2020(令2)年 [全国各10地区] 秋季高校野球大会

スポンサーリンク
全国各地区秋季大会
スポンサーリンク

北海道大会 優勝:北海

北海道高校野球連盟

札幌市円山球場、麻生球場

■1回戦

札幌第一 10-0 稚内大谷⑤

12345R
稚内大谷
0
0
0
0
0
0
札幌第一
4
0
1
5
×
10
(稚)荒木 (札)堀川、田中
[本]川口(札)

北海 4-0 帯広農

123456789R
帯広農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
北海
0
0
0
0
2
2
0
0
×
4
(帯)水口、三浦、武藤 (北)吉野、中井、立花

函館大有斗 8-7 遠軽

123456789R
遠軽
0
0
2
1
0
3
0
0
1
7
函館大有斗
1
0
0
1
2
2
1
1
×
8
(遠)高橋、秦野 (函)八重樫、石岡
[本]竹田(函)

札幌光星 5-3 千歳

123456789R
千歳
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
札幌光星
1
3
0
0
1
0
0
0
×
5
(千)中村 (札)三味、松崎

■2回戦

駒大苫小牧 5-4 札幌第一

123456789R
札幌第一
0
0
0
0
0
3
0
1
0
4
駒大苫小牧
0
0
2
2
1
0
0
0
×
5
(札)帯川、田中、堀川 (駒)石橋、林、稲場、石橋

知内 10-3 中標津⑦

1234567R
知内
2
0
1
0
3
0
4
10
中標津
0
2
0
0
0
1
0
3
(知)本庄、坂本 (中)長田
[本]川村2(知)

札幌日大 6-2 クラーク国際

123456789R
クラーク国際
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
札幌日大
0
0
0
0
0
1
0
5
×
6
(ク)菊池、佐藤寛 (札)前川佳
[本]久保田(札)

北海 7-1 旭川大高

123456789R
北海
0
0
2
0
0
1
1
1
2
7
旭川大高
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(北)吉野、中井、木村 (旭)原、稲村、中筋

函館大有斗 6-4 札幌国際情報⑪

1234567891011R
函館大有斗
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
2
6
札幌国際情報
0
0
0
1
2
0
0
1
0
0
0
4
(函)八重樫、石岡 (札)木村
[本]竹田(函)

旭川実 7-1 白樺学園

123456789R
白樺学園
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
旭川実
0
0
0
0
2
0
5
0
×
7
(白)葛西、原田、石上 (旭)田中楓

武修館 12-5 小樽双葉⑦

1234567R
小樽双葉
2
1
0
1
0
0
1
5
武修館
2
7
0
1
0
0
12
(小)大迫、横野、外村 (武)倉

札幌光星 4-0 北海道栄

123456789R
北海道栄
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
札幌光星
1
3
0
0
0
0
0
0
×
4
(北)小沼 (札)村山

■準々決勝

知内 3-2 駒大苫小牧

123456789R
知内
0
0
0
0
0
0
1
2
0
3
駒大苫小牧
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(知)本庄、小島 (駒)石橋、稲場、石橋、稲場、林

北海 10-0 札幌日大⑦

1234567R
北海
0
1
2
0
1
5
1
10
札幌日大
0
0
0
0
0
0
0
0
(北)木村、立花 (札)前川、長谷川、宮武、高谷
[本]江口(北)

旭川実 11-2 函館大有斗⑦

1234567R
旭川実
0
1
3
4
1
1
1
11
函館大有斗
1
0
1
0
0
0
0
2
(旭)佐々木、柏原 (函)石岡、八重樫

武修館 11-10 札幌光星⑩

12345678910R
札幌光星
1
2
1
0
0
0
1
2
3
0
10
武修館
0
0
1
0
4
1
0
0
4
11
(札)松崎、村山 (武)倉、曽我、倉
[本]村山(札) 白山(武)

■準決勝

北海 6-0 知内

123456789R
知内
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
北海
0
0
0
0
4
0
2
0
×
6
(知)本庄、小島、坂本 (北)木村

旭川実 10-1 武修館⑦

1234567R
旭川実
1
0
4
0
0
1
4
10
武修館
0
0
0
0
1
0
0
1
(旭)佐々木、田中楓 (武)倉、曽我

■決勝

北海 1-0 旭川実

123456789R
北海
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
旭川実
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(北)木村 (旭)田中楓
[本]江口(北)

東北大会 優勝:仙台育英(宮城)

開催地:宮城県(宮城県高校野球連盟)

石巻市民球場、仙台市民球場

■1回戦

柴田(宮城3) 7-2 学法石川(福島3)

123456789R
柴田
0
0
0
0
0
4
3
0
0
7
学法石川
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(柴)谷木 (学)高橋、菊池、阿部、立石

花巻東(岩手3) 7-2 鶴岡東(山形3)

123456789R
鶴岡東
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
花巻東
0
1
2
0
0
0
2
2
×
7
(鶴)津田、海藤 (花)菱川、平井

■2回戦

柴田(宮城3) 6-2 八戸学院光星(青森1)

123456789R
柴田
3
2
0
0
0
1
0
0
0
6
八戸学院光星
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(柴)谷木 (八)太田、横山、渡部、森、洗平

東日大昌平(福島1) 9-6 一関学院(岩手2)

123456789R
東日大昌平
4
0
1
2
0
0
0
2
0
9
一関学院
0
0
0
3
2
1
0
0
0
6
(東)矢板、鈴木 (一)伊藤、千葉、奥谷

東北(宮城2) 4-1 由利工(秋田2)

123456789R
由利工
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東北
0
0
2
0
0
2
0
0
×
4
(由)高瀬、斉藤 (東)司城、佐々木、鍵本、庄司

日大山形(山形1) 5-3 弘前学院聖愛(青森3)

123456789R
日大山形
0
0
1
2
1
1
0
0
0
5
弘前学院聖愛
1
2
0
0
0
0
0
0
0
3
(日)小野、大類、斎藤 (弘)町田、木村、葛西
[本]大類、秋葉(日)

羽黒(山形2) 10-7 盛岡大付(岩手1)

123456789R
羽黒
5
2
1
0
0
0
0
0
2
10
盛岡大付
0
0
0
2
0
0
0
2
3
7
(羽)奥中、本間 (盛)三浦、渡辺
[本]池田(羽) 渡辺(盛)

仙台育英(宮城1) 7-0 湯沢翔北(秋田3)⑧

12345678R
仙台育英
0
0
0
1
0
0
2
4
7
湯沢翔北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(仙)松田、中村 (湯)佐藤、武藤

八戸西(青森2) 10-3 福島商(福島2)⑦

1234567R
福島商
0
2
1
0
0
0
0
3
八戸西
0
1
1
5
1
0
10
(福)浅倉 (八)福島
[本]廣田(八)

花巻東(岩手3) 2-1 角館(秋田1)

123456789R
角館
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
花巻東
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(角)武田 (花)中居、菱川

■準々決勝

柴田(宮城3) 15-10 東日大昌平(福島1)

123456789R
柴田
2
0
0
0
0
0
2
2
9
15
東日大昌平
3
0
1
1
0
0
0
0
5
10
(柴)谷木、岩崎、日下 (東)矢板、鈴木、草野、遠藤

日大山形(山形1) 7-4 東北(宮城2)

123456789R
東北
0
0
1
0
1
0
1
1
0
4
日大山形
0
0
1
3
1
0
2
0
×
7
(東)鍵本、庄司、司城 (日)斎藤、滝口

仙台育英(宮城1) 11-2 羽黒(山形2)⑦

1234567R
仙台育英
2
3
0
0
3
0
3
11
羽黒
0
0
1
0
1
0
0
2
(仙)松田、小林 (羽)奥中、本間
[本]桜井(羽)

花巻東(岩手3) 2-1 八戸西(青森2)

123456789R
八戸西
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
花巻東
0
2
0
0
0
0
0
0
×
2
(八)福島 (花)中居

■準決勝

柴田(宮城3) 6-0 日大山形(山形1)

123456789R
柴田
4
0
2
0
0
0
0
0
0
6
日大山形
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柴)谷木 (日)小野、大類、斎藤
[本]村上(柴)

仙台育英(宮城1) 1-0 花巻東(岩手3)

123456789R
仙台育英
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
花巻東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(仙)古川、伊藤 (花)菱川

■決勝

仙台育英(宮城1) 18-1 柴田(宮城3)

123456789R
柴田
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
仙台育英
0
1
4
8
1
4
0
0
×
18
(柴)南條、谷木、日下 (仙)古川、松田、小林
[本]秋山、八巻、吉野(仙)

関東大会 優勝:健大高崎(群馬)

開催地:千葉県(千葉県高校野球連盟)

千葉県野球場、柏の葉公園野球場、ZOZOマリンスタジアム

■1回戦

健大高崎(群馬1) 6-1 日本航空(山梨2)

123456789R
日本航空
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
健大高崎
0
0
2
2
0
0
0
2
×
6
(日)山形、小沢 (健)野中、中野、金子、高松
[本]綱川(健)

国学院栃木(栃木1) 6-5 東京学館(千葉2)

123456789R
東京学館
0
0
0
0
0
0
5
0
0
5
国学院栃木
1
0
3
0
1
0
1
0
×
6
(東)田中、根本 (国)加藤、林、中川

鎌倉学園(神奈川2) 11-7 昌平(埼玉1)

123456789R
鎌倉学園
0
0
1
0
3
4
1
2
0
11
昌平
0
1
3
0
3
0
0
0
0
7
(鎌)増島、平本 (昌)川島、川久保、田村、吉川

専大松戸(千葉3) 8-0 鹿島学園(茨城1)

123456789R
専大松戸
0
1
0
0
0
0
0
3
4
8
鹿島学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(専)深沢 (鹿)薮野、坂上

東海大甲府(山梨1) 8-1 細田学園(埼玉2)

123456789R
東海大甲府
1
0
2
0
0
1
0
3
1
8
細田学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(東)若山 (細)松本

東海大相模(神奈川1) 7-0 石橋(栃木2)⑦

1234567R
東海大相模
1
0
0
0
3
3
0
7
石橋
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)石田、大森 (石)篠崎、曽雌

常総学院(茨城2) 9-0 前橋商(群馬2)⑦

1234567R
前橋商
0
0
0
0
0
0
0
0
常総学院
4
0
0
1
0
4
×
9
(前)茂田、筑田 (常)秋本

■準々決勝

健大高崎(群馬1) 8-1 国学院栃木(栃木1)⑧

12345678R
健大高崎
0
0
0
1
2
1
0
4
8
国学院栃木
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(健)野中、中野、高松 (国)加藤、飯田、筋野、林、中川

専大松戸(千葉3) 6-0 鎌倉学園(神奈川2)

123456789R
専大松戸
0
0
3
0
0
0
3
0
0
6
鎌倉学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(専)深沢 (鎌)増島、平本

東海大甲府(山梨1) 2-1 東海大相模(神奈川1)

123456789R
東海大相模
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
東海大甲府
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(相模)石田 (甲府)若山

常総学院(茨城2) 9-1 木更津総合(千葉1)

123456789R
常総学院
0
0
0
0
0
2
3
0
4
9
木更津総合
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(常)秋本、大川 (木)島田、越井、金綱

■準決勝

健大高崎(群馬1) 9-2 専大松戸(千葉3)⑦

1234567R
専大松戸
0
0
0
0
0
2
0
2
健大高崎
1
1
1
1
3
1
9
(専)深沢、岡本、深沢 (健)野中、中野、高松
[本]桜井、森川、小沢、堀江、綱川(健)

常総学院(茨城2) 10-0 東海大甲府(山梨1)⑥

123456R
東海大甲府
0
0
0
0
0
0
0
常総学院
1
0
0
4
1
10
(東)加藤、山口、赤井 (常)大川

■決勝

健大高崎(群馬1) 9-7 常総学院(茨城2)⑪

1234567891011R
健大高崎
3
1
0
0
1
0
0
0
2
0
2
9
常総学院
0
0
0
0
1
1
5
0
0
0
0
7
(健)野中、高松 (常)秋本、伊藤地、秋本
[本]堀江、小沢(健)

東京大会 優勝:東海大菅生

東京都高校野球連盟

八王子市上柚木公園球場、市営立川球場、多摩市一本杉公園野球場、ダイワハウススタジアム八王子、江戸川区球場、都営駒沢球場、明治神宮野球場

■1回戦

東海大菅生 15-1 本郷⑤

12345R
本郷
1
0
0
0
0
1
東海大菅生
0
8
2
5
×
15
(本)稲葉 (東)櫻井、鈴木

目黒日大 6-4 日野台

123456789R
日野台
0
0
1
0
0
2
0
1
0
4
目黒日大
2
0
2
1
1
0
0
0
×
6
(日)林 (目)大園、秋元、落合

錦城学園 3-1 東京成徳大

123456789R
錦城学園
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
東京成徳大
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(錦)梅沢 (東)坂本、岩井

桜美林 1-0 啓明学園

123456789R
桜美林
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
啓明学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(桜)岸 (啓)巌

日大二 12-10 目白研心

123456789R
日大二
1
0
0
2
0
0
0
9
0
12
目白研心
2
0
0
0
0
0
3
3
2
10
(日)小林、大野、佐藤、平岡 (目)安保、大川、川嶋
[本]前田(日)

早大学院 6-1 小平

123456789R
早大学院
0
1
0
0
0
1
2
0
2
6
小平
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(早)椎名、中沢 (小)酒井、大江
[本]田村(早)

日本学園 2-0 立正大立正

123456789R
日本学園
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
立正大立正
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(日)浅井 (立)山本紘、西川

東亜学園 9-8 八王子北

123456789R
八王子北
0
0
1
0
0
2
5
0
0
8
東亜学園
3
1
3
1
1
0
0
0
×
9
(八)上野竜、川合、伊藤 (東)阿部、松本、阿部

国士舘 12-2 立教池袋⑤

12345R
立教池袋
0
1
0
1
0
2
国士舘
1
8
0
0
12
(立)吉川、中山 (国)常盤

八王子 11-3 富士森

123456789R
八王子
0
3
0
1
2
1
2
0
2
11
富士森
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
(八)羽田、舘野 (富)小川、渡辺、比嘉
[本]比嘉(富)

日大鶴ヶ丘 1-0 東大和

123456789R
東大和
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
日大鶴ヶ丘
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(東)川島 (日)山本

東海大高輪台 11-4 実践学園⑦

1234567R
東海大高輪台
1
2
0
5
0
3
0
11
実践学園
0
0
1
0
0
1
2
4
(東)的野、粕谷 (実)菅沼、入江

城西大城西 4-1 世田谷学園

123456789R
城西大城西
0
0
0
0
1
0
0
0
3
4
世田谷学園
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(城)渡辺 (世)建守

日野 13-2 駒込⑧

12345678R
日野
0
0
0
0
6
0
0
7
13
駒込
1
0
0
0
1
0
0
0
2
(日)木下 (駒)山端、安達、吉田、知地

城北 18-17 国学院久我山

123456789R
国学院久我山
4
1
1
2
0
0
8
1
0
17
城北
1
0
0
1
2
0
10
4
×
18
(国)高橋、渡辺建、川口、石川 (城)島田、増田、斎藤、南江

関東一 5-3 駒大高

123456789R
駒大高
0
0
0
0
1
0
0
0
2
3
関東一
0
0
0
0
0
4
1
0
×
5
(駒)林、安達 (関)市川
[本]矢崎(駒)

佼成学園 10-0 小平西⑤

12345R
小平西
0
0
0
0
0
0
佼成学園
0
1
9
0
×
10
(小)山本、小出 (佼)小林

小松川 11-1 松原⑥

123456R
松原
1
0
0
0
0
0
1
小松川
7
2
0
0
1
11
(松)中野 (小)井上

岩倉 5-2 豊多摩

123456789R
豊多摩
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
岩倉
0
2
0
0
0
0
1
2
×
5
(豊)黒沢、外内 (岩)勝村、川津、牧野
[本]外内(豊) 高畠(岩)

二松学舎大付 6-4 成立学園

123456789R
成立学園
0
0
0
3
0
0
1
0
0
4
二松学舎大付
0
0
0
0
0
0
1
0
6
(成)村田、吉田、村田 (二)秋山
[本]村田、中山(成) 柴田(二)

早稲田実 9-2 修徳⑦

1234567R
修徳
0
0
0
0
2
0
0
2
早稲田実
0
0
5
0
0
0
9
(修)床枝、堀木 (早)田和

郁文館 11-0 駒場学園⑤

12345R
駒場学園
0
0
0
0
0
0
郁文館
0
4
6
1
×
11
(駒)岡田隼、佐藤 (郁)甲斐、秋葉

上野学園 6-4 成瀬

123456789R
上野学園
0
0
0
2
1
1
0
0
2
6
成瀬
0
0
0
0
0
0
0
2
2
4
(上)竹森 (成)浅野、荒川

大森学園 9-1 海城

123456789R
大森学園
0
0
0
0
1
1
2
0
5
9
海城
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(大)八田、松本 (海)渡辺、小谷、江口

創価 10-0 文京⑤

12345R
文京
0
0
0
0
0
0
創価
0
2
3
0
10
(文)恒川、林 (創)杉江

共栄学園 7-5 専大付⑬TB

12345678910111213R
共栄学園
0
1
0
0
4
0
0
0
0
0
0
0
2
7
専大付
0
0
0
2
2
0
1
0
0
0
0
0
0
5
(共)遠藤、東野 (専)角囿、桜井
[本]工藤一(専)

明大中野八王子 8-1 東京実⑦

1234567R
東京実
0
0
0
1
0
0
0
1
明大中野八王子
3
0
0
0
0
4
8
(東)高梨、加藤、阿部 (明)黒島

日大豊山 9-0 江戸川⑦

1234567R
江戸川
0
0
0
0
0
0
0
0
日大豊山
0
1
6
2
0
0
×
9
(江)白川、柳橋 (日)玉井、荒木

日大三 13-3 明法⑤

12345R
明法
3
0
0
0
0
3
日大三
8
0
2
0
13
(明)大川、牧嶋 (日)宇山
[本]星、安田(日)

千歳丘 6-5 東洋

123456789R
千歳丘
0
1
0
0
0
1
0
0
4
6
東洋
0
0
2
0
0
3
0
0
0
5
(千)船山 (東)川内、角田

小山台 10-0 青山学院⑤

12345R
小山台
0
0
2
3
5
10
青山学院
0
0
0
0
0
0
(小)木暮、佐藤 (青)中山脩、川島

帝京 4-2 堀越

123456789R
堀越
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
帝京
0
0
1
1
0
2
0
0
×
4
(堀)谷井 (帝)植草、安川、植草
[本]田倉(堀) 本村(帝)

■2回戦

東海大菅生 10-0 目黒日大⑤

12345R
目黒日大
0
0
0
0
0
0
東海大菅生
4
2
1
1
10
(目)落合 (東)本田
[本]小池(東)

桜美林 1-0 錦城学園

123456789R
錦城学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
桜美林
0
0
1
0
0
0
0
0
×
1
(錦)梅沢、内山界 (桜)岸

日大二 9-3 早大学院

123456789R
日大二
1
0
1
0
0
0
3
0
4
9
早大学院
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
(日)大野、小林 (早)椎名、中沢、時森
[本]宮本(日)

日本学園 12-7 東亜学園

123456789R
日本学園
0
0
3
0
0
4
3
2
0
12
東亜学園
0
0
0
3
0
2
1
1
0
7
(日)浅井 (東)松本、西村
[本]高橋律、鈴木(東)

八王子 2-1 国士舘

123456789R
国士舘
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
八王子
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(国)常盤、斎藤 (八)羽田、星野

日大鶴ヶ丘 14-6 東海大高輪台⑧

12345678R
日大鶴ヶ丘
0
0
0
2
1
0
0
11
14
東海大高輪台
0
3
3
0
0
0
0
0
6
(日)山本 (東)的野、粕谷、鈴木

日野 3-2 城西大城西⑩

12345678910R
城西
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
日野
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
(城)坂田、渡辺 (日)木下

関東一 5-0 城北

123456789R
関東一
0
0
2
3
0
0
0
0
0
5
城北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(関)市川 (城)島田

佼成学園 32-0 小松川⑤

12345R
小松川
0
0
0
0
0
0
佼成学園
2
5
8
17
×
32
(小)井上、上田、日高、井上 (佼)小林、大貫
[本]重藤(佼)

二松学舎大付 9-1 岩倉⑦

1234567R
岩倉
0
0
0
0
0
0
1
1
二松学舎大付
3
4
1
1
0
0
×
9
(岩)勝村、牧野、川津 (二)秋山
[本]桜井(二)

早稲田実 6-2 郁文館

123456789R
郁文館
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
早稲田実
1
3
0
0
2
0
0
0
×
6
(郁)甲斐 (早)田和
[本]国光(早)

大森学園 9-1 上野学園⑦

1234567R
上野学園
0
0
1
0
0
0
0
1
大森学園
5
3
0
0
0
1
×
9
(上)南波、竹森 (大)八田、松本

創価 7-0 共栄学園⑦

1234567R
創価
0
0
1
1
3
0
2
7
共栄学園
0
0
0
0
0
0
0
0
(創)杉江 (共)遠藤、東野

日大豊山 4-3 明大中野八王子

123456789R
日大豊山
0
0
2
0
0
2
0
0
0
4
明大中野八王子
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3
(日)玉井、荒木、森 (明)黒島、井上

日大三 10-0 千歳丘⑤

12345R
千歳丘
0
0
0
0
0
0
日大三
7
0
0
2
10
(千)船山 (日)矢後

小山台 10-0 帝京⑥

123456R
小山台
1
0
5
0
0
4
10
帝京
0
0
0
0
0
0
0
(小)木暮 (帝)植草、安川、植草
[本]森村(小)

■3回戦

東海大菅生 10-2 桜美林⑧

12345678R
東海大菅生
1
3
1
0
1
0
0
4
10
桜美林
0
1
0
0
0
1
0
0
2
(東)本田、鈴木 (桜)岸、山崎、小松、佐野

日大二 16-0 日本学園⑥

123456R
日大二
2
0
4
3
0
7
16
日本学園
0
0
0
0
0
0
0
(二)大野、小林 (学)浅井、岩村
[本]杉山2(二)

八王子 3-1 日大鶴ヶ丘

123456789R
日大鶴ヶ丘
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
八王子
0
0
0
0
0
3
0
0
×
3
(日)山本 (八)羽田

関東一 4-1 日野

123456789R
日野
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
関東一
0
0
0
0
0
1
0
3
×
4
(日)木下 (関)市川

二松学舎大付 12-0 佼成学園⑤

12345R
佼成学園
0
0
0
0
0
0
二松学舎大付
6
2
3
1
×
12
(佼)大貫、守随、小林 (二)秋山
[本]桜井、瀬谷(二)

早稲田実 7-1 大森学園

123456789R
早稲田実
2
0
0
0
3
0
0
2
0
7
大森学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(早)田和、佐藤、吉田 (大)松本、八田

日大豊山 4-2 創価

123456789R
日大豊山
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
創価
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(日)玉井、荒木、森 (創)杉江

日大三 1-0 小山台

123456789R
小山台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
日大三
0
0
0
0
1
0
0
0
×
1
(小)木暮 (日)宇山

■準々決勝

東海大菅生 5-1 日大二

123456789R
日大二
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
東海大菅生
0
1
0
0
0
0
0
4
×
5
(日)大野、小林 (東)本田、鈴木
[本]岩井(東)

関東一 7-0 八王子⑦

1234567R
八王子
0
0
0
0
0
0
0
0
関東一
0
0
1
2
3
1
×
7
(八)星野、舘野 (関)市川

二松学舎大付 6-4 早稲田実

123456789R
二松学舎大付
1
0
0
0
0
0
0
2
3
6
早稲田実
1
0
0
0
1
0
0
2
0
4
(二)秋山 (早)田和、佐藤

日大三 6-2 日大豊山

123456789R
日大三
0
0
0
5
1
0
0
0
0
6
日大豊山
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(三)宇山 (豊)玉井、荒木、足立

■準決勝

東海大菅生 7-5 関東一

123456789R
東海大菅生
0
3
0
0
0
0
0
3
1
7
関東一
1
0
2
0
0
0
0
2
0
5
(東)本田、鈴木、千田 (関)市川

日大三 3-2 二松学舎大付

123456789R
二松学舎大付
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
日大三
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3
(二)秋山 (日)宇山、岡村

■決勝

東海大菅生 6-1 日大三

123456789R
日大三
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東海大菅生
1
1
0
0
0
0
4
0
×
6
(日)岡村、宇山 (東)本田、鈴木、千田

北信越大会 優勝:敦賀気比(福井)

開催地:富山県(富山県高校野球連盟)

富山市民球場、魚津桃山公園野球場、県営富山野球場

■1回戦

東京都市大塩尻(長野3) 9-3 加茂暁星(新潟1)

123456789R
東京都市大塩尻
2
1
1
2
3
0
0
0
0
9
加茂暁星
0
0
1
0
1
0
1
0
0
3
(東)三沢、今野 (加)浜谷、加藤、大木日

星稜(石川1) 17-0 富山商(富山3)⑥

123456R
星稜
1
4
2
0
0
10
17
富山商
0
0
0
0
0
0
0
(星)野口、網谷、竹村 (富)岩城

上田西(長野2) 10-1 福井商(福井2)⑦

1234567R
上田西
3
3
0
0
4
0
0
10
福井商
1
0
0
0
0
0
0
1
(上)山口、高梨、片平 (福)南、広部
[本]津田(福)

日本航空石川(石川3) 11-1 高岡商(富山1)⑤

12345R
高岡商
0
1
0
0
0
1
日本航空石川
1
6
1
2
11
(高)川渕、源、桑名 (日)百瀬、藤井

関根学園(新潟3) 9-2 新湊(富山2)⑧

12345678R
新湊
0
0
0
0
0
2
0
0
2
関根学園
0
1
0
0
3
1
1
9
(新)津田、常川、竹村、石灰 (関)牧野、滝沢

佐久長聖(長野1) 11-1 北陸(福井3)⑦

1234567R
佐久長聖
0
0
0
3
0
1
7
11
北陸
0
0
0
1
0
0
0
1
(佐)出口、藤岡 (北)中山、百田、竹田、土合
[本]良元(佐)

新潟明訓(新潟2) 5-3 小松大谷(石川2)

123456789R
新潟明訓
0
0
3
2
0
0
0
0
0
5
小松大谷
0
1
0
0
1
1
0
0
0
3
(新)柳下、飯浜 (小)北方
[本]高橋(新)

敦賀気比(福井1) 5-0 富山北部・水橋(富山3)

123456789R
富山北部・水橋
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
敦賀気比
2
0
1
0
0
1
1
0
×
5
(富)酒井 (敦)竹松

■準々決勝

星稜(石川1) 9-2 東京都市大塩尻(長野3)⑧

12345678R
東京都市大塩尻
1
0
0
1
0
0
0
0
2
星稜
6
0
0
1
0
0
1
9
(東)高木、三沢、今野 (星)マーガード
[本]中谷(星)

上田西(長野2) 10-3 日本航空石川(石川3)⑧

12345678R
上田西
0
0
1
0
4
0
2
3
10
日本航空石川
1
0
0
0
1
1
0
0
3
(上)山口 (日)百瀬、藤井、大久保

関根学園(新潟3) 7-5 佐久長聖(長野1)

123456789R
佐久長聖
1
1
0
0
0
0
2
1
0
5
関根学園
0
0
0
0
1
2
2
2
×
7
(佐)出口、藤岡、井出 (関)牧野、滝沢
[本]竹之内、大竹(関)

敦賀気比(福井1) 7-4 新潟明訓(新潟2)⑩

12345678910R
敦賀気比
0
0
0
0
0
0
0
3
1
3
7
新潟明訓
1
0
0
0
0
0
2
0
1
0
4
(敦)竹松、上加世田 (新)柳下、飯浜

■準決勝

上田西(長野2) 5-4 星稜(石川1)

123456789R
星稜
0
0
1
1
0
2
0
0
0
4
上田西
0
0
0
1
0
3
0
1
×
5
(星)野口 (上)山口
[本]飛鳥井2(上)

敦賀気比(福井1) 5-4 関根学園(新潟3)⑩

12345678910R
関根学園
0
0
3
0
0
0
1
0
0
0
4
敦賀気比
2
0
0
0
0
0
1
0
1
5
(関)牧野、滝沢 (敦)竹松、大島、上加世田
[本]竹之内(関)

■決勝

敦賀気比(福井1) 16-5 上田西(長野2)

123456789R
上田西
0
3
0
0
0
0
1
0
1
5
敦賀気比
4
3
1
0
0
2
6
0
×
16
(上)山口、堀内、高梨、片平 (敦)上加世田
[本]柳沢(上)

東海大会 優勝:中京大中京(愛知)

開催地:三重県(三重県高校野球連盟)

ダイムスタジアム伊勢、四日市市営霞ヶ浦第一野球場

■1回戦

至学館(愛知3) 6-4 大垣商(岐阜2)

123456789R
大垣商
0
0
2
0
1
0
1
0
0
4
至学館
0
0
0
0
1
2
0
3
×
6
(大)谷口、梅森、速水 (至)石川、清水、山本、石川、古田、石川
[本]山岡聖、秋山(至)

海星(三重3) 7-6 常葉大菊川(静岡2)

123456789R
海星
0
0
0
1
3
0
0
0
3
7
常葉大菊川
2
3
0
0
0
0
0
0
1
6
(海)山崎、水本 (常)安西、小山

岐阜第一(岐阜3) 9-5 松阪商(三重2)

123456789R
岐阜第一
1
0
2
0
1
0
2
0
3
9
松阪商
0
1
0
2
2
0
0
0
0
5
(岐)阪口 (松)高山、北村
[本]岡本(岐)

東邦(愛知2) 5-4 加藤学園(静岡3)

123456789R
加藤学園
0
0
0
0
1
0
2
1
0
4
東邦
0
0
0
2
0
0
0
3
×
5
(加)樋口、石山、船橋、岩間、稲葉 (東)三浦、知崎
[本]平尾(加) 落合、内田(東)

■準々決勝

三重(三重1) 7-0 至学館(愛知3)⑧

12345678R
至学館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
三重
0
5
0
0
1
0
0
7
(至)石川、清水、古田、山本、小谷、石川 (三)近藤、尾崎

中京大中京(愛知1) 7-0 海星(三重3)⑦

1234567R
海星
0
0
0
0
0
0
0
0
中京大中京
0
0
2
1
4
0
×
7
(海)山崎 (中)柴田
[本]細江、辻(中)

岐阜第一(岐阜3) 3-2 藤枝明誠(静岡1)

123456789R
藤枝明誠
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
岐阜第一
0
0
1
0
0
2
0
0
×
3
(藤)小林 (岐)阪口
[本]岡本(岐)

県岐阜商(岐阜1) 7-0 東邦(愛知2)⑧

12345678R
東邦
0
0
0
0
0
0
0
0
0
県岐阜商
1
0
0
0
1
0
2
7
(東)知崎 (県)野崎

■準決勝

中京大中京(愛知1) 7-0 三重(三重1)⑦

1234567R
三重
0
0
0
0
0
0
0
0
中京大中京
0
0
0
4
0
3
×
7
(三)堀田、尾崎、近藤、尾崎、上野 (中)畔柳

県岐阜商(岐阜1) 6-0 岐阜第一(岐阜3)

123456789R
県岐阜商
4
1
0
0
1
0
0
0
0
6
岐阜第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(県)野崎 (岐)阪口、古川

■決勝

中京大中京(愛知1) 7-6 県岐阜商(岐阜1)

123456789R
県岐阜商
5
0
0
1
0
0
0
0
0
6
中京大中京
0
0
0
2
1
0
0
3
7
(県)松野、大島、松野、野崎 (中)柴田、松田、畔柳
[本]加藤(中)

近畿大会 優勝:智弁学園(奈良)

開催地:京都府(京都府高校野球連盟)

わかさスタジアム京都

■1回戦

智弁学園(奈良2) 9-8 滋賀学園(滋賀1)⑩

12345678910R
滋賀学園
1
0
0
0
1
0
4
0
0
2
8
智弁学園
1
0
0
2
1
2
0
0
0
9
(滋)阿宇 (智)西村

龍谷大平安(京都1) 4-1 山田(大阪3)

123456789R
山田
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
龍谷大平安
0
0
1
1
0
1
1
0
×
4
(山)坂田 (龍)石田、林

市和歌山(和歌山1) 2-1 東播磨(兵庫2)

123456789R
市和歌山
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
東播磨
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(市)小園 (東)鈴木
[本]田中(市)

智弁和歌山(和歌山3) 8-1 東海大仰星(大阪2)⑦

1234567R
智弁和歌山
0
0
0
3
5
0
0
8
東海大仰星
0
0
0
0
0
0
1
1
(智)中西 (東)高橋、橋詰
[本]渡部(智)

京都国際(京都3) 4-3 和歌山東(和歌山2)

123456789R
和歌山東
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
京都国際
0
1
0
0
0
1
2
0
×
4
(和)山田、田代 (京)森下

神戸国際大付(兵庫1) 5-2 近江(滋賀2)

123456789R
神戸国際大付
0
0
0
0
0
1
0
3
1
5
近江
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
(神)阪上 (近)副島、岩佐、外義、山田、星野

大阪桐蔭(大阪1) 8-0 長田(兵庫3)⑦

1234567R
長田
0
0
0
0
0
0
0
0
大阪桐蔭
5
3
0
0
0
0
×
8
(長)松田 (大)松浦、竹中、関戸、川井、西川

天理(奈良1) 2-1 乙訓(京都2)

123456789R
天理
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
乙訓
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(天)達 (乙)北見

■準々決勝

智弁学園(奈良2) 8-3 龍谷大平安(京都1)

123456789R
龍谷大平安
2
0
0
0
0
0
0
0
1
3
智弁学園
0
0
1
0
0
1
1
5
×
8
(龍)石田、林、松岡 (智)西村
[本]早川(龍) 山下(智)

市和歌山(和歌山1) 2-0 智弁和歌山(和歌山3)

123456789R
智弁和歌山
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
市和歌山
2
0
0
0
0
0
0
0
×
2
(智)中西 (市)小園

京都国際(京都3) 6-5 神戸国際大付(兵庫1)

123456789R
京都国際
2
4
0
0
0
0
0
0
0
6
神戸国際大付
0
0
1
0
1
0
1
2
0
5
(京)森下 (神)中辻、加門、岡田

大阪桐蔭(大阪1) 11-4 天理(奈良1)⑦

1234567R
大阪桐蔭
0
0
4
1
0
0
6
11
天理
1
0
0
0
0
2
1
4
(大)松浦 (天)達
[本]宮下(大)

■準決勝

智弁学園(奈良2) 4-1 市和歌山(和歌山1)

123456789R
市和歌山
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
智弁学園
3
1
0
0
0
0
0
0
×
4
(市)米田、伊藤、小園 (智)小畠

大阪桐蔭(大阪1) 12-5 京都国際(京都3)⑦

1234567R
京都国際
3
0
0
0
0
0
2
5
大阪桐蔭
0
0
0
0
0
7
12
(京)平野、森下 (大)川井、竹中、西川
[本]花田(大)

■決勝

智弁学園(奈良2) 7-3 大阪桐蔭(大阪1)

123456789R
智弁学園
2
0
1
0
1
1
1
0
1
7
大阪桐蔭
0
0
1
1
0
0
1
0
0
3
(智)西村 (大)松浦、関戸、竹中
[本]山下、前川(智) 前田(大)

中国大会 優勝:広島新庄(広島)

開催地:島根県(島根県高校野球連盟)

県立浜山公園野球場、松江市営野球場

■1回戦

岡山学芸館(岡山3) 11-7 石見智翠館(島根1)

123456789R
岡山学芸館
0
0
0
1
4
0
4
2
0
11
石見智翠館
0
0
4
0
0
2
1
0
0
7
(岡)仲村、久野、西村 (石)山崎琢、豊岡
[本]赤木(岡) 宮本(石)

下関国際(山口2) 8-1 西条農(広島3)⑦

1234567R
下関国際
1
0
1
1
2
3
0
8
西条農
0
0
0
0
0
0
1
1
(下)古賀、松尾 (西)沖田、佐々木
[本]清水(西)

盈進(広島2) 7-6 関西(岡山2)⑬

12345678910111213R
盈進
0
1
1
2
1
0
1
0
0
0
0
0
1
7
関西
3
0
0
1
0
0
2
0
0
0
0
0
0
6
(盈)松井、佐々木 (関)佐藤、前田

米子東(鳥取1) 3-2 立正大淞南(島根3)⑪

1234567891011R
立正大淞南
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
米子東
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
(立)持田、新地、井上 (米)舩木佑

宇部鴻城(山口3) 7-2 創志学園(岡山1)

123456789R
宇部鴻城
0
0
0
3
0
4
0
0
0
7
創志学園
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(宇)天野 (創)河野、川端、都築
[本]平田健(宇)

鳥取城北(鳥取2) 7-4 浜田(島根2)

123456789R
鳥取城北
3
0
0
0
0
1
0
3
0
7
浜田
0
0
3
0
1
0
0
0
0
4
(鳥)広田、奥田 (浜)橋本
[本]松田(鳥)

広島新庄(広島1) 10-0 鳥取西(鳥取3)⑤

12345R
鳥取西
0
0
0
0
0
0
広島新庄
0
0
1
4
10
(鳥)池内 (広)花田
[本]北田(広)

桜ヶ丘(山口1) 5-3 矢上(島根4)

123456789R
矢上
1
0
0
2
0
0
0
0
0
3
桜ヶ丘
0
1
0
2
2
0
0
0
×
5
(矢)桃田 (桜)戸高

■準々決勝

下関国際(山口2) 5-1 岡山学芸館(岡山3)

123456789R
下関国際
3
0
0
0
2
0
0
0
0
5
岡山学芸館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(下)古賀、松尾 (岡)岡田、西村

米子東(鳥取1) 10-8 盈進(広島2)⑪

1234567891011R
米子東
0
1
2
1
2
0
0
1
0
1
2
10
盈進
2
0
1
1
0
3
0
0
0
1
0
8
(米)舩木佑、岡本、山崎、舩木佑 (盈)松井、佐々木
[本]舩木佑(米)

鳥取城北(鳥取2) 7-4 宇部鴻城(山口3)

123456789R
宇部鴻城
0
1
0
2
0
1
0
0
0
4
鳥取城北
0
0
2
0
0
0
0
2
7
(宇)天野、浦部、山本 (鳥)広田、奥田
[本]田中(宇) 坂根(鳥)

広島新庄(広島1) 3-2 桜ヶ丘(山口1)

123456789R
広島新庄
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
桜ヶ丘
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
(広)花田、秋山 (桜)戸高、宮城

■準決勝

下関国際(山口2) 12-0 米子東(鳥取1)⑦

1234567R
下関国際
2
3
0
1
1
2
3
12
米子東
0
0
0
0
0
0
0
0
(下)古賀 (米)舩木佑、山崎
[本]賀谷(下)

広島新庄(広島1) 4-3 鳥取城北(鳥取2)

123456789R
鳥取城北
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3
広島新庄
0
0
0
1
1
1
1
0
×
4
(鳥)広田 (広)花田、秋山
[本]畑中(鳥)

■決勝

広島新庄(広島1) 3-2 下関国際(山口2)

123456789R
下関国際
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
広島新庄
0
0
1
1
0
0
1
0
×
3
(下)松尾、仲井 (広)花田、秋山

四国大会 優勝:明徳義塾(高知)

開催地:高知県(高知県高校野球連盟)

高知球場、県営春野野球場

■1回戦

高知中央(高知3) 5-0 松山城南(愛媛2)

123456789R
松山城南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
高知中央
1
0
0
3
0
0
0
1
×
5
(松)照屋 (高)吉岡

英明(香川2) 7-0 徳島北(徳島3)⑧

12345678R
英明
1
0
0
0
1
4
0
1
7
徳島北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(英)石河、寒川 (徳)秋元

小松(愛媛3) 6-2 鳴門渦潮(徳島2)

123456789R
小松
0
0
1
0
0
0
0
1
4
6
鳴門渦潮
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(小)越智、古本 (鳴)日裏、河村

高松商(香川3) 5-2 高知(高知2)

123456789R
高知
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
高松商
1
2
0
0
0
0
1
1
×
5
(高知)森木 (高商)徳田

■準々決勝

鳴門(徳島1) 8-4 高知中央(高知3)

123456789R
鳴門
5
0
0
0
2
0
0
1
0
8
高知中央
2
0
0
0
0
1
1
0
0
4
(鳴)前田、冨田、杉山 (高)板谷、吉岡

明徳義塾(高知1) 5-0 英明(香川2)

123456789R
英明
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
明徳義塾
0
1
1
0
0
0
3
0
×
5
(英)石河 (明)代木

小松(愛媛3) 3-2 寒川(香川1)

123456789R
寒川
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
小松
0
0
0
2
0
1
0
0
×
3
(寒)松岡 (小)越智、古本
[本]谷頭(小)

聖カタリナ(愛媛1) 4-1 高松商(香川3)

123456789R
高松商
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
聖カタリナ
0
1
0
0
0
0
0
3
×
4
(高)徳田、渡辺 (聖)桜井

■準決勝

明徳義塾(高知1) 9-2 鳴門(徳島1)⑦

1234567R
鳴門
0
0
1
0
0
0
1
2
明徳義塾
0
6
0
1
0
2
×
9
(鳴)前田、杉山、冨田 (明)代木

聖カタリナ(愛媛1) 3-2 小松(愛媛3)⑫

123456789101112R
小松
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
聖カタリナ
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
3
(小)越智、古本 (聖)桜井

■決勝

明徳義塾(高知1) 5-1 聖カタリナ(愛媛1)

123456789R
明徳義塾
0
1
0
0
1
0
0
3
0
5
聖カタリナ
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(明)代木 (聖)仲田、桜井

九州大会 優勝:大崎(長崎)

開催地:長崎県(長崎県高校野球連盟)

長崎県営野球場、諫早市第1野球場

■1回戦

明豊(大分1) 4-1 九州国際大付(福岡2)

123456789R
明豊
0
0
0
0
0
0
0
1
3
4
九州国際大付
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(明)太田、京本 (九)山本、柳川

神村学園(鹿児島1) 5-1 唐津商(佐賀2)

123456789R
唐津商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
神村学園
3
0
1
0
0
1
0
0
×
5
(唐)原、桑原 (神)内堀、泰

延岡学園(宮崎2) 6-5 沖縄尚学(沖縄1)⑫

123456789101112R
沖縄尚学
1
0
0
0
2
0
0
2
0
0
0
0
5
延岡学園
1
0
0
0
0
1
0
2
1
0
0
6
(沖)後間、仲宗根大、豊田 (延)須藤、市原

大崎(長崎1) 9-2 開新(熊本2)⑧

12345678R
開新
2
0
0
0
0
0
0
0
2
大崎
0
0
1
2
0
5
0
9
(開)麓、竹浦 (大)坂本

宮崎商(宮崎1) 8-1 長崎日大(長崎2)⑦

1234567R
長崎日大
0
0
0
0
0
1
0
1
宮崎商
0
2
2
0
1
3
×
8
(長)石橋、松尾 (宮)日高、長友

東明館(佐賀1) 3-2 樟南(鹿児島2)

123456789R
東明館
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
樟南
0
0
0
1
0
0
0
1
0
2
(東)今村、加藤 (樟)西田

福岡大大濠(福岡1) 3-1 大分商(大分2)

123456789R
大分商
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡大大濠
1
0
0
0
1
0
0
1
×
3
(大)渡辺 (福)毛利

具志川商(沖縄2) 4-2 東海大星翔(熊本1)

123456789R
東海大星翔
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
具志川商
2
1
0
0
1
0
0
0
×
4
(東)渡辺、合志 (具)新川

■準々決勝

明豊(大分1) 6-4 神村学園(鹿児島1)

123456789R
明豊
0
0
0
0
0
0
0
3
3
6
神村学園
0
0
1
1
0
0
2
0
0
4
(明)太田、京本 (神)泰、内堀、川井
[本]黒木(明)

大崎(長崎1) 3-2 延岡学園(宮崎2)

123456789R
延岡学園
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
大崎
0
0
0
0
0
3
0
0
×
3
(延)須藤、市原 (大)坂本

宮崎商(宮崎1) 9-3 東明館(佐賀1)

123456789R
宮崎商
0
2
1
4
0
1
1
0
0
9
東明館
0
0
0
2
0
1
0
0
0
3
(宮)日高、長友 (東)今村、加藤、日山、亀山
[本]西原、中村2(宮)

福岡大大濠(福岡1) 3-0 具志川商(沖縄2)

123456789R
福岡大大濠
1
1
0
0
0
0
1
0
0
3
具志川商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)毛利 (具)新川

■準決勝

大崎(長崎1) 3-2 明豊(大分1)⑫

123456789101112R
明豊
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
2
大崎
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
3
(明)財原、殿垣内、太田 (大)坂本

福岡大大濠(福岡1) 2-0 宮崎商(宮崎1)

123456789R
宮崎商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
0
2
0
0
0
0
0
×
2
(宮)日高 (福)馬場

■決勝

大崎(長崎1) 5-1 福岡大大濠(福岡1)

123456789R
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
大崎
1
0
0
1
2
0
1
0
×
5
(福)森本、馬場、友納 (大)勝本
[本]山下恭(福)

コメント

タイトルとURLをコピーしました