2020(令2)年 各地区一年生大会 [北九州地区][福岡中央地区][福岡地区][筑後地区]

スポンサーリンク
一年生大会

北九州地区組み合わせ

福岡中央地区組み合わせ

福岡地区組み合わせ

筑後地区組み合わせ

福岡県高校野球連盟

スポンサーリンク

第7回北九州市内高校一年生野球大会

■1回戦

門司学園 6-5 豊国学園

北九州 7-3 戸畑

星琳 13-6 戸畑工

折尾愛真 25-0 小倉南⑤

東筑 8-0 門司大翔館⑦

自由ケ丘 13-3 若松⑥

慶成 12-3 常磐⑦

小倉工 11-2 小倉西⑦

八幡 10-3 北筑⑦

北九州高専 3-1 高稜

真颯館 9-4 八幡南

123456789R
真颯館
0
1
1
0
2
2
0
3
0
9
八幡南
0
0
0
0
2
0
2
0
0
4
(真)春﨑、野田、古庄 (八)奥迫、日高、今村、井手
[本]野田(真)

東筑紫学園 12-2 小倉商⑤

九州国際大付 5-2 小倉東

小倉 7-6 折尾

■2回戦

八幡工 (不戦勝) 門司学園

北九州 9-6 星琳

東筑 3-1 折尾愛真

自由ケ丘 3-2 慶成

小倉工 7-4 八幡

真颯館 11-1 北九州高専⑤

12345R
北九州高専
0
0
0
1
0
1
真颯館
2
3
4
0
11
(北)峰、馬場、矢山 (真)古庄
[本]野田(真)

九州国際大付 12-4 東筑紫学園⑦

北九州市立 5-2 小倉

■準々決勝

八幡工 4-3 北九州

東筑 6-3 自由ケ丘

真颯館 9-7 小倉工

123456789R
小倉工
0
2
0
1
0
0
1
0
3
7
真颯館
0
0
1
0
8
0
0
0
×
9
(小)山田、佐伯、小畑、山田 (真)野田、春﨑
[本]田中(真)

北九州市立 (不戦勝) 九州国際大付

■準決勝

東筑 3-2 八幡工⑩

真颯館 6-5 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
0
0
0
0
0
2
0
3
5
真颯館
1
1
3
0
0
1
0
0
×
6
(北)佐伯、日高 (真)古庄、野田

■決勝

真颯館 10-9 東筑

123456789R
東筑
3
0
0
3
1
1
1
0
0
9
真颯館
0
2
1
0
0
0
5
0
10
(東)堂満、松山、藤井 (真)春﨑、古庄
[本]野田(真)

第7回福岡中央地区一年生大会

■1回戦

水産 4-0 若松商/筑豊/行橋/田川科技/築上西

鞍手 11-0 福岡魁誠⑤

青豊 6-5 光陵

玄界 9-5 嘉穂総合

育徳館 (不戦勝) 東鷹

大和青藍 9-7 宗像

近大福岡 4-2 古賀竟成館

飯塚 7-3 京都

希望が丘 (不戦勝) 鞍手竜徳

東海大福岡 12-0 苅田工⑤

嘉穂東 11-1 田川⑥

嘉穂 10-1 須恵⑧

■2回戦

水産 16-8 直方⑦

鞍手 6-1 青豊

新宮 14-13 玄界

育徳館 8-1 大和青藍⑦

近大福岡 12-4 中間⑦

飯塚 8-3 希望が丘

東海大福岡 10-0 稲築志耕館⑤

嘉穂東 6-5 嘉穂

■準々決勝

鞍手 2-1 水産⑩(TB)

育徳館 9-6 新宮

飯塚 7-0 近大福岡

東海大福岡 14-2 嘉穂東⑤

■準決勝

育徳館 5-3 鞍手

飯塚 7-2 東海大福岡

■決勝

飯塚 10-8 育徳館

第7回福岡地区一年生高等学校野球大会

■1回戦

香椎 9-8 筑前

福翔 10-0 香住丘

筑陽学園 9-4 福岡中央

博多工 9-0 筑紫中央

筑紫 11-4 福岡農/玄洋

■2回戦

糸島 6-5 福岡西陵

香椎 2-0 筑紫丘

東福岡 6-5 沖学園

福翔 7-3 武蔵台

福岡大大濠 11-4 中村学園三陽⑦

1234567R
中村学園三陽
0
0
4
0
0
0
0
4
福岡大大濠
1
1
2
6
1
0
×
11

純真 5-2 西南学院

筑陽学園 2-0 春日

福岡工 10-0 柏陵

福岡工大城東 5-4 九産大九産

博多工 7-2 修猷館

筑紫台 4-0 香椎工

福岡第一 (不戦勝) 博多

城南 13-12 早良

九産大九州 7-0 福岡舞鶴

福岡 17-3 筑紫

福岡大若葉 8-3 太宰府

■3回戦

香椎 8-1 糸島⑧

東福岡 13-3 福翔⑥

純真 (不戦勝) 福岡大大濠

筑陽学園 9-8 福岡工

福岡工大城東 14-6 博多工

福岡第一 8-1 筑紫台

九産大九州 13-0 城南

福岡 6-2 福岡大若葉

■準々決勝

香椎 7-0 東福岡

筑陽学園 8-1 純真

福岡工大城東 5-3 福岡第一

福岡 4-3 九産大九州

■準決勝

筑陽学園 13-4 香椎

福岡工大城東 8-1 福岡

■決勝

福岡工大城東 2-1 筑陽学園

第40回筑後地区一年生高等学校野球大会

■1回戦

有明高専 11-1 三潴

祐誠 4-1 八女

三池 2-1 八女農

三井 22-13 輝翔館/山門/大牟田北

柳川 16-0 大川樟風/朝倉光陽

久留米 14-12 久留米高専

朝倉 8-4 久留米商

西日本短大付 4-3 明善

福島 3-2 伝習館

■2回戦

浮羽究真館 10-3 有明高専

祐誠 14-1 三池

久留米学園/小郡 5-4 三井

柳川 4-2 三池工

久留米 7-4 南筑

朝倉 14-2 浮羽工

西日本短大付 10-3 八女工

大牟田 10-1 福島

■準々決勝

祐誠 9-5 浮羽究真館

柳川 10-0 久留米学園/小郡

朝倉 1-0 久留米

大牟田 14-4 西日本短大付

■準決勝

祐誠 5-3 柳川

大牟田 10-7 朝倉

■決勝

祐誠 11-8 大牟田

コメント

タイトルとURLをコピーしました