2019(令元)年 春季各地区大会 [北九州地区][福岡中央地区][福岡地区][筑後地区]

スポンサーリンク
春季各地区大会[北九州][福岡中央][福岡][筑後]
スポンサーリンク

第47回 北九州市内高校野球大会

1回戦

八幡工 9-7 北九州

北九州高専 4-5 常磐

自由ケ丘 4-5 門司学園

若松商 1-25 北九州市立

小倉東 8-10 豊国学園

八幡 10-0 小倉西

真颯館(不戦)八幡中央 ※真颯館、九州大会出場の為、辞退

八幡南 9-5 北筑

東筑紫学園 7-0 高稜

折尾愛真 14-1 慶成

小倉商 0-7 星琳

小倉工 1-7 東筑

折尾 2-3 戸畑工

小倉 5-4 小倉南

戸畑 8-9 九州国際大付

若松 2-9 門司大翔館

2回戦

八幡工 15-4 常磐

門司学園 13-2 北九州市立

豊国学園 4-3 八幡

八幡中央 1-3 八幡南

東筑紫学園 2-8 折尾愛真

星琳 10-2 東筑

戸畑工 4-11 小倉

九州国際大付 14-4 門司大翔館

準々決勝

八幡工 6-5 門司学園

豊国学園 2-4 八幡南

折尾愛真 2-4 星琳

小倉 0-7 九州国際大付

準決勝

八幡南 16-2 八幡工

星琳 9-2 九州国際大付

決勝

八幡南 7-0 星琳

123456789R
八幡南
2
2
0
0
0
1
0
2
0
7
星琳
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)武内ー小池 (星)古川、原田、椋木、丸本、井手ー石松

第6回 福岡中央地区高校野球大会

1回戦

嘉穂 1-8 飯塚

中間 7-4 田川科学技術

玄界 0-7 宗像

新宮 8-1 須恵

東海大福岡 8-2 福岡魁誠

宇美商 1-29 京都

鞍手 3-1 東鷹

苅田工 2-4 希望が丘

田川 10-6 光陵

直方 2-9 鞍手竜徳

稲築志耕館 3-10 福岡水産

育徳館 10-0 西田川

嘉穂総合 11-1 遠賀・筑豊・行橋

近大福岡 7-2 青豊

古賀竟成館 3-10 嘉穂東

大和青藍(不戦)築上西 ※築上西の辞退

2回戦

飯塚 10-0 中間

宗像 2-0 新宮

東海大福岡 4-6 京都

鞍手 1-5 希望が丘

田川 5-1 鞍手竜徳

福岡水産 0-10 育徳館

嘉穂総合 3-13 近大福岡

嘉穂東 9-0 大和青藍

準々決勝

飯塚 10-3 宗像

京都 1-8 希望が丘

田川 3-4 育徳館

近大福岡 3-5 嘉穂東

準決勝

飯塚 10-3 希望が丘

育徳館 2-5 嘉穂東

決勝

飯塚 6-1 嘉穂東

123456789R
飯塚
0
0
0
0
0
3
1
1
1
6
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(飯)中川、渡辺、満岡ー徳永 (嘉)大谷、吉永、岩橋ー山田

第6回 福岡地区高校野球大会

1回戦

福岡中央 2-3 修猷館

香住丘 7-4 福岡西陵

沖学園 11-5 武蔵台

春日 15-1 福岡農

博多 4-2 中村学園三陽

福岡第一 4-7 福岡工大城東

2回戦

香椎工 12-3 福岡舞鶴

修猷館 3-2 筑紫

筑紫台 12-2 早良

福岡常葉(不戦)福岡大大濠 ※福岡大大濠、九州大会出場の為、辞退

糸島 5-3 博多工

香住丘 2-5 福翔

香椎 5-1 沖学園

太宰府 0-5 筑前

玄洋 11-8 福岡講倫館

春日 3-1 柏陵

純真 2-9 博多

福岡 2-3 九産大九産

筑紫中央 1-3 西南学院

東福岡 11-1 城南

九産大九州 1-4 福岡工大城東

筑紫丘 7-9 福岡工

3回戦

香椎工 3-2 修猷館

筑紫台 9-1 福岡常葉

糸島 0-7 福翔

香椎 7-11 筑前

玄洋 2-12 春日

博多 4-1 九産大九産

西南学院 1-12 東福岡

福岡工大城東 6-5 福岡工

準々決勝

香椎工 0-10 筑紫台

福翔 8-4 筑前

春日 9-8 博多

東福岡 7-0 福岡工大城東

準決勝

筑紫台 4-3 福翔

春日 4-6 東福岡

決勝

筑紫台 8-4 東福岡

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
4
0
1
3
0
8
東福岡
0
0
1
1
1
0
0
1
0
4
(筑)丸林、田久保、岸本ー玉城 (東)中村陸、上田、井上ー田代

第65回 筑後地区高校野球大会

1回戦

福島 0-5 八女農

朝倉光陽 1-12 伝習館

久留米商 22-3 小郡

山門 0-10 朝倉

三井 0-11 久留米高専

三潴 4-3 柳川

浮羽究真館 13-3 有明高専

明善 2-4 久留米

西日本短大付(不戦)三池 ※西日本短大付、九州大会出場の為、辞退

大牟田北 1-4 三池工

八女 5-2 大川樟風

久留米筑水(不戦)浮羽工 ※久留米筑水、辞退

大牟田 10-0 南筑

2回戦

祐誠 10-2 福島

久留米商 7-2 伝習館

朝倉 14-3 久留米高専

三潴 11-1 八女工

輝翔館 8-6 浮羽究真館

久留米 10-0 三池

三池工 7-8 八女

浮羽工 6-12 大牟田

準々決勝

祐誠 7-6 久留米商

朝倉 3-6 三潴

輝翔館 5-2 久留米

八女 3-8 大牟田

準決勝

祐誠 7-6 三潴

輝翔館 0-11 大牟田

決勝

祐誠 2-3 大牟田

コメント

タイトルとURLをコピーしました