2011(平23)年 第93回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2011(平23)年

優勝 九州国際大付(2年ぶり4回目)

【北部シード校】東筑・九州国際大付・東鷹・嘉穂東・自由ケ丘・折尾・北九州市立・飯塚
【南部シード校】福岡工大城東・三池工・西日本短大付・久留米商・東福岡・福岡大大濠・九産大九州・東海大五・筑陽学園・筑前・柳川

福岡北部大会 1回戦

育徳館 3-0 希望が丘

123456789R
育徳館
0
1
0
0
0
0
2
0
0
3
希望が丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(育)占部 (希)宮原、柴田

折尾愛真 10-0 築上西⑤

12345R
築上西
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
2
1
2
3
10
(築)金附、奥 (折)伊豆丸、玉江
[本]玉江(折)

小倉南 7-2 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
小倉南
0
2
2
0
0
2
0
1
×
7
(八)伊藤、西田、間野 (小)泉、末松
[本]尾島(小)

小倉西 13-0 若松商⑤

12345R
小倉西
0
1
0
2
10
13
若松商
0
0
0
0
0
0
(小)内田、藤山 (若)大窪、山平
[本]上田(小)

嘉穂総合 3-2 田川科学技術

123456789R
田川科学技術
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
嘉穂総合
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(田)坂口 (嘉)大平

常磐 7-0 行橋⑦

1234567R
行橋
0
0
0
0
0
0
0
0
常磐
0
0
0
1
0
2
7
(行)新垣 (常)佐久間

直方 8-6 小倉商⑭

1234567891011121314R
直方
1
2
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
2
8
小倉商
0
1
0
0
0
0
0
2
3
0
0
0
0
0
6
(直)青木、金川、木下 (小)梅野、大庭

鞍手竜徳 10-3 青豊⑦

1234567R
鞍手竜徳
0
0
4
2
1
2
1
10
青豊
0
1
0
0
0
0
2
3
(鞍)下沢、石田、尾形 (青)立花、木本、速水
[本]石丸(鞍)

北九州 9-3 若松

123456789R
北九州
1
0
0
2
0
4
1
0
1
9
若松
1
0
0
1
0
0
1
0
0
3
(北)笠 (若)村上、佐平

稲築志耕館 10-0 真颯館⑤

12345R
真颯館
0
0
0
0
0
0
稲築志耕館
2
0
1
5
10
(真)横山 (稲)安陪

東筑紫学園 4-3 小倉工

123456789R
東筑紫学園
2
0
0
0
2
0
0
0
0
4
小倉工
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3
(東)半情、百武、半情、西原 (小)中嶋

門司学園 9-1 高稜⑦

1234567R
高稜
0
0
0
0
0
0
1
1
門司学園
0
0
0
6
1
2
×
9
(高)沖西、泉川 (門)松藤

田川 4-3 京都⑩

12345678910R
京都
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
田川
0
0
2
1
0
0
0
0
0
4
(京)小松、永浜 (田)伊原、森

豊国学園 9-4 星琳

123456789R
星琳
0
1
0
2
0
0
0
1
0
4
豊国学園
3
2
0
0
4
0
0
0
×
9
(星)緒方、高野洋 (豊)吉村、福岡

小倉 6-4 中間

123456789R
小倉
0
1
1
0
2
1
0
0
1
6
中間
0
0
2
0
0
0
0
2
0
4
(小)岡野 (中)草場、加藤
[本]川添(小)

鞍手 6-2 小倉東

123456789R
鞍手
0
3
1
1
0
1
0
0
0
6
小倉東
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
(鞍)柴田統 (小)井上

八幡 7-3 嘉穂

123456789R
八幡
0
0
2
0
0
1
0
0
4
7
嘉穂
0
2
0
0
0
0
0
1
0
3
(八)中村旭 (嘉)佐野
[本]日巻(八)

北筑 6-0 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
北筑
0
0
0
1
3
1
0
1
×
6
(高専)矢島、西山、狩野 (北筑)今永、藤井

戸畑 7-5 八幡中央

123456789R
八幡中央
0
0
0
0
0
0
5
0
0
5
戸畑
4
0
0
0
1
2
0
0
×
7
(八)斉藤 (戸)須本、柴田

西田川 6-3 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
1
0
1
0
1
0
0
0
3
西田川
1
0
1
0
1
2
1
0
×
6
(戸)二神、庄、二神 (西)高田

苅田工 8-1 遠賀⑦

1234567R
遠賀
0
0
1
0
0
0
0
1
苅田工
0
0
0
0
4
2
8
(遠)原田、白武 (苅)堤

八幡南 3-0 慶成

123456789R
慶成
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡南
0
0
3
0
0
0
0
0
×
3
(慶)三谷、稲垣 (八)笠井

近大福岡 5-2 筑豊

123456789R
筑豊
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
近大福岡
0
0
2
0
0
2
1
0
×
5
(筑)安田 (近)佐久間、松尾

福岡南部大会 1回戦

福岡西陵 10-2 春日⑦

1234567R
福岡西陵
0
7
0
0
0
2
1
10
春日
0
0
0
0
0
1
1
2
(福)古賀、長町 (春)田上、山中、鶴ケ野
[本]広田(福)

筑紫台 10-0 太宰府⑥

123456R
太宰府
0
0
0
0
0
0
0
筑紫台
3
0
0
5
0
10
(太)吉冨、久保山 (筑)馬場
[本]松浪(筑)

九産大九産 10-3 ありあけ新世⑧

12345678R
ありあけ新世
0
1
2
0
0
0
0
0
3
九産大九産
3
0
0
3
0
0
0
10
(あ)立花 (九)山本
[本]森田(あ) 吉田健(九)

福岡中央 4-1 福岡第一⑦(7回降雨コールド)

1234567R
福岡第一
1
0
0
0
0
0
0
1
福岡中央
0
1
0
1
2
0
0
4
(第一)松田、高木、楊成 (中央)比田勝
[本]永安(中央)

久留米 9-0 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米
0
1
7
0
1
0
×
9
(大)村上、福本 (久)田中

久留米学園 1-0 柏陵

123456789R
久留米学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)弓削 (柏)財部

武蔵台 4-2 博多

123456789R
博多
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
武蔵台
0
3
0
1
0
0
0
0
×
4
(博)吉村 (武)小林、野中、川津

博多工 11-5 三井⑦(7回降雨コールド)

1234567R
三井
0
1
0
1
0
2
1
5
博多工
5
0
2
1
0
3
0
11
(三)川浪、藤原、徳吉 (博)村上、加藤翔、松尾、佐々

輝翔館 6-0 大川樟風

123456789R
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
輝翔館
1
0
3
0
0
0
1
1
×
6
(大)近藤、古賀翔 (輝)冨安、島、蒲池

香椎工 4-1 福岡

123456789R
福岡
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
香椎工
0
0
1
0
1
1
1
0
×
4
(福)三好、花田 (香)高島

南筑 11-1 玄洋⑤

12345R
玄洋
0
0
0
0
1
1
南筑
4
0
0
0
11
(玄)小河、山中 (南)中村

新宮 6-3 筑紫丘

123456789R
筑紫丘
0
0
1
0
0
0
0
0
2
3
新宮
3
0
0
0
0
0
0
3
×
6
(筑)平川、小野、荒牧、三浦 (新)長、馬場
[本]勝木、平島(新)

大牟田 8-1 中村学園三陽⑧

12345678R
中村学園三陽
0
0
0
0
0
0
1
0
1
大牟田
0
0
0
0
0
0
2
8
(中)田緑 (大)国広

小郡 6-5 西南学院

123456789R
小郡
0
0
1
1
2
0
2
0
0
6
西南学院
0
0
0
0
3
0
0
0
2
5
(小)佐熊、長谷川、村田 (西)松隈、有吉、後藤

沖学園 8-2 早良

123456789R
早良
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
沖学園
0
7
0
1
0
0
0
0
×
8
(早)貫、堺、森、貫 (沖)梅本

福岡工 1-0 八女

123456789R
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工
0
0
0
1
0
0
0
0
×
1
(八)林、信国、谷崎 (福)大西
[本]佐藤(福)

福翔 6-0 久留米筑水

123456789R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福翔
2
1
0
0
0
2
1
0
×
6
(久)中村聡、八尋、光山、国武、田篭 (福)藤井、松岡、山下

宗像 4-2 城南

123456789R
城南
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
宗像
1
0
0
0
0
2
0
1
×
4
(城)橋本 (宗)柳内

福岡魁誠 5-1 筑紫中央

123456789R
福岡魁誠
2
1
1
0
0
0
1
0
0
5
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(福)栗山 (筑)村山、大部

山門 2-1 浮羽究真館

123456789R
山門
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
浮羽究真館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(山)田中 (浮)秦

祐誠 2-1 玄界

123456789R
祐誠
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
玄界
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(祐)井内、吉村 (玄)能丸

朝倉 12-0 福岡常葉⑤

12345R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
朝倉
0
0
12
0
×
12
(福)高口、江上 (朝)秋永

福岡農 3-2 水産⑩

12345678910R
水産
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
福岡農
1
0
0
0
0
1
0
0
0
3
(水)森崎 (福)平田

香椎 3-1 光陵

123456789R
香椎
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
光陵
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(香)山下 (光)庄田

福岡工大城東 4-0 八女工

123456789R
福岡工大城東
1
0
2
0
0
0
1
0
0
4
八女工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)笠原、片山 (八)中島、山口、田中

宇美商 4-1 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
宇美商
0
0
3
1
0
0
0
0
×
4
(福)村中、山路 (宇)森

筑紫 8-3 福岡舞鶴

123456789R
筑紫
0
0
0
0
1
1
1
2
3
8
福岡舞鶴
0
0
0
2
0
0
1
0
0
3
(筑)伊藤、岡 (福)大庭、野田、山川

香住丘 4-3 純真

123456789R
純真
0
1
1
1
0
0
0
0
0
3
香住丘
2
0
0
0
0
0
0
2
×
4
(純)阿部和稀 (香)楠瀬

糸島 7-5 伝習館

123456789R
糸島
2
0
0
1
0
1
1
2
0
7
伝習館
0
0
0
1
0
0
4
0
0
5
(糸)辻、高橋、小平田 (伝)松野、堤
[本]永田(糸)

須恵 5-4 浮羽工

123456789R
須恵
1
0
0
0
1
1
0
1
1
5
浮羽工
0
2
1
0
1
0
0
0
0
4
(須)東 (浮)加賀田、今村真

三潴 4-1 八女農

123456789R
八女農
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
三潴
0
0
1
0
0
1
0
2
×
4
(八)入江 (三)宮原、野田

福島 4-2 三池工

123456789R
三池工
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
福島
1
0
0
3
0
0
0
0
×
4
(三)下河 (福)政次、松崎

西日本短大付 6-2 明善

123456789R
明善
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
西日本短大付
0
4
1
0
0
1
0
0
×
6
(明)橋本 (西)森

古賀竟成館 4-1 有明高専

123456789R
古賀竟成館
1
0
0
0
1
0
0
1
1
4
有明高専
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(古)秦 (有)吉住
[本]松浦(古)

修猷館 7-0 三池⑦

1234567R
修猷館
2
0
0
0
1
0
4
7
三池
0
0
0
0
0
0
0
0
(修)桶谷尚 (三)松尾、宮原

久留米高専 9-8 朝倉光陽

123456789R
朝倉光陽
0
0
4
2
1
0
0
0
1
8
久留米高専
4
1
0
1
0
2
0
0
9
(朝)砥綿 (久)松藤、園田

福岡北部大会 2回戦

東筑 7-5 門司大翔館

123456789R
門司大翔館
0
0
0
2
0
0
3
0
0
5
東筑
1
0
2
1
0
0
1
2
×
7
(門)和田 (東)長尾
[本]山田(門) 江崎(東)

育徳館 4-3 折尾愛真⑫

123456789101112R
育徳館
0
1
0
0
0
1
0
0
0
1
0
1
4
折尾愛真
0
0
0
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3
(育)占部 (折)山口、小野

九州国際大付 8-0 小倉南⑦

1234567R
小倉南
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
0
1
0
7
0
×
8
(小)泉、末松 (九)大江、成合、児玉

小倉西 13-3 嘉穂総合⑥

123456R
嘉穂総合
2
0
0
0
1
0
3
小倉西
0
5
1
3
3
13
(嘉)大平、高嶋、福田 (小)内田、藤山

東鷹 8-0 常磐⑦

1234567R
東鷹
3
0
0
0
3
2
0
8
常磐
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)松田 (常)佐久間

直方 7-5 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
0
1
0
1
1
2
0
0
0
5
直方
0
0
3
3
1
0
0
0
×
7
(鞍)下沢、石田、尾形 (直)青木、木下

自由ケ丘 3-1 北九州

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
北九州
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(自)本村 (北)笠

稲築志耕館 4-1 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
稲築志耕館
2
0
0
0
0
0
2
0
×
4
(東)高倉、百武、西原 (稲)安陪

門司学園 4-3 田川

123456789R
田川
1
1
0
0
1
0
0
0
0
3
門司学園
0
0
2
1
1
0
0
0
×
4
(田)大森、森 (門)松藤

豊国学園 5-3 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
豊国学園
1
1
0
0
0
2
1
0
×
5
(嘉)下山 (豊)吉村、福岡

小倉 8-0 折尾⑦

1234567R
折尾
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
1
0
6
0
1
×
8
(折)上原、前沢 (小)岡野

鞍手 3-2 八幡⑩

12345678910R
八幡
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
鞍手
0
0
1
0
0
1
0
0
0
3
(八)中村旭、中村将 (鞍)柴田統

北筑 2-1 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
北筑
0
0
0
0
0
1
0
0
2
(戸)須本、柴田 (北)今永

北九州市立 2-0 西田川

123456789R
西田川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州市立
1
0
0
0
0
1
0
0
×
2
(西)高田 (北)神野

飯塚 10-0 苅田工⑤

12345R
飯塚
2
1
2
4
1
10
苅田工
0
0
0
0
0
0
(飯)猿渡、今吉、西 (苅)堤、前野、亀安、井村

八幡南 7-4 近大福岡

123456789R
八幡南
0
0
0
0
0
1
5
1
0
7
近大福岡
0
0
0
0
2
0
2
0
0
4
(八)木下、笠井 (近)佐久間、松尾、花田

福岡南部大会 2回戦

東福岡 3-1 福岡西陵

123456789R
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
東福岡
0
1
1
1
0
0
0
0
×
3
(福)古賀 (東)野原

筑紫台 5-1 九産大九産

123456789R
筑紫台
0
1
2
0
1
0
0
1
0
5
九産大九産
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(筑)馬場 (九)井上友、鳩野、山本、佐々木

久留米商 7-0 福岡中央⑦

1234567R
久留米商
0
0
1
0
0
3
3
7
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)高木 (福)比田勝

久留米 2-0 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米
0
1
0
0
0
1
0
0
×
2
(久学)弓削 (久留)田代

武蔵台 7-6 福岡大大濠

123456789R
武蔵台
0
0
0
3
0
3
1
0
0
7
福岡大大濠
0
0
0
1
1
3
0
1
0
6
(武)小林、川津、野中、西村、竹藤、清田 (福)箱島、野口、清川

博多工 4-3 輝翔館

123456789R
博多工
2
1
0
0
0
0
0
0
1
4
輝翔館
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3
(博)村上、松尾 (輝)蒲池、島

筑陽学園 3-1 香椎工

123456789R
香椎工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
筑陽学園
0
0
0
1
0
1
1
0
×
3
(香)高島、小川、丹部 (筑)三宮
[本]今泉(筑)

南筑 3-0 新宮

123456789R
南筑
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
新宮
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(南)近藤 (新)長

大牟田 6-1 小郡

123456789R
小郡
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
大牟田
3
0
0
2
0
0
1
0
×
6
(小)佐熊、宮本 (大)国広、中島、森永
[本]平田(小)

九産大九州 8-7 沖学園

123456789R
沖学園
1
0
0
0
0
0
0
2
4
7
九産大九州
0
0
1
0
0
0
3
0
8
(沖)刀根、梅本 (九)末岡、西田、武信

福岡工 1-0 筑前

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)大西、西田、大西 (筑)有川

福翔 7-5 宗像

123456789R
宗像
0
1
1
0
1
0
0
1
1
5
福翔
0
3
0
0
1
0
0
3
×
7
(宗)柳内、清田 (福)藤井、末吉、松岡、山下

福岡魁誠 4-2 山門

123456789R
福岡魁誠
0
1
0
2
0
0
0
1
0
4
山門
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
(福)栗山、林 (山)上田、荒巻、田中

東海大五 2-1 祐誠

123456789R
祐誠
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(祐)吉村、若松、井内 (東)田中剛

朝倉 3-0 福岡農

123456789R
朝倉
0
0
0
0
1
0
2
0
0
3
福岡農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(朝)関屋 (福)平田

柳川 6-3 香椎⑩

12345678910R
柳川
0
1
1
0
0
0
0
0
1
3
6
香椎
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
(柳)田中藍、石井 (香)高尾、芹川、山下

福岡工大城東 7-0 宇美商⑦

1234567R
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
1
2
0
1
2
7
(宇)森、松永 (福)笠原、中筋

筑紫 5-0 香住丘

123456789R
筑紫
0
0
1
1
0
0
0
0
3
5
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)伊藤、岡、安森 (香)楠瀬

糸島 8-6 須恵⑪

1234567891011R
糸島
0
2
0
2
0
0
0
0
0
1
3
8
須恵
0
3
0
0
0
1
0
0
0
1
1
6
(糸)辻 (須)東

三潴 2-1 福島

123456789R
三潴
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
福島
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(三)牛嶋、宮原 (福)堺、政次、松崎

西日本短大付 4-3 古賀竟成館⑩

12345678910R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3
西日本短大付
0
0
0
0
1
1
1
0
0
4
(古)秦、村田 (西)森

修猷館 9-0 久留米高専⑦

1234567R
修猷館
2
5
0
0
0
0
2
9
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
0
(修)桶屋尚、末次、田中颯 (久)井上、松藤、園田

福岡北部大会 3回戦

東筑 2-1 育徳館

123456789R
育徳館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
東筑
0
0
2
0
0
0
0
0
×
2
(育)占部 (東)長尾

九州国際大付 10-1 小倉西⑦

1234567R
九州国際大付
0
0
0
7
0
3
0
10
小倉西
0
0
0
1
0
0
0
1
(九)谷口、児玉、成合 (小)藤山、内田
[本]三好(九)

東鷹 12-0 直方⑤

12345R
直方
0
0
0
0
0
0
東鷹
0
9
0
3
×
12
(直)青木、木下 (東)松田

自由ケ丘 6-1 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
自由ケ丘
0
0
1
0
5
0
0
0
×
6
(稲)安陪 (自)本村、本田

門司学園 3-2 豊国学園

123456789R
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
豊国学園
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
(門)松藤 (豊)吉村、福岡

小倉 10-2 鞍手⑧

12345678R
小倉
0
0
0
5
1
1
1
2
10
鞍手
0
0
0
0
1
0
1
0
2
(小)岡野 (鞍)柴田統、吉田、阿部

北筑 6-0 北九州市立

123456789R
北筑
3
1
0
0
0
0
1
0
1
6
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(北筑)今永 (市立)神野、山下

飯塚 6-2 八幡南

123456789R
八幡南
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
飯塚
1
0
0
0
1
3
0
1
×
6
(八)笠井 (飯)古賀、猿渡
[本]石田(飯)

福岡南部大会 3回戦

東福岡 4-0 筑紫台

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
0
0
2
0
2
0
0
×
4
(筑)馬場、関 (東)森
[本]田中(東)

久留米商 4-0 久留米

123456789R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
2
1
0
0
1
0
0
×
4
(久留)田中、田代 (久商)高木

武蔵台 7-4 博多工

123456789R
武蔵台
3
0
0
0
2
0
0
1
1
7
博多工
0
0
0
2
0
0
1
0
1
4
(武)小林、川津、清田 (博)村上、松尾、佐々

筑陽学園 11-2 南筑⑦

1234567R
南筑
0
1
0
1
0
0
0
2
筑陽学園
4
4
1
0
2
0
×
11
(南)近藤、中村 (筑)黒川、三宮

大牟田 4-2 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
大牟田
0
1
0
0
0
2
0
1
×
4
(九)末岡、武信、西田、野木 (大)国広

福岡工 9-0 福翔⑦

1234567R
福岡工
2
2
2
2
0
0
1
9
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
(福工)大西、熊谷 (福翔)山下、藤井、松岡、宮口、末吉

福岡魁誠 5-1 東海大五

123456789R
福岡魁誠
1
0
1
0
3
0
0
0
0
5
東海大五
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(福)林 (東)田中剛、大村

朝倉 6-5 柳川

123456789R
柳川
2
0
0
0
0
0
0
3
0
5
朝倉
2
0
0
0
1
0
0
1
6
(柳)田中藍、石井 (朝)堺、関屋
[本]松尾健(柳)

福岡工大城東 7-1 筑紫

123456789R
筑紫
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
福岡工大城東
2
2
0
1
0
2
0
0
×
7
(筑)伊藤、岡、安森 (福)片山、田中、中筋

糸島 4-2 三潴

123456789R
糸島
0
0
1
0
2
0
0
1
0
4
三潴
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
(糸)辻 (三)宮原、牛嶋、野田、宮原

西日本短大付 5-2 修猷館

123456789R
修猷館
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
西日本短大付
0
1
1
0
0
0
3
0
×
5
(修)桶谷尚 (西)森

福岡県大会 4回戦

大牟田 12-5 朝倉⑦

1234567R
朝倉
0
0
0
2
0
3
0
5
大牟田
2
0
5
3
0
2
×
12
(朝)関屋、堺 (大)国広、中島、中田、森永

飯塚 11-2 東福岡⑪

1234567891011R
飯塚
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
9
11
東福岡
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(飯)猿渡、西 (東)森、野原、大賀、野中

小倉 2-1 北筑

123456789R
小倉
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
北筑
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(小)岡野 (北)今永

福岡県大会 5回戦

九州国際大付 8-0 福岡魁誠⑦

1234567R
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
4
0
0
1
3
×
8
(福)林、栗山 (九)大江、谷口
[本]三好(九)

福岡工 3-0 久留米商

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)大西 (久)高木

大牟田 8-7 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
2
2
0
0
1
1
0
1
0
7
大牟田
0
0
5
1
0
2
0
0
×
8
(西)森 (大)国広
[本]宮崎(大)

東鷹 4-1 門司学園

123456789R
門司学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
東鷹
0
1
0
3
0
0
0
0
×
4
(門)松藤 (東)松田

東筑 4-3 自由ケ丘

123456789R
自由ケ丘
0
1
0
1
0
0
0
1
0
3
東筑
1
0
1
0
0
0
2
0
×
4
(自)本村 (東)長尾

飯塚 4-3 糸島

123456789R
糸島
0
0
1
0
2
0
0
0
0
3
飯塚
0
1
1
0
0
0
0
2
×
4
(糸)辻 (飯)猿渡
[本]石田(飯)

福岡工大城東 8-3 小倉

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
福岡工大城東
0
1
0
0
4
2
0
1
×
8
(小)岡野 (福)笠原、片山

武蔵台 9-0 筑陽学園⑦

1234567R
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
0
武蔵台
0
4
0
1
1
3
×
9
(筑)三宮、黒川 (武)小林

福岡県大会 準々決勝

九州国際大付 9-4 福岡工

123456789R
九州国際大付
2
0
0
0
0
0
0
2
5
9
福岡工
0
1
1
0
0
0
0
2
0
4
(九)三好、大江 (福)大西、西田、大西
[本]三好、龍(九)

大牟田 3-2 東鷹

123456789R
東鷹
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
大牟田
0
1
0
0
1
0
1
0
×
3
(東)松田 (大)国広

東筑 7-5 飯塚

123456789R
東筑
0
5
0
0
0
0
2
0
0
7
飯塚
0
0
2
3
0
0
0
0
0
5
(東)長尾 (飯)古賀、猿渡

福岡工大城東 11-4 武蔵台⑦

1234567R
武蔵台
1
1
1
0
0
1
0
4
福岡工大城東
5
0
0
4
1
0
11
(武)小林、野中、川津、西村、竹藤、清田 (福)笠原、片山

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 4-0 大牟田

123456789R
九州国際大付
0
0
1
0
1
0
0
0
2
4
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)大江、三好 (大)国広

東筑 4-3 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
東筑
1
0
0
0
0
0
0
3
×
4
(福)笠原、片山 (東)長尾

福岡県大会 決勝

九州国際大付 11-2 東筑

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
九州国際大付
4
0
3
0
1
1
2
0
×
11
(東)長尾、阿部 (九)三好

第92回大会へ   第94回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました