2012(平24)年 第94回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2012(平24)年

優勝 飯塚(4年ぶり2回目)

【北部シード校】育徳館・小倉工・自由ケ丘・直方・九州国際大付・折尾愛真・飯塚・戸畑
【南部シード校】福岡大大濠・福岡工大城東・福島・祐誠・東福岡・筑前・大牟田・九産大九産・筑陽学園・西日本短大付・久留米商

福岡北部大会 1回戦

嘉穂東 4-4 小倉東
(延長15回引き分け再試合)

123456789101112131415R
嘉穂東
0
1
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
4
小倉東
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
1
4
(嘉)浜島、石松 (小)中島、三村

嘉穂東 6-1 小倉東
(再試合)

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
1
0
5
0
0
6
小倉東
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(嘉)浜島、石松 (小)中島、三村
[本]三味(嘉)

八幡 6-1 東筑

123456789R
八幡
0
0
2
2
1
0
1
0
0
6
東筑
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(八)下川 (東)阿部文、甲斐

北筑 6-2 鞍手

123456789R
北筑
0
0
1
2
3
0
0
0
0
6
鞍手
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(北)平野、秋原 (鞍)田中、吉田
[本]宮原(北) 野上(鞍)

八幡中央 8-4 田川科学技術

123456789R
八幡中央
1
0
4
0
0
0
3
0
0
8
田川科学技術
0
1
2
0
0
0
0
0
1
4
(八)黒瀬、浜崎、原田 (田)泉、山下、泉

稲築志耕館 5-0 北九州高専

123456789R
稲築志耕館
0
0
2
0
0
0
0
3
0
5
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(稲)土橋、安陪 (北)狩野、野川、鶴田

小倉南 5-3 嘉穂

123456789R
小倉南
1
0
0
0
0
3
0
1
0
5
嘉穂
0
0
0
0
0
0
1
0
2
3
(小)末松 (嘉)小野

門司学園 7-1 西田川

123456789R
西田川
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
門司学園
0
0
3
0
1
1
2
0
×
7
(西)久冨、高田 (門)土井、諸富

慶成 5-3 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
慶成
1
0
0
3
0
0
0
1
×
5
(戸)庄 (慶)稲垣

八幡南 9-4 常磐

123456789R
八幡南
4
0
0
0
0
4
0
1
0
9
常磐
1
1
0
0
2
0
0
0
0
4
(八)田中、佐伯 (常)中原、中田

田川 10-5 遠賀

123456789R
遠賀
0
1
2
0
0
0
0
1
1
5
田川
1
0
1
1
0
0
2
5
×
10
(遠)峯、鍬 (田)植木、秋山

中間 5-2 高稜

123456789R
中間
0
0
0
0
0
0
3
0
2
5
高稜
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
(中)加藤 (高)尾仲、辻、尾仲

豊国学園 7-2 小倉商

123456789R
小倉商
0
1
0
0
1
0
0
0
0
2
豊国学園
0
0
0
1
0
0
0
6
×
7
(小)梅野、熊谷 (豊)山中、中村文

星琳 12-2 門司大翔館⑤

12345R
門司大翔館
0
0
0
0
2
2
星琳
0
4
6
2
×
12
(門)菅原、西原 (星)渡辺、江口、清水、久保田、渡辺
[本]渡辺(星)

希望が丘 9-2 小倉西

123456789R
希望が丘
2
0
4
0
0
1
0
0
2
9
小倉西
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(希)柴田、砥綿 (小)岡村、有江

北九州市立 5-0 東鷹

123456789R
北九州市立
2
0
0
0
0
3
0
0
0
5
東鷹
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(北)野見山 (東)岡本

八幡工 9-1 行橋⑦

1234567R
八幡工
3
1
0
1
1
1
2
9
行橋
0
0
0
0
0
0
1
1
(八)古賀、柴田、間野 (行)中塚、高田

筑豊 2-1 嘉穂総合

123456789R
筑豊
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(筑)村上龍 (嘉)鎌田

京都 4-1 若松

123456789R
若松
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
京都
0
2
2
0
0
0
0
0
×
4
(若)春日直 (京)高木

東筑紫学園 6-5 小倉⑩

12345678910R
東筑紫学園
1
1
0
0
0
0
0
0
3
1
6
小倉
1
0
0
1
0
1
0
2
0
0
5
(東)百武、林、田中、杉山 (小)溝口、山田
[本]池上(小)

北九州 11-4 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
2
0
1
1
0
4
北九州
1
5
2
0
1
2
×
11
(真)中山、香月 (北)米園

青豊 12-1 築上西⑤

12345R
築上西
1
0
0
0
0
1
青豊
4
1
2
5
×
12
(築)奥祐 (青)藤川、大久保遥

折尾 5-1 苅田工

123456789R
苅田工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
折尾
0
3
0
2
0
0
0
0
×
5
(苅)前野、東城 (折)重田

鞍手竜徳 18-4 若松商⑤

12345R
若松商
3
1
0
0
0
4
鞍手竜徳
3
0
7
8
×
18
(若)大窪、山平、山根、大窪 (鞍)石田
[本]石田(鞍)

福岡南部大会 1回戦

古賀竟成館 8-1 三池⑦

1234567R
三池
0
0
0
0
0
1
0
1
古賀竟成館
0
0
0
0
0
6
8
(三)平川、川口、上田、徳永 (古)馬場添、城戸

明善 19-3 福岡講倫館⑦

1234567R
明善
0
1
2
8
0
1
7
19
福岡講倫館
0
0
0
0
3
0
0
3
(明)重冨、笛田 (福)平田、村中、平田、谷口、久間

久留米高専 2-1 玄界

123456789R
玄界
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
久留米高専
1
0
0
0
1
0
0
0
×
2
(玄)皆川 (久)松藤

宗像 9-4 修猷館

123456789R
修猷館
0
1
0
0
2
1
0
0
0
4
宗像
0
3
0
1
0
1
3
1
×
9
(修)井手、岡本、前田 (宗)柳内、湯川、牛房

山門 5-4 早良

123456789R
早良
0
0
4
0
0
0
0
0
0
4
山門
2
0
0
0
2
1
0
0
×
5
(早)中武、田辺 (山)佐藤、田中

沖学園 10-3 博多⑦

1234567R
博多
0
0
0
0
1
0
2
3
沖学園
0
2
2
0
0
5
10
(博)吉村 (沖)刀根、高橋

福岡工大城東 10-0 新宮⑥

123456R
新宮
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
0
0
0
7
10
(新)馬場、内野、柴田 (福)笠原

福岡大大濠 8-2 純真

123456789R
純真
0
1
0
0
0
0
1
0
0
2
福岡大大濠
3
3
0
0
0
2
0
0
×
8
(純)仁藤、阿部、仁藤 (福)箱島
[本]仁藤(純)

福翔 9-2 太宰府

123456789R
福翔
0
1
0
1
0
0
0
6
1
9
太宰府
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(福)山本、末吉、松岡 (太)山田、中牟田

西南学院 5-0 三池工

123456789R
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西南学院
0
0
5
0
0
0
0
0
×
5
(三)黒田、山内 (西)有吉

有明高専 7-6 宇美商⑩

12345678910R
宇美商
3
0
1
0
0
0
0
2
0
0
6
有明高専
0
0
0
0
1
3
2
0
0
7
(宇)松永、木村、藤 (有)石貫、松村、川口

輝翔館 6-2 八女工

123456789R
輝翔館
0
0
0
0
2
0
2
2
0
6
八女工
0
0
0
1
0
0
0
1
0
2
(輝)蒲池 (八)市川

福島 11-1 福岡中央⑤

12345R
福岡中央
0
1
0
0
0
1
福島
3
2
0
3
11
(中央)崎、村上、木村 (福島)堺
[本]高橋、堺(福島)

久留米 17-0 福岡常葉⑤

12345R
久留米
7
1
4
3
2
17
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
(久)河内、橋本 (福)武末、園田

朝倉 4-0 大川樟風

123456789R
朝倉
0
0
1
0
1
0
1
1
0
4
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(朝)堺 (大)近藤

武蔵台 6-0 浮羽工

123456789R
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
武蔵台
1
0
0
3
1
1
0
0
×
6
(浮)諫山、床島 (武)小林、泉、安武、大庭

三潴 5-4 中村学園三陽⑩

12345678910R
中村学園三陽
0
0
3
0
0
0
1
0
0
0
4
三潴
0
0
0
0
0
2
1
0
1
5
(中)明石、中島、三苫 (三)中野、牛嶋、福山

光陵 7-0 久留米学園⑧

12345678R
久留米学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
光陵
2
1
0
0
0
2
0
7
(久)中島優、松下、氷室 (光)篠崎

福岡農 10-3 朝倉光陽⑦

1234567R
福岡農
2
0
0
2
2
1
3
10
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
3
3
(福)上野 (朝)鶴川、石井

筑紫丘 1-0 九産大九州⑩

12345678910R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(九)井手、武信 (筑)田川、小野

福岡舞鶴 2-1 筑紫⑩

12345678910R
筑紫
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
福岡舞鶴
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(筑)岡 (福)野田

福岡工 3-1 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
福岡工
0
0
2
0
0
0
1
0
×
3
(三)徳吉、重松、松本 (福)柴田、田中

玄洋 3-3 福岡⑮
(延長15回引き分け再試合)

123456789101112131415R
福岡
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
玄洋
0
0
0
2
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
3
(福)西村、藤 (玄)中原一穂、小河

玄洋 6-0 福岡
(再試合)

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
玄洋
0
0
0
0
0
1
0
5
×
6
(福)西村、藤 (玄)中原一穂、小河

ありあけ新世 3-0 大牟田北

123456789R
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
ありあけ新世
2
0
0
0
1
0
0
0
×
3
(大)宮川、上津原 (あ)坂田千

柳川 1-0 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(筑)大部 (柳)田嶋

博多工 2-1 南筑

123456789R
南筑
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
博多工
0
2
0
0
0
0
0
0
×
2
(南)近藤 (博)佐々

糸島 5-1 八女農

123456789R
糸島
0
0
2
0
1
0
0
1
1
5
八女農
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(糸)田中仁、古本、武富、田中仁 (八)栗原康、真鍋、戸次

東海大五 5-1 春日

123456789R
東海大五
0
1
0
2
1
0
0
0
1
5
春日
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(東)田口、上田、田中剛 (春)大森、山中、中村

筑紫台 9-2 八女⑦

1234567R
八女
0
0
0
1
0
0
1
2
筑紫台
1
2
4
0
0
0
9
(八)入口、谷崎 (筑)今野

香椎 11-1 久留米筑水⑧

12345678R
香椎
0
0
2
0
0
4
0
5
11
久留米筑水
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(香)桑野、加藤晃、沖 (久)行武、井上、高柳、八尋、中園

福岡第一 13-0 水産⑥

123456R
福岡第一
0
3
4
0
0
6
13
水産
0
0
0
0
0
0
0
(福)楊家、楊成、江藤、東野 (水)後藤、谷川、森崎
[本]張(福)

福岡西陵 5-0 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡西陵
0
2
1
0
0
0
2
0
×
5
(柏)榎本、東、山下 (福)増本

小郡 5-4 福岡魁誠⑩

12345678910R
福岡魁誠
0
2
1
0
0
0
0
1
0
0
4
小郡
0
0
1
0
2
0
0
0
1
5
(福)片山、辻 (小)平田、堀内

香住丘 4-1 須恵

123456789R
香住丘
1
0
0
0
2
0
0
0
1
4
須恵
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(香)斉藤 (須)豊田、徳永、村上

浮羽究真館 4-3 香椎工

123456789R
浮羽究真館
0
1
2
0
0
0
1
0
0
4
香椎工
0
0
0
0
0
2
1
0
0
3
(浮)秦 (香)伊藤、永渕、江藤

城南 4-3 伝習館⑩

12345678910R
城南
0
0
1
0
2
0
0
0
0
1
4
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(城)橋口 (伝)福山、小柳

福岡北部大会 2回戦

飯塚 9-2 嘉穂東⑦

1234567R
飯塚
3
2
0
2
0
0
2
9
嘉穂東
0
0
0
0
2
0
0
2
(飯)古賀、西 (嘉)浜島、石松

八幡 3-2 北筑

123456789R
八幡
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
北筑
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
(八)下川 (北)平野

戸畑 11-1 八幡中央⑥

123456R
八幡中央
0
0
0
0
0
1
1
戸畑
0
0
1
0
4
11
(八)黒瀬、浜崎 (戸)柴田

稲築志耕館 8-2 小倉南

123456789R
稲築志耕館
0
1
3
1
0
3
0
0
0
8
小倉南
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(稲)安陪 (小)末松
[本]宮野(稲)

育徳館 11-7 近大福岡

123456789R
育徳館
4
0
0
1
2
0
3
1
0
11
近大福岡
0
0
2
0
0
0
4
0
1
7
(育)占部 (近)佐久間、岡野、花田、石橋
[本]柏木(育)

門司学園 7-2 慶成

123456789R
門司学園
2
0
0
0
0
0
2
3
0
7
慶成
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
(門)土井、諸富 (慶)稲垣、尾崎、三谷

小倉工 3-1 八幡南

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
1
1
0
0
3
八幡南
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(小)笹嶋 (八)神明、佐伯、田中

田川 4-2 中間

123456789R
中間
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
田川
0
0
1
0
0
0
3
0
×
4
(中)草場、加藤 (田)植木

豊国学園 6-1 星琳

123456789R
星琳
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
豊国学園
0
0
5
0
0
0
1
0
×
6
(星)渡辺、高野洋 (豊)山中、中村文

希望が丘 8-7 自由ケ丘⑪

1234567891011R
自由ケ丘
5
1
0
0
0
0
1
0
0
0
0
7
希望が丘
2
0
0
0
0
0
5
0
0
0
8
(自)本村、本田、本村 (希)柴田
[本]永延(自)

直方 4-2 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
直方
0
1
3
0
0
0
0
0
×
4
(北)野見山 (直)金川

八幡工 7-0 筑豊⑦

1234567R
筑豊
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡工
0
0
4
0
1
2
×
7
(筑)村上龍 (八)古賀
[本]板井(八)

九州国際大付 9-1 京都⑦

1234567R
九州国際大付
0
0
3
1
0
0
5
9
京都
0
0
0
1
0
0
0
1
(九)大江、西岡 (京)高木、溝口、勝見、高木、諫山、高木

東筑紫学園 5-0 北九州

123456789R
東筑紫学園
0
3
0
0
1
0
0
1
0
5
北九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)百武 (北)米園

青豊 7-6 折尾

123456789R
折尾
4
0
2
0
0
0
0
0
0
6
青豊
0
0
1
4
1
0
0
0
7
(折)重田 (青)木本、大久保遥、後藤啓

鞍手竜徳 2-1 折尾愛真

123456789R
鞍手竜徳
0
0
1
0
1
0
0
0
0
2
折尾愛真
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(鞍)石田 (折)伊豆丸、小野

福岡南部大会 2回戦

筑前 4-3 古賀竟成館⑪

1234567891011R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
筑前
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
(古)馬場添、城戸、大門 (筑)下津浦

明善 5-3 久留米高専

123456789R
明善
0
0
1
0
1
2
0
0
1
5
久留米高専
0
0
1
0
0
0
1
0
1
3
(明)重冨 (久)松藤、園田、野中

宗像 4-0 山門

123456789R
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
宗像
3
0
0
0
0
0
1
0
×
4
(山)田中 (宗)牛房

沖学園 3-2 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
沖学園
1
0
0
0
0
2
0
0
×
3
(福)笠原 (沖)山田

福岡大大濠 7-0 福翔⑦

1234567R
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
1
0
0
1
2
7
(福翔)松岡、山本、山下、末吉 (大濠)箱島

西南学院 6-1 有明高専

123456789R
有明高専
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
西南学院
2
0
0
0
0
2
0
2
×
6
(有)石貫、山本、川口 (西)松隈、有吉

輝翔館 5-3 福島

123456789R
福島
1
0
2
0
0
0
0
0
0
3
輝翔館
0
0
1
2
0
0
2
0
×
5
(福)堺、中島 (輝)蒲池

久留米 2-1 朝倉⑩

12345678910R
朝倉
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
久留米
0
0
0
0
0
0
1
0
0
2
(朝)堺、関屋、堺 (久)河内

筑陽学園 4-2 武蔵台

123456789R
筑陽学園
0
0
2
0
2
0
0
0
0
4
武蔵台
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
(筑)黒川、河野 (武)小林

三潴 6-2 光陵

123456789R
三潴
1
0
0
4
0
0
1
0
0
6
光陵
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(三)牛嶋、福山 (光)篠崎、的野、土谷

西日本短大付 11-1 福岡農⑤

12345R
福岡農
0
0
0
0
1
1
西日本短大付
5
0
2
0
11
(福)上野 (西)井手

筑紫丘 6-4 福岡舞鶴

123456789R
福岡舞鶴
4
0
0
0
0
0
0
0
0
4
筑紫丘
3
0
0
0
0
0
3
0
×
6
(福)野田、松島 (筑)田川、小野

久留米商 1-0 福岡工

123456789R
久留米商
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)今村 (福)柴田、田中

玄洋 7-2 ありあけ新世

123456789R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
玄洋
4
1
0
0
0
2
0
0
×
7
(あ)坂田千、鈴木 (玄)中原一穂、小河

九産大九産 6-4 柳川

123456789R
柳川
2
0
2
0
0
0
0
0
0
4
九産大九産
1
0
2
1
2
0
0
0
×
6
(柳)田嶋、柿木、高椋 (九)井上、石田
[本]香田、和田(九)

博多工 7-1 糸島

123456789R
糸島
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
博多工
1
5
0
0
0
0
1
0
×
7
(糸)田中仁、武富 (博)佐々

東海大五 1-0 祐誠

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1
(祐)若松 (東)田中剛

筑紫台 8-7 香椎

123456789R
香椎
0
0
0
4
0
0
2
0
1
7
筑紫台
0
1
0
1
1
0
0
0
8
(香)佐々木、桑野 (筑)今野、岡野、松浪

福岡第一 4-0 福岡西陵

123456789R
福岡第一
0
0
0
2
2
0
0
0
0
4
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(第一)楊家 (西陵)増本、福島、西山、江口

大牟田 5-0 小郡

123456789R
小郡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
大牟田
2
0
0
0
0
0
2
1
×
5
(小)平田 (大)中田、森永

東福岡 20-0 香住丘⑤

12345R
東福岡
5
1
12
1
1
20
香住丘
0
0
0
0
0
0
(東)森、野原 (香)斉藤、黒柳

浮羽究真館 8-5 城南

123456789R
城南
0
1
1
0
0
1
2
0
0
5
浮羽究真館
3
1
0
0
0
0
4
0
×
8
(城)橋口 (浮)秦

福岡北部大会 3回戦

飯塚 7-6 八幡⑪

1234567891011R
八幡
0
1
0
0
3
1
1
0
0
0
0
6
飯塚
1
0
1
0
0
1
3
0
0
0
7
(八)下川 (飯)古賀、西
[本]石田(飯)

戸畑 8-1 稲築志耕館⑧

12345678R
戸畑
0
0
3
0
1
0
2
2
8
稲築志耕館
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(戸)木谷、岩村 (稲)安陪
[本]田口、佐藤(戸)

育徳館 3-0 門司学園

123456789R
育徳館
2
0
0
0
0
1
0
0
0
3
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(育)占部 (門)土井

小倉工 8-1 田川⑧

12345678R
田川
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉工
3
0
0
0
0
4
0
8
(田)植木、秋山、伊原 (小)笹嶋

豊国学園 8-2 希望が丘

123456789R
希望が丘
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
豊国学園
1
0
1
1
0
0
5
0
×
8
(希)柴田、藤中 (豊)山中、中村文

直方 4-0 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
直方
0
1
0
1
0
1
0
1
×
4
(八)古賀 (直)金川
[本]大塚(直)

九州国際大付 4-2 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
九州国際大付
1
2
1
0
0
0
0
0
×
4
(東)百武 (九)大江

青豊 5-1 鞍手竜徳

123456789R
青豊
0
0
0
1
0
0
4
0
0
5
鞍手竜徳
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(青)木本 (鞍)石田、下沢

福岡南部大会 3回戦

筑前 9-8 明善

123456789R
明善
0
1
0
0
0
0
5
1
1
8
筑前
0
2
1
0
2
0
0
0
9
(明)重冨、笛田 (筑)下津浦、坂本、下津浦
[本]浜地亮、日南(筑)

宗像 6-2 沖学園

123456789R
宗像
0
0
0
0
1
1
0
0
4
6
沖学園
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
(宗)柳内、湯川、牛房 (沖)山田、刀根、高橋、寺田

福岡大大濠 8-1 西南学院

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
1
0
5
0
2
8
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(福)箱島 (西)有吉、松隈

輝翔館 8-2 久留米

123456789R
輝翔館
0
0
0
0
0
2
0
6
0
8
久留米
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
(輝)蒲池 (久)河内、田中

筑陽学園 13-0 三潴⑤

12345R
三潴
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
5
3
1
4
×
13
(三)福山、牛嶋、中野 (筑)黒川、森原

西日本短大付 8-0 筑紫丘⑦

1234567R
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
1
5
1
1
0
0
×
8
(筑)田川、小野 (西)井手、小野

久留米商 11-1 玄洋⑥

123456R
久留米商
3
0
0
4
0
4
11
玄洋
0
0
0
0
0
1
1
(久)野口、上野 (玄)中原一穂、小河、馬場

九産大九産 4-2 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
九産大九産
1
0
0
0
0
0
0
3
×
4
(博)佐々 (九)石田

東海大五 10-8 筑紫台

123456789R
東海大五
2
1
3
0
3
1
0
0
0
10
筑紫台
3
0
0
0
3
0
0
0
2
8
(東)田中剛、上田、田口 (筑)岡野、今野、松浪
[本]南里(東) 藤祐(筑)

福岡第一 4-2 大牟田

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
2
2
0
0
0
4
大牟田
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(福)楊家、張 (大)中田

東福岡 7-0 浮羽究真館⑧

12345678R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
1
0
1
0
0
1
3
7
(浮)秦 (東)森

福岡県大会 4回戦

東福岡 4-2 小倉工

123456789R
東福岡
2
0
0
0
0
0
1
1
0
4
小倉工
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
(東)森 (小)笹嶋、増田

直方 8-0 輝翔館⑦

1234567R
直方
2
4
0
1
0
1
0
8
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
(直)金川、木下 (輝)蒲池

筑陽学園 9-7 戸畑

123456789R
戸畑
3
0
1
1
0
0
0
0
2
7
筑陽学園
2
0
1
0
0
3
3
0
×
9
(戸)岩村、木谷、柴田 (筑)黒川、福井、河野
[本]佐藤(戸) 正木(筑)

福岡県大会 5回戦

飯塚 3-2 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
飯塚
0
0
0
0
1
2
0
0
×
3
(久)今村、野口 (飯)古賀
[本]萩尾(久)

青豊 2-1 宗像

123456789R
青豊
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
宗像
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(青)木本 (宗)柳内、湯川、牛房

福岡大大濠 5-4 筑前⑩

12345678910R
筑前
0
3
0
0
0
0
0
0
0
1
4
福岡大大濠
0
1
1
0
0
1
0
0
0
5
(筑)下津浦 (福)箱島
[本]菊地(福)

東福岡 13-1 東海大五⑤

12345R
東福岡
0
6
3
2
2
13
東海大五
0
0
0
1
0
1
(東福)森、野原 (東海)田中剛、大津、王、田口
[本]森、入江(東福) 古賀(東海)

福岡第一 4-3 直方

123456789R
福岡第一
0
0
2
0
0
1
1
0
0
4
直方
0
0
1
0
0
0
1
0
1
3
(福)楊家、張 (直)金川
[本]楊家(福)

西日本短大付 2-1 育徳館

123456789R
育徳館
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(育)占部 (西)井手、小野

九産大九産 10-5 筑陽学園

123456789R
九産大九産
0
0
7
0
1
0
1
1
0
10
筑陽学園
0
0
1
0
0
0
2
1
1
5
(九)佐々木、井上、石田 (筑)黒川、福井、河野、森原、大石
[本]和田(九)

九州国際大付 6-5 豊国学園

123456789R
九州国際大付
0
2
2
0
0
0
0
2
0
6
豊国学園
1
0
0
0
1
2
1
0
0
5
(九)西岡、大江 (豊)山中、中村文
[本]花田(九) 中村弦(豊)

福岡県大会 準々決勝

飯塚 4-0 青豊

123456789R
飯塚
0
1
0
0
0
1
2
0
0
4
青豊
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(飯)古賀 (青)大久保遥、木本
[本]石田(飯)

福岡大大濠 7-4 東福岡

123456789R
東福岡
0
0
2
0
0
1
1
0
0
4
福岡大大濠
2
4
0
0
0
0
1
0
×
7
(東)森、野原 (福)箱島

福岡第一 3-2 西日本短大付⑩

12345678910R
福岡第一
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
3
西日本短大付
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
(福)楊家、張 (西)小野、井手

九産大九産 8-6 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
1
1
2
0
2
0
0
0
6
九産大九産
3
2
1
0
0
1
0
1
×
8
(九国)野木、大江 (九産)井上、石田

福岡県大会 準決勝

飯塚 5-2 福岡大大濠

123456789R
飯塚
0
0
0
1
0
1
3
0
0
5
福岡大大濠
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(飯)古賀、西 (福)箱島、武内

福岡第一 11-8 九産大九産

123456789R
福岡第一
0
3
0
3
0
1
2
2
0
11
九産大九産
0
2
0
0
2
2
0
0
2
8
(福)楊家、張 (九)香田、佐々木、石田、井上
[本]張(福) 和田(九)

福岡県大会 決勝

飯塚 4-2 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
飯塚
2
1
1
0
0
0
0
0
×
4
(福)楊成、東野、張 (飯)古賀、西

第93回大会へ   第95回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました