2008(平20)年 第90回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2008(平20)年

優勝 飯塚(初)

【北部シード校】自由ケ丘・九州国際大付・直方・飯塚・稲築志耕館・小倉・東筑紫学園・鞍手
【南部シード校】三池工・宗像・沖学園・西日本短大付・福島・福岡第一・福岡大大濠・福岡工大城東・東福岡・柳川・福岡工

福岡北部大会 1回戦

小倉 10-3 近大福岡⑧

12345678R
近大福岡
0
0
2
0
0
0
1
0
3
小倉
0
0
7
0
0
1
0
10
(近)長野、田中、筒井 (小)井生、戎
[本]筒井(近)

行橋 14-5 遠賀⑧

12345678R
遠賀
0
2
0
0
0
0
3
0
5
行橋
1
0
5
3
1
1
0
14
(遠)足立、桝実、小野、倉成 (行)大西、宮村
[本]永久(行)

飯塚 14-0 育徳館⑤

12345R
飯塚
11
0
3
0
0
14
育徳館
0
0
0
0
0
0
(飯)辛島、山下将 (育)高巣、中村

小倉東 10-2 小倉商⑦

1234567R
小倉東
4
0
0
2
3
1
0
10
小倉商
0
0
1
0
0
0
1
2
(小東)河野 (小商)平池
[本]梶本(小東)

折尾愛真 8-0 嘉穂総合⑦

1234567R
折尾愛真
2
2
0
2
0
0
2
8
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
(折)久保、山本 (嘉)椎葉

直方 6-0 東鷹

123456789R
直方
0
1
3
1
0
0
0
0
1
6
東鷹
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(直)河村、宇佐 (東)江口、進藤

八幡工 4-3 常磐

123456789R
八幡工
0
0
0
1
1
1
0
0
1
4
常磐
1
0
0
2
0
0
0
0
0
3
(八)佐藤太 (常)中野、吉水、金光
[本]末武(常)

門司・門司学園 9-2 筑豊⑦

1234567R
筑豊
1
0
0
0
1
0
0
2
門司・門司学園
0
0
6
1
0
0
9
(筑)船越正 (門)小林

九州国際大付 10-0 青豊⑤

12345R
青豊
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
1
0
7
1
10
(青)今村、久冨 (九)末松、阿部
[本]生田目(九)

北筑 10-1 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
1
0
0
0
0
1
北筑
1
3
1
0
4
1
×
10
(真)山口、小野 (北)高木、石田

折尾 7-0 北九州市立⑦

1234567R
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾
0
1
1
1
0
0
7
(北)奥、安田、副島、小堀 (折)山田拓

自由ケ丘 4-1 田川科学技術

123456789R
田川科学技術
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
自由ケ丘
0
0
2
1
0
0
0
1
×
4
(田)成清、政時 (自)福地

西田川 6-2 中間

123456789R
西田川
1
1
2
0
0
0
0
2
0
6
中間
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
(西)河村、木村研 (中)山田、右田、浜

小倉工 8-4 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
2
0
0
2
4
小倉工
3
0
0
0
1
0
0
4
×
8
(嘉)福山和、栗崎 (小)藤高、清永

鞍手 10-2 東筑⑦

1234567R
鞍手
1
2
3
0
1
1
2
10
東筑
0
0
1
0
0
1
0
2
(鞍)渡辺、橘 (東)近久、吉浪、三好、扇
[本]藤村(鞍) 峯(東)

八幡 4-3 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
2
0
1
0
0
0
0
3
八幡
1
0
1
0
0
0
0
0
4
(北)北村 (八)竹下

豊国学園 7-0 高稜⑦

1234567R
豊国学園
4
0
0
0
1
0
2
7
高稜
0
0
0
0
0
0
0
0
(豊)渡辺、島谷 (高)原口
[本]山中(豊)

小倉西 4-3 東筑紫学園

123456789R
小倉西
0
1
0
0
3
0
0
0
0
4
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(小)吉岡 (東)竹永、岡野、井生
[本]芦(東)

稲築志耕館 3-2 八幡南⑪

1234567891011R
八幡南
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
稲築志耕館
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
3
(八)小野 (稲)荻田
[本]中西(八)

小倉南 10-3 嘉穂東⑧

12345678R
嘉穂東
0
0
2
0
0
1
0
0
3
小倉南
0
1
0
4
0
4
0
10
(嘉)下山、橋本、古藤 (小)笹山、梶原

戸畑工 13-9 戸畑

123456789R
戸畑工
0
0
5
3
1
0
0
4
0
13
戸畑
2
0
0
1
6
0
0
0
0
9
(戸工)久積、山口 (戸畑)吉永、泊、安倍

福岡南部大会 1回戦

筑陽学園 7-0 福島⑦

1234567R
福島
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
2
0
0
2
0
3
×
7
(福)井、鑓水 (筑)河野

香椎 11-0 水産⑦

1234567R
香椎
0
2
0
2
3
1
3
11
水産
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)井上、大熊 (水)次郎丸、浜田、次郎丸

久留米学園 4-3 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
久留米学園
0
1
1
0
1
0
0
0
4
(筑)福田由、畠中 (久)肥山

宗像 5-3 福岡西陵

123456789R
福岡西陵
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3
宗像
0
0
0
0
1
1
0
3
×
5
(福)山崎、中島亮、西ヶ所、手嶋、東田 (宗)山中、下池、吉村

筑紫丘 5-1 朝羽・朝倉光陽

123456789R
朝羽・朝倉光陽
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
筑紫丘
0
1
0
0
0
0
4
0
×
5
(朝)黒川 (筑)上向、河田

久留米商 5-0 福翔

123456789R
久留米商
0
1
0
0
0
4
0
0
0
5
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)古賀優、内山 (福)龍

新宮 1-0 八女工

123456789R
新宮
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
八女工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(新)角石、中島 (八)嶋添

九産大九州 4-3 三池工

123456789R
三池工
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
九産大九州
2
0
0
0
0
0
0
0
4
(三)本多、山田 (九)仲西、油布
[本]桐明(九)

香椎工 5-1 福岡舞鶴

123456789R
香椎工
1
0
1
1
0
0
1
0
1
5
福岡舞鶴
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(香)本田 (福)藤本、樗木

三池 6-1 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
三池
0
0
0
2
0
0
1
3
×
6
(福)森、渡辺、林 (三)斉藤

三井 8-0 福岡講倫館⑦

1234567R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
0
0
三井
0
1
0
2
5
0
×
8
(福)典略、清水、典略 (三)的野

筑前 8-0 朝倉⑦

1234567R
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
筑前
1
0
7
0
0
0
×
8
(朝)西村、内山、多田 (筑)加覧
[本]横尾慶(筑)

九産大九産 9-2 南筑⑧

12345678R
九産大九産
0
0
1
1
0
0
0
7
9
南筑
1
0
0
0
0
1
0
0
2
(九)疋田 (南)宮崎、池田、豊福

福岡魁誠 2-0 東海大五

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)黒川 (東)寺岡、竹丸、富本

福岡工 7-2 博多

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
7
0
7
博多
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(福)三嶋、篠原 (博)末永、永留、星、浦田
[本]川波(福)

筑紫台 2-1 春日

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
春日
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(筑)松下 (春)坂辺、諸岡

明善 10-2 筑紫

123456789R
明善
2
1
2
0
0
0
0
0
5
10
筑紫
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
(明)久米 (筑)松田、山田、三原

光陵 2-0 城南

123456789R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(光)藺牟田、牟田 (城)角、伊藤、原田

八女 9-1 浮羽工⑦

1234567R
八女
0
0
0
1
2
5
1
9
浮羽工
0
0
0
1
0
0
0
1
(八)難波、宇都 (浮)井手、今村、草川
[本]原口(八)

祐誠 4-1 久留米筑水

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
1
0
2
1
4
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(祐)友利、妹尾、加藤 (久)山下、三浦

福岡大大濠 6-1 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
福岡大大濠
1
0
0
4
0
0
0
1
×
6
(柏)添田 (福)川原

三潴 5-4 純真

123456789R
純真
1
1
1
0
0
0
0
0
1
4
三潴
1
1
0
0
1
0
0
2
×
5
(純)梅田、平川 (三)赤星、松本

大牟田北 8-2 太宰府

123456789R
太宰府
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
大牟田北
1
1
1
0
2
1
1
1
×
8
(太)池田、城本、鬼木 (大)津村

東福岡 6-1 福岡農

123456789R
福岡農
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
東福岡
0
2
0
0
0
0
0
4
×
6
(福)渡辺 (東)小原

早良 2-1 糸島

123456789R
糸島
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
早良
0
0
1
0
0
0
0
0
2
(糸)大原 (早)高山

浮羽究真館 7-0 大川樟風⑧

12345678R
浮羽究真館
1
4
0
0
0
0
1
1
7
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(浮)亀山、秦 (大)砂山、兼子、後藤秀、近藤

修猷館 5-3 福岡中央

123456789R
福岡中央
0
0
0
1
0
0
0
0
2
3
修猷館
1
0
0
0
0
1
3
0
×
5
(福)龍、宮本 (修)山崎

福岡第一 9-2 ありあけ新世⑧

12345678R
ありあけ新世
0
0
0
2
0
0
0
0
2
福岡第一
3
0
4
1
0
0
0
9
(あ)島、境 (福)伊藤、土井
[本]久田、清原(福)

山門 6-0 宇美商

123456789R
山門
0
0
0
0
3
0
1
0
2
6
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(山)福島 (宇)近藤

福岡工大城東 11-0 有明高専⑤

12345R
有明高専
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
5
6
0
0
×
11
(有)中嶋 (福)笠原

八女農 4-3 香住丘

123456789R
八女農
0
1
0
0
0
0
1
2
0
4
香住丘
0
0
3
0
0
0
0
0
0
3
(八)下川 (香)川久保、平田

伝習館 6-3 武蔵台

123456789R
伝習館
1
1
0
3
0
0
0
0
1
6
武蔵台
0
1
0
2
0
0
0
0
0
3
(伝)高口、広松 (武)永沼、竹田、稗田、後藤

沖学園 11-0 玄洋⑦

1234567R
沖学園
1
0
3
3
1
1
2
11
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
(沖)五十嵐、納冨 (玄)徳永、行弘

大牟田 7-2 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
大牟田
0
0
2
2
2
0
1
0
×
7
(須)重政、井上、渡辺 (大)永吉
[本]秋山(大)

西南学院 6-3 久留米

123456789R
西南学院
2
2
1
0
0
0
0
0
1
6
久留米
0
1
0
0
0
0
1
0
1
3
(西)馬場崎 (久)伊藤

福岡北部大会 2回戦

小倉 14-2 田川⑤

12345R
小倉
0
0
3
11
0
14
田川
0
0
0
0
2
2
(小)井生、戎 (田)二場、和田
[本]野口(小)

八幡中央 7-1 行橋

123456789R
行橋
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
八幡中央
3
1
0
1
0
0
0
2
×
7
(行)大西、宮村 (八)古家

飯塚 14-0 若松商⑤

12345R
若松商
0
0
0
0
0
0
飯塚
3
5
1
5
×
14
(若)三好 (飯)武田
[本]伊藤(飯)

小倉東 8-6 折尾愛真

123456789R
小倉東
2
0
0
0
0
2
2
2
0
8
折尾愛真
0
2
0
0
2
0
0
2
0
6
(小)河野 (折)久保、善明、山本、月森

直方 5-0 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
直方
1
0
0
4
0
0
0
0
×
5
(八)杉本 (直)河村、宇佐

京都 2-0 門司・門司学園

123456789R
門司・門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
京都
0
0
0
0
1
1
0
0
×
2
(門)小林 (京)尾郷、中尾

九州国際大付 3-1 慶成

123456789R
慶成
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
1
0
0
2
0
0
0
0
×
3
(慶)益田 (九)阿部、末松、二保
[本]生田目(九)

北筑 5-3 折尾

123456789R
北筑
0
0
0
0
0
0
0
4
1
5
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
(北)高木 (折)山田拓、米窪
[本]川久保(折)

自由ケ丘 7-4 西田川

123456789R
自由ケ丘
1
2
0
0
2
0
0
0
2
7
西田川
0
0
0
3
0
0
1
0
0
4
(自)福地 (西)河村、木村研、河村
[本]中山(自)

小倉工 5-2 築上西

123456789R
築上西
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
小倉工
0
0
1
0
2
0
0
2
×
5
(築)梅林 (小)永津、毛利

鞍手 3-1 希望が丘

123456789R
鞍手
0
0
0
0
2
1
0
0
0
3
希望が丘
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(鞍)渡辺 (希)山崎、柴田翔

八幡 14-2 若松⑥

123456R
八幡
2
0
0
2
6
4
14
若松
0
0
0
1
0
1
2
(八)竹下、福里、安藤 (若)渡辺、鬼塚

豊国学園 12-0 門司大翔館⑦

1234567R
豊国学園
4
3
0
0
1
0
4
12
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
(豊)渡辺、島谷、高下 (門)山田

小倉西 6-1 北九州

123456789R
北九州
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
小倉西
0
2
2
0
0
0
2
0
×
6
(小)瓜生、野田 (北)吉岡
[本]吉田(小)

稲築志耕館 9-2 小倉南⑦

1234567R
稲築志耕館
0
0
2
0
0
0
7
9
小倉南
0
0
0
0
0
0
2
2
(稲)荻田、田中 (小)笹山、梶原

苅田工 3-2 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
苅田工
1
0
1
0
0
1
0
0
×
3
(戸)山口、藤井 (苅)原田

福岡南部大会 2回戦

筑陽学園 9-1 香椎⑦

1234567R
香椎
0
0
1
0
0
0
0
1
筑陽学園
3
1
3
2
0
0
×
9
(香)藤井、井上 (筑)坂本、青木勇、黒本

中村学園三陽 11-7 久留米学園

123456789R
中村学園三陽
0
0
0
0
0
3
1
6
1
11
久留米学園
1
1
4
0
0
0
0
0
1
7
(中)雪竹 (久)肥山、松尾
[本]飛松(中)

宗像 10-2 筑紫丘⑦

1234567R
筑紫丘
0
0
0
0
1
1
0
2
宗像
0
1
4
3
2
0
×
10
(筑)上向、中尾、河田 (宗)山中、下池、吉村

久留米商 12-8 新宮

123456789R
久留米商
1
3
1
0
2
0
1
2
2
12
新宮
2
0
0
1
0
4
0
1
0
8
(久)古賀優、内山、古賀優 (新)角石、中島、三好

九産大九州 3-2 香椎工⑪

1234567891011R
香椎工
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
九産大九州
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
3
(香)本田 (九)仲西、油布
[本]本田(香)

三池 9-2 三井⑧

12345678R
三池
0
0
4
0
3
0
0
2
9
三井
0
1
0
0
0
1
0
0
2
(三池)斉藤 (三井)的野、光安、石井

西日本短大付 6-4 筑前⑩

12345678910R
西日本短大付
0
0
0
1
0
0
0
3
0
2
6
筑前
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
(西)河原、中村 (筑)加覧、横尾聡

九産大九産 3-1 福岡魁誠⑫

123456789101112R
九産大九産
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
3
福岡魁誠
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(九)的野、疋田 (福)黒川、田崎

福岡工 6-2 筑紫台

123456789R
福岡工
2
0
1
1
0
1
0
1
0
6
筑紫台
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(福)篠原、三嶋 (筑)松下、大庭

明善 5-4 久留米高専

123456789R
久留米高専
0
0
0
0
2
0
0
0
2
4
明善
0
0
1
1
2
0
1
0
×
5
(久)平山、松田、島原 (明)飯田、畠舎、久米

柳川 7-0 光陵⑧

12345678R
光陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川
0
1
1
3
0
0
1
7
(光)清藤、栗原、小嶋、藺牟田 (柳)古賀桂、古賀俊
[本]古賀桂(柳)

八女 6-1 祐誠

123456789R
八女
2
0
3
0
0
0
0
0
1
6
祐誠
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(八)川上 (祐)松本、加藤

福岡大大濠 10-6 三潴

123456789R
三潴
1
1
0
1
0
2
0
1
0
6
福岡大大濠
3
1
0
2
0
0
2
2
×
10
(三)赤星、松本、徳永、松尾 (福)淵田、中村、古本
[本]古本(福)

玄界 8-1 大牟田北⑦

1234567R
玄界
1
0
0
0
4
1
2
8
大牟田北
0
0
0
0
1
0
0
1
(玄)都留、音羽 (大)津村、福満
[本]都留(玄)

東福岡 6-0 早良

123456789R
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
1
0
4
0
0
1
0
0
×
6
(早)石橋、高山、妹尾 (東)小原
[本]西嶋(東)

小郡 10-2 浮羽究真館

123456789R
小郡
0
0
0
2
2
0
1
0
5
10
浮羽究真館
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
(小)森山翔 (浮)亀山

修猷館 6-1 博多工

123456789R
修猷館
1
1
0
0
0
3
1
0
0
6
博多工
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(修)永尾 (博)後藤祥、吉野
[本]岩本(修)

福岡第一 3-0 山門

123456789R
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(福)福島 (山)伊藤

福岡工大城東 10-0 黒木・輝翔館⑥

123456R
黒木・輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
5
0
0
2
0
10
(黒)堤 (福)笠原

八女農 6-3 伝習館

123456789R
八女農
0
0
0
0
1
0
1
0
4
6
伝習館
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
(八)下川 (伝)松田、高口、広松

沖学園 4-1 大牟田

123456789R
大牟田
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
沖学園
0
0
0
0
1
1
1
1
×
4
(大)永吉、石井、矢田 (沖)大石

古賀 2-1 西南学院

123456789R
古賀
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
西南学院
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(古)古谷 (西)馬場崎

福岡北部大会 3回戦

小倉 14-4 八幡中央⑥

123456R
八幡中央
2
0
2
0
0
0
4
小倉
6
0
3
0
3
14
(八)古家、西影 (小)井生、岸

飯塚 7-2 小倉東

123456789R
飯塚
0
0
0
1
0
4
2
0
0
7
小倉東
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(飯)辛島 (小)河野、末松知

直方 9-3 京都

123456789R
直方
0
0
0
0
0
4
0
0
5
9
京都
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
(直)河村、宇佐 (京)尾郷、中尾、尾郷

九州国際大付 7-0 北筑⑦

1234567R
北筑
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
1
1
0
0
0
0
7
(北)高木、石田 (九)阿部、末松

自由ケ丘 8-1 小倉工

123456789R
自由ケ丘
0
0
1
0
2
2
2
0
1
8
小倉工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(自)福地、中村 (小)藤高、清水
[本]坂本、林(自)

鞍手 13-3 八幡⑤

12345R
鞍手
4
7
0
2
0
13
八幡
0
0
0
3
0
3
(鞍)渡辺 (八)竹下、阿部、竹下

豊国学園 15-4 小倉西⑦

1234567R
豊国学園
1
0
0
3
0
8
3
15
小倉西
0
2
2
0
0
0
0
4
(豊)渡辺 (小)吉岡

稲築志耕館 5-2 苅田工

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
1
0
0
0
1
3
5
苅田工
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
(稲)荻田 (苅)原田

福岡南部大会 3回戦

筑陽学園 5-3 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
0
2
0
1
0
0
0
0
0
3
筑陽学園
0
1
1
0
0
0
0
3
×
5
(中)雪竹 (筑)河野、青木勇、坂本
[本]高木(筑)

宗像 3-2 久留米商

123456789R
久留米商
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
宗像
1
0
0
1
0
1
0
0
×
3
(久)古賀優 (宗)山中、下池、吉村

九産大九州 7-2 三池

123456789R
九産大九州
3
0
0
0
0
2
0
0
2
7
三池
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
(九)仲西、油布 (三)永吉、斉藤
[本]桐明、仲西(九)

西日本短大付 2-0 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
1
0
0
0
0
0
1
0
×
2
(九)疋田 (西)河原

福岡工 6-1 明善

123456789R
福岡工
1
0
0
2
0
0
0
3
0
6
明善
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)篠原、三嶋 (明)久米、飯田、久米
[本]井上(福)

柳川 6-4 八女

123456789R
八女
2
0
0
1
0
0
0
1
0
4
柳川
0
0
0
0
0
2
0
4
×
6
(八)難波、川上 (柳)古賀桂

福岡大大濠 5-3 玄界

123456789R
玄界
0
0
0
1
1
0
1
0
0
3
福岡大大濠
0
0
0
0
1
3
0
1
×
5
(玄)都留、音羽 (福)川原

東福岡 7-0 小郡⑦

1234567R
東福岡
0
0
0
1
0
6
0
7
小郡
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)小原、佐藤 (小)森山翔
[本]西嶋(東)

修猷館 1-0 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
修猷館
0
0
1
0
0
0
0
0
×
1
(福)清原、福山 (修)永尾

福岡工大城東 18-0 八女農⑤

12345R
八女農
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
12
1
0
5
×
18
(八)下川 (福)辻、岩下
[本]鶴田、神田(福)

沖学園 3-1 古賀

123456789R
古賀
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
沖学園
0
1
0
1
0
1
0
0
×
3
(古)古谷 (沖)大石

福岡県大会 4回戦

小倉 5-2 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
小倉
0
0
0
0
0
2
3
0
×
5
(西)河原 (小)井生
[本]平原大(小)

福岡工大城東 7-0 宗像⑦

1234567R
福岡工大城東
3
0
4
0
0
0
0
7
宗像
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)笠原 (宗)山中、下池、吉村

東福岡 6-4 直方

123456789R
直方
0
0
1
1
1
1
0
0
0
4
東福岡
0
0
1
0
1
1
3
0
×
6
(直)河村、宇佐 (東)小原、佐藤、小原

福岡県大会 5回戦

飯塚 5-0 小倉

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
3
0
1
0
0
0
1
0
×
5
(小)井生、岸 (飯)辛島

九州国際大付 4-2 福岡工⑭

1234567891011121314R
福岡工
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
九州国際大付
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
4
(福)三嶋、篠原 (九)二保、阿部
[本]榎本(九)

豊国学園 3-2 柳川⑬

12345678910111213R
豊国学園
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
柳川
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(豊)渡辺 (柳)古賀桂、古賀俊

稲築志耕館 9-5 福岡大大濠⑪

1234567891011R
稲築志耕館
1
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
9
福岡大大濠
0
1
0
1
0
0
2
1
0
0
0
5
(稲)荻田 (福)川原、古本、淵田

沖学園 4-2 筑陽学園

123456789R
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
沖学園
0
0
0
0
3
0
1
0
×
4
(筑)河野、青木勇、坂本 (沖)大石

福岡工大城東 8-5 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
1
0
0
0
1
0
1
2
0
5
福岡工大城東
5
0
3
0
0
0
0
0
×
8
(自)福地、中村 (福)笠原、辻
[本]龍頭、中山(自)

東福岡 4-0 修猷館

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
3
0
1
0
4
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)小原 (修)永尾

鞍手 8-6 九産大九州

123456789R
鞍手
2
2
0
1
0
2
1
0
0
8
九産大九州
0
0
0
1
1
0
3
1
0
6
(鞍)渡辺、橘、渡辺 (九)仲西、油布
[本]長谷川(鞍)

福岡県大会 準々決勝

飯塚 1-0 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(九)二保、阿部 (飯)辛島

豊国学園 10-3 稲築志耕館

123456789R
豊国学園
0
0
0
0
0
4
0
1
5
10
稲築志耕館
0
1
0
1
0
1
0
0
0
3
(豊)渡辺、島谷 (稲)荻田、田中祐
[本]能勢(豊)

沖学園 7-3 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
1
0
0
2
0
0
0
3
沖学園
0
0
1
0
1
3
1
1
×
7
(福)笠原、辻、岩永 (沖)大石

東福岡 5-0 鞍手

123456789R
鞍手
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
3
1
1
0
0
0
0
×
5
(鞍)渡辺、橘 (東)小原
[本]熊谷(東)

福岡県大会 準決勝

飯塚 8-1 豊国学園⑦

1234567R
豊国学園
0
1
0
0
0
0
0
1
飯塚
3
2
0
0
0
1
8
(豊)渡辺、島谷 (飯)辛島
[本]川上(豊)

沖学園 8-3 東福岡

123456789R
東福岡
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
沖学園
3
0
1
0
0
0
4
0
×
8
(東)小原、石橋、水落 (沖)大石
[本]鶴田(東)

福岡県大会 決勝

飯塚 6-1 沖学園

123456789R
飯塚
0
1
2
0
2
1
0
0
0
6
沖学園
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(飯)辛島 (沖)大石、五十嵐、大森
[本]伊藤(飯)

第89回大会へ   第91回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました