2019(令元)年 各地区一年生大会 [北九州地区][福岡中央地区][福岡地区][筑後地区]

スポンサーリンク
一年生大会
スポンサーリンク

第6回 北九州市内高校一年生野球大会

■1回戦

慶成 13-7 豊国学園

真颯館 13-0 折尾

戸畑 13-1 小倉南

東筑紫学園 20-9 小倉⑤

12345R
小倉
1
0
4
2
2
9
東筑紫学園
3
7
2
6
20
(小)本城、水上、村上、水上 (東)吉本、坂本

小倉工 18-8 高稜

八幡 14-5 北九州高専

小倉東 9-0 門司大翔館

星琳 11-10 折尾愛真

九州国際大付 (不戦勝) 若松

八幡南 15-12 常磐

戸畑工 14-3 小倉西

自由ケ丘 15-8 小倉商⑧

12345678R
自由ケ丘
0
6
0
0
1
5
0
3
15
小倉商
0
0
1
5
0
2
0
0
8
(自)田村、南 (小)濱田、井本

東筑 23-10 八幡工

北筑 17-10 北九州

■2回戦

門司学園 3-1 北九州市立

真颯館 10-0 慶成

戸畑 3-2 東筑紫学園

小倉工 10-1 八幡

星琳 8-2 小倉東

九州国際大付 11-4 八幡南

戸畑工 12-9 自由ケ丘

東筑 9-2 北筑

■準々決勝

真颯館 11-1 門司学園

戸畑 8-7 小倉工

123456789R
小倉工
2
1
0
0
0
2
0
0
2
7
戸畑
1
1
1
3
1
1
0
0
×
8

九州国際大付 17-1 星琳⑤

12345R
星琳
0
0
0
0
1
1
九州国際大付
7
1
3
6
×
17

東筑 7-5 戸畑工

123456789R
東筑
1
0
0
0
5
1
0
0
0
7
戸畑工
0
0
2
0
0
0
0
3
0
5

■準決勝

真颯館 9-1 戸畑

九州国際大付 13-5 東筑

■決勝

真颯館 4-3 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
2
0
0
1
0
3
真颯館
0
1
0
2
1
0
0
0
×
4
(九)山本、内山、柳川 (真)松本翔、井上拓、井上蔵

第6回 福岡中央地区一年生野球大会

■1回戦

育徳館 21-9 玄界

123456789R
育徳館
4
0
1
7
0
0
2
1
6
21
玄界
0
4
0
4
0
0
0
1
0
9

須恵 7-0 築上西

新宮 19-9 宗像⑧

12345678R
新宮
1
2
2
0
3
2
3
6
19
宗像
3
0
0
0
4
2
0
0
9

嘉穂 8-0 中間⑦

1234567R
嘉穂
0
0
0
0
2
0
6
8
中間
0
0
0
0
0
0
0
0
(嘉)安河内 (中)堀田、畠山、村岡

田川 8-0 京都⑦

1234567R
田川
1
0
3
0
0
3
1
8
京都
0
0
0
0
0
0
0
0
(田)藤本、梅原 (京)木戸

鞍手竜徳 11-4 大和青藍

青豊 14-0 若松商・遠賀・筑豊・行橋⑤

12345R
連合
0
0
0
0
0
0
青豊
4
7
0
3
×
14
(連)栁、木須 (青)梅田、小堤

鞍手 19-1 田川科学技術

近大福岡 13-3 東鷹

光陵 22-0 西田川

飯塚 6-3 稲築志耕館

希望が丘 11-0 苅田工

直方 13-3 福岡魁誠

■2回戦

古賀竟成館 5-3 育徳館

新宮 18-11 須恵

嘉穂 18-2 嘉穂東

田川 9-2 鞍手竜徳

東海大福岡 7-0 青豊

鞍手 5-4 近大福岡

飯塚 13-2 光陵

希望が丘 9-8 直方

■準々決勝

古賀竟成館 5-4 新宮

嘉穂 11-2 田川⑦

1234567R
嘉穂
3
0
5
0
1
2
0
11
田川
0
1
0
0
0
1
0
2

鞍手 4-1 東海大福岡

飯塚 10-5 希望が丘

■準決勝

嘉穂 9-8 古賀竟成館

飯塚 12-4 鞍手

■決勝

飯塚 13-4 嘉穂

123456789R
飯塚
0
1
0
0
0
7
1
0
4
13
嘉穂
0
0
0
4
0
0
0
0
0
4
(飯)清水幹、中原、中山 (嘉)安河内、穂坂、塚木、白石誇

第6回 福岡地区一年生高校野球大会

■1回戦

沖学園 7-6 筑前

123456789R
筑前
0
2
1
0
1
0
2
0
0
6
沖学園
0
2
1
1
0
0
2
1
×
7
(筑)大江 (沖)水崎、栗林

東福岡 16-1 玄洋

筑陽学園 11-1 早良

香椎 14-4 純真⑥

123456R
純真
0
1
0
0
1
2
4
香椎
4
4
2
1
0
14
(純)花田、木林、中村勝 (香)小中

中村学園三陽 21-14 筑紫⑧

12345678R
筑紫
0
1
4
2
1
2
4
0
14
中村学園三陽
0
3
2
7
2
0
5
21
(筑)松高、伊瀬地、松高 (中)蒲

西南学院 9-8 福岡西陵

春日 10-0 福岡中央

■2回戦

福岡第一 18-1 城南

沖学園 6-0 柏陵

東福岡 10-0 筑紫中央⑥

123456R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
1
7
0
0
0
10
(筑)木下、岩永 (東)廣田

福岡大若葉 11-1 筑紫丘

福岡大大濠 13-3 福岡農

福岡講倫館 12-5 福岡常葉

九産大九州 6-3 筑陽学園

123456789R
九産大九州
0
0
1
0
1
4
0
0
0
6
筑陽学園
2
1
0
0
0
0
0
0
0
3
(九)古川 (筑)藤田、村田

九産大九産 13-3 香椎工

太宰府 10-8 福翔

香椎 11-4 香住丘⑧

12345678R
香椎
3
0
0
0
3
0
3
2
11
香住丘
0
0
0
3
0
0
0
1
4
(香椎)島津、岩本、荒尾 (香住)糸瀬、桑田、尾嶋

福岡 8-1 中村学園三陽

福岡工大城東 5-0 博多

修猷館 9-8 博多工

西南学院 10-7 糸島

春日 9-4 筑紫台

福岡工 15-3 武蔵台

■3回戦

福岡第一 6-4 沖学園

東福岡 7-4 福岡大若葉

福岡大大濠 15-1 福岡講倫館

九産大九州 7-0 九産大九産

香椎 10-0 太宰府

福岡 (不戦勝) 福岡工大城東

修猷館 14-2 西南学院

春日 10-3 福岡工

■準々決勝

東福岡 9-2 福岡第一⑦

1234567R
東福岡
0
2
0
1
3
0
3
9
福岡第一
0
0
0
0
0
0
2
2
(東)松永、小沢 (福)西元、沢田

福岡大大濠 11-7 九産大九州

123456789R
九産大九州
2
0
1
0
1
3
0
0
0
7
福岡大大濠
1
5
0
0
0
1
0
4
×
11

香椎 9-4 福岡

123456789R
香椎
0
2
3
1
0
0
0
0
3
9
福岡
0
0
0
0
0
1
0
3
0
4
(香)岩本、小中 (福)井崎、吉村、井崎、志水、松本龍

春日 11-1 修猷館

■準決勝

東福岡 11-3 福岡大大濠⑦

1234567R
東福岡
0
1
6
0
1
0
3
11
福岡大大濠
1
1
0
0
1
0
0
3
(東)廣田、松永 (福)草野、永井、土山

春日 7-2 香椎

123456789R
春日
2
0
0
1
0
2
2
0
0
7
香椎
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
(春)前田 (香)島津、岩本、小中

■決勝

春日 6-3 東福岡

第39回 筑後地区一年生高校野球大会

■1回戦

八女工 13-3 久留米筑水

三井 10-9 明善

久留米 25-8 浮羽工

福島 29-0 有明高専

三潴 11-0 久留米高専

西日本短大付 10-0 山門

大牟田 3-0 祐誠

三池工 (不戦勝) 久留米学園

八女農 17-1 朝倉光陽

伝習館 18-2 三池

八女 9-5 朝倉

南筑 4-0 浮羽究真館

■2回戦

八女工 12-2 小郡

三井 3-1 久留米

福島 3-2 三潴

西日本短大付 13-2 柳川

大牟田 10-0 大牟田北

三池工 12-2 八女農

八女 5-2 伝習館

南筑 4-0 久留米商

■準々決勝

三井 5-3 八女工

西日本短大付 3-0 福島

123456789R
西日本短大付
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
福島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

大牟田 11-1 三池工

南筑 17-6 八女

■準決勝

西日本短大付 2-1 三井

123456789R
三井
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
0
1
0
0
0
2

大牟田 2-0 南筑

■決勝

西日本短大付 3-1 大牟田

コメント

タイトルとURLをコピーしました