2021(令3)年 春季各地区大会 [北九州地区][福岡中央地区][福岡地区][筑後地区]

スポンサーリンク
春季各地区大会[北九州][福岡中央][福岡][筑後]
スポンサーリンク

第49回 北九州市長杯争奪高校野球大会

1回戦

小倉工 10-2 豊国学園⑦

小倉 4-1 高稜

自由ケ丘 4-3 八幡南

東筑 9-0 常磐⑦

1234567R
常磐
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
1
0
0
0
0
8
×
9
(常)柳田、江草、金納 (東)大越

折尾愛真 (不戦勝) 戸畑工

東筑紫学園 (不戦勝) 九州国際大付

折尾 6-5 小倉東

123456789R
小倉東
0
0
2
0
0
0
0
0
3
5
折尾
0
0
0
0
3
0
2
0
6

門司大翔館 8-1 若松⑦

1234567R
若松
0
1
0
0
0
0
0
1
門司大翔館
0
2
0
2
3
0
8

八幡工 (不戦勝) 真颯館

北九州市立 17-7 八幡中央⑧

慶成 6-2 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
1
0
0
1
0
2
慶成
1
1
0
0
0
1
0
3
×
6

戸畑 13-8 星琳

123456789R
戸畑
2
3
2
4
0
1
0
0
1
13
星琳
0
0
1
0
3
4
0
0
0
8

八幡 4-2 北九州

123456789R
八幡
0
1
0
0
0
0
0
3
0
4
北九州
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(八)山下 (北)生駒、市川幸

小倉商 10-7 小倉南

123456789R
小倉南
0
0
0
1
3
1
2
0
0
7
小倉商
1
0
4
0
0
5
0
0
×
10

小倉西 10-0 若松商・遠賀⑥

123456R
小倉西
0
4
3
2
0
1
10
若商/遠賀
0
0
0
0
0
0
0
(小)長友、城田 (若)木須、村井

北筑 5-0 門司学園

123456789R
北筑
1
0
1
1
0
0
0
2
0
5
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

2回戦

小倉工 8-3 小倉

123456789R
小倉
1
0
2
0
0
0
0
0
0
3
小倉工
1
0
3
2
0
0
0
2
×
8
(小倉)本城、杉本、吉川、竹林 (小工)笠継、豊田

東筑 6-1 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
東筑
1
0
0
1
4
0
0
0
×
6

東筑紫学園 9-7 折尾愛真⑪

1234567891011R
東筑紫学園
1
2
0
1
0
0
1
2
0
0
2
9
折尾愛真
0
1
3
2
0
0
0
1
0
0
0
7
(東)吉本、坂本、松井 (折)稲川、田端
[本]野田、坂本(東)

折尾 8-6 門司大翔館

八幡工 5-1 北九州市立

123456789R
八幡工
2
0
0
0
0
1
2
0
0
5
北九州市立
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(八)垂門 (北)斎藤、手島、日高

戸畑 8-0 慶成⑦

八幡 5-4 小倉商

123456789R
八幡
0
2
3
0
0
0
0
0
0
5
小倉商
0
0
1
0
2
0
0
1
0
4
(八)渡口、鈴鹿 (小)平島

北筑 1-0 小倉西

123456789R
北筑
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

準々決勝

小倉工 2-0 東筑

123456789R
小倉工
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(小)笠継 (東)大越

東筑紫学園 7-0 折尾⑧

12345678R
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑紫学園
1
0
3
0
0
0
1
7

戸畑 4-2 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
戸畑
1
0
1
0
1
1
0
0
×
4
(八)垂門 (戸)金田、松山
[本]藤野(戸)

北筑 4-3 八幡

123456789R
八幡
0
0
0
2
0
0
0
1
0
3
北筑
1
0
0
0
0
3
0
0
×
4

準決勝

東筑紫学園 5-3 小倉工

123456789R
東筑紫学園
0
0
2
2
0
0
0
1
0
5
小倉工
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
(東)坂本、松井 (小)豊田、笹田、笠継

戸畑 13-3 北筑⑧

12345678R
戸畑
1
4
0
2
0
0
0
6
13
北筑
0
0
2
1
0
0
0
0
3
(戸)木原、松山 (北)井生、吉田
[本]西井(戸)

決勝

東筑紫学園 5-2 戸畑

123456789R
戸畑
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
東筑紫学園
3
2
0
0
0
0
0
0
×
5

 

第8回 福岡中央地区野球大会

1回戦

宗像 13-6 築上西⑦

鞍手 7-0 直方⑦

近大福岡 11-7 京都

中間 19-0 筑豊⑤

福岡魁誠 14-7 嘉穂総合⑧

鞍手竜徳 10-6 玄界

青豊 9-5 大和青藍

嘉穂 12-0 東鷹⑤

希望が丘 1-0 須恵

古賀竟成館 13-3 光陵⑥

嘉穂東 9-2 田川科学技術⑧

稲築志耕館 (不戦勝) 宇美商

新宮 4-0 苅田工

東海大福岡 3-2 田川⑩

水産 12-1 行橋⑤

飯塚 11-0 育徳館⑥

2回戦

鞍手 5-4 宗像

近大福岡 10-5 中間

福岡魁誠 13-1 鞍手竜徳⑥

嘉穂 7-0 青豊⑦

希望が丘 10-0 古賀竟成館⑧

嘉穂東 5-3 稲築志耕館

東海大福岡 7-5 新宮

飯塚 15-0 水産⑤

準々決勝

鞍手 9-6 近大福岡

嘉穂 15-2 福岡魁誠⑤

希望が丘 (不戦勝) 嘉穂東

飯塚 13-1 東海大福岡⑧

準決勝

嘉穂 14-7 鞍手⑧

飯塚 11-1 希望が丘⑥

決勝

嘉穂 2-1 飯塚

 

第8回 福岡地区高等学校野球大会

1回戦

博多工 14-2 福岡農

春日 4-3 筑紫台

中村学園三陽 (不戦勝) 東福岡

福岡 6-0 筑紫丘

123456789R
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡
0
2
0
1
0
0
2
1
×
6
(筑)井上毅、浦田勇 (福)井崎、池田、吉村

福岡常葉 9-8 福岡講倫館

純真 8-1 柏陵

九産大九州 7-1 九産大九産

123456789R
九産大九州
0
0
3
0
3
0
0
1
0
7
九産大九産
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(九州)古川 (九産)吉川、近藤、梶原、田中貫

2回戦

香椎 8-4 糸島

博多工 8-3 筑紫

123456789R
筑紫
0
0
0
0
1
2
0
0
0
3
博多工
1
1
1
2
0
3
0
0
×
8

春日 6-5 沖学園

筑紫中央 7-6 博多

城南 16-8 玄洋

福岡第一 10-0 中村学園三陽

香椎工 6-2 香住丘

123456789R
香椎工
0
0
1
0
2
3
0
0
0
6
香住丘
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2

福岡工大城東 5-3 西南学院

筑陽学園 10-0 福翔⑤

福岡 9-3 修猷館

福岡舞鶴 9-2 福岡常葉

福岡中央 4-0 太宰府

筑前 5-3 福岡工

福岡大若葉 6-2 純真

九産大九州 7-0 早良

武蔵台 14-6 福岡西陵⑦

3回戦

博多工 5-3 香椎

春日 11-0 筑紫中央

福岡第一 12-3 城南

福岡工大城東 6-1 香椎工

筑陽学園 5-3 福岡

福岡中央 9-6 福岡舞鶴

福岡大若葉 3-0 筑前

九産大九州 6-2 武蔵台

準々決勝

春日 7-0 博多工

福岡第一 6-3 福岡工大城東

筑陽学園 5-2 福岡中央

九産大九州 8-0 福岡大若葉

準決勝

春日 8-3 福岡第一

筑陽学園 2-0 九産大九州

決勝

筑陽学園 6-3 春日

第67回 筑後地区高等学校野球大会

1回戦

三井 22-1 大牟田北⑤

南筑 10-3 山門⑦

柳川 8-0 八女⑦

三池工 10-1 朝倉⑦

久留米高専 10-0 三池⑤

浮羽究真館 20-2 小郡⑤

八女工 10-0 有明高専⑦

福島 17-1 明善⑦

祐誠 11-0 久留米⑤

久留米商 13-1 大川樟風⑤

久留米学園 12-2 浮羽工⑤

三潴 18-0 八女学院⑤

西日本短大付 5-4 大牟田

伝習館 7-6 八女農⑪

2回戦

三井 13-0 朝倉光陽⑦

柳川 6-2 南筑

久留米高専 2-1 三池工⑩

八女工 7-2 浮羽究真館

福島 15-0 久留米筑水⑦

祐誠 11-7 久留米商

三潴 19-0 久留米学園⑤

西日本短大付 2-0 伝習館

準々決勝

三井 (不戦勝) 柳川

八女工 2-1 久留米高専

祐誠 14-4 福島⑧

西日本短大付 12-1 三潴⑦

準決勝

八女工 7-5 三井

西日本短大付 7-0 祐誠⑦

決勝

西日本短大付 9-1 八女工⑦

1234567R
八女工
0
0
0
1
0
0
0
1
西日本短大付
2
0
4
2
1
0
×
9

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました