2009(平21)年 第91回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2009(平21)年

優勝 九州国際大付(27年ぶり3回目)

【北部シード校】嘉穂・自由ケ丘・東筑・東筑紫学園・九州国際大付・飯塚・戸畑・小倉
【南部シード校】久留米商・九産大九産・西日本短大付・筑陽学園・春日・沖学園・東海大五・福岡大大濠・九産大九州・福岡工大城東・筑前

福岡北部大会 1回戦

希望が丘 6-1 小倉

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
希望が丘
0
3
1
0
0
0
1
1
×
6
(小)戎 (希)金川

育徳館 12-2 苅田工⑥

123456R
苅田工
1
1
0
0
0
0
2
育徳館
6
0
0
0
4
12
(苅)逆瀬川、高崎、村上 (育)中村優
[本]石本雄(育)

小倉東 14-7 若松

123456789R
小倉東
1
1
0
8
0
2
0
0
2
14
若松
1
0
3
0
2
0
0
1
0
7
(小)村上、笠原 (若)古城、佐平、古城
[本]安庭(小)

戸畑 3-1 京都

123456789R
京都
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
戸畑
0
0
1
0
0
0
1
1
×
3
(京)中尾 (戸)大宮

西田川 5-4 八幡中央

123456789R
西田川
2
1
1
0
1
0
0
0
0
5
八幡中央
1
0
0
0
0
0
1
0
2
4
(西)岩崎 (八)宮部

行橋 9-2 田川科学技術⑦

1234567R
田川科学技術
1
0
0
0
0
0
1
2
行橋
0
6
0
0
0
0
9
(田)村上、三村 (行)大西

飯塚 8-1 小倉南

123456789R
飯塚
0
0
1
0
1
2
1
1
2
8
小倉南
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(飯)武田、猿渡、森田 (小)石原、山崎、木村
[本]山下和(飯)

北筑 3-2 小倉西⑫

123456789101112R
小倉西
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
北筑
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
3
(小)田中 (北)高木

折尾 7-2 嘉穂東

123456789R
折尾
2
1
0
0
1
2
1
0
0
7
嘉穂東
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(折)川神、宮近 (嘉)白石、橋本

九州国際大付 11-1 東鷹⑤

12345R
東鷹
0
0
0
0
1
1
九州国際大付
0
4
4
2
11
(東)星野 (九)吉岡
[本]有吉(東) 和田、天野(九)

北九州 3-2 近大福岡

123456789R
北九州
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
近大福岡
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(北)野田 (近)筒井
[本]進(北)

中間 7-2 門司大翔館

123456789R
門司大翔館
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
中間
1
0
0
0
2
0
4
0
×
7
(門)松井、一村 (中)浜

自由ケ丘 6-2 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
自由ケ丘
1
0
0
4
0
0
0
1
×
6
(小)吉田 (自)中村将、行弘

直方 5-4 田川⑩

12345678910R
田川
0
3
0
0
1
0
0
0
0
0
4
直方
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
(田)二場 (直)河村、藤田

東筑紫学園 7-6 鞍手

123456789R
鞍手
0
0
6
0
0
0
0
0
0
6
東筑紫学園
0
0
0
1
2
2
1
1
×
7
(鞍)橘、佐藤、橘 (東)中尾、宮川
[本]村田(東)

八幡工 8-7 豊国学園

123456789R
八幡工
5
2
0
0
0
1
0
0
0
8
豊国学園
0
0
0
0
0
1
6
0
0
7
(八)渕野、相良 (豊)広渡、高下

小倉工 7-0 青豊⑦

1234567R
青豊
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
0
0
1
2
2
2
×
7
(青)木本、秋吉 (小)岡田、毛利

折尾愛真 7-1 嘉穂

123456789R
嘉穂
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
折尾愛真
2
0
1
1
3
0
0
0
×
7
(嘉)小野、谷口 (折)月森
[本]神崎(折)

戸畑工 6-2 常磐

123456789R
常磐
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
戸畑工
1
0
0
0
2
2
1
0
×
6
(常)中野、古野 (戸)橘

東筑 5-0 若松商

123456789R
東筑
2
1
0
0
0
2
0
0
0
5
若松商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)新垣、扇 (若)三好

八幡南 6-2 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
八幡南
0
2
0
0
0
0
1
3
×
6
(北)上田、鳩村 (八)鶴山、森、土谷
[本]事柴(八)

北九州市立 12-2 鞍手竜徳⑥

123456R
鞍手竜徳
0
0
0
0
2
0
2
北九州市立
8
1
0
2
0
12
(鞍)尾形、森野 (北)谷川、伊藤

福岡南部大会 1回戦

筑陽学園 6-0 伝習館

123456789R
筑陽学園
1
0
0
0
1
0
3
0
1
6
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)柴田 (伝)塚本、高口、塚本
[本]杉村(筑)

東福岡 5-0 福岡農

123456789R
東福岡
0
0
2
0
0
0
1
1
1
5
福岡農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)高橋 (福)下川

筑紫中央 8-7 輝翔館

123456789R
輝翔館
0
0
0
0
2
1
4
0
0
7
筑紫中央
0
0
1
2
0
0
1
3
8
(輝)鶴 (筑)田島、花田、前川

久留米商 11-0 福岡⑤

12345R
福岡
0
0
0
0
0
0
久留米商
5
0
6
0
×
11
(福)阿比留、内山 (久)内山

朝倉 7-2 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
朝倉
0
0
5
0
0
0
1
1
×
7
(中)橋田 (朝)多田

南筑 7-1 浮羽究真館

123456789R
南筑
1
0
0
0
1
0
4
1
0
7
浮羽究真館
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(南)宮崎 (浮)久保田、篠原

西南学院 10-0 水産⑤

12345R
水産
0
0
0
0
0
0
西南学院
3
0
2
2
10
(水)友枝、田中 (西)守田、稲永

修猷館 4-3 香住丘

123456789R
香住丘
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
修猷館
1
0
1
0
0
0
2
0
×
4
(香)堺 (修)佐藤、篠田

福翔 5-2 大牟田北⑩

12345678910R
福翔
0
0
0
1
0
1
0
0
0
3
5
大牟田北
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(福)師岡、鹿毛 (大)津村、大平
[本]中村(福)

九産大九産 10-2 八女

123456789R
九産大九産
1
0
1
0
0
1
2
3
2
10
八女
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
(九)山方、的野達 (八)宇都、川上

博多 4-1 城南

123456789R
博多
0
0
1
1
0
0
2
0
0
4
城南
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(博)浦田 (城)郡、井原、橋本、迎

福島 7-1 久留米

123456789R
久留米
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
福島
0
0
0
3
1
3
0
0
×
7
(久)田代、古賀、松野 (福)井

柳川 10-0 宇美商⑦

1234567R
柳川
1
0
1
2
0
4
2
10
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)古賀俊、山川、与田 (宇)吉田、森、伊藤

祐誠 2-1 朝羽・朝倉光陽

123456789R
祐誠
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
朝羽・朝倉光陽
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(祐)坂田 (朝)古賀具

山門 8-4 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
3
0
1
0
4
山門
1
2
3
2
0
0
0
0
×
8
(福)古川、久間 (山)森、千々岩、徳田
[本]徳田(山)

三井 6-0 福岡西陵

123456789R
三井
3
0
2
0
0
0
0
1
0
6
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(三)石井 (福)山崎、吉田慶、東田、阪本

大川樟風 5-4 筑前⑩

12345678910R
大川樟風
0
0
0
1
0
0
0
0
3
1
5
筑前
1
0
0
0
0
0
1
2
0
0
4
(大)井口、近藤 (筑)横尾聡、田代

筑紫台 4-1 ありあけ新世

123456789R
筑紫台
1
0
0
0
1
2
0
0
0
4
ありあけ新世
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(筑)堂園 (あ)島

東海大五 4-1 玄界

123456789R
玄界
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
東海大五
2
0
2
0
0
0
0
0
×
4
(玄)本田、音羽 (東)寺岡

光陵 6-2 太宰府

123456789R
光陵
0
0
0
1
0
0
0
5
0
6
太宰府
0
0
0
1
0
0
0
1
0
2
(光)清藤、江田 (太)城本、石内

福岡工大城東 10-0 久留米筑水⑤

12345R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
1
0
4
0
10
(久)国武、江崎祐、田篭 (福)岩永

柏陵 6-1 久留米高専

123456789R
柏陵
0
0
1
0
0
0
0
3
2
6
久留米高専
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(柏)柳井田、太田、大東 (久)江副、松石
[本]大神、堀本(柏)

早良 9-5 筑紫丘

123456789R
早良
0
0
4
4
0
0
0
1
0
9
筑紫丘
2
1
0
0
1
0
1
0
0
5
(早)鶴、石橋 (筑)河田、中尾

沖学園 2-1 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
沖学園
1
0
0
0
1
0
0
0
×
2
(須)井上 (沖)大森

福岡工 9-0 博多工⑦

1234567R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
1
0
0
1
7
0
×
9
(博)本間、江藤 (福)大西、小川

大牟田 12-3 浮羽工⑧

12345678R
大牟田
2
0
2
0
0
3
1
4
12
浮羽工
0
0
1
1
0
0
0
1
3
(大)吉田 (浮)井手
[本]工藤(大)

福岡大大濠 5-1 福岡中央

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
2
0
1
2
0
5
福岡中央
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(大濠)川原弘 (中央)龍、渡辺

八女工 8-3 玄洋

123456789R
八女工
3
0
0
5
0
0
0
0
0
8
玄洋
1
0
1
0
0
0
0
1
0
3
(八)野田、吉丸、竹ノ内、吉武 (玄)岡田、山中
[本]田中竜(八)

三池 5-4 香椎工

123456789R
三池
1
0
0
0
0
1
0
0
3
5
香椎工
1
0
1
0
2
0
0
0
0
4
(三)斉藤 (香)坂田
[本]市村(香)

香椎 5-1 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
香椎
0
5
0
0
0
0
0
0
×
5
(香)重松弘 (久)塚原

三潴 3-2 筑紫

123456789R
筑紫
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
三潴
0
0
0
0
0
0
1
2
×
3
(筑)三原 (三)徳永、鐘ケ江

春日 3-2 三池工

123456789R
春日
0
1
1
0
1
0
0
0
0
3
三池工
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
(春)山田 (三)本多、小川、古賀光

糸島 8-0 福岡第一

123456789R
糸島
0
2
0
2
0
0
2
0
2
8
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(糸)佐田 (福)渡辺、藤井、宮永、荻

古賀竟成館 6-0 純真

123456789R
純真
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
古賀竟成館
1
0
1
1
1
2
0
0
×
6
(純)江渕、阿部、江渕、斎藤 (古)狭間、上内

西日本短大付 11-4 明善⑦

1234567R
明善
0
0
4
0
0
0
0
4
西日本短大付
2
0
1
0
1
1
11
(明)古賀雅、植木、古賀雅、植木 (西)冨田、武富

福岡北部大会 2回戦

希望が丘 10-0 築上西⑥

123456R
築上西
0
0
0
0
0
0
0
希望が丘
0
3
0
0
0
10
(筑)黒瀬 (希)山崎

育徳館 6-5 小倉東⑩

12345678910R
小倉東
0
0
0
0
0
3
0
0
2
0
5
育徳館
0
0
1
0
0
0
0
4
0
6
(小)笠原、村上 (育)中村優太、中村優作

戸畑 12-3 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
0
2
1
0
0
3
戸畑
2
1
6
3
0
0
×
12
(真)猪原 (戸)大宮、佐野、安倍
[本]片岡(戸)

西田川 8-1 行橋⑦

1234567R
行橋
0
0
0
0
1
0
0
1
西田川
1
0
0
0
3
4
×
8
(行)大西 (西)大和、岩崎
[本]林(西)

飯塚 11-3 北筑⑧

12345678R
飯塚
0
1
0
0
0
1
2
7
11
北筑
0
0
2
0
1
0
0
0
3
(飯)武田、猿渡 (北)高木

八幡 3-2 折尾

123456789R
折尾
0
0
0
1
0
0
0
1
0
2
八幡
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3
(折)川神、宮近 (八)梅谷
[本]西野(八)

九州国際大付 2-0 北九州

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)納富 (北)野田

高稜 8-3 中間

123456789R
中間
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
高稜
0
0
0
0
0
0
8
0
×
8
(中)浜、光安 (高)近藤

自由ケ丘 4-1 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
自由ケ丘
1
0
0
0
2
0
1
0
×
4
(稲)松岡 (自)中村将
[本]比嘉(自)

直方 11-1 筑豊⑥

123456R
筑豊
0
0
0
1
0
0
1
直方
4
1
0
4
0
11
(筑)奥田、川原 (直)後藤

東筑紫学園 10-6 八幡工

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
1
0
6
0
0
3
10
八幡工
0
0
0
1
0
0
0
5
0
6
(東)植村、宮川 (八)渕野、相良

小倉工 10-1 門司学園⑦

1234567R
小倉工
3
2
2
3
0
0
0
10
門司学園
1
0
0
0
0
0
0
1
(小)藤高 (門)広瀬、大園、長野、大園
[本]藤高(小)

折尾愛真 17-1 嘉穂総合⑤

12345R
折尾愛真
2
0
11
3
1
17
嘉穂総合
0
0
1
0
0
1
(折)月森、前田 (嘉)平川、福田、田中
[本]山野(折)

戸畑工 3-0 遠賀

123456789R
遠賀
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑工
0
2
0
0
0
1
0
0
×
3
(遠)小野 (戸)橘

東筑 9-0 八幡南

123456789R
東筑
0
1
3
0
0
1
0
0
4
9
八幡南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)新垣 (八)鶴山、森、土谷、高野

北九州市立 10-0 慶成⑤

12345R
北九州市立
2
0
1
0
7
10
慶成
0
0
0
0
0
0
(北)白石、藤島 (慶)橋本、壱岐村、水城、谷口、坂田
[本]梅木、田島(北)

福岡南部大会 2回戦

筑陽学園 6-0 八女農

123456789R
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
1
1
1
0
0
0
3
×
6
(八)上野 (筑)谷川
[本]谷川(筑)

東福岡 4-1 筑紫中央

123456789R
東福岡
0
0
2
0
0
0
0
0
2
4
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(東)高橋 (筑)前川、川元
[本]西山(東)

久留米商 8-0 朝倉⑦

1234567R
久留米商
0
1
0
2
2
2
1
8
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)古賀優 (朝)多田

南筑 10-0 西南学院⑤

12345R
南筑
0
1
1
8
0
10
西南学院
0
0
0
0
0
0
(南)豊福 (西)守田、島谷
[本]野口(南)

修猷館 2-1 福翔

123456789R
福翔
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(福)師岡 (修)篠田、佐藤

九産大九産 9-3 博多

123456789R
九産大九産
0
1
0
1
0
1
1
2
3
9
博多
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
(九)山方、的野大 (博)黒川、浦田

福島 6-1 九産大九州

123456789R
福島
0
0
5
0
0
0
1
0
0
6
九産大九州
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(福)井 (九)三島、油布

柳川 6-3 祐誠

123456789R
柳川
1
0
0
0
1
0
0
2
2
6
祐誠
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(柳)古賀俊、与田 (祐)坂田、山下

宗像 7-1 山門

123456789R
宗像
0
0
0
2
0
0
2
2
1
7
山門
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(宗)谷川 (山)森、徳田

三井 6-3 大川樟風

123456789R
三井
2
0
0
0
1
0
0
0
3
6
大川樟風
0
0
1
1
1
0
0
0
0
3
(三)石井 (大)井口、近藤

筑紫台 5-0 新宮

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
1
4
0
0
5
新宮
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)堂園 (新)藤木、三好、中島

東海大五 6-2 光陵

123456789R
光陵
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
東海大五
0
3
0
0
0
1
2
0
×
6
(光)江田、牟田、清藤 (東)寺岡、田口
[本]稲富(東)

福岡工大城東 7-0 小郡⑦

1234567R
小郡
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
1
0
4
0
1
0
7
(小)師岡、沢水、竹原、長谷川直 (福)松田
[本]梅野(福)

柏陵 5-0 早良

123456789R
柏陵
2
0
0
0
0
0
1
1
1
5
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柏)柳井田、大東 (早)石橋、鶴

沖学園 3-1 福岡工

123456789R
福岡工
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
沖学園
3
0
0
0
0
0
0
0
×
3
(福)大西、佐藤、大西、小川 (沖)大森

大牟田 5-2 福岡舞鶴

123456789R
大牟田
4
0
0
1
0
0
0
0
0
5
福岡舞鶴
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(大)吉田 (福)村野

福岡大大濠 13-3 八女工⑤

12345R
八女工
0
2
0
1
0
3
福岡大大濠
1
0
4
0
13
(八)吉武、竹ノ内、吉丸 (福)大園、中村

武蔵台 4-2 三池

123456789R
武蔵台
3
0
0
0
1
0
0
0
0
4
三池
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(武)米沢、左古 (三)斉藤

香椎 3-2 三潴

123456789R
三潴
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
香椎
0
1
0
0
1
0
0
1
×
3
(三)鐘ケ江、徳永 (香)塚原

福岡魁誠 6-1 春日⑩

12345678910R
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
1
5
6
春日
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(福)矢野 (春)山田、辻

糸島 7-0 古賀竟成館

123456789R
糸島
1
0
1
0
1
0
0
1
3
7
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(糸)重 (古)狭間、上内

有明高専 3-2 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
有明高専
0
0
0
0
0
1
0
1
3
(西)冨田 (有)米田

福岡北部大会 3回戦

希望が丘 6-4 育徳館⑫

123456789101112R
希望が丘
0
0
0
0
0
1
0
0
2
1
0
2
6
育徳館
0
0
0
3
0
0
0
0
0
1
0
0
4
(希)金川 (育)中村優太、石本雄

戸畑 5-1 西田川

123456789R
西田川
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
戸畑
0
0
1
1
0
2
1
0
×
5
(西)大和、岩崎 (戸)大宮

飯塚 10-1 八幡⑦

1234567R
飯塚
5
0
2
0
1
0
2
10
八幡
0
1
0
0
0
0
0
1
(飯)武田、猿渡 (八)梅谷、阿部

九州国際大付 3-0 高稜

123456789R
九州国際大付
1
0
0
0
0
0
0
0
2
3
高稜
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)吉岡、納富 (高)島津、岩元、山下、近藤

自由ケ丘 7-2 直方

123456789R
直方
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
自由ケ丘
0
2
0
3
1
0
1
0
×
7
(直)河村、藤田 (自)中村将、行弘

東筑紫学園 8-0 小倉工⑦

1234567R
東筑紫学園
0
1
0
7
0
0
0
8
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)中尾 (小)藤高、岡田
[本]中村(東)

折尾愛真 5-2 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
折尾愛真
0
2
0
2
0
1
0
0
×
5
(戸)橘 (折)月森

東筑 9-4 北九州市立

123456789R
東筑
0
1
0
0
0
0
0
4
4
9
北九州市立
2
0
1
0
0
0
0
0
1
4
(東)新垣 (北)白石、谷川、藤島、安田、伊藤

福岡南部大会 3回戦

筑陽学園 3-0 東福岡

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
2
0
1
0
0
0
0
×
3
(東)高橋、西山 (筑)柴田

久留米商 2-0 南筑

123456789R
久留米商
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
南筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)内山 (南)宮崎

修猷館 4-3 九産大九産⑩

12345678910R
九産大九産
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
修猷館
2
0
0
0
0
0
0
0
0
4
(九)山方、的野大 (修)篠田

福島 2-1 柳川

123456789R
福島
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
柳川
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)井 (柳)古賀俊

宗像 6-5 三井

123456789R
宗像
0
0
0
0
1
3
0
1
1
6
三井
1
2
0
0
1
0
1
0
0
5
(宗)谷川、石橋、宮路、福山 (三)石井

筑紫台 6-2 東海大五

123456789R
東海大五
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
筑紫台
1
0
0
0
0
0
5
0
×
6
(東)寺岡 (筑)堂園

福岡工大城東 6-0 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
0
1
0
0
1
4
0
×
6
(柏)柳井田、太田、大東 (福)辻、岩永

沖学園 3-1 大牟田

123456789R
大牟田
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
沖学園
0
0
0
0
0
1
2
0
×
3
(大)吉田 (沖)大森

福岡大大濠 3-1 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
福岡大大濠
1
0
0
0
2
0
0
0
×
3
(武)米沢 (福)川原弘

香椎 3-1 福岡魁誠

123456789R
香椎
0
0
0
0
1
0
0
0
2
3
福岡魁誠
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(香)塚原 (福)矢野

糸島 8-0 有明高専⑧

12345678R
糸島
0
0
0
3
0
0
2
3
8
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(糸)佐田 (有)米田、佐藤

福岡県大会 4回戦

東筑 6-5 飯塚⑪

1234567891011R
飯塚
0
0
1
2
0
1
1
0
0
0
0
5
東筑
0
0
4
0
0
1
0
0
0
0
6
(飯)武田、猿渡 (東)新垣

戸畑 9-1 希望が丘⑦

1234567R
希望が丘
0
1
0
0
0
0
0
1
戸畑
1
0
0
2
0
6
×
9
(希)金川、山崎 (戸)大宮、安倍

福岡工大城東 4-3 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
1
0
0
0
2
0
0
3
福岡工大城東
0
0
0
0
0
1
0
2
4
(沖)大森 (福)松田、辻
[本]山下、中谷(福)

福岡県大会 5回戦

九州国際大付 8-2 香椎

123456789R
香椎
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
九州国際大付
0
1
3
0
0
4
0
0
×
8
(香)塚原、米沢、大羽 (九)吉岡、宮崎
[本]天野、国枝、榎本(九)

東筑 10-2 久留米商⑦

1234567R
久留米商
1
0
0
0
1
0
0
2
東筑
2
0
0
0
5
3
×
10
(久)古賀優、内山 (東)新垣
[本]川野(東)

自由ケ丘 6-2 筑紫台

123456789R
自由ケ丘
2
1
0
0
0
0
2
1
0
6
筑紫台
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
(自)中村将、行弘 (筑)堂園
[本]山田(筑)

戸畑 6-0 宗像

123456789R
宗像
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑
1
2
0
0
3
0
0
0
×
6
(宗)福山、宮路、谷川 (戸)大宮、泊

筑陽学園 10-0 東筑紫学園⑥

123456R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
1
1
0
4
10
(東)中尾、植村 (筑)柴田

福岡工大城東 7-0 折尾愛真⑦

1234567R
福岡工大城東
3
2
1
0
0
0
1
7
折尾愛真
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)辻 (折)前田、月森
[本]梅野(福)

修猷館 4-2 福岡大大濠

123456789R
修猷館
0
0
0
1
3
0
0
0
0
4
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
(修)篠田 (福)川原弘

糸島 5-3 福島

123456789R
糸島
0
0
0
1
1
0
0
2
1
5
福島
0
0
0
0
0
1
0
0
2
3
(糸)佐田 (福)井

福岡県大会 準々決勝

九州国際大付 8-1 東筑⑦

1234567R
東筑
0
0
1
0
0
0
0
1
九州国際大付
1
0
0
1
3
0
8
(東)新垣 (九)納富
[本]納富、国枝、榎本(九)

自由ケ丘 3-0 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
自由ケ丘
0
0
0
0
1
2
0
0
×
3
(戸)大宮 (自)中村将
[本]宮嶋(自)

筑陽学園 4-2 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
筑陽学園
0
0
0
2
2
0
0
0
×
4
(福)松田、辻 (筑)柴田
[本]杉村(筑)

修猷館 6-5 糸島

123456789R
糸島
0
1
2
0
0
0
0
0
2
5
修猷館
1
0
0
0
0
3
0
1
6
(糸)重、波呂、佐田 (修)篠田
[本]佐田(糸)

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 6-2 自由ケ丘

123456789R
九州国際大付
0
0
0
2
0
0
0
4
0
6
自由ケ丘
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(九)納富 (自)中村将
[本]小林、河野(九)

筑陽学園 3-2 修猷館⑩

12345678910R
修猷館
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
筑陽学園
0
0
0
1
0
0
0
1
0
3
(修)篠田 (筑)柴田、城戸

福岡県大会 決勝

九州国際大付 9-0 筑陽学園

123456789R
九州国際大付
0
1
0
2
1
0
0
1
4
9
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)納富 (筑)柴田、城戸
[本]河野、天野(九)

第90回大会へ   第92回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました