2007(平19)年 第89回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2007(平19)年

優勝 東福岡(8年ぶり4回目)

福岡北部大会 1回戦

田川 2-0 小倉商

123456789R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(田)崎山 (小)尾田、和田

西田川 9-0 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
0
0
0
0
0
0
西田川
0
0
0
4
0
5
×
9
(真)小松 (西)飯田

八幡中央 9-4 遠賀

123456789R
八幡中央
1
0
1
0
2
0
2
0
3
9
遠賀
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
(八)菅原、上戸、上野 (遠)足立、高田、足立

小倉 11-1 近大福岡⑤

12345R
小倉
0
1
0
3
7
11
近大福岡
0
0
0
0
1
1
(小)木谷 (近)大山、田代、大山
[本]小池(小)

八幡工 4-0 京都

123456789R
京都
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡工
1
1
1
0
1
0
0
0
×
4
(京)上野 (八)橋口

小倉東 8-1 門司北⑦

1234567R
門司北
0
0
0
1
0
0
0
1
小倉東
1
0
2
3
2
0
×
8
(門)濱野 (小)河野、末松
[本]井上(小)

戸畑工 10-0 高稜⑥

123456R
戸畑工
0
3
1
0
2
4
10
高稜
0
0
0
0
0
0
0
(戸)西山、小村、小畑、馬場 (高)原口、河野

鞍手 10-0 豊国学園⑦

1234567R
鞍手
2
6
0
0
1
0
1
10
豊国学園
0
0
0
0
0
0
0
0
(鞍)桑野 (豊)大曽、渡邊

北筑 8-0 八幡南⑦

1234567R
北筑
0
0
1
0
3
0
4
8
八幡南
0
0
0
0
0
0
0
0
(北)浅川 (八)今重

自由ケ丘 13-0 東筑⑤

12345R
自由ケ丘
1
6
2
1
3
13
東筑
0
0
0
0
0
0
(自)福地 (東)石田、尾嵜、林
[本]松尾(自)

常磐 5-0 門司大翔館

123456789R
常磐
0
2
0
0
0
0
1
2
0
5
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(常)橋内 (門)冨田、立石

北九州市立 7-0 嘉穂総合⑦

1234567R
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州市立
2
0
2
2
0
1
×
7
(嘉)山本 (北)森脇、小山

小倉西 11-1 行橋⑤

12345R
行橋
0
0
0
1
0
1
小倉西
2
2
3
4
×
11
(行)田中、古川 (小)窪田

折尾愛真 6-1 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
折尾愛真
0
0
0
1
0
4
0
1
×
6
(北)北村、飯塚 (折)善明、久保公、姜

東筑紫学園 4-0 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑紫学園
1
0
0
0
1
0
2
0
×
4
(稲)荻田 (東)吉原
[本]清水(東)

小倉南 2-1 北九州

123456789R
小倉南
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
北九州
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(小)山崎、萬、山崎 (北)瓜生

苅田工 3-0 直方

123456789R
苅田工
2
0
0
0
0
0
1
0
0
3
直方
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(苅)田中鉄 (直)堀田

嘉穂東 2-0 門司・門司学園

123456789R
嘉穂東
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
門司・門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(嘉)花盛、下山 (門)中角

戸畑 7-0 筑豊⑦

1234567R
筑豊
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑
2
0
3
0
1
0
7
(筑)岡本 (戸)梅野

育徳館 11-5 田川科学技術

123456789R
育徳館
0
0
0
0
0
2
2
1
6
11
田川科学技術
3
0
0
0
2
0
0
0
0
5
(育)高巣、古谷 (田)北島
[本]北島(田)

福岡南部大会 1回戦

福岡工 11-1 福岡西陵⑥

123456R
福岡西陵
0
0
1
0
0
0
1
福岡工
0
3
1
0
0
11
(福工)井上、四ヶ所 (西陵)鳥巣
[本]永吉(福工)

久留米筑水 7-0 久留米高専⑦

1234567R
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米筑水
0
4
0
0
2
1
×
7
(高専)小池、馬場 (筑水)中村仁、三浦

筑紫中央 1-0 早良

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)植田、加藤 (早)有田

柳川 1-0 朝倉

123456789R
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1
(朝)石井雄 (柳)古賀

春日 5-2 筑紫

123456789R
春日
0
0
0
1
0
0
1
3
0
5
筑紫
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(春)藤、諸岡秀 (筑)高田、松田、吉村
[本]松尾(春)

東海大五 4-0 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大五
0
0
0
0
0
4
0
0
×
4
(須)酒井、重政 (東)三好、竹丸

浮羽工 7-2 香椎

123456789R
浮羽工
0
0
0
4
0
0
0
0
3
7
香椎
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(浮)田中、甲木、石井 (香)小串、藤井、藤田
[本]篠崎(香)

福岡第一 10-0 朝羽⑥

123456R
朝羽
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
3
3
0
1
0
10
(朝)小川、黒川 (福)郭、有働
[本]橋本駿(福)

三池工 4-3 八女工⑪

1234567891011R
八女工
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
0
3
三池工
0
2
1
0
0
0
0
0
0
0
4
(八)嶋添 (三)松尾真、松野、川口

福岡農 8-2 有明高専

123456789R
福岡農
2
1
0
3
0
1
1
0
0
8
有明高専
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
(福)渡邊 (有)山本

久留米商 12-1 山門⑥

123456R
久留米商
0
3
3
0
0
6
12
山門
0
0
1
0
0
0
1
(久)野中 (山)福島、合原

明善 1-1 修猷館⑮
(延長15回引き分け再試合)

123456789101112131415R
明善
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
修猷館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(明)川野圭 (修)永尾、利田

修猷館 9-2 明善⑧
(再試合)

12345678R
明善
1
0
1
0
0
0
0
0
2
修猷館
1
1
1
0
1
0
3
9
(明)畠舎、川野圭、久米、安丸 (修)利田

九産大九産 5-4 福岡大大濠

123456789R
九産大九産
1
0
0
4
0
0
0
0
0
5
福岡大大濠
0
0
2
1
0
1
0
0
0
4
(九)梅津、疋田 (福)福島、許斐
[本]百崎(福)

西日本短大付 11-1 三池⑥

123456R
三池
0
0
0
0
0
1
1
西日本短大付
0
3
0
2
4
11
(三)田中 (西)三善

光陵 4-3 宇美商

123456789R
宇美商
0
0
0
1
1
0
0
0
1
3
光陵
0
0
0
0
0
1
0
2
4
(宇)阪本 (光)中村友

玄界 4-3 宗像⑩

12345678910R
玄界
0
1
0
0
0
0
1
0
1
1
4
宗像
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(玄)都留 (宗)吉村、山中、田中

福岡中央 1-0 香住丘

123456789R
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡中央
1
0
0
0
0
0
0
0
×
1
(香)阪本、時枝 (福)古賀

博多工 3-0 黒木・輝翔館

123456789R
黒木・輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
博多工
0
0
1
1
0
1
0
0
×
3
(黒)牧口、堤祥 (博)大原

柏陵 5-3 城南

123456789R
城南
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
柏陵
4
0
0
0
0
0
1
0
×
5
(城)阿讃坊、伊藤、末吉 (柏)川崎、出雲

福岡工大城東 7-0 大牟田北⑧

12345678R
福岡工大城東
0
0
1
5
0
0
0
1
7
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)梅澤 (大)甲斐田準、水田、山下
[本]大石(福)

福岡魁誠 2-1 久留米学園

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
久留米学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(福)松崎、吉永 (久)今村

新宮 11-1 西南学院⑤

12345R
西南学院
0
0
1
0
0
1
新宮
0
0
4
4
11
(西)木原、宣、馬場崎 (新)霜出

祐誠 14-0 福岡講倫館⑤

12345R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
祐誠
1
0
5
8
×
14
(福)辻 (祐)上野

伝習館 1-0 古賀

123456789R
伝習館
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
古賀
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(伝)廣松孝、廣松浩 (古)長

武蔵台 6-4 小郡

123456789R
小郡
0
0
0
3
0
0
1
0
0
4
武蔵台
2
0
0
1
3
0
0
0
×
6
(小)秋吉、宮田、森山翔 (武)苑田、中島、佐藤
[本]永石(武)

筑陽学園 9-0 浮羽究真館⑦

1234567R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
5
0
0
1
1
2
×
9
(浮)山下、江藤 (筑)長岡
[本]高木(筑)

ありあけ新世 3-2 糸島

123456789R
糸島
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
ありあけ新世
0
1
1
0
0
0
0
1
×
3
(糸)嘉悦、白仁田 (あ)平野
[本]白仁田(糸)

福島 3-2 香椎工⑦
(7回雨天コールド)

1234567R
福島
3
0
0
0
0
0
0
3
香椎工
1
0
1
0
0
0
0
2
(福)大石、高田、鑓水 (香)本田
[本]鹿田(福)

大牟田 2-1 南筑

123456789R
南筑
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
2
×
2
(南)山田 (大)阿部
[本]阿部(大)

三潴 7-3 純真

123456789R
純真
0
0
1
0
0
0
0
0
2
3
三潴
1
0
0
2
0
0
4
0
×
7
(純)山口、榮嶋 (三)高田、城戸

八女 12-1 太宰府⑤

12345R
八女
0
3
5
0
4
12
太宰府
0
0
0
0
0
0
(八)富安、難波、松延 (太)河野、石内

博多 8-0 水産⑦

1234567R
博多
0
2
1
1
3
0
1
8
水産
0
0
0
0
0
0
0
0
(博)内田 (水)次郎丸、上之原

九産大九州 9-4 大川樟風

123456789R
大川樟風
4
0
0
0
0
0
0
0
0
4
九産大九州
2
0
2
0
0
2
0
3
×
9
(大)大坪諒、砂山、近藤 (九)福島、西村

筑前 7-0 久留米⑧

12345678R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑前
0
0
2
0
2
1
0
7
(久)江崎 (筑)加覧

福岡北部大会 2回戦

小倉工 5-1 田川

123456789R
田川
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉工
0
2
1
2
0
0
0
0
×
5
(田)崎山、二場 (小)吉山、進
[本]林、吉山(小)

西田川 8-5 八幡中央

123456789R
八幡中央
0
1
1
0
0
3
0
0
0
5
西田川
0
1
0
0
0
0
0
2
8
(八)上野、上戸、菅原 (西)飯田、中山、飯田
[本]坂田、飯田、中山(西)

小倉 4-3 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
小倉
1
2
0
0
0
1
0
0
×
4
(八)橋口、斉藤 (小)木村祥、木谷

小倉東 6-4 東鷹⑫

123456789101112R
小倉東
0
0
0
1
0
0
0
0
3
0
0
2
6
東鷹
1
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
4
(小)末松、土屋 (東)山下、進藤、有吉

飯塚 15-8 戸畑工⑧

12345678R
飯塚
4
1
0
2
4
2
0
2
15
戸畑工
0
1
1
0
1
5
0
0
8
(飯)辛島、山下、福永、坂本 (戸)西山、小村、小畑、馬場
[本]伊藤孝、伊藤和(飯) 久積、安岡(戸)

鞍手 3-2 北筑

123456789R
鞍手
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
北筑
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
(鞍)桑野、渡辺 (北)浅川

自由ケ丘 11-0 中間⑤

12345R
中間
0
0
0
0
0
0
自由ケ丘
0
3
8
0
×
11
(中)渡辺広、藤谷、伊藤 (自)福地、中村
[本]坂本(自)

八幡 3-1 常磐

123456789R
常磐
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
八幡
0
0
0
0
1
2
0
0
×
3
(常)橋内、森永 (八)古川、吉弘
[本]小早川(八)

北九州市立 8-1 嘉穂⑦

1234567R
嘉穂
0
0
0
1
0
0
0
1
北九州市立
0
4
0
0
0
0
8
(嘉)青山、新居 (北)森脇

小倉西 8-7 折尾愛真

123456789R
折尾愛真
2
0
1
2
0
1
0
0
1
7
小倉西
0
0
0
1
0
7
0
0
×
8
(折)善明、久保公、姜 (小)西山
[本]田村(折)

東筑紫学園 1-0 折尾

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)浜元、吉原 (折)吉永

青豊 7-2 小倉南

123456789R
小倉南
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
青豊
1
0
0
0
5
0
1
0
×
7
(小)万、山崎 (青)志賀

九州国際大付 5-0 苅田工

123456789R
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
2
0
0
0
0
2
1
0
×
5
(苅)田中鉄 (九)常松、小林、二保
[本]小手森(九)

希望が丘 12-5 嘉穂東⑦

1234567R
嘉穂東
0
0
0
0
2
3
0
5
希望が丘
0
1
4
4
2
1
×
12
(嘉)花盛、下山、橋詰 (希)石田、山崎
[本]石田(希)

戸畑 13-0 若松商⑤

12345R
戸畑
1
0
3
3
6
13
若松商
0
0
0
0
0
0
(戸)原岡、本多 (若)畑田、三好

育徳館 6-5 若松

123456789R
若松
1
1
1
0
2
0
0
0
0
5
育徳館
0
0
4
0
0
0
0
1
6
(若)森下、柴田 (育)高巣、古谷

福岡南部大会 2回戦

福岡工 8-1 福岡舞鶴⑦

1234567R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
1
0
1
福岡工
0
0
3
0
0
5
×
8
(舞鶴)樗木、池田 (福工)田中

久留米筑水 4-3 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
久留米筑水
0
0
0
0
2
0
0
0
4
(筑)加藤、植田 (久)中村仁

柳川 4-0 春日

123456789R
柳川
0
0
0
3
1
0
0
0
0
4
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)古賀、玉置 (春)藤、諸岡秀

東海大五 3-1 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
3
×
3
(浮)田中、甲木 (東)三好

福岡第一 10-0 三池工⑥

123456R
三池工
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
4
0
4
0
1
10
(三)川口、松野、椛島 (福)郭
[本]橋本駿2、余、横井、今林、橋本侑(福)

福岡農 2-1 福翔⑩

12345678910R
福岡農
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
福翔
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(福農)安武 (福翔)宮賀

久留米商 6-4 修猷館

123456789R
久留米商
1
2
0
1
1
0
0
0
1
6
修猷館
1
0
0
0
0
2
0
1
0
4
(久)野中 (修)永尾、山崎、利田

九産大九産 10-0 八女農⑤

12345R
八女農
0
0
0
0
0
0
九産大九産
3
2
4
1
×
10
(八)伊藤、田中 (九)梅津
[本]坂井、足立(九)

西日本短大付 5-0 光陵

123456789R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
1
0
0
1
1
2
×
5
(光)中村友 (西)三善

筑紫丘 3-1 玄界

123456789R
玄界
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
筑紫丘
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3
(玄)都留 (筑)米村

沖学園 4-3 福岡中央

123456789R
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
沖学園
1
1
0
0
1
0
0
0
4
(福)河村、古賀 (沖)岩切、大石、田中

博多工 4-1 柏陵

123456789R
博多工
0
3
0
0
0
1
0
0
0
4
柏陵
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(博)坂本、後藤祥 (柏)川崎

東福岡 8-6 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
1
0
2
0
0
0
3
0
6
東福岡
0
1
0
0
3
0
4
0
×
8
(福)梅澤、岡口、杉本 (東)水落、小原

福岡魁誠 12-7 新宮

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
0
5
1
4
0
2
12
新宮
0
1
0
0
3
2
0
1
0
7
(福)松崎、長尾、吉永 (新)霜出、田村

祐誠 7-0 中村学園三陽⑦

1234567R
中村学園三陽
0
0
0
0
0
0
0
0
祐誠
1
0
4
0
0
0
7
(中)船田 (祐)中村

伝習館 4-3 武蔵台

123456789R
伝習館
0
1
1
0
0
0
0
1
1
4
武蔵台
0
1
0
0
0
1
0
1
0
3
(伝)内田 (武)苑田、佐藤

筑陽学園 15-0 ありあけ新世⑤

12345R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
6
3
3
3
×
15
(あ)堤、松尾、平野 (筑)長岡

福島 3-1 福岡

123456789R
福島
0
0
0
0
0
2
0
1
0
3
福岡
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(福島)山村、高田、鑓水 (福岡)中野

大牟田 3-1 三潴

123456789R
大牟田
0
0
0
0
1
0
2
0
0
3
三潴
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(大)阿部 (三)高田
[本]松本(三)

八女 2-0 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八女
0
1
0
0
1
0
0
0
×
2
(三)福永 (八)松延

筑紫台 7-2 博多

123456789R
博多
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
筑紫台
0
0
0
1
4
1
1
0
×
7
(博)内田、末永、高井 (筑)小田川

九産大九州 5-1 筑前

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
1
0
0
0
4
5
筑前
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(九)内田 (筑)加覧
[本]吉村(筑)

福岡北部大会 3回戦

小倉工 3-2 西田川⑭

1234567891011121314R
西田川
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
2
小倉工
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
3
(西)中山、飯田 (小)吉山、清永、進

小倉 8-0 小倉東⑦

1234567R
小倉
0
0
4
3
0
1
0
8
小倉東
0
0
0
0
0
0
0
0
(小倉)木谷 (小東)末松、土屋、安倍

飯塚 5-3 鞍手

123456789R
鞍手
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
飯塚
0
0
0
0
0
0
1
0
5
(鞍)桑野 (飯)坂本
[本]宮本、金(飯)

自由ケ丘 8-1 八幡⑦

1234567R
自由ケ丘
0
0
3
3
2
0
0
8
八幡
1
0
0
0
0
0
0
1
(自)福地、中村 (八)竹下、古川

北九州市立 1-0 小倉西⑩

12345678910R
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(小)西山 (北)森脇
[本]森脇(北)

東筑紫学園 9-1 青豊⑦

1234567R
青豊
0
0
0
0
0
1
0
1
東筑紫学園
2
0
1
0
3
2
×
8
(青)志賀、松本 (東)吉原
[本]吉原、倉重(東)

九州国際大付 12-0 希望が丘⑤

12345R
九州国際大付
8
0
0
3
1
12
希望が丘
0
0
0
0
0
0
(九)常松、松本、二保 (希)石田、山崎
[本]常松、生田目(九)

戸畑 8-1 育徳館⑦

1234567R
育徳館
0
0
0
0
0
1
0
1
戸畑
1
1
3
0
0
1
8
(育)古谷、高巣、古谷 (戸)梅野

福岡南部大会 3回戦

福岡工 3-0 久留米筑水⑩

12345678910R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
(久)中村仁 (福)三嶋
[本]高木(福)

柳川 1-0 東海大五

123456789R
柳川
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)古賀 (東)三好
[本]山田修(柳)

福岡第一 2-1 福岡農

123456789R
福岡第一
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
福岡農
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(福一)郭 (福農)安武

久留米商 6-2 九産大九産

123456789R
久留米商
0
3
1
0
0
0
1
1
0
6
九産大九産
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(久)野中 (九)梅津、疋田、松枝
[本]信国(久)

西日本短大付 6-5 筑紫丘

123456789R
西日本短大付
1
0
0
0
0
0
2
3
0
6
筑紫丘
0
1
1
0
0
3
0
0
0
5
(西)三善、岡 (筑)米村、田中、松尾輝、米村

沖学園 3-0 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
沖学園
2
0
0
0
0
0
0
1
×
3
(博)大原、坂本 (沖)田中

東福岡 6-3 福岡魁誠

123456789R
福岡魁誠
0
2
0
0
0
0
1
0
0
3
東福岡
0
0
2
4
0
0
0
0
×
6
(福)吉永、松崎 (東)水落、小原
[本]宮内(東)

祐誠 7-1 伝習館

123456789R
伝習館
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
祐誠
1
0
2
0
0
4
0
0
×
7
(伝)廣松孝、内田、廣松孝 (祐)上野

筑陽学園 3-1 福島

123456789R
福島
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
筑陽学園
0
1
1
1
0
0
0
0
×
3
(福)大石、山村、鑓水 (筑)長岡

大牟田 5-0 八女

123456789R
大牟田
0
0
0
3
0
0
0
1
1
5
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(大)阿部 (八)松延
[本]阿部(大)

筑紫台 5-0 九産大九州

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
2
0
1
2
0
5
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)小田川 (九)内田、西村、武田

福岡県大会 4回戦

飯塚 7-4 戸畑

123456789R
飯塚
4
0
2
0
0
0
0
1
0
7
戸畑
0
0
0
0
0
2
0
2
0
4
(飯)坂本 (戸)梅野、原岡

沖学園 5-0 大牟田

123456789R
沖学園
0
0
0
0
0
0
1
3
1
5
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(沖)田中 (大)阿部、田中

柳川 8-4 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
2
0
2
0
0
0
0
4
柳川
2
0
1
0
0
3
0
2
×
8
(九)常松、二保、松本 (柳)古賀
[本]小手森(九) 成清(柳)

福岡県大会 5回戦

東福岡 7-5 小倉工⑩

12345678910R
東福岡
0
0
0
0
0
0
3
1
1
2
7
小倉工
0
1
1
0
2
0
0
1
0
0
5
(東)水落、小原 (小)吉山、清永、進

福岡第一 5-0 筑紫台

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
0
0
0
3
0
0
1
1
×
5
(筑)小田川、松下、中園 (福)郭
[本]横井、橋本駿(福)

飯塚 8-4 福岡工

123456789R
飯塚
2
2
0
3
0
0
0
0
1
8
福岡工
0
1
0
1
0
1
0
0
1
4
(飯)坂本 (福)三嶋
[本]伊藤孝、金(飯)

西日本短大付 6-4 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
1
0
3
0
4
西日本短大付
0
1
0
0
2
0
3
0
×
6
(東)吉原、浜元 (西)三善
[本]吉原、野村(東)

沖学園 7-0 久留米商⑦

1234567R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
沖学園
4
0
0
0
0
3
×
7
(久)野中 (沖)田中
[本]秋山(沖)

自由ケ丘 8-7 筑陽学園

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
4
0
0
1
3
0
8
筑陽学園
0
0
2
0
0
0
0
5
0
7
(自)福地、中村 (筑)長岡
[本]坂本(自)

祐誠 6-5 柳川⑩

12345678910R
柳川
0
0
1
0
0
0
0
2
0
2
5
祐誠
0
0
1
1
0
0
1
0
0
6
(柳)玉置、山田一、古賀 (祐)上野、中村、加藤

小倉 4-3 北九州市立

123456789R
北九州市立
1
0
0
1
0
0
1
0
0
3
小倉
0
0
0
0
0
1
2
1
×
4
(北)森脇、小山 (小)木谷

福岡県大会 準々決勝

東福岡 8-1 福岡第一⑦

1234567R
福岡第一
0
1
0
0
0
0
0
1
東福岡
0
0
0
0
0
8
×
8
(福)郭、余 (東)水落、小原

飯塚 5-4 西日本短大付⑭

1234567891011121314R
飯塚
0
3
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
5
西日本短大付
0
0
0
0
0
2
1
0
1
0
0
0
0
0
4
(飯)辛島、坂本 (西)三善、岡
[本]入部(西)

沖学園 5-1 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
沖学園
1
0
0
0
1
0
0
3
×
5
(自)福地 (沖)田中
[本]水落(沖)

祐誠 4-2 小倉

123456789R
小倉
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
祐誠
0
1
2
0
0
0
0
1
×
4
(小)木谷 (祐)加藤、上野

福岡県大会 準決勝

東福岡 11-5 飯塚

123456789R
飯塚
1
2
0
1
0
1
0
0
0
5
東福岡
1
0
1
0
1
3
0
5
×
11
(飯)坂本、辛島 (東)水落、小原
[本]永富(飯) 中川(東)

沖学園 5-1 祐誠

123456789R
沖学園
2
2
0
0
0
0
1
0
0
5
祐誠
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(沖)田中 (祐)上野、中村、加藤
[本]長嶺(沖)

福岡県大会 決勝

東福岡 9-5 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
3
0
0
2
0
0
5
東福岡
2
0
1
0
6
0
0
0
×
9
(沖)田中 (東)水落、小原

第88回大会へ   第90回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました