2019(令元)年 各地区新人大会 [北九州地区][福岡中央地区][福岡地区][筑後地区]

スポンサーリンク
各地区新人戦[北九州][福岡中央][福岡][筑後]
スポンサーリンク

第16回 北九州市内高校新人野球大会

1回戦

小倉 5-8 北九州市立⑩TB

12345678910R
北九州市立
2
0
0
0
0
0
0
1
2
3
8
小倉
0
0
0
3
2
0
0
0
0
0
5

北九州高専 5-15 星琳⑤

慶成 6-9 戸畑工

東筑 16-3 折尾⑤

戸畑 9-7 北筑

折尾愛真 5-7 八幡南

小倉南 1-2 豊国学園

東筑紫学園 11-0 高稜⑤

小倉商 0-12 自由ケ丘⑦

門司大翔館 12-8 門司学園

常磐 3-10 小倉工⑦

1234567R
常磐
1
0
0
0
1
1
0
3
小倉工
2
0
1
0
3
2
10
(常)逸見、石原、柿木、大橋 (小)田中克、廣岡、笠継、成重
[本]久木田(小)

八幡中央 1-8 真颯館⑦

八幡 4-5 八幡工

123456789R
八幡
2
0
0
0
2
0
0
0
0
4
八幡工
1
0
0
0
1
0
2
0
5
(八幡)伊藤、宇宿、池内 (八工)藤川

小倉東 12-1 若松⑤

九州国際大付 10-0 小倉西⑤

2回戦

北九州 1-2 北九州市立

星琳 19-7 戸畑工⑤

東筑 7-8 戸畑

八幡南 10-0 豊国学園⑤

東筑紫学園 7-10 自由ケ丘

門司大翔館 6-9 小倉工

真颯館 12-1 八幡工⑤

小倉東 2-3 九州国際大付⑩

準々決勝

北九州市立 1-3 星琳

123456789R
星琳
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
北九州市立
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1

戸畑 10-2 八幡南

123456789R
戸畑
0
4
1
0
1
1
0
0
3
10
八幡南
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
(戸)荒木 (八)濵本、荒牧、濵本

自由ケ丘 2-6 小倉工

123456789R
自由ケ丘
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
小倉工
0
0
0
3
1
0
2
0
×
6

真颯館 3-4 九州国際大付

123456789R
真颯館
0
0
0
2
0
1
0
0
0
3
九州国際大付
0
0
1
0
1
0
0
2
×
4
(真)大橋 (九)酒井
[本]植木(真)

準決勝

星琳 2-4 戸畑

小倉工 3-13 九州国際大付⑦

決勝

戸畑 1-8 九州国際大付⑦

1234567R
九州国際大付
5
1
0
0
0
0
2
8
戸畑
0
0
0
0
0
0
1
1
(九)山本 (戸)金田、木原、竹下

第6回 福岡中央地区高校新人野球大会

1回戦

若松商・遠賀・筑豊・行橋 0-34 育徳館⑤

光陵 9-3 古賀竟成館

嘉穂総合 2-9 東海大福岡⑦

飯塚 9-2 苅田工⑦

田川 13-6 鞍手竜徳⑧

嘉穂東 2-7 希望が丘

福岡魁誠 12-2 田川科学技術⑤

新宮 12-1 稲築志耕館⑤

宗像 5-0 直方

大和青藍 7-5 近大福岡

京都 10-0 須恵⑥

西田川 1-15 玄界⑤

東鷹 0-7 鞍手⑦

中間 6-8 青豊

築上西 3-11 水産⑦

2回戦

嘉穂 5-1 育徳館

光陵 6-7 東海大福岡⑩

飯塚 12-2 田川⑤

希望が丘 9-2 福岡魁誠

新宮 1-2 宗像

大和青藍 5-4 京都⑪

玄界 3-5 鞍手

青豊 3-2 水産⑩

準々決勝

嘉穂 2-7 東海大福岡

飯塚 5-0 希望が丘

宗像 3-1 大和青藍

鞍手 2-4 青豊

準決勝

東海大福岡 4-6 飯塚

宗像 7-5 青豊

決勝

飯塚 9-2 宗像⑦

1234567R
飯塚
0
0
5
0
2
1
1
9
宗像
0
0
0
2
0
0
0
2
(飯)渡辺、中川 (宗)中村、石橋昴

第6回 福岡地区高校新人野球大会

※不参加:筑陽学園(甲子園出場の為)

1回戦

香住丘 0-12 香椎

福岡第一 3-5 筑前

福岡工 9-5 筑紫台

福岡中央 7-3 純真

沖学園 1-7 福岡大大濠

筑紫 8-0 太宰府

九産大九州 8-0 福岡常葉

2回戦

福岡舞鶴 2-10 福岡講倫館

香椎 6-2 香椎工

博多 2-7 筑前

九産大九産 0-2 福翔

東福岡 4-6 福岡工大城東

城南 7-0 玄洋

早良 0-7 福岡工

福岡 5-3 糸島

中村学園三陽 3-8 春日

福岡中央 2-1 博多工

福岡西陵 0-9 福岡大大濠

修猷館 10-2 福岡農

福岡大若葉 2-11 柏陵

筑紫 5-9 筑紫中央

筑紫丘 2-9 九産大九州

西南学院 2-3 武蔵台

3回戦

福岡講倫館 0-7 香椎

筑前 11-1 福翔

福岡工大城東 10-0 城南

福岡工 6-4 福岡

春日 6-5 福岡中央

福岡大大濠 10-2 修猷館

柏陵 3-6 筑紫中央

九産大九州 7-0 武蔵台

準々決勝

香椎 6-8 筑前

福岡工大城東 3-1 福岡工

春日 5-4 福岡大大濠

筑紫中央 2-5 九産大九州

準決勝

筑前 1-8 福岡工大城東

春日 2-3 九産大九州

決勝

福岡工大城東 6-4 九産大九州

第6回 筑後地区高校新人野球大会

1回戦

朝倉 15-1 大川樟風

西日本短大付 10-1 三池

久留米商 5-4 八女

小郡 8-5 三池工

祐誠 7-3 福島

大牟田 9-2 久留米

柳川 7-4 南筑

三潴 9-0 三井

準々決勝

朝倉 2-18 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
1
0
0
0
0
0
0
4
13
18
朝倉
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2

久留米商 10-0 小郡

12345R
小郡
0
0
0
0
0
0
久留米商
4
0
0
4
10

祐誠 1-9 大牟田

12345678R
大牟田
0
0
0
0
4
1
1
3
9
祐誠
1
0
0
0
0
0
0
0
1

柳川 8-1 三潴

1234567R
柳川
0
0
0
8
0
0
0
8
三潴
0
0
0
1
0
0
0
1

準決勝

西日本短大付 1-2 久留米商

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
2

大牟田 5-3 柳川

123456789R
柳川
1
0
0
0
1
0
0
0
1
3
大牟田
0
1
0
0
0
1
0
3
×
5

決勝

久留米商 4-8 大牟田

コメント

タイトルとURLをコピーしました