2010(平22)年 第92回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2010(平22)年

優勝 西日本短大付(6年ぶり5回目)

【北部シード校】小倉東・九州国際大付・戸畑・自由ケ丘・鞍手・八幡・小倉工・飯塚
【南部シード校】祐誠・柳川・東福岡・筑陽学園・南筑・福岡工・東海大五・沖学園・西日本短大付・春日・福岡工大城東

福岡北部大会 1回戦

京都 4-1 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
京都
1
1
1
1
0
0
0
0
×
4
(嘉)城石 (京)梶原

北九州 3-2 八幡中央

123456789R
北九州
1
0
0
1
1
0
0
0
0
3
八幡中央
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(北)冨永 (八)執行、石橋

直方 9-5 近大福岡

123456789R
近大福岡
0
1
0
3
1
0
0
0
0
5
直方
2
2
0
1
1
0
1
2
×
9
(近)吉田、石田、佐久間 (直)中村、船津

稲築志耕館 3-0 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
稲築志耕館
0
0
0
0
0
2
1
0
×
3
(小)藤田敦、植田 (稲)角谷

鞍手竜徳 5-3 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
鞍手竜徳
0
0
0
0
0
3
2
0
×
5
(北)安野、高田 (鞍)森野、尾形

常磐 12-4 若松商⑦

1234567R
若松商
4
0
0
0
0
0
0
4
常磐
4
0
3
0
5
0
×
12
(若)船越、田中 (常)佐久間

真颯館 5-2 苅田工

123456789R
真颯館
3
1
0
0
0
1
0
0
0
5
苅田工
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(真)加藤 (苅)佐藤、新井

中間 1-0 八幡工

123456789R
中間
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(中)宮田 (八)渕野、相良

門司学園 8-0 筑豊⑦

1234567R
門司学園
0
1
2
0
2
0
3
8
筑豊
0
0
0
0
0
0
0
0
(門)広瀬、南 (筑)安田

西田川 12-1 高稜⑥

123456R
西田川
2
1
0
5
0
4
12
高稜
0
0
0
1
0
0
1
(西)木村駿 (高)渡辺、泉川、沖西

青豊 7-6 小倉西⑪

1234567891011R
小倉西
0
1
2
0
0
1
0
2
0
0
0
6
青豊
0
0
4
0
0
1
0
1
0
0
7
(小)内田 (青)木本涼、木本章、木本涼
[本]木本涼(青)

折尾愛真 11-1 田川科学技術⑥

123456R
田川科学技術
0
0
0
1
0
0
1
折尾愛真
7
0
0
0
0
11
(田)三村、伊藤、稲崎 (折)山口

東筑 6-0 嘉穂総合

123456789R
東筑
0
2
0
1
3
0
0
0
0
6
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)畠山、佃 (嘉)大熊、平川昴
[本]川野(東)

育徳館 10-0 遠賀⑤

12345R
遠賀
0
0
0
0
0
0
育徳館
4
0
5
1
×
10
(遠)広橋 (育)石本

嘉穂東 10-0 築上西⑤

12345R
築上西
0
0
0
0
0
0
嘉穂東
3
0
0
7
×
10
(築)白川 (嘉)下山、橋本

門司大翔館 5-3 小倉南

123456789R
小倉南
2
0
0
0
0
0
0
1
0
3
門司大翔館
1
0
0
0
1
0
3
0
×
5
(小)山崎、泉 (門)小峠

田川 8-2 若松

123456789R
田川
0
3
0
2
0
0
2
0
1
8
若松
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
(田)山口 (若)村上、佐平

小倉 7-3 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
0
2
0
1
0
0
0
0
3
小倉
0
0
0
4
0
0
1
2
×
7
(北)藤島、山下、森田、諸冨、宮崎 (小)戎

戸畑工 2-0 東鷹

123456789R
東鷹
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑工
0
0
0
0
0
0
0
2
×
2
(東)星野大 (戸)橘

東筑紫学園 10-0 折尾⑧

12345678R
東筑紫学園
1
0
4
0
0
0
0
5
10
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)石村 (折)川神、前沢

八幡南 9-2 北筑⑦

1234567R
北筑
2
0
0
0
0
0
0
2
八幡南
0
0
0
3
6
0
×
9
(北)今永、藤井、今永 (八)土谷

豊国学園 11-1 行橋⑥

123456R
行橋
1
0
0
0
0
0
1
豊国学園
2
4
1
0
0
11
(行)浜田、新垣 (豊)檜、天野

希望が丘 10-4 星琳⑪

1234567891011R
希望が丘
1
0
0
0
0
2
1
0
0
0
6
10
星琳
0
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
4
(希)高倉、有馬、宮原 (星)中本、清原
[本]児玉(希)

福岡南部大会 1回戦

福翔 5-1 浮羽究真館

123456789R
福翔
0
0
4
0
0
1
0
0
0
5
浮羽究真館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)今村、栗原 (浮)佐藤、秦

玄界 7-0 太宰府⑦

1234567R
太宰府
0
0
0
0
0
0
0
0
玄界
2
1
0
0
2
0
7
(太)城本 (玄)木村、梶原

祐誠 2-0 香椎

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
香椎
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(祐)坂田 (香)丸尾

新宮 3-2 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
新宮
0
0
0
0
0
2
1
0
×
3
(柏)住本、財部 (新)尾辻、迫

朝倉 10-5 八女農

123456789R
八女農
0
0
4
0
1
0
0
0
0
5
朝倉
1
0
3
2
0
0
0
4
×
10
(八)入江 (朝)秋永、関屋

福岡中央 7-0 ありあけ新世⑦

1234567R
福岡中央
1
3
0
0
0
1
2
7
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)渡辺 (あ)古賀

福岡西陵 7-4 三池

123456789R
福岡西陵
0
3
1
1
0
0
1
1
0
7
三池
1
0
0
1
0
2
0
0
0
4
(福)浦岡 (三)松尾賢、隈本
[本]倉光(福)

九産大九州 3-1 古賀竟成館

123456789R
古賀竟成館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
九産大九州
0
2
0
0
0
0
1
0
×
3
(古)下見世 (九)三島

福岡大大濠 5-0 山門

123456789R
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
1
0
0
3
0
0
0
1
×
5
(山)森 (福)松永

大川樟風 6-2 純真

123456789R
大川樟風
0
1
0
1
2
1
1
0
0
6
純真
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(大)井口、三ケ島 (純)阿部、田辺

九産大九産 3-2 筑前

123456789R
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
九産大九産
0
2
0
1
0
0
0
0
×
3
(筑)大森 (九)的野

三潴 5-2 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
三潴
0
0
1
0
1
0
2
1
×
5
(須)吉村 (三)宮原

久留米商 6-1 八女工

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
5
0
1
0
6
八女工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(久)鹿毛、高木 (八)野田一、市川

小郡 4-3 大牟田北

123456789R
小郡
1
0
0
0
1
1
1
0
0
4
大牟田北
0
0
0
1
0
1
0
1
0
3
(小)竹原、福永、村田 (大)武藤

武蔵台 6-5 福島

123456789R
福島
3
0
1
0
0
1
0
0
0
5
武蔵台
0
0
0
0
5
1
0
0
×
6
(福)松崎、古賀、政次 (武)西村、中津留、左古

浮羽工 2-1 香住丘

123456789R
浮羽工
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
香住丘
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(浮)今村、稲冨 (香)金川、平松

糸島 5-0 久留米筑水

123456789R
糸島
2
0
0
0
0
2
0
0
1
5
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(糸)中村 (久)楢橋、中島雅、吉田

伝習館 5-2 光陵

123456789R
伝習館
0
1
1
0
2
1
0
0
0
5
光陵
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(伝)相浦 (光)西、溝田

明善 5-2 福岡

123456789R
福岡
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
明善
0
3
0
0
2
0
0
0
×
5
(福)阿比留 (明)井手

早良 3-2 城南⑩

12345678910R
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(早)田原 (城)橋本

八女 8-1 福岡農⑦

1234567R
福岡農
0
0
0
1
0
0
0
1
八女
5
2
0
0
0
0
8
(福)森田 (八)武藤

三池工 12-0 水産⑤

12345R
三池工
3
1
3
1
4
12
水産
0
0
0
0
0
0
(三)下河 (水)須崎、石津、佐藤、森崎

輝翔館 7-2 久留米高専

123456789R
久留米高専
0
0
1
0
1
0
0
0
0
2
輝翔館
0
4
3
0
0
0
0
0
×
7
(久)江副、松石、井上、江副 (輝)冨安、島

有明高専 5-4 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
2
2
0
0
0
0
0
4
有明高専
3
0
0
0
0
0
1
0
5
(福)明利、典略 (有)平田
[本]横山(有)

宇美商 3-1 中村学園三陽

123456789R
宇美商
0
0
0
0
0
0
1
2
0
3
中村学園三陽
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(宇)伊東 (中)田緑

筑紫 3-1 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
筑紫
0
1
0
0
0
0
0
2
×
3
(西)守田、島谷 (筑)三原

朝倉光陽 7-5 玄洋

123456789R
朝倉光陽
0
0
0
0
1
0
0
0
6
7
玄洋
0
3
0
0
0
0
0
0
2
5
(朝)上杉 (玄)山中幸、浜田

香椎工 3-2 久留米

123456789R
香椎工
1
0
0
2
0
0
0
0
0
3
久留米
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(香)石山 (久)大鶴、田代

筑紫中央 6-4 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
2
0
0
2
0
0
0
0
4
筑紫中央
0
0
0
0
1
3
0
2
×
6
(久)菰田 (筑)花田、川元
[本]大津(久)

筑紫台 4-1 大牟田

123456789R
大牟田
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
筑紫台
0
0
4
0
0
0
0
0
×
4
(大)中島 (筑)堂園

宗像 6-5 修猷館

123456789R
修猷館
0
1
0
0
0
4
0
0
0
5
宗像
0
3
0
3
0
0
0
0
×
6
(修)杉野、桶谷 (宗)谷川、柳内、福山

博多工 8-6 筑紫丘

123456789R
博多工
0
0
0
4
0
0
3
0
1
8
筑紫丘
1
0
0
1
0
0
4
0
0
6
(博)村上、江藤 (筑)中尾、三浦誉

福岡舞鶴 6-3 三井

123456789R
福岡舞鶴
4
0
0
0
0
0
2
0
0
6
三井
0
1
0
0
0
0
0
0
2
3
(福)山川、松尾、大塚、薛 (三)徳吉、蘇木

博多 5-3 福岡魁誠

123456789R
福岡魁誠
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
博多
0
2
1
0
0
2
0
0
×
5
(福)新川、柚木、松本 (博)黒川

福岡北部大会 2回戦

戸畑 12-4 京都⑦

1234567R
戸畑
3
1
2
2
0
0
4
12
京都
0
0
0
0
0
2
2
4
(戸)大宮、須本、亀山 (京)梶原、岸垣
[本]大宮、竹長(戸)

北九州 11-1 直方⑥

123456R
北九州
1
0
2
0
6
2
11
直方
0
0
0
0
1
0
1
(北)冨永 (直)青木、中村

稲築志耕館 11-0 鞍手竜徳⑦

1234567R
稲築志耕館
2
0
2
0
0
5
2
11
鞍手竜徳
0
0
0
0
0
0
0
0
(稲)角谷、伊藤 (鞍)森野、尾形
[本]毛利(稲)

自由ケ丘 4-1 常磐

123456789R
常磐
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
自由ケ丘
1
0
0
0
0
0
1
2
×
4
(常)佐久間 (自)小野、藤原

鞍手 10-0 真颯館⑤

12345R
真颯館
0
0
0
0
0
0
鞍手
2
0
8
0
×
10
(真)加藤、桝田 (鞍)橘

中間 8-5 門司学園

123456789R
中間
0
0
0
3
0
0
0
2
3
8
門司学園
0
0
0
0
3
0
0
0
2
5
(中)宮田 (門)広瀬
[本]柴田慎(中)

慶成 6-5 西田川

123456789R
西田川
0
0
2
2
0
0
1
0
0
5
慶成
1
0
3
0
2
0
0
0
×
6
(西)木村駿 (慶)水城

小倉東 9-1 青豊⑦

1234567R
小倉東
2
2
0
0
0
3
2
9
青豊
0
1
0
0
0
0
0
1
(小)冨田、川村 (青)木本涼、木本章、中村、石川、木本涼、赤尾

九州国際大付 13-2 折尾愛真⑥

123456R
九州国際大付
4
0
2
5
0
2
13
折尾愛真
0
0
2
0
0
0
2
(九)三好、大西、高倉 (折)前田、池田、山口
[本]神崎(折)

東筑 5-4 育徳館

123456789R
育徳館
2
0
0
0
2
0
0
0
0
4
東筑
1
0
0
0
0
1
0
0
5
(育)石本 (東)畠山、佃、新垣
[本]佐藤、川野(東)

嘉穂東 4-3 門司大翔館

123456789R
嘉穂東
0
0
1
0
3
0
0
0
0
4
門司大翔館
1
0
0
2
0
0
0
0
0
3
(嘉)橋本、下山 (門)小峠
[本]小峠(門)

田川 7-6 八幡

123456789R
八幡
2
0
1
0
2
0
1
0
0
6
田川
0
0
0
1
1
0
2
1
7
(八)小林、上田、小林 (田)山口、倉田

小倉 9-4 戸畑工

123456789R
戸畑工
1
2
0
0
1
0
0
0
0
4
小倉
4
0
0
2
1
0
0
2
×
9
(戸)橘 (小)平原、戎

小倉工 12-5 東筑紫学園⑧

12345678R
東筑紫学園
0
0
1
0
4
0
0
0
5
小倉工
5
0
0
0
0
0
2
12
(東)坂本、半情、石村、植村 (小)毛利

飯塚 9-2 八幡南⑦

1234567R
八幡南
0
0
0
0
0
2
0
2
飯塚
0
0
4
0
1
4
×
9
(八)土谷、高野、笠井 (飯)猿渡
[本]金子(飯)

豊国学園 7-6 希望が丘

123456789R
希望が丘
1
0
0
0
0
3
1
1
0
6
豊国学園
0
0
0
0
3
0
2
2
×
7
(希)高倉 (豊)檜、天野
[本]塩川(希)

福岡南部大会 2回戦

福翔 3-2 玄界

123456789R
福翔
0
0
0
0
1
0
1
0
1
3
玄界
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(福)今村、栗原 (玄)能丸、梶原

祐誠 8-0 新宮⑦

1234567R
祐誠
1
0
0
0
2
0
5
8
新宮
0
0
0
0
0
0
0
0
(祐)坂田、吉村 (新)三好、尾辻、迫

西日本短大付 10-0 朝倉⑥

123456R
西日本短大付
3
1
0
0
3
3
10
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
(西)森 (朝)樋口、野上
[本]古川(西)

福岡中央 2-1 福岡西陵

123456789R
福岡中央
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
福岡西陵
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(中央)比田勝、渡辺 (西陵)浦岡
[本]溝口(西陵)

九産大九州 10-3 春日⑦

1234567R
九産大九州
0
2
0
4
4
0
0
10
春日
1
0
0
0
0
2
0
3
(九)三島 (春)石橋、久保、和田
[本]佐藤(九)

福岡大大濠 6-5 大川樟風

123456789R
大川樟風
0
0
3
1
0
1
0
0
0
5
福岡大大濠
0
0
3
3
0
0
0
0
×
6
(大)井口 (福)平岡、菊地、松永

九産大九産 5-0 三潴

123456789R
九産大九産
0
0
0
1
3
0
0
1
0
5
三潴
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)的野、平山 (三)宮原
[本]長沢(九)

久留米商 3-0 福岡工

123456789R
久留米商
0
0
0
1
1
1
0
0
0
3
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)鹿毛 (福)大西

柳川 9-2 小郡⑧

12345678R
小郡
0
0
0
0
0
2
0
0
2
柳川
0
0
0
0
5
0
0
9
(小)竹原、生見、村田、長谷川直、福永 (柳)永江

武蔵台 3-0 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
武蔵台
1
0
0
0
0
0
1
1
×
3
(浮)今村、稲冨、野瀬 (武)中津留、左古

糸島 10-9 沖学園

123456789R
糸島
0
0
2
4
0
0
3
0
1
10
沖学園
0
0
1
5
1
1
0
1
0
9
(糸)青木、松本、中村 (沖)大森、藤井、梅本、松元、刀根
[本]松本(沖)

伝習館 4-1 明善

123456789R
明善
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
伝習館
0
3
0
0
1
0
0
0
×
4
(明)井手、植木 (伝)相浦

東海大五 4-1 早良

123456789R
東海大五
2
0
0
0
0
0
1
0
1
4
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(東)田中剛、寺岡 (早)田原

八女 2-1 三池工

123456789R
八女
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
三池工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(八)西村、武藤 (三)小川大

筑陽学園 16-0 輝翔館⑦

1234567R
筑陽学園
0
0
2
0
4
2
8
16
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)谷川 (輝)冨安、後藤、保坂
[本]谷川(筑)

有明高専 1-0 宇美商

123456789R
有明高専
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(有)平田 (宇)伊東、森

筑紫 2-1 南筑

123456789R
筑紫
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
南筑
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(筑)三原 (南)米倉、溝田

朝倉光陽 8-3 香椎工

123456789R
香椎工
1
0
0
1
0
0
1
0
0
3
朝倉光陽
0
3
1
2
0
0
2
0
×
8
(香)石山、丹部 (朝)上杉
[本]横田(香)

福岡工大城東 8-0 筑紫中央⑦

1234567R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
0
1
4
1
0
8
(筑)花田、川元 (福)松田、片山
[本]中谷(福)

筑紫台 7-1 宗像

123456789R
筑紫台
0
1
0
4
1
0
1
0
0
7
宗像
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(筑)堂園 (宗)谷川、福山、柳内、福山

東福岡 4-3 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
2
0
0
1
0
0
3
東福岡
0
1
0
0
1
0
0
1
4
(博)村上 (東)高橋、大賀
[本]徳永(博) 片山(東)

福岡舞鶴 4-1 博多

123456789R
福岡舞鶴
0
0
2
0
0
2
0
0
0
4
博多
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(福)松尾、大塚、薛 (博)黒川
[本]高本(福)

福岡北部大会 3回戦

戸畑 5-4 北九州⑩

12345678910R
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
4
戸畑
0
0
0
1
1
0
1
0
1
5
(北)冨永、笠 (戸)大宮

稲築志耕館 8-3 自由ケ丘

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
4
0
0
3
0
1
8
自由ケ丘
0
0
0
0
0
1
2
0
0
3
(稲)角谷 (自)小野、行弘、小野、古賀亮

鞍手 3-1 中間

123456789R
中間
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
鞍手
0
0
0
0
2
0
0
1
×
3
(中)宮田 (鞍)橘

慶成 8-7 小倉東

123456789R
小倉東
0
0
0
0
0
0
6
0
1
7
慶成
0
0
1
0
0
1
1
3
8
(小)川村、冨田 (慶)衛藤、水城
[本]野中俊(慶)

九州国際大付 1-0 東筑

123456789R
九州国際大付
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)福田 (東)新垣

嘉穂東 1-1 田川⑮(延長15回引き分け)

123456789101112131415R
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
田川
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(嘉)下山 (田)山口、倉田

嘉穂東 1-0 田川⑩(再試合)

12345678910R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(田)山口 (嘉)下山

小倉 4-0 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
2
0
0
0
2
0
0
×
4
(小工)毛利、金子 (小倉)戎

飯塚 6-0 豊国学園

123456789R
豊国学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
0
0
0
1
0
0
2
3
×
6
(豊)檜、天野 (飯)森田、猿渡

福岡南部大会 3回戦

福翔 5-4 祐誠

123456789R
祐誠
0
0
0
1
1
0
0
0
2
4
福翔
0
0
0
0
0
5
0
0
×
5
(祐)坂田 (福)今村、山下、栗原

西日本短大付 7-3 福岡中央

123456789R
福岡中央
0
0
0
0
1
0
0
2
0
3
西日本短大付
0
2
2
3
0
0
0
0
×
7
(福)渡辺、比田勝 (西)森

九産大九州 5-1 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
九産大九州
0
0
0
0
1
0
4
0
×
5
(福)松永 (九)三島
[本]佐藤、成松(九)

九産大九産 6-3 久留米商

123456789R
久留米商
0
1
0
0
0
0
0
0
2
3
九産大九産
0
0
0
3
0
0
2
1
×
6
(久)鹿毛、高木、鹿児島 (九)的野、平山
[本]長沢(九)

柳川 10-0 武蔵台⑥

123456R
柳川
0
1
0
0
0
9
10
武蔵台
0
0
0
0
0
0
0
(柳)永江、近藤 (武)左古、中津留、小林

糸島 4-0 伝習館

123456789R
糸島
0
0
3
0
0
0
0
1
0
4
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(糸)中村 (伝)相浦

東海大五 9-0 八女

123456789R
東海大五
2
1
0
0
0
0
2
0
4
9
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)田中剛 (八)武藤

筑陽学園 10-0 有明高専⑥

123456R
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
2
0
1
3
10
(有)平田、吉住 (筑)谷川

筑紫 7-3 朝倉光陽

123456789R
筑紫
0
0
1
2
0
1
0
0
3
7
朝倉光陽
2
0
0
0
0
0
0
1
0
3
(筑)三原 (朝)上杉
[本]萩尾(筑) 末次(朝)

福岡工大城東 6-0 筑紫台

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
1
0
0
5
0
6
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)松田、中筋 (筑)堂園、馬場
[本]松田(福)

東福岡 10-2 福岡舞鶴⑦

1234567R
福岡舞鶴
0
0
0
2
0
0
0
2
東福岡
3
0
1
1
0
5
×
10
(福)山川、大塚、松尾、薛 (東)高橋
[本]上村(東)

福岡県大会 4回戦

西日本短大付 4-1 福岡工大城東

123456789R
西日本短大付
0
3
0
0
0
0
0
1
0
4
福岡工大城東
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(西)森 (福)松田、片山、中筋
[本]坂本(福)

飯塚 13-3 柳川⑦

1234567R
飯塚
7
0
0
0
3
1
2
13
柳川
1
1
0
0
0
1
0
3
(飯)森田、細山田 (柳)永江、近藤

東福岡 8-1 嘉穂東⑦

1234567R
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
1
1
東福岡
1
0
2
0
0
5
×
8
(嘉)下山、橋本、伊藤 (東)高橋
[本]入江(東)

福岡県大会 5回戦

西日本短大付 4-0 福翔

123456789R
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
3
0
0
0
0
1
×
4
(福)今村、宮口、山下、栗原 (西)森

糸島 4-3 九産大九産

123456789R
糸島
0
1
0
0
0
0
0
0
3
4
九産大九産
0
0
1
1
0
0
0
1
0
3
(糸)青木、松本、中村 (九)的野、平山

飯塚 7-5 筑陽学園

123456789R
飯塚
2
4
0
0
1
0
0
0
0
7
筑陽学園
1
0
4
0
0
0
0
0
0
5
(飯)猿渡 (筑)谷川、木村、樋口

九州国際大付 7-5 稲築志耕館

123456789R
九州国際大付
1
0
0
1
0
0
0
3
2
7
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
1
4
5
(九)榎本、大西、福田、高倉、福田 (稲)角谷、伊藤
[本]榎本(九)

東福岡 2-1 九産大九州

123456789R
東福岡
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
九産大九州
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(東)高橋 (九)三島

小倉 3-2 筑紫⑫

123456789101112R
小倉
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
3
筑紫
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(小)戎 (筑)三原

東海大五 5-2 鞍手

123456789R
鞍手
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
東海大五
1
0
3
0
1
0
0
0
×
5
(鞍)橘、高木 (東)田中剛、清水
[本]伊豆丸(鞍) 西地(東)

戸畑 9-3 慶成

123456789R
戸畑
2
2
0
0
0
4
1
0
0
9
慶成
0
1
0
0
1
0
1
0
0
3
(戸)大宮 (慶)水城、衛藤

福岡県大会 準々決勝

西日本短大付 2-1 糸島

123456789R
糸島
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
1
1
0
0
0
×
2
(糸)青木、松本、中村 (西)森

飯塚 7-0 九州国際大付⑦

1234567R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
0
0
2
5
0
0
×
7
(九)福田、大西 (飯)猿渡

東福岡 3-2 小倉

123456789R
小倉
0
1
0
0
1
0
0
0
0
2
東福岡
0
0
0
0
0
3
0
0
×
3
(小)戎 (東)高橋、大賀

東海大五 6-5 戸畑⑩

12345678910R
戸畑
1
1
0
0
0
1
0
0
1
1
5
東海大五
1
0
3
0
0
0
0
0
0
6
(戸)大宮 (東)田中剛、清水

福岡県大会 準決勝

西日本短大付 5-1 飯塚

123456789R
飯塚
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
2
0
2
0
1
0
×
5
(飯)森田、細山田、猿渡 (西)森
[本]金子(西)

東福岡 7-5 東海大五

123456789R
東海大五
2
0
0
1
0
0
0
2
0
5
東福岡
1
0
0
0
2
4
0
0
×
7
(東海)田中剛、清水、大村 (東福)大賀、森
[本]寺岡(東海)

福岡県大会 決勝

西日本短大付 4-0 東福岡

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
1
0
0
2
0
1
×
4
(東)大賀 (西)森

第91回大会へ   第93回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました