2013(平25)年 第95回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2013(平25)年

優勝 自由ケ丘(初)

【北部シード校】門司学園・九州国際大付・飯塚・星琳・自由ケ丘・東海大五・育徳館・直方
【南部シード校】福島・香椎・東福岡・筑陽学園・久留米商・福岡大大濠・祐誠・糸島

福岡北部大会 1回戦

苅田工 13-2 田川科学技術⑤

12345R
田川科学技術
1
0
0
0
1
2
苅田工
8
1
3
1
×
13
(田)山下、川添、川上、高柳、堀田 (苅)春本、今川

福岡南部大会 1回戦

柳川 1-0 筑紫丘⑩

12345678910R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)高椋 (筑)坂本、川野

福岡第一 4-3 柏陵

123456789R
福岡第一
0
0
1
2
0
1
0
0
0
4
柏陵
0
1
0
1
0
0
1
0
0
3
(福)東野、前原 (柏)古川

輝翔館 2-0 城南

123456789R
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
輝翔館
0
0
1
0
1
0
0
0
×
2
(城)浅倉、秋吉 (輝)蒲池

大牟田 10-0 小郡⑤

12345R
小郡
0
0
0
0
0
0
大牟田
3
6
0
1
×
10
(小)田中、手柴 (大)森永

明善 6-3 朝倉光陽

123456789R
朝倉光陽
1
0
0
0
1
0
0
1
0
3
明善
4
0
0
2
0
0
0
0
×
6
(朝)末次、石井 (明)永江、重冨

西日本短大付 8-0 三池工⑦

1234567R
西日本短大付
2
1
2
3
0
0
0
8
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
(西)小野、箱嶋 (三)松尾、猿渡

福岡北部大会 2回戦

小倉工 3-2 折尾

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
1
2
0
0
3
折尾
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(小)笹嶋 (折)岩河内

八幡南 10-1 水産⑦

1234567R
水産
0
0
0
0
0
1
0
1
八幡南
6
0
1
2
0
1
×
10
(水)後藤、曽根、碇 (八)後藤、池内

星琳 3-0 玄界

123456789R
玄界
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
星琳
0
0
0
0
1
0
2
0
×
3
(玄)柚木、仲村 (星)久保田

小倉南 3-2 北筑

123456789R
北筑
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
小倉南
0
0
0
0
0
2
1
0
×
3
(北)平野亨、桜井、平野亨 (小)土居

飯塚 5-3 新宮

123456789R
飯塚
0
0
0
3
0
0
0
0
2
5
新宮
0
1
0
0
1
0
0
0
1
3
(飯)原 (新)藤崎

鞍手 10-3 東鷹

123456789R
鞍手
2
0
3
0
2
0
1
0
2
10
東鷹
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(鞍)田中、石内 (東)大井、中村

八幡 3-0 東筑

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡
0
0
0
0
0
3
0
0
×
3
(東)甲斐 (八)山崎

八幡中央 4-3 若松⑬

12345678910111213R
若松
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
八幡中央
0
0
0
2
1
0
0
0
0
0
0
0
4
(若)上本、春日、高橋 (八)花田、原田、山田

門司学園 8-6 須恵

123456789R
須恵
0
0
1
0
0
0
4
0
1
6
門司学園
2
2
0
0
1
1
0
2
×
8
(須)久保、山崎、西本、小崎、後藤 (門)土井、北川
[本]片山(門)

小倉商 8-2 小倉西

123456789R
小倉西
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
小倉商
1
4
0
1
0
2
0
0
×
8
(小西)有江 (小商)熊谷

宗像 10-0 行橋⑥

123456R
行橋
0
0
0
0
0
0
0
宗像
0
3
2
2
1
10
(行)高田優、秋枝 (宗)田代、小田

嘉穂 1-0 常磐⑩

12345678910R
常磐
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(常)小松 (嘉)吉原

慶成 3-0 門司大翔館

123456789R
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
慶成
0
0
2
0
0
0
0
1
×
3
(門)堀田 (慶)三谷

近大福岡 8-2 宇美商

123456789R
宇美商
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
近大福岡
3
0
2
0
0
3
0
0
×
8
(宇)木村、速水、木村、原 (近)石橋、吉永、白石

古賀竟成館 3-0 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
古賀竟成館
0
1
2
0
0
0
0
0
×
3
(九)野木、安藤 (古)長谷部

高稜 11-0 築上西⑤

12345R
高稜
3
0
5
0
3
11
築上西
0
0
0
0
0
0
(高)塘、大久保 (築)井上、宇多村祐

自由ケ丘 6-1 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
自由ケ丘
0
1
0
0
3
0
0
2
×
6
(稲)出口、森 (自)久保、野田

嘉穂東 10-0 嘉穂総合⑦

1234567R
嘉穂東
0
0
3
0
2
0
5
10
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
(嘉東)永木、吉田 (嘉総)鎌田

豊国学園 3-2 西田川

123456789R
西田川
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
豊国学園
0
0
0
0
1
0
2
0
×
3
(西)出口、野村尚 (豊)恵良、矢野、中村

北九州市立 4-3 福岡魁誠⑩

12345678910R
北九州市立
1
0
1
0
0
0
0
1
0
1
4
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
(北)野見山、国行 (福)片山、辻

東海大五 10-0 筑豊⑤

12345R
東海大五
0
0
4
2
4
10
筑豊
0
0
0
0
0
0
(東)鳥越、上田 (筑)半仁田、村上龍

小倉 9-1 田川⑦

1234567R
田川
1
0
0
0
0
0
0
1
小倉
4
0
2
2
1
0
×
9
(田)秋山、植木 (小)岩元、上田、溝口

東筑紫学園 3-2 真颯館

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
0
1
2
0
0
3
真颯館
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
(東)林、百武 (真)香月、桂木

鞍手竜徳 8-2 中間

123456789R
鞍手竜徳
0
0
3
0
0
0
0
2
3
8
中間
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(鞍)下澤 (中)加藤、大田

戸畑 5-0 遠賀

123456789R
遠賀
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑
0
2
1
0
0
2
0
0
×
5
(遠)原田 (戸)黒田

北九州 10-9 苅田工

123456789R
北九州
0
4
0
2
1
0
1
1
1
10
苅田工
1
0
4
0
0
0
2
0
2
9
(北)有田、福森 (苅)春本、今川
[本]瀬崎、阪本2(北)

希望が丘 3-1 京都

123456789R
京都
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
希望が丘
0
0
1
0
2
0
0
0
×
3
(京)田代、内山、井上、大神 (希)柴田

直方 5-2 青豊

123456789R
青豊
0
0
0
0
1
0
1
0
0
2
直方
0
1
0
0
0
0
0
4
×
5
(青)速水、江原、大久保遥 (直)坂口

育徳館 16-1 若松商⑤

12345R
若松商
0
1
0
0
0
1
育徳館
7
0
6
3
×
16
(若)出光、永吉、蔀 (育)大森、柳谷

光陵 5-4 戸畑工

123456789R
光陵
0
2
0
0
0
0
3
0
0
5
戸畑工
2
0
0
1
0
0
0
0
1
4
(光)島内、中村、向 (戸)豊田、松永

折尾愛真 8-0 北九州高専⑦

1234567R
折尾愛真
5
0
0
0
0
1
2
8
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
(折)福山、松元、上村 (北)岡山

小倉東 4-3 八幡工

123456789R
小倉東
3
0
0
0
1
0
0
0
0
4
八幡工
0
0
0
0
0
1
0
0
2
3
(小)渡辺貴、江口 (八)神田
[本]吉永嵐(八)

福岡南部大会 2回戦

南筑 7-0 三潴⑧

12345678R
三潴
0
0
0
0
0
0
0
0
0
南筑
2
0
2
0
1
0
0
7
(三)福山 (南)中島

筑陽学園 1-0 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
1
0
×
1
(西)松井、内川 (筑)笹渕

沖学園 6-0 筑前

123456789R
筑前
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
沖学園
0
0
3
0
2
1
0
0
×
6
(筑)町田、尾崎、安田 (沖)熊本、柳田
[本]小川(沖)

久留米筑水 4-2 柳川⑩

12345678910R
久留米筑水
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
4
柳川
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
(久)白木、井上 (柳)萩原、高椋
[本]広瀬(柳)

東福岡 4-0 久留米

123456789R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
0
0
0
3
0
0
1
×
4
(久)大田、田中、大田、田中、大田、鶴田 (東)濱田

純真 4-0 浮羽工

123456789R
純真
0
0
0
1
0
0
1
1
1
4
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(純)林、山本 (浮)井上
[本]松山(純)

朝倉 7-0 福岡常葉⑧

12345678R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
朝倉
1
0
0
1
0
1
1
7
(福)龍田、園田、篠田 (朝)堺

福岡第一 12-2 浮羽究真館⑥

123456R
浮羽究真館
0
0
0
0
0
2
2
福岡第一
1
1
1
1
0
12
(浮)綾部、橋本、中野 (福)東野

福翔 5-0 福島

123456789R
福翔
2
0
0
0
0
0
0
3
0
5
福島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福翔)松岡 (福島)熊添、山川、西江、山川

香住丘 9-5 三池

123456789R
三池
5
0
0
0
0
0
0
0
0
5
香住丘
0
0
0
3
1
1
3
1
×
9
(三)徳永、上田 (香)黒柳

筑紫台 5-2 ありあけ新世

123456789R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
筑紫台
0
0
0
2
1
1
0
1
×
5
(あ)白川 (筑)馬場、松波

有明高専 3-2 香椎工⑩

12345678910R
有明高専
1
0
0
0
0
1
0
0
0
1
3
香椎工
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(有)松村 (香)権丈、江藤、角、廣崎

福岡工大城東 1-0 福岡講倫館

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(城東)片淵 (講倫)大木、中道、堀口、大木

山門 3-2 中村学園三陽

123456789R
中村学園三陽
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
山門
0
0
2
0
0
0
0
1
×
3
(中)明石 (山)野田大、吉田

香椎 10-0 大牟田北⑦

1234567R
香椎
0
0
0
0
2
2
6
10
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)佐々木 (大)磯辺、阿部、曽我部、田村

博多 3-0 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
博多
0
0
0
0
0
0
2
1
×
3
(筑)柴田、野崎、神代 (博)小林

久留米商 4-3 八女

123456789R
八女
0
0
1
0
2
0
0
0
0
3
久留米商
0
0
1
0
0
2
1
0
×
4
(八)中村、鶴 (久)今村、江中
[本]堤(八)

福岡工 7-0 大川樟風

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
1
2
4
7
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)柴田 (大)田中高、坂井、田中高

福岡 4-0 福岡農

123456789R
福岡
1
0
1
0
1
0
0
0
1
4
福岡農
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福岡)西村 (福農)豊田、上野

玄洋 1-0 輝翔館

123456789R
玄洋
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(玄)小河、中原、穂 (輝)蒲池

大牟田 8-6 久留米学園

123456789R
久留米学園
1
0
3
1
0
1
0
0
0
6
大牟田
0
1
4
1
2
0
0
0
×
8
(大)権藤、深町、田中 (久)森永、龍頭

筑紫 10-0 久留米高専⑥

123456R
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
筑紫
1
0
2
2
1
10
(久)江上、野中 (筑)猪狩

福岡大大濠 1-0 修猷館

123456789R
修猷館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
0
0
×
1
(修)福島 (福)松本

八女工 3-2 伝習館

123456789R
八女工
0
0
0
2
0
0
0
0
1
3
伝習館
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
(八)富安、高田、喜多 (伝)福山、小柳

九産大九州 2-1 糸島

123456789R
糸島
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
九産大九州
0
0
0
1
1
0
0
0
×
2
(糸)古本、牛島、武富 (九)井手

福岡西陵 8-0 八女農⑦

1234567R
福岡西陵
1
3
2
0
0
2
0
8
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)増本、田口亮 (八)栗原

武蔵台 7-1 明善

123456789R
武蔵台
6
0
0
0
0
0
0
1
0
7
明善
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(武)中野、桜木、吉川 (明)熊本、重冨

福岡中央 5-2 福岡舞鶴

123456789R
福岡中央
0
2
0
0
1
1
0
1
0
5
福岡舞鶴
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
(中央)吉岡、吉村 (舞鶴)松島、川口、松島

祐誠 7-0 博多工⑦

1234567R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
祐誠
0
0
2
2
0
0
7
(博)磯村、梅本、安武 (祐)添島

春日 1-0 太宰府

123456789R
太宰府
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
春日
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1
(太)中牟田 (春)中村、松葉

西日本短大付 4-2 九産大九産

123456789R
九産大九産
1
0
0
0
1
0
0
0
0
2
西日本短大付
0
1
0
0
0
0
0
3
×
4
(九)末川、因、河村 (西)小野
[本]山口(西)

早良 6-4 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
1
0
1
2
0
4
早良
2
1
0
0
0
0
2
1
×
6
(三)和知、吉村、伊藤、銭盛 (早)神野

福岡北部大会 3回戦

小倉工 3-2 八幡南

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
1
2
3
八幡南
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
(小)笹嶋 (八)山下
[本]笹嶋(小)

星琳 5-0 小倉南

123456789R
小倉南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
星琳
0
0
2
3
0
0
0
0
×
5
(小)土居 (星)久保田、平城

飯塚 9-7 鞍手⑩

12345678910R
飯塚
3
0
0
2
0
2
0
0
0
2
9
鞍手
0
0
2
0
0
0
3
0
2
0
7
(飯)池上、野田、原 (鞍)田中、石内、田中
[本]野上(鞍)

八幡 7-0 八幡中央⑧

12345678R
八幡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡
0
0
1
0
1
0
4
7
(中央)山田、原田、庄司、池崎 (八幡)山崎

門司学園 4-1 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
門司学園
0
0
3
0
1
0
0
0
×
4
(小)熊谷 (門)土井

宗像 7-1 嘉穂

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
宗像
0
0
0
1
2
0
4
0
×
7
(嘉)佐々木、吉原 (宗)田代、城戸、小田

慶成 4-3 近大福岡

123456789R
近大福岡
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
慶成
1
0
0
0
0
3
0
0
×
4
(近)石橋、白石、吉永 (慶)稲垣

古賀竟成館 9-2 高稜⑦

1234567R
高稜
1
0
1
0
0
0
0
2
古賀竟成館
4
0
1
1
0
3
×
9
(高)塘、大久保、中村 (古)長谷部、大門
[本]長谷部(古)

自由ケ丘 3-2 嘉穂東

123456789R
自由ケ丘
0
2
1
0
0
0
0
0
0
3
嘉穂東
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(自)久保、野田 (嘉)永木

豊国学園 3-2 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
豊国学園
1
0
1
0
0
0
0
1
×
3
(北)野見山、国行 (豊)矢野、中村

東海大五 8-4 小倉

123456789R
東海大五
0
0
0
0
3
3
2
0
0
8
小倉
0
1
2
0
0
1
0
0
0
4
(東)大森、鳥越 (小)溝口、上田、岩元
[本]小畑(小)

東筑紫学園 4-1 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
東筑紫学園
1
0
0
1
0
0
2
0
×
4
(鞍)下沢 (東)百武

戸畑 10-9 北九州⑩

12345678910R
北九州
0
4
1
0
4
0
0
0
0
0
9
戸畑
1
0
2
3
0
0
0
3
0
10
(北)有田、福森 (戸)木谷、教楽木、黒田

希望が丘 5-1 直方

123456789R
希望が丘
0
0
0
0
2
0
0
1
2
5
直方
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(希)柴田 (直)坂口、栗田

育徳館 11-10 光陵⑫

123456789101112R
光陵
2
0
0
0
0
1
0
3
3
0
1
0
10
育徳館
0
1
0
0
0
0
4
3
1
0
1
11
(光)島内、中村、向 (育)大森、浦田、柳谷、伊藤

折尾愛真 2-1 小倉東

123456789R
小倉東
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
折尾愛真
0
0
1
0
0
1
0
0
×
2
(小)渡辺貴、江口 (折)松元、新井、福山

福岡南部大会 3回戦

南筑 5-3 筑陽学園

123456789R
南筑
1
0
1
1
0
0
0
2
0
5
筑陽学園
0
0
1
0
1
0
0
1
0
3
(南)中島、岡 (筑)笹渕、福井
[本]有吉(南)

沖学園 8-5 久留米筑水

123456789R
沖学園
4
0
3
0
0
0
1
0
0
8
久留米筑水
0
0
0
0
3
0
0
0
2
5
(沖)中村、柳田、高橋、井口、宮崎、熊本 (久)白木、井上

東福岡 6-0 純真

123456789R
純真
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
1
0
1
3
0
0
1
0
×
6
(純)林、山本、仁藤 (東)濱田、井上潤

朝倉 7-3 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
1
0
2
0
0
3
朝倉
0
0
4
0
2
0
0
1
×
7
(福)東野、前原 (朝)堺

福翔 5-1 香住丘

123456789R
福翔
0
0
0
0
3
0
0
0
2
5
香住丘
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)藤井、松岡 (香)黒柳

筑紫台 7-2 有明高専

123456789R
有明高専
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
筑紫台
0
0
4
0
1
2
0
0
×
7
(有)松村、山本 (筑)飯野、松浪
[本]川内野(筑)

福岡工大城東 7-4 山門

123456789R
山門
1
0
0
1
0
0
2
0
0
4
福岡工大城東
3
0
0
1
2
0
1
0
×
7
(山)吉田、野田大、宮崎 (福)花田、小宮、貞許
[本]森(福)

香椎 9-0 博多⑦

1234567R
香椎
1
2
0
0
3
3
0
9
博多
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)佐々木、桑野 (博)小林、迫田

久留米商 7-0 福岡工⑦

1234567R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
0
3
3
0
1
×
7
(福)柴田 (久)江中
[本]鳥巣(久)

福岡 2-1 玄洋

123456789R
玄洋
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
福岡
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2
(玄)小河、江口、中原、穂 (福)西村

大牟田 9-3 筑紫

123456789R
大牟田
2
0
1
1
0
1
2
0
2
9
筑紫
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
(大)森永、龍頭 (筑)猪狩、金苗
[本]龍頭(大) 津山(筑)

福岡大大濠 8-3 八女工

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
1
1
0
4
0
2
8
八女工
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
(福)古口、馬場、高田、馬場 (八)富安、芋生、高田、千綿、喜多

九産大九州 10-0 福岡西陵⑥

123456R
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
3
0
0
0
5
10
(福)増本、長町、田口亮 (九)井手
[本]小畑(九)

武蔵台 6-0 福岡中央

123456789R
武蔵台
0
0
1
3
0
0
1
1
0
6
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(武)中野、吉川、新吉屋 (福)吉田、吉村、吉岡

祐誠 6-3 春日

123456789R
春日
0
0
0
0
1
0
2
0
0
3
祐誠
1
0
1
0
1
3
0
0
×
6
(春)冨永、松葉、松下 (祐)添島、奥
[本]秋山(祐)

西日本短大付 7-0 早良⑦

1234567R
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
4
1
0
0
0
2
×
7
(早)神野、中武 (西)箱嶋

福岡北部大会 4回戦

自由ケ丘 8-2 豊国学園

123456789R
自由ケ丘
0
1
0
1
3
2
0
1
0
8
豊国学園
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
(自)永松、古川、久保 (豊)矢野、中村、恵良
[本]田中(自)

東海大五 6-2 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
東海大五
2
0
1
0
0
0
3
0
×
6
(東筑)百武 (東海)上田、鳥越

戸畑 12-5 希望が丘⑦

1234567R
希望が丘
1
0
0
0
4
0
0
5
戸畑
5
3
2
0
2
0
×
12
(希)柴田、松尾 (戸)木谷、黒田
[本]熊谷(希)

育徳館 10-1 折尾愛真⑦

1234567R
育徳館
0
0
4
1
2
1
2
10
折尾愛真
0
0
0
0
0
0
1
1
(育)大森 (折)上村、福山、松元
[本]宮元(育)

小倉工 5-4 星琳

123456789R
小倉工
0
0
4
0
0
0
1
0
0
5
星琳
0
0
1
0
0
0
3
0
0
4
(小)笹嶋 (星)久保田、平城、吉田、平野

飯塚 6-5 八幡

123456789R
八幡
0
0
0
0
0
0
2
1
2
5
飯塚
0
0
0
2
0
3
0
0
6
(八)山崎 (飯)池上
[本]白石(八)

門司学園 6-5 宗像

123456789R
宗像
2
0
1
0
1
1
0
0
0
5
門司学園
0
0
4
0
2
0
0
0
×
6
(宗)田代、小田 (門)土井
[本]片山(門)

慶成 7-0 古賀竟成館⑧

12345678R
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
慶成
0
0
0
0
0
1
1
7
(古)長谷部、大門 (慶)三谷

福岡南部大会 4回戦

久留米商 5-2 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
久留米商
0
0
1
2
0
0
0
2
×
5
(福)西村 (久)今村、江中

大牟田 3-2 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
大牟田
0
0
1
0
1
0
0
0
3
(大)松本 (福)森永
[本]坪川(大)

九産大九州 2-1 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
九産大九州
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(武)中野、吉川 (九)井手、油布

祐誠 8-1 西日本短大付⑦

1234567R
祐誠
0
1
2
4
0
1
0
8
西日本短大付
0
0
0
0
1
0
0
1
(祐)奥 (西)小野

南筑 3-2 沖学園

123456789R
南筑
0
1
0
0
1
0
0
1
0
3
沖学園
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(南)中島、田端 (沖)熊本、高橋

東福岡 10-0 朝倉⑧

12345678R
東福岡
0
1
0
0
0
0
1
8
10
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)濱田 (朝)堺、松尾、重松、堺

福翔 3-1 筑紫台

123456789R
福翔
0
0
2
0
0
0
0
1
0
3
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(福)松岡 (筑)馬場、松浪

福岡工大城東 1-0 香椎

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
香椎
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)片淵 (香)桑野、佐々木

福岡県大会 5回戦

自由ケ丘 5-3 久留米商

123456789R
久留米商
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
自由ケ丘
1
1
0
1
0
1
1
0
×
5
(久)江中、今村 (自)久保、野田

東海大五 8-1 大牟田⑦

1234567R
東海大五
1
2
0
0
4
1
0
8
大牟田
0
0
0
1
0
0
0
1
(東)大森 (大)森永、龍頭

九産大九州 10-1 戸畑⑦

1234567R
戸畑
0
0
0
1
0
0
0
1
九産大九州
0
0
4
3
0
3
×
10
(戸)木谷、黒田、教楽木 (九)井手、油布

祐誠 9-0 育徳館

123456789R
祐誠
1
0
0
4
0
0
0
0
4
9
育徳館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(祐)添島、奥 (育)大森、伊藤、柳谷

南筑 4-1 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
南筑
1
0
0
1
0
0
2
0
×
4
(小)笹嶋 (南)中島

東福岡 11-8 飯塚⑩

12345678910R
東福岡
1
1
0
4
0
0
1
0
1
3
11
飯塚
0
0
2
0
2
0
1
0
3
0
8
(東)濱田、井上潤、佐藤 (飯)池上、原、野田、渡辺、西久保

門司学園 5-4 福翔⑩

12345678910R
福翔
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
4
門司学園
2
0
0
0
1
0
0
0
0
5
(福)松岡 (門)土井

福岡工大城東 2-1 慶成

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
慶成
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(福)片淵 (慶)三谷

福岡県大会 準々決勝

自由ケ丘 4-3 東海大五

123456789R
東海大五
0
0
1
1
0
0
1
0
0
3
自由ケ丘
0
0
2
0
0
0
0
0
4
(東)大森、鳥越 (自)久保

九産大九州 13-2 祐誠⑥

123456R
九産大九州
2
0
0
3
5
3
13
祐誠
1
0
0
0
1
0
2
(九)井手、油布 (祐)添島、奥、添島、見月

南筑 7-5 東福岡

123456789R
南筑
0
1
1
0
1
0
1
0
3
7
東福岡
0
4
0
0
0
0
0
1
0
5
(南)中島、田端、宮崎、岡 (東)濱田、佐藤、井上潤

門司学園 6-5 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
1
0
0
3
1
0
5
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
0
6
(福)片淵 (門)土井、北川
[本]片山(門)

福岡県大会 準決勝

自由ケ丘 6-1 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
自由ケ丘
0
1
0
1
0
1
2
1
×
6
(九)井手、油布 (自)久保、野田

南筑 3-2 門司学園⑪

1234567891011R
南筑
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
3
門司学園
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
(南)中島、田端 (門)土井

福岡県大会 決勝

自由ケ丘 9-1 南筑

123456789R
自由ケ丘
3
2
0
0
0
0
0
0
4
9
南筑
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(自)久保、古川、永松、野田 (南)中島

第94回大会へ   第96回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました