2006(平18)年 第88回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2006(平18)年

優勝 福岡工大城東(9年ぶり2回目)

福岡北部大会 1回戦

鞍手 11-3 田川工・科学技術⑦

1234567R
鞍手
1
3
1
6
0
0
0
11
田川工・科学技術
0
0
1
2
0
0
0
3
(鞍)有田、野上 (田)北島

八幡南 6-5 戸畑工

123456789R
戸畑工
3
0
0
0
0
0
1
0
1
5
八幡南
1
0
1
0
0
0
0
3
6
(戸)笠井 (八)橋本聖、今重、前田、橋本聖

東筑紫学園 7-3 小倉西

123456789R
東筑紫学園
1
0
1
1
0
1
0
0
3
7
小倉西
0
2
0
0
0
0
0
1
0
3
(東)浜元、吉原 (小)川原

戸畑 7-0 大里・門司大翔館⑧

12345678R
戸畑
0
3
1
0
1
0
1
1
7
大里・門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(戸)木下、原岡、浦中 (大)山田

八幡中央 4-2 小倉商

123456789R
小倉商
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
八幡中央
0
0
0
4
0
0
0
0
×
4
(小)焼谷 (八)齋藤

嘉穂 5-4 青豊

123456789R
青豊
1
0
0
3
0
0
0
0
0
4
嘉穂
0
0
0
1
0
3
0
0
5
(青)松本、志賀、池田 (嘉)新居、青山
[本]松澤(嘉)

小倉工 16-0 門司北⑤

12345R
小倉工
8
1
6
0
1
16
門司北
0
0
0
0
0
0
(小)小方、松藤 (門)門田、安藤、犬丸
[本]吉山(小)

直方 6-4 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
0
3
1
0
0
4
直方
1
0
0
0
0
0
1
1
6
(嘉)山下 (直)貝原、半田
[本]荻田(嘉) 柴田直、上條(直)

常磐 10-0 嘉穂工・嘉穂総合⑥

123456R
嘉穂工・嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
常磐
4
0
4
1
0
10
(嘉)不後、山本 (常)橋内

近大福岡 6-5 稲築志耕館⑩

12345678910R
近大福岡
3
0
0
0
0
0
0
2
0
1
6
稲築志耕館
2
0
1
0
0
2
0
0
0
0
5
(近)神原、大山 (稲)藤中、瀧本

小倉東 7-0 中間⑦

1234567R
中間
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉東
0
0
1
0
2
4
×
7
(中)河内、平木 (小)柴田

自由ケ丘 10-3 西田川⑧

12345678R
西田川
0
0
0
0
0
2
1
0
3
自由ケ丘
0
1
1
2
1
2
2
10
(西)中山、細川 (自)濱田、松岡
[本]丸塚(西)

豊国学園 8-7 希望が丘⑩

12345678910R
豊国学園
1
0
0
3
0
0
1
2
0
1
8
希望が丘
0
0
0
2
0
3
0
2
0
0
7
(豊)越崎 (希)谷川

折尾 11-1 豊津⑤

12345R
折尾
5
3
3
0
0
11
豊津
0
0
0
0
1
1
(折)塩川、山田 (豊)繁永、古谷

築上西 9-3 行橋

123456789R
築上西
0
0
1
0
0
0
0
6
2
9
行橋
0
1
0
0
0
0
1
1
0
3
(築)吉竹、梅林、高山 (行)金子、明石

北筑 10-0 若松商⑥

123456R
若松商
0
0
0
0
0
0
0
北筑
0
6
1
1
0
10
(若)畑田 (北)小田
[本]高田(北)

飯塚 12-1 若松⑥

123456R
飯塚
0
2
1
2
4
3
12
若松
0
0
0
0
0
1
1
(飯)岡田 (若)石渡、柴田、森下

苅田工(不戦勝)折尾愛真

真颯館 5-3 高稜

123456789R
高稜
0
1
0
0
0
0
0
0
2
3
真颯館
4
0
1
0
0
0
0
0
×
5
(高)篠原 (真)大野

戸畑商 16-0 遠賀⑤

12345R
遠賀
0
0
0
0
0
0
戸畑商
1
4
3
8
×
16
(遠)占部、足立、斉藤 (戸)仲野、児玉、小山

門司 5-3 八幡工

123456789R
門司
1
0
0
0
2
0
1
0
1
5
八幡工
0
0
0
0
0
0
1
0
2
3
(門)中角 (八)萬治、安川、中山
[本]米山(八)

田川 6-3 京都

123456789R
京都
1
0
0
1
0
1
0
0
0
3
田川
2
0
0
3
0
1
0
0
×
6
(京)村上、野本、上野、河野、畦津 (田)崎山

福岡南部大会 1回戦

久留米商 8-0 大牟田北⑦

1234567R
久留米商
1
4
0
2
0
1
0
8
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)楠原、津留崎 (大)北原、古賀

東海大五 9-1 福岡舞鶴⑦

1234567R
東海大五
0
4
2
1
0
0
2
9
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
1
0
1
(東)築地原、神代、助信 (福)阿部、中尾、阿部、保田

博多工 10-3 朝倉⑦

1234567R
朝倉
2
0
1
0
0
0
0
3
博多工
3
0
0
0
1
5
10
(朝)石井一、井口 (博)井尻、大原泰
[本]大原隆(博)

福岡第一 4-3 三池工

123456789R
三池工
1
0
0
0
0
2
0
0
0
3
福岡第一
0
0
2
0
1
0
0
0
4
(三)松野、川口 (福)郭

福翔 6-3 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
2
0
1
0
0
0
0
3
福翔
0
0
2
0
0
2
1
1
×
6
(筑)檜垣 (福)村里、志水

香椎 17-4 城南⑦

1234567R
香椎
3
0
5
1
0
3
5
17
城南
0
0
0
0
4
0
0
4
(香)藤田、渡辺、入江 (城)井口、浦田、末吉、阿賛坊

筑陽学園 8-1 久留米高専⑧

12345678R
久留米高専
0
0
0
1
0
0
0
0
1
筑陽学園
0
1
0
5
1
0
0
8
(久)緒方 (筑)長岡
[本]木村(筑)

三井 4-2 黒木

123456789R
三井
0
0
0
0
1
2
0
0
1
4
黒木
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(三)川浪 (黒)緒方、堤祥、牧口翔

明善 2-1 筑前⑩

12345678910R
筑前
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
明善
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(筑)松崎、加覧 (明)江崎、浅野

福岡工大城東 10-0 伝習館⑥

123456R
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
3
3
0
3
0
10
(伝)廣松 (福)梅野
[本]小原(福)

南筑 3-1 香住丘⑬

12345678910111213R
南筑
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(南)山口、山田、坂本、能塚 (香)井上泰

浮羽・浮羽究真館 3-1 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
浮羽・浮羽究真館
1
0
0
0
2
0
0
0
×
3
(中)船田 (浮)亀山、田中

福岡工 4-0 久留米筑水

123456789R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
0
0
2
0
0
1
0
1
×
4
(久)樋口、中村 (福)平山
[本]友岡(福)

福岡西陵 4-3 春日

123456789R
春日
2
1
0
0
0
0
0
0
0
3
福岡西陵
2
0
0
0
0
2
0
0
×
4
(春)藤、川原 (福)安河内
[本]福本(春)

福島 2-1 宗像

123456789R
宗像
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
福島
0
0
0
1
0
0
1
0
×
2
(宗)山下、藤田 (福)山口

大牟田 13-0 大川樟風⑤

12345R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
大牟田
3
8
1
1
×
13
(大川)遠藤、遠藤秀 (大牟)阿部

筑紫 6-0 ありあけ新世

123456789R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫
1
0
0
0
0
2
3
0
×
6
(あ)古賀聡、毛利 (筑)肱岡

八女工 12-1 福岡農⑥

123456R
八女工
1
5
1
1
0
4
12
福岡農
0
0
0
1
0
0
1
(八)荒巻、野田、嶋添 (福)板垣

武蔵台 5-1 古賀

123456789R
古賀
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
武蔵台
1
0
0
0
1
2
0
1
×
5
(古)石原 (武)八木
[本]満正(武)

筑紫台 4-0 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫台
0
0
0
0
2
1
0
1
×
4
(西)西谷 (筑)小田川
[本]山田(筑)

糸島 7-6 修猷館

123456789R
糸島
2
0
0
0
0
0
4
0
1
7
修猷館
0
1
0
0
5
0
0
0
0
6
(糸)仲西洋、白仁田、中村 (修)野崎

沖学園 11-0 水産⑤

12345R
水産
0
0
0
0
0
0
沖学園
5
2
0
4
×
11
(水)阿部 (沖)重松、大石

九産大九産 9-1 有明高専⑧

12345678R
九産大九産
0
0
0
0
1
1
0
7
9
有明高専
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(九)芳坂 (有)境

祐誠 6-0 八女農

123456789R
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
祐誠
1
5
0
0
0
0
0
0
×
6
(八)松尾 (祐)田中、上野

柳川 14-6 三潴⑧

12345678R
柳川
0
3
1
1
4
0
0
5
14
三潴
3
0
0
0
0
0
2
1
6
(柳)高橋、塚本 (三)熊丸、宮崎、城戸

西日本短大付 8-1 朝羽

123456789R
西日本短大付
4
0
1
0
0
2
0
0
1
8
朝羽
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(西)狩浦 (朝)高倉

福岡魁誠 5-2 小郡

123456789R
小郡
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
4
1
×
5
(小)塚本、渡辺、石井 (福)百田
[本]山口(福)

福岡 9-6 玄界

123456789R
福岡
4
0
0
0
2
1
0
2
0
9
玄界
1
0
0
0
0
1
3
1
0
6
(福)森田 (玄)三浦

光陵 8-1 博多⑦

1234567R
光陵
0
0
1
0
2
5
0
8
博多
0
0
0
0
0
1
0
1
(光)馬場 (博)別府、林田、柴田
[本]河邊(光)

新宮 9-8 柏陵

123456789R
新宮
0
1
1
0
1
5
0
1
0
9
柏陵
0
0
1
0
2
0
1
2
2
8
(新)大谷、霜出 (柏)山浦、片渕

九産大九州 5-0 宇美商

123456789R
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
0
0
0
3
0
1
1
0
×
5
(宇)落合、浪江 (九)小早川
[本]小田原(九)

早良 4-3 玄洋

123456789R
玄洋
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3
早良
0
1
0
1
0
1
0
0
4
(玄)古賀、大原正 (早)有田、坂本直

八女 10-5 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
1
0
0
4
0
0
0
5
八女
1
0
1
4
2
2
0
0
×
10
(浮)廣重、石井、甲木 (八)松延、鬼塚

福岡北部大会 2回戦

九州国際大付 12-9 鞍手

123456789R
九州国際大付
4
0
3
1
0
0
4
0
0
12
鞍手
0
0
1
3
0
2
0
3
0
9
(九)秦、二保 (鞍)有田、野上、有田
[本]小手森(九)

八幡南 5-3 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
1
0
1
0
0
0
1
0
0
3
八幡南
0
1
0
3
0
0
0
1
×
5
(東)濱元、吉原 (八)橋本聖

戸畑 9-8 八幡中央⑪

1234567891011R
戸畑
3
0
0
1
3
0
0
1
0
0
1
9
八幡中央
0
0
2
0
0
0
0
6
0
0
0
8
(戸)木下、浦中、木下、浦中、木下 (八)斎藤
[本]楠木2(戸) 高山(八)

嘉穂 5-2 門司商

123456789R
門司商
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
嘉穂
1
0
0
0
1
3
0
0
×
5
(門)吉本、向江、吉本 (嘉)青山、新尾

小倉工 7-0 直方⑦

1234567R
直方
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
0
2
0
0
4
0
7
(直)半田、大黒 (小)小方

常磐 5-4 北九州高専

123456789R
常磐
0
0
0
3
1
0
1
0
0
5
北九州高専
1
1
0
1
0
0
0
1
0
4
(常)橋内 (北)辻、竹浪

近大福岡 10-3 小倉東⑧

12345678R
近大福岡
2
0
2
0
1
0
2
3
10
小倉東
1
0
1
0
0
0
1
0
3
(近)神原、大山 (小)柴田、富田、柴田
[本]小山(小)

自由ケ丘 12-5 小倉南⑦

1234567R
小倉南
3
1
0
1
0
0
0
5
自由ケ丘
1
3
1
0
1
6
×
12
(小)中村 (自)濱田
[本]芦田2、木本(自)

八幡 11-1 豊国学園⑥

123456R
豊国学園
0
0
0
0
0
1
1
八幡
4
0
3
2
0
11
(豊)越崎、南野 (八)安藤

筑豊 5-2 折尾

123456789R
折尾
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
筑豊
0
4
1
0
0
0
0
0
×
5
(折)山田、塩川 (筑)上野、岡本
[本]岡本(筑)

小倉 13-1 築上西⑤

12345R
築上西
0
0
0
1
0
1
小倉
1
7
0
5
×
13
(築)吉竹、梅林 (小)白石、木谷

東鷹 5-4 北筑

123456789R
北筑
1
0
0
0
0
2
1
0
0
4
東鷹
0
0
0
3
0
0
2
0
×
5
(北)的場 (東)山下

飯塚 6-5 北九州

123456789R
飯塚
2
0
0
0
1
0
0
3
0
6
北九州
0
0
3
0
1
0
0
1
0
5
(飯)坂本 (北)中村
[本]牧野(北)

苅田工 7-4 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
苅田工
3
0
0
0
3
0
1
0
×
7
(真)廣本 (苅)大野

戸畑商 9-2 東筑⑦

1234567R
東筑
0
0
1
0
1
0
0
2
戸畑商
2
0
3
0
1
1
9
(東)牧野、鈴木 (戸)仲野
[本]福島(東) 田村(戸)

門司 1-0 田川⑩

12345678910R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
門司
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(田)崎山、中嶋 (門)中角

福岡南部大会 2回戦

久留米商 10-1 山門⑦

1234567R
山門
0
0
1
0
0
0
0
1
久留米商
3
2
1
3
0
1
×
10
(山)平野、阿部 (久)楠原、津留崎

東海大五 11-4 博多工⑦

1234567R
博多工
3
0
1
0
0
0
0
4
東海大五
0
4
0
1
0
0
11
(博)大原泰、大原隆 (東)築地原、助信
[本]井尻(博)

福岡第一 2-1 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(大濠)大石 (第一)郭

福翔 6-4 香椎

123456789R
福翔
3
0
1
0
0
0
0
2
0
6
香椎
0
0
0
0
0
0
0
1
3
4
(福)村里、志水 (香)藤田、入江、渡辺

筑陽学園 4-1 三井

123456789R
筑陽学園
0
0
1
0
0
0
0
2
1
4
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(筑)長岡 (三)川浪、喜多

明善 3-0 三池

123456789R
三池
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
明善
0
1
2
0
0
0
0
0
×
3
(三)下村、高吉 (明)江崎
[本]浅野(明)

福岡工大城東 11-0 南筑⑤

12345R
福岡工大城東
0
0
0
6
5
11
南筑
0
0
0
0
0
0
(福)梅野 (南)能塚、山田、福田

須恵 14-7 浮羽・浮羽究真館⑦

1234567R
浮羽・浮羽究真館
2
0
2
0
0
0
3
7
須恵
4
0
2
5
2
0
14
(浮)佐藤、山下、相田、田中、熊谷 (須)大野、境、重政

福岡工 8-5 福岡西陵

123456789R
福岡工
3
0
1
0
0
0
1
3
0
8
福岡西陵
0
0
0
0
0
3
0
2
0
5
(福工)平山、泉 (西陵)安河内、梶原

東和大東和 4-3 福島

123456789R
東和大東和
0
0
0
0
0
2
0
2
0
4
福島
0
1
0
0
0
0
2
0
0
3
(東)庄司 (福)山口、鑓水

大牟田 4-1 筑紫

123456789R
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
大牟田
0
2
2
0
0
0
0
0
×
4
(筑)肱岡 (大)阿部

福岡中央 2-1 八女工

123456789R
八女工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡中央
0
0
0
0
1
0
0
1
×
2
(八)荒巻 (福)村田

武蔵台 6-2 東福岡

123456789R
武蔵台
0
0
1
0
2
0
3
0
0
6
東福岡
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
(武)八木 (東)水落、大渕、毛利
[本]満生、野口(武)

筑紫台 8-1 糸島⑦

1234567R
筑紫台
1
1
0
0
4
1
1
8
糸島
0
0
1
0
0
0
0
1
(筑)小田川 (糸)仲西洋、友岡、白仁田
[本]高見、柴田2、大庭(筑)

沖学園 9-1 筑紫丘⑦

1234567R
沖学園
0
0
1
2
3
0
3
9
筑紫丘
0
1
0
0
0
0
0
1
(沖)田中、春田、大石 (筑)米村、瀬口

九産大九産 6-4 祐誠

123456789R
九産大九産
1
0
2
0
2
0
1
0
0
6
祐誠
0
0
2
0
0
1
1
0
0
4
(九)芳坂 (祐)古賀、上野、田中

柳川 1-0 西日本短大付

123456789R
柳川
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)高橋 (西)狩浦

福岡魁誠 3-2 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
福岡魁誠
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(講倫)森田 (魁誠)百田

香椎工 3-1 福岡

123456789R
香椎工
0
0
0
0
1
2
0
0
0
3
福岡
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(香)古賀 (福)森田

光陵 3-2 新宮

123456789R
新宮
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
光陵
0
0
1
1
0
0
1
0
×
3
(新)大谷、霜出 (光)馬場、中村友

九産大九州 3-1 早良

123456789R
早良
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
九産大九州
2
0
0
1
0
0
0
0
×
3
(早)有田、坂本達、平木 (九)小早川

八女 11-2 久留米⑦

1234567R
八女
0
0
3
2
1
0
5
11
久留米
2
0
0
0
0
0
0
2
(八)松延 (久)原野、江崎、吉冨

福岡北部大会 3回戦

九州国際大付 7-4 八幡南

123456789R
九州国際大付
1
0
0
0
0
6
0
0
0
7
八幡南
1
0
0
0
0
2
0
1
0
4
(九)木村 (八)橋本聖、前田、今重

戸畑 5-3 嘉穂

123456789R
戸畑
1
0
1
1
0
1
1
0
0
5
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
(戸)木下 (嘉)青山

小倉工 8-1 常磐⑧

12345678R
常磐
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉工
0
0
1
0
0
3
2
8
(常)橋内 (小)松藤

近大福岡 9-8 自由ケ丘⑩

12345678910R
自由ケ丘
1
3
1
2
0
0
1
0
0
0
8
近大福岡
0
3
2
0
2
1
0
0
0
9
(自)松岡、新里、浜田 (近)大山、神原

八幡 11-1 筑豊⑥

123456R
筑豊
0
0
0
0
1
0
1
八幡
3
2
0
0
4
11
(筑)上野、岡本 (八)松岡
[本]小林(八)

小倉 21-5 東鷹⑤

12345R
小倉
2
3
5
6
5
21
東鷹
0
0
1
0
4
5
(小)白石、木谷 (東)山下、白木原、辻

飯塚 5-0 苅田工

123456789R
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
0
1
1
1
1
1
0
0
×
5
(苅)廣本、平野 (飯)岡田

戸畑商 3-0 門司

123456789R
門司
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑商
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(門)中角 (戸)児玉、中野
[本]小林剛(戸)

福岡南部大会 3回戦

久留米商 1-0 東海大五

123456789R
久留米商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)楠原 (東)築地原、助信

福岡第一 4-2 福翔

123456789R
福翔
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
福岡第一
0
0
1
0
1
2
0
0
×
4
(福翔)川村、村里、志水 (第一)郭

筑陽学園 5-1 明善

123456789R
明善
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
筑陽学園
0
2
0
0
0
2
1
0
×
5
(明)浅野、古野、江崎 (筑)長岡
[本]浅野(明)

福岡工大城東 7-0 須恵⑧

12345678R
福岡大城東
4
0
0
0
0
1
1
1
7
須恵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)穂坂、権田 (須)大野、重政

福岡工 7-2 東和大東和

123456789R
福岡工
0
0
3
0
0
2
0
2
0
7
東和大東和
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(福)園田 (東)栄嶋、庄司、熊崎

大牟田 6-1 福岡中央

123456789R
福岡中央
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
大牟田
0
0
0
1
1
2
2
0
×
6
(福)村田、古賀 (大)阿部

武蔵台 5-3 筑紫台⑩

12345678910R
武蔵台
0
0
0
0
0
0
1
0
2
2
5
筑紫台
0
0
0
2
0
0
0
1
0
0
3
(武)八木 (筑)永田

沖学園 6-5 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
1
0
2
0
0
2
0
0
5
沖学園
0
1
2
0
3
0
0
0
×
6
(九)芳坂 (沖)水上
[本]秋山(沖)

柳川 6-4 福岡魁誠

123456789R
柳川
0
1
0
3
1
0
0
1
0
6
福岡魁誠
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
(柳)高橋 (福)百田、西島

香椎工 6-5 光陵

123456789R
光陵
0
0
0
2
0
0
3
0
0
5
香椎工
0
0
2
0
2
0
2
0
×
6
(光)馬場、中村友、中村俊 (香)古賀
[本]岡田(光)

九産大九州 5-2 八女

123456789R
八女
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
九産大九州
2
0
0
0
1
0
2
0
×
5
(八)松延 (九)小早川

福岡県大会 4回戦

戸畑 6-1 小倉工

123456789R
戸畑
0
1
0
0
0
0
0
4
1
6
小倉工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(戸)木下 (小)小方、松藤
[本]白石、渡辺(戸)

戸畑商 1-0 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑商
0
0
0
0
0
1
0
0
×
1
(福)郭 (戸)仲野

八幡 7-0 近大福岡⑦

1234567R
八幡
1
0
1
0
5
0
0
7
近大福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)松岡 (近)神原、大山
[本]徳岡、大渡(八)

福岡県大会 5回戦

福岡工大城東 4-0 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
1
0
0
1
0
1
1
×
4
(九)小早川、千代島 (福)梅野
[本]尾嶋、川本(福)

久留米商 9-1 武蔵台⑧

12345678R
久留米商
0
2
0
3
0
1
1
2
9
武蔵台
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(久)楠原、津留崎 (武)八木

筑陽学園 11-4 九州国際大付⑦

1234567R
九州国際大付
0
2
0
1
0
0
1
4
筑陽学園
1
0
0
2
1
7
×
11
(九)松本、木村、秦 (筑)長岡
[本]木元(九) 下村(筑)

戸畑 8-3 福岡工

123456789R
福岡工
0
0
0
2
0
1
0
0
0
3
戸畑
0
2
0
0
2
4
0
0
×
8
(福)平山、泉 (戸)木下
[本]井上(戸)

柳川 9-7 小倉

123456789R
小倉
0
0
1
0
5
1
0
0
0
7
柳川
0
0
1
2
0
0
0
6
×
9
(小)白石 (柳)高橋
[本]久保田(小) 西山(柳)

戸畑商 8-7 大牟田⑬

12345678910111213R
戸畑商
2
0
2
1
2
0
0
0
0
0
0
0
1
8
大牟田
2
0
0
0
0
1
0
4
0
0
0
0
0
7
(戸)仲野、小山、仲野 (大)阿部、矢田、田嶋、阿部

飯塚 4-3 沖学園

123456789R
飯塚
0
1
0
0
2
1
0
0
0
4
沖学園
0
1
0
0
0
0
0
0
2
3
(飯)坂本 (沖)吉田、田中
[本]坂本(飯) 長嶺、井上(沖)

香椎工 4-2 八幡

123456789R
香椎工
0
1
3
0
0
0
0
0
0
4
八幡
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
(香)古賀 (八)安藤、松岡
[本]吉原(香) 野口(八)

福岡県大会 準々決勝

福岡工大城東 2-1 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
福岡工大城東
0
0
0
1
0
0
0
1
×
2
(久)楠原 (福)梅野

筑陽学園 3-3 戸畑⑮
(引き分け再試合)

123456789101112131415R
筑陽学園
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
3
戸畑
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
3
(筑)長岡 (戸)木下

筑陽学園 12-1 戸畑⑥
(再試合)

123456R
筑陽学園
5
1
0
4
0
2
12
戸畑
0
0
0
1
0
0
1
(筑)長岡 (戸)浦中、原岡、木下
[本]白石(戸)

柳川 5-3 戸畑商

123456789R
柳川
0
0
0
3
0
0
0
2
0
5
戸畑商
1
0
0
1
0
1
0
0
0
3
(柳)高橋 (戸)仲野
[本]福田(柳)

飯塚 14-0 香椎工⑤

12345R
香椎工
0
0
0
0
0
0
飯塚
2
4
8
0
×
14
(香)古賀、伊藤、大野、古賀 (飯)岡田、辛島
[本]新居、岩崎(飯)

福岡県大会 準決勝

福岡工大城東 2-1 筑陽学園

123456789R
筑陽学園
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
福岡工大城東
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(筑)長岡 (福)梅野

柳川 10-9 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
2
2
1
0
0
4
9
柳川
3
2
0
0
1
3
0
1
×
10
(飯)坂本、岡田 (柳)高橋
[本]永田(飯) 宮崎(柳)

福岡県大会 決勝

福岡工大城東 14-1 柳川

123456789R
柳川
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡工大城東
6
0
0
2
1
3
2
0
×
14
(柳)高橋、塚本 (福)梅野
[本]小林(福)

第87回大会へ   第89回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました