2020(令2)年 夏季高校野球全国都道府県代替試合【独自大会】

スポンサーリンク
全国高校野球選手権大会
スポンサーリンク

[北北海道] 優勝:クラーク国際

■決勝

旭川龍谷 0-10 クラーク国際

123456789R
旭川龍谷
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
クラーク国際
2
0
3
0
1
0
1
3
×
10
(旭)長谷、後藤、長谷、山岸 (ク)辰巳、浦崎

■準決勝

旭川実 2-11 旭川龍谷⑦

1234567R
旭川龍谷
2
0
4
3
0
2
0
11
旭川実
2
0
0
0
0
0
0
2
(龍)市沢、長谷 (実)大井、笠間
[本]菅(龍)

クラーク国際 10-0 武修館⑥

123456R
武修館
0
0
0
0
0
0
0
クラーク国際
2
0
2
3
1
10
(武)中谷 (ク)辰巳、浦崎

■準々決勝
釧路湖陵 0-10 旭川実⑤
帯広大谷 6-9 旭川龍谷
北見緑陵 3-13 クラーク国際⑤
帯広三条 5-8 武修館

■1回戦
北見工 5-6 釧路湖陵
旭川実 15-0 滝川⑦
帯広大谷 7-2 士別翔雲
旭川龍谷 6-5 帯広農
北見緑陵 8-1 枝幸
クラーク国際 8-6 白樺学園
帯広三条 4-2 旭川大高
旭川永嶺 2-6 武修館

[南北海道] 優勝:札幌第一

■決勝

札幌国際情報 3-8 札幌第一

123456789R
札幌第一
1
1
1
0
0
0
1
4
0
8
札幌国際情報
0
1
1
0
0
0
0
1
0
3
(第一)山田 (国際)原田、平川、木村、嘉藤
[本]西正(第一)

■準決勝

駒大苫小牧 5-9 札幌国際情報

123456789R
札幌国際情報
2
0
1
0
0
0
0
6
0
9
駒大苫小牧
1
0
0
2
0
0
2
0
0
5
(札)原田 (駒)北嶋、山

札幌大谷 1-4 札幌第一

123456789R
札幌第一
0
3
0
0
0
0
0
0
1
4
札幌大谷
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(第一)山田 (大谷)阿部、竹嶋

■準々決勝
駒大苫小牧 3-2 苫小牧中央
東海大札幌 1-8 札幌国際情報
札幌大谷 7-6 北海⑩
立命館慶祥 8-10 札幌第一⑧

■1回戦
札幌新川 0-7 駒大苫小牧⑦
知内 0-2 苫小牧中央
東海大札幌 7-6 北照⑪
札幌日大 2-5 札幌国際情報
札幌大谷 5-4 函館大柏稜
函館工 1-10 北海⑦
立命館慶祥 12-9 鵡川
札幌第一 10-0 北海道科学大高⑤

[東北大会] 優勝:聖光学院(福島)

(石巻市民球場)

■決勝(8/12)

聖光学院(福島) 8-0 仙台育英(宮城)

123456789R
聖光学院
0
0
1
0
6
0
0
1
0
8
仙台育英
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[聖]H10E0[仙]H5E1
(聖)舘池 (仙)伊藤、阿部、吉野、松田、笹倉

■準決勝(8/11)

明桜(秋田) 1-2 仙台育英(宮城)(⑩TB)

12345678910R
明桜
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
仙台育英
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[明]H8E0[仙]H4E0
(明)風間、長尾 (仙)伊藤、阿部、向坂

■準決勝(8/10)

鶴岡東(山形) 1-2 聖光学院(福島)

123456789R
鶴岡東
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
聖光学院
0
0
0
0
0
0
1
0
2
[鶴]H6E1[聖]H9E0
(鶴)小林 (聖)舘池

■1回戦

仙台育英(宮城) 3-2 一関学院(岩手)

123456789R
仙台育英
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
一関学院
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[仙]H6E0[一]H7E0
(仙)笹倉、吉野、阿部、向坂 (一)菊池、小綿、近江

■1回戦(8/9)

鶴岡東(山形) 4-1 青森山田(青森)

123456789R
鶴岡東
0
0
0
0
0
1
2
0
1
4
青森山田
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
[鶴]H7E0[青]H9E0
(鶴)太田 (青)小牟田
[本]山路、吉田(鶴)

仙台育英(宮城) [3回表雨天ノーゲーム] 一関学院(岩手)

123456789R
仙台育英
0
0
-
-
-
-
-
-
-
0
一関学院
1
0
-
-
-
-
-
-
-
1
(仙)笹倉 (一)菊池

[青森] 優勝:青森山田

■決勝

青森山田 8-5 八戸学院光星

123456789R
八戸学院光星
0
0
1
0
4
0
0
0
0
5
青森山田
3
0
1
0
0
1
2
1
×
8
(八)奈良、森木 (青)小牟田、高橋
[本]林田(八) 平野、小牟田(青)

■準決勝

青森山田 9-0 弘前実⑦

1234567R
青森山田
0
3
0
2
4
0
0
9
弘前実
0
0
0
0
0
0
0
0
(青)小牟田、高橋、藤森 (弘)長内、菖蒲川
[本]新井山、山村(青)

八戸学院光星 6-4 弘前東

123456789R
弘前東
1
0
1
0
0
0
0
1
1
4
八戸学院光星
0
0
3
0
0
0
0
3
×
6
(弘)成田紘、山口 (八)森木
[本]佐藤、木村(弘)

■準々決勝
東奥義塾 2-9 青森山田⑦
聖愛 5-8 弘前実
弘前工 1-2 弘前東
八戸学院光星 7-5 八戸工大一

[岩手] 優勝:一関学院

■決勝

盛岡大付 1-4 一関学院

123456789R
一関学院
0
0
3
0
0
0
1
0
0
4
盛岡大付
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(一)菊池、小綿 (盛)石井、大久保

■準決勝

盛岡大付 4-0 花巻東

123456789R
花巻東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
盛岡大付
2
1
0
0
1
0
0
0
×
4
(花)小野寺、田村、松本 (盛)石井、大久保
[本]渡辺(盛)

高田 3-4 一関学院⑬

12345678910111213R
高田
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
3
一関学院
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
(高)佐藤 (一)佐藤弘、伊藤、小綿
[本]佐々木大(一) 千葉(高)

■準々決勝
盛岡第一 4-11 盛岡大付⑧
水沢商 5-8 一関学院
花巻東 2-1 黒沢尻工
高田 8-1 一関一⑦

[宮城] 優勝:仙台育英

■決勝

仙台育英 8-2 仙台

123456789R
仙台育英
0
4
0
0
2
0
1
0
1
8
仙台
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(育英)向坂、杉山、粕谷、尾形、阿部 (仙台)鎌田

■準決勝

仙台育英 7-1 仙台第一

123456789R
仙台第一
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
仙台育英
2
1
0
0
0
1
0
3
×
7
(第一)篠村、大槻、大友、奥山 (育英)阿部、粕谷、杉山、尾形

仙台 4-1 東陵

123456789R
東陵
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
仙台
0
0
2
2
0
0
0
0
×
4
(東)佐藤柳、小野寺 (仙)鎌田

■準々決勝
仙台育英 4-3 柴田
仙台第一 5-3 古川工
仙台 5-1 利府
東北 0-3 東陵

[秋田] 優勝:ノースアジア大明桜

■決勝

明桜 7-2 能代松陽

123456789R
明桜
3
1
0
0
0
0
2
1
0
7
能代松陽
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
(明)橘高、長尾 (能)堀内、深堀

■準決勝

由利 2-9 明桜⑧

12345678R
由利
2
0
0
0
0
0
0
0
2
明桜
0
3
0
4
0
0
0
9
(由)関、斉藤、佐藤哲 (明)長尾
[本]佐藤哲(由)

能代松陽 4-1 秋田商

123456789R
秋田商
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
能代松陽
0
0
1
0
0
0
0
3
×
4
(秋)石川、小林 (能)堀内、深堀

■準々決勝
秋田修英 3-5 明桜
能代松陽 8-3 大館国際
由利 14-4 横手清陵⑧
湯沢翔北 4-8 秋田商⑪

[山形] 優勝:鶴岡東

■決勝

鶴岡東 9-4 東海大山形

123456789R
鶴岡東
0
1
3
0
3
1
0
1
0
9
東海大山形
1
0
0
0
2
1
0
0
0
4
(鶴)小林 (東)嵯峨、高橋、野口、畑中
[本]水尾、畑中(東)

■準決勝

鶴岡東 8-1 山形中央⑦

1234567R
鶴岡東
4
0
1
0
0
3
0
8
山形中央
0
0
0
1
0
0
0
1
(鶴)太田 (山)太田、高橋
[本]野川(鶴)

東海大山形 4-2 日大山形

123456789R
東海大山形
0
0
0
1
0
1
0
1
1
4
日大山形
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(東)畑中、嵯峨、畑中 (日)斎藤、佐藤

■準々決勝
鶴岡東 13-6 羽黒
日大山形 6-5 山形工
九里学園 3-13 東海大山形⑥
山形中央 10-3 山形学院

[福島] 優勝:聖光学院

■決勝

光南 0-6 聖光学院

123456789R
聖光学院
0
1
3
0
0
2
0
0
0
6
光南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(聖)舘池 (光)矢田部、国井

■準決勝

光南 7-0 須賀川

123456789R
光南
0
0
4
0
0
1
0
0
2
7
須賀川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(光)矢田部、国井 (須)千代、有我、千代

聖光学院 11-1 福島成蹊⑥

123456R
福島成蹊
0
1
0
0
0
0
1
聖光学院
0
1
2
2
3
11
(福)松本、八巻 (聖)渡嘉敷、小松、田口

■準々決勝
福島工 0-6 光南
福島成蹊 2-1 郡山商
須賀川 9-2 東日本国際大昌平
磐城 2-4 聖光学院

[茨城] 準々決勝で全日程終了:水戸啓明・霞ケ浦・土浦日大・明秀学園日立

■準々決勝
水戸啓明 4-2 水街道二

123456789R
水戸啓明
0
0
1
0
0
2
0
1
0
4
水街道二
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(水戸)小島、塚本 (水街道)飯田

霞ヶ浦 3-0 水城

123456789R
霞ケ浦
0
0
1
0
0
2
0
0
0
3
水城
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(霞)山本 (水)樫村

土浦日大 0-2 土浦湖北

123456789R
土浦湖北
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
土浦日大
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(湖北)大坪 (日大)中川

明秀学園日立 7-0 多賀⑧

12345678R
明秀学園日立
1
1
1
0
2
0
1
1
7
多賀
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(明)宇城、城間 (多)川井、神永

[栃木] 3回戦で全日程終了:青藍泰斗・足利大付・文星芸大付・白鷗大足利・佐野日大・宇都宮商・国学院栃木・作新学院

※7イニング制

■3回戦
青藍泰斗 5-0 栃木工
那須清峰 0-8 文星芸大付
佐野 0-10 白鷗大足利
佐野日大 9-5 矢板中央
小山北桜 0-11 足利大付⑤
小山西 2-5 宇都宮商
黒羽 0-11 作新学院⑤
足利 1-11 国学院栃木⑥

[群馬] 優勝:桐生第一

■決勝

桐生第一 6-5 健大高崎

123456789R
健大高崎
0
0
1
1
0
0
0
1
2
5
桐生第一
0
2
0
0
0
4
0
0
×
6
(健)下、長谷川、橋本挙 (桐)宮下、下間、蓼原
[本]星野(桐)

■準決勝

桐生第一 6-2 前橋商

123456789R
前橋商
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
桐生第一
1
2
1
1
0
1
0
0
×
6
(前)橋本、茂田 (桐)宮下、大塚、蓼原

前橋育英 9-11 健大高崎

123456789R
健大高崎
0
0
0
4
1
2
2
2
0
11
前橋育英
0
1
3
0
0
0
0
1
4
9
(健)朝井、長谷川、鈴木、下 (前)武藤、外丸、菊池、早川、信沢、大河原
[本]細野(前)

■準々決勝
桐生第一 5-0 桐生南
東農大二 1-6 前橋商
前橋育英 5-3 伊勢崎清明
健大高崎 9-0 常磐⑦

[埼玉] 優勝:狭山ヶ丘

※7イニング制

■決勝

昌平 2-5 狭山ヶ丘

1234567R
昌平
0
0
1
0
1
0
0
2
狭山ヶ丘
1
2
0
2
0
0
×
5
(昌)鈴木、川野、宮坂 (狭)清水

■準決勝

昌平 5-3 浦和学院⑨

123456789R
昌平
0
2
0
0
0
0
0
0
3
5
浦和学院
0
0
0
0
0
0
2
0
1
3
(昌)宮坂、森田 (浦)美又、小倉、広咲
[本]吉野(昌)

正智深谷 2-7 狭山ヶ丘

1234567R
狭山ヶ丘
0
0
0
0
1
5
1
7
正智深谷
2
0
0
0
0
0
0
2
(狭)清水 (正)北田、島田、田中
[本]平賀(狭)

■準々決勝
本庄第一 0-3 正智深谷⑧
昌平 5-1 鷲宮
狭山ヶ丘 2-0 星野
浦和実 1-2 浦和学院

[千葉] 優勝:木更津総合

■決勝

専大松戸 1-2 木更津総合

123456789R
専大松戸
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
木更津総合
0
0
0
1
1
0
0
0
×
2
(専)西村 (木)篠木
[本]松濤(専)

■準決勝

専大松戸 12-4 市船橋⑧

12345678R
専大松戸
0
0
0
0
0
7
0
5
12
市船橋
0
0
0
3
1
0
0
0
4
(専)深沢、杉嶋 (市)高山、黒田、朝武、門前
[本]斎藤(市)

八千代松陰 5-6 木更津総合⑪

1234567891011R
八千代松陰
1
0
0
3
0
0
0
0
1
0
0
5
木更津総合
1
0
0
2
0
1
0
0
1
0
6
(八)樋熊、本田、樋熊 (木)吉鶴、川端、熊谷、篠木

■準々決勝
専大松戸 9-0 日体大柏⑦
千葉学芸 2-8 市船橋
八千代松陰 8-7 千葉黎明
千葉明徳 0-3 木更津総合

[東京東西決戦] 東海大菅生

■決勝

東海大菅生(西東京) 3-2 帝京(東東京)

123456789R
帝京
0
1
0
0
1
0
0
0
0
2
東海大菅生
0
0
0
0
0
0
0
0
3
(帝)田代、柳沼 (東)本田、広瀬、藤井

[東東京] 優勝:帝京

■決勝

帝京 3-2 関東第一⑪

1234567891011R
関東第一
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
帝京
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
3
(関)領家、今村、市川 (帝)田代、柳沼、武者

■準決勝

帝京 6-3 東亜学園

123456789R
東亜学園
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
帝京
0
0
2
0
0
0
0
4
×
6
(東)鈴木隆、阿部太 (帝)田代、柳沼、武者

大森学園 1-7 関東第一

123456789R
大森学園
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
関東第一
0
0
2
1
1
1
1
1
×
7
(大)工藤、松本 (関)星、今村、市川

■準々決勝
帝京 9-0 日大豊山⑦
実践学園 0-7 東亜学園⑦
二松学舎大付 5-6 大森学園
関東第一 12-2 城東⑤

[西東京] 優勝:東海大菅生

■決勝

佼成学園 3-4 東海大菅生⑩

12345678910R
佼成学園
0
0
1
0
0
1
0
0
1
0
3
東海大菅生
0
0
1
0
0
0
0
1
1
4
(佼)平沢、森士 (東)本田、広瀬、藤井

■準決勝

国士舘 3-4 佼成学園

123456789R
佼成学園
1
0
1
0
1
0
0
0
1
4
国士舘
0
0
0
0
2
1
0
0
0
3
(佼)森士、前野、平沢 (国)駒崎、岩瀬、鎌田
[本]佐藤(佼)

東海大菅生 12-5 創価⑧

12345678R
創価
0
0
0
0
2
2
1
0
5
東海大菅生
3
0
1
0
1
2
0
12
(創)石坂、森畑 (東)本田、新倉、広瀬、藤井
[本]石田(創)

■準々決勝
早稲田実 1-4 国士舘
創価 12-1 世田谷学園⑥
日大二 4-11 東海大菅生⑦
日大三 2-3 佼成学園

[神奈川] 優勝:東海大相模

■決勝

東海大相模 9-5 相洋

123456789R
東海大相模
0
0
0
2
0
0
0
4
3
9
相洋
0
2
0
0
1
0
2
0
0
5
(東)諸隈、金城、柴田、石田 (相)吉川、石井、本田
[本]神里(東) 加藤(相)

■準決勝

東海大相模 7-1 三浦学苑

123456789R
東海大相模
0
0
0
2
0
2
1
2
0
7
三浦学苑
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(東)笠川、金城 (三)長谷川、上村、長谷川
[本]加藤、鵜沼(東) 上村(三)

星槎国際湘南 6-9 相洋

123456789R
星槎国際湘南
0
1
2
0
2
0
1
0
0
6
相洋
0
7
2
0
0
0
0
0
×
9
(星)小林、三浦、林 (相)本田、石井
[本]中平(星) 鈴木(相)

■準々決勝
東海大相模 11-4 平塚学園⑦
三浦学苑 7-6 横浜
桐光学園 0-4 星槎国際湘南
相洋 5-0 立花学園

[山梨] 優勝:東海大甲府

■決勝

山梨学院 4-5 東海大甲府

123456789R
山梨学院
2
0
0
0
1
1
0
0
0
4
東海大甲府
0
0
0
4
0
0
1
0
×
5
(山)吉川、宮下、川口 (東)亀井、赤井、若山
[本]渡部(東)

■準決勝

山梨学院 7-0 甲府城西⑦

1234567R
甲府城西
0
0
0
0
0
0
0
0
山梨学院
2
4
0
0
1
0
×
7
(甲)高井、滝嶌 (山)川口、古川、吉川
[本]栗田(山)

帝京三 1-4 東海大甲府

123456789R
帝京三
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
東海大甲府
1
0
0
0
1
0
2
0
×
4
(帝)一柳、熊沢 (東)若山

■準々決勝
駿台甲府 3-9 山梨学院
甲府城西 12-2 甲府西⑤
帝京三 3-2 富士学苑
日本航空 2-5 東海大甲府

[長野] 優勝:佐久長聖

■決勝

飯山 0-9 佐久長聖

123456789R
佐久長聖
3
0
0
0
4
0
2
0
0
9
飯山
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(佐)梅野 (飯)常田、市川、馬場

■準決勝

上田西 2-3 飯山

123456789R
上田西
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
飯山
0
0
0
1
1
1
0
0
×
3
(上)阿部、三石、島田、阿部 (飯)常田
[本]塚田(飯)

東京都市大塩尻 2-9 佐久長聖

123456789R
佐久長聖
0
0
0
1
0
0
0
6
2
9
東京都市大塩尻
0
0
0
1
0
0
0
1
0
2
(佐)羽毛田、梅野 (東)成田、城倉、武居
[本]紅林(佐)

■準々決勝
上田西 2-3 松商学園⑩
岡谷南 6-7 飯山
長野日大 2-6 東京都市大塩尻
佐久長聖 15-0 下伊那農⑦

[新潟] 優勝:中越

■決勝

日本文理 3-9 中越

123456789R
日本文理
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3
中越
0
0
0
6
1
1
0
1
×
9
(日)種橋、渡辺、岡野、田中、長谷川 (中)佐藤旦

■準決勝

日本文理 6-2 村上桜ヶ丘

123456789R
村上桜ヶ丘
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
日本文理
0
1
3
0
0
0
2
0
×
6
(村)菅原 (日)種橋、渡辺、長谷川

中越 7-0 上越⑦

1234567R
上越
0
0
0
0
0
0
0
0
中越
5
0
0
0
1
0
7
(上)山田、高野 (中)佐藤旦、加藤
[本]広瀬、渡辺(中)

■準々決勝
北越 0-7 日本文理⑦
村上桜ヶ丘 7-2 五泉
中越 5-0 新潟県央工
上越 7-6 関根学園

[富山] 優勝:高岡第一

■決勝

高岡第一 1-0 石動

123456789R
高岡第一
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
石動
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(高)田中 (石)柴田

■準決勝

高岡商 1-10 高岡第一⑦

1234567R
高岡第一
5
0
0
0
2
1
2
10
高岡商
0
0
0
0
0
1
0
1
(第一)田中 (高商)田中、川渕、堀内、源魁

高岡向陵 4-5 石動

123456789R
石動
0
0
2
0
2
0
0
1
0
5
高岡向陵
0
2
0
0
0
0
0
0
2
4
(石)柴田 (高)小西、荒井、奥村

■準々決勝
高岡商 10-0 富山北部⑤
高岡第一 8-0 魚津工⑧
高岡向陵 2-1 桜井
不二越工 3-8 石動

[石川] 優勝:日本航空石川

■決勝

星稜 1-2 日本航空石川

123456789R
星稜
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
日本航空石川
0
0
0
0
1
0
0
1
×
2
(星)荻原 (日)嘉手苅、田中
[本]知田(星)

■準決勝

星稜 7-0 津幡⑦

1234567R
津幡
0
0
0
0
0
0
0
0
星稜
0
0
2
0
0
5
×
7
(津)森林、生田、森林、仙石 (星)マーガード、安土、野口

金沢商 5-6 日本航空石川

123456789R
金沢商
3
0
0
0
0
0
0
2
0
5
日本航空石川
1
2
1
0
0
0
2
0
×
6
(金)米沢、甲斐 (日)嘉手苅、田中
[本]室木(金)

■準々決勝
星稜 9-0 金沢⑦
日本航空石川 9-5 鵬学園
小松大谷 5-7 津幡
遊学館 0-3 金沢商

[福井] 優勝:敦賀気比

■決勝

敦賀気比 8-1 福井工大福井

123456789R
福井工大福井
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
敦賀気比
0
2
0
1
0
1
0
4
×
8
(福)垣外中、高木、島尻 (敦)笠島、松村
[本]御簗(敦)

■準決勝

敦賀気比 14-0 武生商⑤

12345R
武生商
0
0
0
0
0
0
敦賀気比
0
4
2
8
×
14
(武)山本、高佐 (敦)松村、岩田、笠島

福井商 2-5 福井工大福井

123456789R
福井工大福井
0
0
0
0
1
0
1
0
3
5
福井商
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(福商)垣外中、高木 (福井)奥村

■準々決勝
啓新 2-6 敦賀気比
武生商 3-1 北陸
福井商 18-12 金津⑫
美方 0-3 福井工大福井

[三岐大会] 大垣日大

■決勝(8/17)

大垣日大(岐阜) 9-8 いなべ総合学園(三重)

123456789R
大垣日大
0
0
1
0
2
1
1
4
0
9
いなべ総合
1
2
3
0
0
1
0
0
1
8
(大)山本、権田 (い)前川、木下、鶴田青、花木
[本]木原(大)=満塁

[岐阜] 優勝:大垣日大

■決勝

大垣日大 6-5 中京⑪

1234567891011R
大垣日大
1
0
0
1
0
0
0
1
2
0
1
6
中京
0
1
1
1
2
0
0
0
0
0
0
5
(大)柄沢、山本、権田 (中)元、小田
[本]清水、角田(大)

■準決勝

岐阜第一 3-5 大垣日大

123456789R
大垣日大
0
1
0
0
0
0
3
1
0
5
岐阜第一
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
(大)橋本、林晴、山本、林晴、権田 (岐)柴崎
[本]森(大) 柴崎、阪口(岐)

大垣北 0-7 中京

123456789R
中京
1
0
0
0
0
1
0
2
3
7
大垣北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(中)小田 (大)安藤透
[本]元(中)

■準々決勝
岐阜第一 10-9 帝京大可児
美濃加茂 1-3 大垣日大
大垣北 7-5 岐阜聖徳⑩
中京 13-1 大垣養老⑦

[静岡] 優勝:聖隷クリストファー

※7イニング制

■決勝

聖隷クリストファー 6-5 浜松開誠館

1234567R
聖隷クリストファー
0
4
0
0
1
1
0
6
浜松開誠館
1
0
2
0
0
1
1
5
(聖)谷口 (浜)平林

■準決勝

浜松開誠館 11-2 駿河総合⑨

123456789R
浜松開誠館
0
0
0
0
0
0
0
1
10
11
駿河総合
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
(浜)堀田、長屋 (駿)森、西島

聖隷クリストファー 9-6 静岡商

1234567R
聖隷クリストファー
0
0
4
0
0
5
0
9
静岡商
1
0
0
0
4
1
0
6
(聖)柴田 (静)鈴木

■準々決勝
駿河総合 5-4 静岡市立⑧
島田商 0-6 浜松開誠館
静岡商 3-2 静岡
常葉大菊川 1-2 聖隷クリストファー⑧

[愛知] 優勝:中京大中京

■決勝

愛知産大工 0-1 中京大中京

123456789R
中京大中京
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
愛知産大工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(中)西村祐、松島、高橋宏 (愛)山方

■準決勝

愛知産大工 4-2 岡崎工

123456789R
岡崎工
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
愛知産大工
1
1
0
1
0
0
0
1
×
4
(岡)片上、柵木 (愛)伊藤、桐沢、山方

中京大中京 10-1 愛知黎明⑦

1234567R
愛知黎明
1
0
0
0
0
0
0
1
中京大中京
0
7
0
0
0
3
×
10
(愛)神谷、櫛田、森 (中)松島、飯島、奥村

■準々決勝
桜丘 9-10 愛知産大工⑩
岡崎工 6-2 豊田大谷
中京大中京 4-1 至学館
大府 6-12 愛知黎明

[三重] 優勝:いなべ総合学園

■決勝

四日市工 4-5 いなべ総合学園

123456789R
四日市工
1
0
1
0
0
2
0
0
0
4
いなべ総合学園
2
0
1
0
0
0
0
0
5
(四)青木、服部 (い)鶴田青、木下、伊東

■準決勝

津西 0-8 四日市工⑦

1234567R
津西
0
0
0
0
0
0
0
0
四日市工
0
0
1
6
0
1
×
8
(津)藤井、長谷川 (四)青木、服部
[本]谷口(四)

松阪商 2-3 いなべ総合学園

123456789R
松阪商
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
いなべ総合学園
0
0
0
0
0
0
0
1
3
(松)松山 (い)伊東

■準々決勝
津西 3-1 白山
四日市工 7-3 四日市
四日市南 3-10 松阪商⑦
菰野 2-6 いなべ総合学園

[滋賀] 優勝:近江

■決勝

近江 6-1 水口東

123456789R
水口東
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
近江
3
3
0
0
0
0
0
0
×
6
(水)大橋、竹嶋 (近)田中

■準決勝

近江 8-2 滋賀学園

123456789R
滋賀学園
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
近江
1
1
5
0
1
0
0
0
×
8
(滋)長田、友寄 (近)田中、山田
[本]長谷川(近)

水口東 2-0 綾羽

123456789R
水口東
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
綾羽
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(水)竹嶋 (綾)早津、矢野

■準々決勝
近江 10-0 瀬田工⑤
近江兄弟社 3-10 滋賀学園⑧
彦根東 4-5 水口東
綾羽 13-3 八幡工⑤

[京都] A龍谷大平安、B乙訓、C京都文教、D洛東、E京都翔英、F北嵯峨、G北稜、H京都共栄学園

(※7イニング制)

■Aブロック決勝

京都成章 0-7 龍谷大平安

1234567R
龍谷大平安
2
0
2
0
0
0
3
7
京都成章
0
0
0
0
0
0
0
0
(龍)西本、坂尾、松本 (京)杉本、中井

■Bブロック決勝

乙訓 5-1 鳥羽

1234567R
鳥羽
0
0
0
1
0
0
0
1
乙訓
1
1
3
0
0
0
×
5
(鳥)竹野、三浦 (乙)林

■Cブロック決勝

福知山 5-9 京都文教

1234567R
福知山
1
0
0
0
3
0
1
5
京都文教
0
0
1
0
6
2
×
9
(福)小石 (京)中沢

■Dブロック決勝

洛東 4-2 同志社

1234567R
洛東
2
1
0
1
0
0
0
4
同志社
2
0
0
0
0
0
0
2
(洛)小林、小寺 (同)山田

■Eブロック決勝

京都翔英 8-1 久我山

1234567R
久我山
0
0
0
0
1
0
0
1
京都翔英
0
0
2
2
1
3
×
8
(久)嶌田、南 (京)植田、泉野、安谷、三尾
[本]岡西2、大生(京)

■Fブロック決勝

洛北 0-5 北嵯峨

1234567R
洛北
0
0
0
0
0
0
0
0
北嵯峨
0
0
1
0
4
0
×
5
(洛)上田 (北)城山、木瀬

■Gブロック決勝

北稜 11-3 福知山成美

1234567R
北稜
0
0
4
2
3
0
2
11
福知山成美
0
0
0
2
0
1
0
3
(北)池田 (福)小林、山中、芦田、前田
[本]岡(北)

■Hブロック決勝

京都外大西 2-3 京都共栄学園⑧

12345678R
京都外大西
0
0
0
0
0
2
0
0
2
京都共栄学園
1
0
0
1
0
0
0
3
(外大)河田、原 (共栄)遠藤
[本]間島(共栄)

[大阪] 準決勝で全日程終了:関大北陽・履正社

■準決勝

大阪学院大高 2-17 関大北陽⑤

12345R
大阪学院大高
0
0
2
0
0
2
関大北陽
0
0
14
3
×
17
(大)石原、堀口、池永、山本 (関)樽見、坂本、小豆野

大阪桐蔭 3-9 履正社

123456789R
大阪桐蔭
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
履正社
0
4
0
3
2
0
0
0
×
9
(大)藤江、岩本、松浦 (履)岩崎、高橋

■準々決勝
大阪学院大高 9-6 近大付⑩
関大北陽 1-0 興国
大阪桐蔭 15-1 香里丘⑤
履正社 11-2 信太⑧

[兵庫] 5回戦で全日程終了:赤穂・神戸第一・三田松聖・東播磨・報徳学園・神戸国際大付・神港橘・県尼崎

■5回戦
姫路南 2-4 赤穂
明石商 4-5 神戸第一⑪
三田松聖 10-2 長田⑦
明石北 0-2 東播磨
報徳学園 9-1 市尼崎⑦
西脇工 2-8 神戸国際大付
神港橘 5-2 甲南
姫路飾西 2-3 県尼崎

[奈良] 優勝:天理

■決勝

奈良大付 4-6 天理

123456789R
奈良大付
1
1
0
0
0
2
0
0
0
4
天理
2
3
0
0
0
0
1
0
×
6
(奈)二宮、矢野 (天)吉岡、庭野
[本]下林(天)

■準決勝

奈良大付 12-8 智弁学園

123456789R
奈良大付
1
1
1
2
2
0
5
0
0
12
智弁学園
0
3
0
0
3
0
2
0
0
8
(奈)二宮、矢野 (智)国松、百瀬、岡田、小西、荒川
[本]浦谷(智)

天理 9-2 高田商⑦

1234567R
高田商
1
0
0
0
0
1
0
2
天理
3
4
1
1
0
0
×
9
(高)岩井 (天)庭野、嶋田、福重
[本]庭野(天)

■準々決勝
添上 0-11 奈良大付⑤
智弁学園 15-2 桜井⑤
高田商 13-6 橿原学院⑦
一条 0-10 天理⑤

[和歌山] 優勝:智弁和歌山

■決勝

智弁和歌山 10-1 初芝橋本⑦

1234567R
初芝橋本
0
1
0
0
0
0
0
1
智弁和歌山
0
4
0
0
6
0
×
10
(初)森田、大西 (智)中西、池田、大林、矢田、小林樹
[本]綾原(智)

■準決勝

日高 3-12 智弁和歌山⑦

1234567R
智弁和歌山
4
5
1
2
0
0
0
12
日高
0
0
0
0
0
3
0
3
(智)大林、矢田、小林樹 (日)湯川、巽、新野
[本]川上(智)

初芝橋本 2-1 箕島

123456789R
初芝橋本
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
箕島
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(初)森田 (箕)松下、北地、中川

■準々決勝
初芝橋本 10-3 和歌山東⑧
桐蔭 6-11 箕島
和歌山高専 0-5 智弁和歌山
日高高中津分校 1-2 日高

[鳥取] 優勝:倉吉東

■決勝

鳥取城北 5-7 倉吉東

123456789R
倉吉東
0
0
0
2
0
4
1
0
0
7
鳥取城北
0
0
3
0
0
1
0
1
0
5
(倉)桑本 (鳥)松村、寺坂、中川

■準決勝

鳥取城北 4-0 米子工

123456789R
米子工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
鳥取城北
0
0
0
0
0
1
2
1
×
4
(米)田中 (鳥)中川
[本]安保、畑中(鳥)

倉吉北 5-6 倉吉東

12345678910R
倉吉北
0
0
1
0
0
0
0
3
0
1
5
倉吉東
1
0
2
0
1
0
0
0
0
6
(北)塩見、上田 (東)桑本

■準々決勝
境 0-6 鳥取城北
鳥取商 1-2 倉吉東
米子工 4-3 米子東⑩
倉吉西 4-6 倉吉北

[島根] 優勝:益田東

■決勝

立正大淞南 5-10 益田東

123456789R
立正大淞南
2
0
0
2
1
0
0
0
0
5
益田東
0
2
0
4
0
0
0
4
×
10
(立)三宅、谷川唯、三宅 (益)久留野、森田
[本]佐藤(立)

■準決勝

開星 7-6 立正大淞南⑩

12345678910R
開星
1
0
0
0
0
4
0
0
0
1
6
立正大淞南
0
1
0
0
0
4
0
0
0
7
(開)宮本、岡山倖、若槻、岸田、田中 (立)三宅
[本]野瀬(開) 佐藤(立)

三刀屋 1-4 益田東

123456789R
益田東
0
0
0
3
0
0
0
1
0
4
三刀屋
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(益)森田、久留野 (三)内田

■準々決勝
開星 4-1 平田
立正大淞南 6-1 石見智翠館
三刀屋 3-2 安来
益田東 1-0 矢上

[岡山] 優勝:倉敷商

■決勝

倉敷商 11-1 創志学園

123456789R
倉敷商
0
0
0
0
0
6
1
3
1
11
創志学園
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(倉)福家、永野 (創)原、宮脇、野田、森重、川端、河野

■準決勝

倉敷商 3-1 岡山理大付

123456789R
岡山理大付
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
倉敷商
0
0
0
0
1
0
0
2
×
3
(岡)兼田、中嶋 (倉)福家、永野

おかやま山陽 3-5 創志学園

123456789R
創志学園
0
0
0
0
0
1
0
2
2
5
おかやま山陽
1
0
1
0
0
0
0
1
0
3
(創)野田、原、宮脇、河野 (お)大槙、久山
[本]久戸瀬(お)

■準々決勝
倉敷商 7-2 玉島商
玉野光南 2-6 岡山理大付
おかやま山陽 4-3 岡山東商
岡山学芸館 2-5 創志学園

[広島] 優勝:広島商

■決勝

広陵 1-9 広島商

123456789R
広島商
0
5
0
2
0
0
0
2
0
9
広陵
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(広商)広島、石田 (広陵)工藤、林、松林、山川

■準決勝

高陽東 2-18 広陵

123456789R
高陽東
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
広陵
0
3
3
0
1
1
5
5
×
18
(高)石本、松原、橋岡 (広)工藤、林、松林、山川

広島商 5-3 武田

123456789R
武田
0
3
0
0
0
0
0
0
0
3
広島商
0
3
1
1
0
0
0
0
×
5
(武)久保田 (広)高井

■準々決勝
神辺旭 2-5 高陽東
広島新庄 8-9 広陵
呉港 1-8 広島商
瀬戸内 3-15 武田

[山口] 優勝:高川学園

■決勝

高川学園 6-1 桜ヶ丘

123456789R
高川学園
0
1
0
1
0
0
0
0
4
6
桜ヶ丘
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(高)石川 (桜)坂井

■準決勝

豊浦 4-5 高川学園

123456789R
豊浦
0
0
0
1
0
1
0
1
1
4
高川学園
0
0
0
0
0
3
1
0
5
(豊)松永 (高)石川

宇部工 0-2 桜ヶ丘

123456789R
桜ヶ丘
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
宇部工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(桜)坂井 (宇)大内

■準々決勝
豊浦 6-5 宇部⑩
熊毛南 1-11 高川学園⑤
宇部工 6-2 早鞆
桜ヶ丘 4-1 柳井学園

[香川] 優勝:尽誠学園

■決勝

尽誠学園 5-0 高松商

123456789R
高松商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
尽誠学園
0
0
0
0
1
2
2
0
×
5
(高)松田、坂中、大熊 (尽)村上

■準決勝

尽誠学園 15-0 丸亀城西⑤

12345R
丸亀城西
0
0
0
0
0
0
尽誠学園
0
4
8
3
×
15
(丸)百々、大利、雨嶋 (尽)村上、乾
[本]福島、仲村(尽)

高松商 10-6 大手前高松

123456789R
大手前高松
0
1
1
0
0
1
2
0
1
6
高松商
4
1
0
0
2
3
0
0
×
10
(大)高橋、内田 (高)松田、安西、坂中
[本]山崎、内田、古川(大) 笠居、谷口(高)

■準々決勝
尽誠学園 11-4 高松桜井⑧
丸亀城西 10-3 藤井⑧
英明 2-7 高松商
高松南 0-4 大手前高松

[徳島] 優勝:鳴門

■決勝

鳴門 7-6 徳島商

123456789R
鳴門
1
0
1
0
1
0
0
0
4
7
徳島商
0
0
0
0
0
5
1
0
0
6
(鳴)藤中、坂田、藤中 (徳)福永、多田、幸坂
[本]岸本(鳴)

■準決勝

鳴門 3-0 生光学園

123456789R
鳴門
0
2
0
0
0
1
0
0
0
3
生光学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(鳴)藤中 (生)松本
[本]榎勢(鳴)

徳島商 7-2 阿南光

123456789R
阿南光
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
徳島商
1
4
0
0
2
0
0
0
×
7
(阿)井筒、岩田、森山 (徳)福永、幸坂

■準々決勝
鳴門 1-0 鳴門渦潮
小松島西 0-4 生光学園
徳島商 8-7 城南
阿南光 8-1 富岡西⑦

[愛媛] 優勝:松山聖陵

■決勝

宇和島東 5-13 松山聖陵

123456789R
松山聖陵
0
0
5
2
5
0
0
1
0
13
宇和島東
0
0
0
2
0
0
3
0
0
5
(松)高松、平安山 (宇)和田、土居、舩田

■準決勝

済美 5-6 宇和島東

123456789R
済美
2
0
2
0
0
0
1
0
0
5
宇和島東
0
0
0
0
5
0
0
1
×
6
(済)有請、菊池、水田 (宇)和田、舩田

帝京五 1-10 松山聖陵⑦

1234567R
松山聖陵
2
0
2
0
0
1
5
10
帝京五
0
0
0
0
0
1
0
1
(松)金城、平安山、高松 (帝)片山、伊吹

■準々決勝
新居浜西 3-4 済美
西条 6-7 宇和島東
松山商 1-4 帝京五
今治西 1-10 松山聖陵⑦

[高知] 優勝:高知

■決勝

明徳義塾 2-3 高知

123456789R
高知
0
1
1
0
0
0
0
0
1
3
明徳義塾
0
0
0
0
1
0
0
1
0
2
(高)安岡 (明)新地

■準決勝

明徳義塾 10-0 高知商⑤

12345R
高知商
0
0
0
0
0
0
明徳義塾
0
0
3
0
10
(高)赤沢、近沢 (明)新地

高知 4-2 岡豊

123456789R
高知
0
2
0
0
2
0
0
0
0
4
岡豊
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(高)安岡 (岡)田中、川村

■準々決勝
明徳義塾 8-1 高知工⑧
高知南 3-5 高知商
高知中央 1-11 高知⑤
岡豊 9-1 高知東工⑦

[福岡] (北九州地区)九州国際大付、(福岡中央地区)飯塚、(福岡地区)福岡、(筑後地区)西日本短大付

■北九州地区決勝

九州国際大付 10-7 真颯館

123456789R
九州国際大付
0
0
0
1
2
2
5
0
0
10
真颯館
1
0
0
0
2
3
1
0
0
7
(九)山本、柳川 (真)松本翔、井上拓、山本
[本]木村、井上、東(九) 森田(真)

■福岡中央地区決勝

飯塚 11-3 福岡魁誠

123456789R
飯塚
0
1
0
0
4
0
6
0
0
11
福岡魁誠
0
1
0
0
0
1
1
0
0
3
(飯)渡辺、中川、近藤、大庭 (福)井田、村瀬

■福岡地区決勝

福岡大大濠 3-4 福岡⑪

1234567891011R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
3
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
4
(大濠)山下 (福岡)緒方

■筑後地区決勝

西日本短大付 3-1 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
2
1
0
0
0
×
3
(久)馬場、樋本、安徳 (西)浜崎

[佐賀] 優勝:龍谷

■決勝

敬徳 7-8 龍谷⑬

12345678910111213R
敬徳
0
2
1
0
1
0
0
3
0
0
0
0
0
7
龍谷
2
0
1
0
0
0
3
1
0
0
0
0
8
(敬)井上、太田、永尾勇、太田 (龍)佐竹、白水、田中遼、川崎

■準決勝

敬徳 6-5 早稲田佐賀⑩

12345678910R
早稲田佐賀
0
1
0
0
0
0
3
1
0
0
5
敬徳
1
0
0
0
0
0
2
2
0
6
(早)水田、井上、横田 (敬)井上、太田

唐津商 3-9 龍谷

123456789R
唐津商
2
0
0
0
1
0
0
0
0
3
龍谷
0
0
4
0
0
0
0
5
×
9
(唐)川野、江里、森伊、市丸 (龍)田中遼

■準々決勝
敬徳 3-0 伊万里
早稲田佐賀 11-4 北陵⑦
唐津西 1-9 唐津商⑦
龍谷 7-0 佐賀西⑧

[長崎] 優勝:大崎

■決勝

大崎 6-1 鹿町工

123456789R
鹿町工
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
大崎
2
0
1
0
0
1
2
0
×
6
(鹿)中村 (大)坂本、田中

■準決勝

長崎南山 0-2 大崎

123456789R
大崎
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
長崎南山
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(大)田中 (長)中村、江口、磯木

鹿町工 4-3 波佐見

123456789R
波佐見
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
鹿町工
0
1
0
0
0
0
3
0
×
4
(波)牟田口、平石 (鹿)中村、平道、山下

■準々決勝
島原 0-3 長崎南山
長崎商 0-1 大崎
鹿町工 7-3 壱岐
長崎西 3-4 波佐見

[熊本] (熊本市内)文徳、(城南地区)秀岳館、(城北地区)有明

■熊本市内決勝

文徳 9-1 熊本北

123456789R
熊本北
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
文徳
0
2
0
0
0
4
3
0
×
9
(熊)浜野、藤江、浜田 (文)田辺、森川

■城南地区決勝

南稜 1-8 秀岳館

123456789R
南稜
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
秀岳館
0
2
1
0
2
1
1
1
×
8
(南)稲田、木下、林、稲田 (秀)丸山、高瀬

■城北地区決勝

有明 3-0 城北

123456789R
有明
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
城北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(有)江口晶 (城)白石力、永谷
[本]北村(有)

[大分] 優勝:津久見

■決勝

大分舞鶴 1-2 津久見

123456789R
大分舞鶴
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
津久見
1
0
0
0
0
0
0
1
×
2
(大)新名、木村 (津)林田、阿部

■準決勝

佐伯鶴城 1-4 大分舞鶴

123456789R
大分舞鶴
0
0
0
0
1
0
2
0
1
4
佐伯鶴城
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(大)新名、木村 (佐)蛭子、松下、青木、中園

津久見 2-1 柳ヶ浦

123456789R
柳ヶ浦
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
津久見
0
0
0
1
0
0
0
1
×
2
(柳)西川、児玉 (津)林田、阿部

■準々決勝
日本文理大付 6-8 津久見
情報科学 1-8 柳ヶ浦⑧
明豊 0-1 佐伯鶴城
大分工 2-10 大分舞鶴⑧

[宮崎] 優勝:宮崎日大

■決勝

宮崎学園 2-12 宮崎日大

123456789R
宮崎日大
0
0
0
4
4
0
2
2
0
12
宮崎学園
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
(日大)岩崎 (学園)阿部、藤井、西原、源

■準決勝

宮崎学園 9-6 日向学院

123456789R
宮崎学園
0
0
7
0
0
0
0
1
1
9
日向学院
0
0
0
0
2
0
1
0
3
6
(宮)阿部、藤井、源 (日)小倉、中西
[本]阿部(宮) 曽我(日)

宮崎日大 9-0 延岡工⑦

1234567R
延岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
宮崎日大
4
0
3
0
2
0
×
9
(延)加行、広嶋、生島 (宮)古谷

■準々決勝
延岡学園 5-7 延岡工⑪
宮崎学園 14-0 福島⑤
宮崎日大 5-2 聖心ウルスラ
小林西 3-5 日向学院

[鹿児島] 優勝:神村学園

■決勝

神村学園 12-2 国分中央

123456789R
国分中央
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
神村学園
0
2
4
0
1
0
1
4
×
12
(国)米崎、河野、安藤、米崎 (神)田中瞬、甫立、吉留、仲里、桑原
[本]桑原(神)

■準決勝

樟南 0-8 神村学園⑧

12345678R
神村学園
0
0
0
0
0
0
1
7
8
樟南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(神)桑原、甫立 (樟)西田、瀬之口、池之

鹿児島玉龍 1-2 国分中央

123456789R
鹿児島玉龍
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
国分中央
0
0
0
1
0
1
0
0
×
2
(鹿)末永 (国)米崎

■準々決勝
鹿児島商 0-4 神村学園
樟南 2-0 れいめい
鹿児島城西 1-4 国分中央
鹿児島玉龍 3-2 川内商工

[沖縄] 優勝:八重山

■決勝

八重山 4-2 未来沖縄

123456789R
八重山
0
0
0
0
4
0
0
0
0
4
未来沖縄
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
(八)幸喜、下地、大城、砂川羅 (未)新垣大、大城元、豊元、大城純

■準決勝

日本ウェルネス沖縄 8-7 八重山⑩

12345678910R
八重山
0
0
0
1
0
0
0
3
2
2
8
日本ウェルネス沖縄
4
1
0
0
0
0
1
0
0
7
(八)大城、砂川羅 (日)比屋根、東恩納、渡慶次

未来沖縄 10-5 美里工

123456789R
未来沖縄
0
0
0
0
0
0
2
7
1
10
美里工
0
2
0
1
0
0
1
1
0
5
(未)松竹、大城純、山城 (美)上間、興古田、上間、大城稜、上間、山城

■準々決勝
日本ウェルネス沖縄 10-0 浦添商⑥
八重山 4-2 小禄
未来沖縄 3-2 普天間⑪
美里工 2-1 沖縄水産

コメント

タイトルとURLをコピーしました