0
11
北筑
3
0
1
2
0
0
1
0
0
7

直方 10-0 小倉西⑥

123456R
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
直方
2
0
4
2
0
10

育徳館 11-1 嘉穂総合⑤

12345R
育徳館
3
0
0
4
4
11
嘉穂総合
0
0
1
0
0
1

九州国際大付(不戦勝)若松

古賀竟成館 3-1 北九州

123456789R
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
古賀竟成館
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3

大和青藍 7-0 戸畑工⑦

1234567R
戸畑工
0
0
0
0
0
0
0
0
大和青藍
0
0
0
2
4
1
×
7

星琳 10-1 近大福岡⑦

1234567R
近大福岡
0
0
1
0
0
0
0
1
星琳
1
7
0
1
1
0
×
10

希望が丘 11-1 稲築志耕館⑤

12345R
稲築志耕館
0
0
0
1
0
1
希望が丘
3
3
2
2
11

北九州市立 4-1 東筑

123456789R
東筑
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
北九州市立
0
0
0
2
0
2
0
0
×
4

八幡工 5-1 八幡中央

123456789R
八幡工
0
1
0
0
1
0
2
1
0
5
八幡中央
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1

折尾愛真 9-1 西田川⑦

1234567R
折尾愛真
4
3
0
0
0
1
1
9
西田川
1
0
0
0
0
0
0
1

光陵 10-0 折尾⑤

12345R
折尾
0
0
0
0
0
0
光陵
3
2
3
0
10

慶成 8-1 東鷹⑦

1234567R
東鷹
0
0
0
0
1
0
0
1
慶成
1
0
5
0
0
1
8

中間 2-1 新宮

123456789R
新宮
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
中間
0
0
0
2
0
0
0
0
×
2

京都 10-2 高稜⑦

1234567R
京都
6
0
0
0
0
1
3
10
高稜
0
0
0
0
1
1
0
2

田川 12-0 須恵⑤

12345R
田川
2
6
0
4
0
12
須恵
0
0
0
0
0
0

北九州高専 3-2 常磐⑬

12345678910111213R
常磐
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
北九州高専
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
3

嘉穂東 6-5 門司大翔館⑩

12345678910R
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
4
0
1
0
5
嘉穂東
1
0
0
1
1
1
0
0
1
6

戸畑 9-3 福岡魁誠

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
戸畑
1
2
0
0
4
1
1
0
×
9

小倉工 7-0 小倉南⑦

1234567R
小倉南
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
0
1
1
4
0
0
7

門司学園 2-1 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
門司学園
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2

玄界 7-3 苅田工

123456789R
玄界
0
0
0
2
0
0
0
5
0
7
苅田工
1
0
0
0
0
0
1
1
0
3

小倉東 13-3 若松商・遠賀・筑豊・行橋⑧

12345678R
小倉東
0
0
7
1
0
1
0
4
13
若松商・遠賀・筑豊・行橋
1
0
0
0
2
0
0
0
3

水産 11-9 豊国学園

123456789R
豊国学園
0
0
0
0
3
0
3
1
2
9
水産
0
1
0
0
2
3
4
1
×
11

田川科学技術 12-10 築上西

123456789R
田川科学技術
2
1
1
0
3
0
1
0
4
12
築上西
1
0
2
0
0
4
2
1
0
10

八幡南 8-1 八幡⑦

1234567R
八幡
1
0
0
0
0
0
0
1
八幡南
1
3
4
0
0
0
×
8

福岡南部大会 2回戦

福岡大大濠 6-4 筑陽学園

123456789R
筑陽学園
0
0
0
1
0
2
0
1
0
4
福岡大大濠
2
0
0
1
2
0
0
1
×
6

筑紫中央 10-3 山門⑧

12345678R
山門
0
0
0
1
2
0
0
0
3
筑紫中央
0
1
0
4
1
1
0
10

久留米学園 8-3 福岡常葉

123456789R
久留米学園
1
0
0
2
2
0
0
0
3
8
福岡常葉
0
0
0
0
1
2
0
0
0
3

西日本短大付 5-0 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
2
0
1
0
1
1
×
5

西南学院 11-4 太宰府

123456789R
西南学院
0
0
1
0
5
1
0
3
1
11
太宰府
1
0
0
0
0
1
2
0
0
4

修猷館 10-1 福岡講倫館⑦

1234567R
福岡講倫館
0
0
0
1
0
0
0
1
修猷館
0
4
1
2
0
3
×
10

博多 14-2 有明高専⑤

12345R
博多
0
2
9
2
1
14
有明高専
0
2
0
0
0
2

九産大九州 7-0 筑紫台⑦

1234567R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
4
0
0
2
1
0
×
7

大牟田 11-0 玄洋⑤

12345R
玄洋
0
0
0
0
0
0
大牟田
5
0
6
0
×
11

沖学園 9-2 福翔⑧

12345678R
福翔
0
0
0
0
0
0
2
0
2
沖学園
0
3
0
1
0
4
0
9

香椎 9-5 小郡

123456789R
小郡
0
0
3
0
0
0
0
1
1
5
香椎
3
1
2
0
3
0
0
0
×
9

福岡舞鶴 10-9 筑紫丘⑩

12345678910R
福岡舞鶴
1
2
0
1
0
2
0
0
3
1
10
筑紫丘
2
0
1
0
4
0
2
0
0
0
9

筑前 9-0 純真⑦

1234567R
筑前
3
4
0
1
0
0
1
9
純真
0
0
0
0
0
0
0
0

八女農 9-1 福岡中央⑦

1234567R
八女農
1
0
0
2
3
0
3
9
福岡中央
0
0
0
1
0
0
0
1

福岡第一 8-0 福岡大若葉⑦

1234567R
福岡大若葉
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
1
0
1
3
2
1
×
8

博多工 5-1 三池工

123456789R
博多工
2
0
0
0
0
0
0
0
3
5
三池工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1

福岡工大城東 7-0 八女⑦

1234567R
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
4
0
1
0
0
7

三潴 5-2 南筑

123456789R
三潴
1
3
0
0
0
0
0
0
1
5
南筑
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2

福岡 5-0 伝習館

123456789R
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡
0
0
0
0
1
0
0
4
×
5

柳川 16-0 大牟田北⑦

1234567R
柳川
2
0
3
0
2
0
9
16
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0

香住丘 15-13 八女工

123456789R
八女工
4
0
2
0
2
1
4
0
0
13
香住丘
5
1
4
3
2
0
0
0
×
15

祐誠 12-1 浮羽工⑤

12345R
浮羽工
1
0
0
0
0
1
祐誠
3
7
1
1
×
12

久留米 11-0 福岡農⑥

123456R
久留米
2
0
2
0
2
5
11
福岡農
0
0
0
0
0
0
0

春日 5-3 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
0
0
1
1
1
0
0
0
0
3
春日
0
0
0
0
0
3
0
0
5

久留米商 19-0 久留米高専・輝翔館・ありあけ新世⑤

12345R
久留米商
10
2
1
6
0
19
久留米高専・輝翔館・ありあけ新世
0
0
0
0
0
0

香椎工 7-4 朝倉

123456789R
香椎工
0
1
1
3
2
0
0
0
0
7
朝倉
0
0
3
0
0
0
0
1
0
4

福島 12-1 大川樟風⑤

12345R
福島
3
4
5
0
0
12
大川樟風
0
0
0
1
0
1

福岡工 12-2 三井⑤

12345R
三井
0
0
1
1
0
2
福岡工
4
0
0
1
12

明善 8-0 朝倉光陽⑦

1234567R
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
0
0
明善
0
1
1
3
1
2
×
8

東福岡 9-2 早良⑧

12345678R
早良
0
0
0
0
0
0
2
0
2
東福岡
1
0
1
6
0
0
0
9

城南 9-0 浮羽究真館⑦

1234567R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
0
0
城南
0
4
0
3
2
0
×
9

九産大九産 13-0 三池⑤

12345R
三池
0
0
0
0
0
0
九産大九産
5
0
7
1
×
13

福岡北部大会 3回戦

宗像 3-2 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
宗像
0
0
0
0
0
1
0
0
3

東海大福岡 10-3 小倉⑦

1234567R
東海大福岡
0
0
4
0
3
2
1
10
小倉
0
2
1
0
0
0
0
3

鞍手 8-2 真颯館⑩

12345678910R
鞍手
1
0
0
0
0
0
1
0
0
6
8
真颯館
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2

直方 3-2 育徳館

123456789R
育徳館
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
直方
0
3
0
0
0
0
0
0
×
3

九州国際大付 9-2 古賀竟成館⑦

1234567R
古賀竟成館
0
1
0
0
0
1
0
2
九州国際大付
1
2
0
0
5
1
×
9

星琳 4-3 大和青藍

123456789R
星琳
2
0
0
1
0
0
0
1
0
4
大和青藍
0
0
0
0
1
2
0
0
0
3

北九州市立 9-2 希望が丘⑧

12345678R
希望が丘
0
0
0
0
2
0
0
0
2
北九州市立
2
0
1
2
1
2
0
9

八幡工 7-3 折尾愛真⑫

123456789101112R
八幡工
2
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
4
7
折尾愛真
0
0
2
0
0
0
0
1
0
0
0
0
3

光陵 8-6 飯塚

123456789R
飯塚
1
1
0
2
0
0
0
0
2
6
光陵
1
0
3
0
4
0
0
0
×
8

慶成 10-6 中間

123456789R
中間
0
5
1
0
0
0
0
0
0
6
慶成
2
0
3
0
1
2
0
2
×
10

田川 7-5 京都

123456789R
田川
4
0
1
0
0
1
0
1
0
7
京都
0
0
0
0
0
0
5
0
0
5

嘉穂東 6-5 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
4
0
0
0
0
0
0
1
5
嘉穂東
0
0
0
3
0
0
0
1
6

小倉工 5-4 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
3
0
1
0
0
0
0
4
小倉工
0
0
0
0
0
0
1
0
5

門司学園 11-4 玄界⑧

12345678R
玄界
0
1
0
0
0
0
3
0
4
門司学園
0
3
1
0
2
3
0
11

小倉東 12-11 水産

123456789R
水産
4
0
1
0
0
2
2
0
2
11
小倉東
0
0
0
2
7
0
1
1
12

八幡南 10-0 田川科学技術⑤

12345R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
八幡南
1
5
0
2
10

福岡南部大会 3回戦

福岡大大濠 5-0 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
0
0
0
0
4
1
0
×
5

西日本短大付(不戦勝)久留米学園

修猷館 8-0 西南学院⑦

1234567R
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
0
修猷館
0
4
1
0
0
3
×
8

九産大九州 10-2 博多⑦

1234567R
九産大九州
0
0
10
0
0
0
0
10
博多
0
0
0
1
0
0
1
2

大牟田 9-2 沖学園⑦

1234567R
沖学園
0
0
2
0
0
0
0
2
大牟田
1
0
2
4
0
1
9

香椎 10-0 福岡舞鶴⑥

123456R
香椎
1
4
1
0
1
3
10
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
0
0

筑前 10-0 八女農⑥

123456R
八女農
0
0
0
0
0
0
0
筑前
0
0
0
4
2
10

福岡第一 7-2 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
福岡第一
0
1
0
0
0
3
3
0
×
7

福岡工大城東 6-0 三潴

123456789R
三潴
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
1
3
0
0
0
2
0
×
6

福岡 3-2 柳川

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
福岡
0
0
0
3
0
0
0
0
×
3

祐誠 14-10 香住丘

123456789R
祐誠
0
4
0
0
0
6
3
0
1
14
香住丘
3
3
1
0
1
0
0
2
0
10

春日 3-2 久留米

123456789R
久留米
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
春日
0
0
0
0
0
0
1
2
×
3

久留米商 10-0 香椎工⑤

12345R
香椎工
0
0
0
0
0
0
久留米商
1
1
7
1
×
10

福岡工 11-5 福島

123456789R
福岡工
3
2
0
0
0
5
1
0
0
11
福島
3
0
2
0
0
0
0
0
0
5

東福岡 12-1 明善⑥

123456R
東福岡
0
0
3
4
2
3
12
明善
0
0
0
0
0
1
1

九産大九産 10-5 城南

123456789R
九産大九産
2
0
0
1
3
3
0
1
0
10
城南
0
0
0
3
1
0
1
0
0
5

福岡北部大会 4回戦

宗像 5-3 東海大福岡

123456789R
東海大福岡
1
1
0
0
0
0
0
1
0
3
宗像
3
0
0
0
0
0
1
1
×
5

直方 7-6 鞍手

123456789R
直方
0
3
1
0
0
2
0
1
0
7
鞍手
1
0
4
0
0
0
0
0
1
6

九州国際大付 8-1 星琳⑦

1234567R
星琳
0
0
0
0
0
0
1
1
九州国際大付
1
0
2
2
0
2
8

北九州市立 5-2 八幡工

123456789R
八幡工
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
北九州市立
0
1
0
1
0
0
2
1
×
5

光陵 11-1 慶成⑥

123456R
慶成
0
0
1
0
0
0
1
光陵
0
3
2
2
1
11

嘉穂東 1-0 田川

123456789R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
1

門司学園 6-4 小倉工

123456789R
門司学園
1
2
0
1
0
2
0
0
0
6
小倉工
2
1
0
0
1
0
0
0
0
4

八幡南 12-2 小倉東⑤

12345R
小倉東
0
0
0
2
0
2
八幡南
6
3
0
2
12

福岡南部大会 4回戦

西日本短大付 4-1 福岡大大濠

123456789R
西日本短大付
1
0
0
0
1
1
0
1
0
4
福岡大大濠
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1

九産大九州 8-7 修猷館⑩

12345678910R
修猷館
0
0
0
0
0
3
1
0
3
0
7
九産大九州
1
4
1
1
0
0
0
0
0
8

大牟田 7-5 香椎

123456789R
大牟田
0
3
0
0
2
0
0
2
0
7
香椎
0
2
0
1
1
0
1
0
0
5

福岡第一 6-3 筑前

123456789R
筑前
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
福岡第一
4
0
0
0
0
0
2
0
×
6

福岡工大城東 12-2 福岡⑥

123456R
福岡
0
0
0
1
1
0
2
福岡工大城東
0
3
1
2
1
12

春日 8-6 祐誠⑬

12345678910111213R
祐誠
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
0
0
3
6
春日
0
0
0
0
0
0
0
2
1
0
0
0
8

久留米商 12-5 福岡工⑦

1234567R
福岡工
0
0
0
2
3
0
0
5
久留米商
4
0
3
0
0
0
12

東福岡 9-7 九産大九産

123456789R
九産大九産
2
0
2
0
0
0
3
0
0
7
東福岡
0
0
5
0
0
0
4
0
×
9

福岡北部大会 5回戦

宗像 1-0 直方

123456789R
直方
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
宗像
0
0
0
0
1
0
0
0
×
1

九州国際大付 6-5 北九州市立

123456789R
九州国際大付
0
1
1
0
0
0
2
0
2
6
北九州市立
4
1
0
0
0
0
0
0
0
5

光陵 9-6 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
3
0
3
0
0
0
0
0
6
光陵
0
0
2
0
6
0
0
1
×
9

八幡南 7-0 門司学園⑧

12345678R
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡南
1
0
0
1
1
3
0
7

福岡南部大会 5回戦

九産大九州 5-2 西日本短大付

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
1
4
5
西日本短大付
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2

福岡第一 16-7 大牟田⑦

1234567R
大牟田
2
0
0
0
1
4
0
7
福岡第一
3
6
3
0
0
4
×
16

福岡工大城東 10-7 春日

123456789R
福岡工大城東
3
0
1
0
0
1
4
0
1
10
春日
0
0
1
1
0
1
2
0
2
7

久留米商 12-1 東福岡⑥

123456R
東福岡
1
0
0
0
0
0
1
久留米商
3
0
1
3
1
12

福岡県大会 準々決勝

宗像 2-0 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
宗像
1
0
0
0
0
0
0
1
×
2

福岡第一 3-2 九州国際大付⑭

1234567891011121314R
九州国際大付
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
3

福岡工大城東 7-0 光陵⑦

1234567R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
2
0
1
1
3
×
7

八幡南 2-1 久留米商

123456789R
久留米商
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
八幡南
0
2
0
0
0
0
0
0
×
2

福岡県大会 準決勝

福岡第一 6-5 宗像

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
3
0
3
0
6
宗像
2
0
2
0
0
0
0
0
1
5

福岡工大城東 7-5 八幡南

123456789R
福岡工大城東
0
2
1
0
4
0
0
0
0
7
八幡南
0
0
0
2
0
1
0
1
1
5

福岡県大会 3位決定戦

八幡南 8-1 宗像⑦

1234567R
宗像
0
1
0
0
0
0
0
1
八幡南
2
0
2
0
1
3
×
8

福岡県大会 決勝

福岡第一 13-7 福岡工大城東

123456789R
福岡第一
5
0
1
0
4
0
3
0
0
13
福岡工大城東
4
2
0
0
1
0
0
0
0
7

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました