2014(平26)年 第96回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2014(平26)年

優勝 九州国際大付(3年ぶり5回目)

【北部シード校】九州国際大付・東海大五・自由ケ丘・戸畑・折尾愛真・八幡・小倉・田川
【南部シード校】福岡工大城東・西日本短大付・祐誠・筑陽学園・柳川・久留米商・東福岡・朝倉

福岡北部大会 1回戦

高稜 6-5 慶成⑪

1234567891011R
慶成
1
2
0
0
1
0
0
0
0
0
1
5
高稜
0
0
1
0
2
0
0
0
1
0
6
(慶)福田、永尾 (高)仲、大野

福岡南部大会 1回戦

有明高専 10-5 中村学園三陽

123456789R
有明高専
0
1
0
4
0
0
0
3
2
10
中村学園三陽
2
0
0
0
0
0
0
0
3
5
(有)近藤、荒木 (中)川崎、長野

沖学園 7-0 太宰府⑦

1234567R
太宰府
0
0
0
0
0
0
0
0
沖学園
1
4
0
0
0
0
7
(太)比嘉、肥後 (沖)宮崎

九産大九州 6-2 筑前

123456789R
筑前
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
九産大九州
0
0
0
5
0
1
0
0
×
6
(筑)尾崎、安田、大石 (九)清水、山形

朝倉光陽 3-1 三池工

123456789R
朝倉光陽
1
0
0
0
0
1
0
1
0
3
三池工
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(朝)村下、佐々木 (三)松尾、小宮

小郡 5-1 純真

123456789R
純真
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小郡
0
0
0
3
1
0
0
1
×
5
(純)山本、松浦、山本 (小)杉原、手柴

伝習館 1-0 柏陵

123456789R
伝習館
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(伝)川野 (拍)古川

福岡北部大会 2回戦

北筑 11-3 八幡工⑦

1234567R
北筑
3
0
4
1
3
0
0
11
八幡工
3
0
0
0
0
0
0
3
(北)桜井、平川 (八)徳永、鶴野、加藤、八田

八幡(不戦勝)行橋

折尾 7-5 須恵⑪

1234567891011R
折尾
0
0
0
0
0
4
0
1
0
0
2
7
須恵
0
0
3
1
0
0
0
0
1
0
0
5
(折)大木、森田 (須)徳永

玄界 8-0 東鷹⑦

1234567R
東鷹
0
0
0
0
0
0
0
0
玄界
5
0
0
0
0
3
×
8
(東)中村、谷口、西川 (玄)舩津

折尾愛真 8-0 小倉西⑧

12345678R
折尾愛真
0
1
2
3
0
0
0
2
8
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(折)新井、向野 (小)高山、北野
[本]長谷(折)

小倉南 3-1 中間

123456789R
小倉南
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
中間
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(小)宗 (中)松下、大田

稲築志耕館 6-1 近大福岡

123456789R
近大福岡
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
稲築志耕館
3
0
0
1
0
0
2
0
×
6
(近)吉永、楮野 (稲)出口

真颯館 4-3 新宮

123456789R
真颯館
1
0
2
0
0
0
0
0
1
4
新宮
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
(真)岡 (新)崎村

東筑 3-1 北九州高専

123456789R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
東筑
0
1
0
1
0
1
0
0
×
3
(北)栗林 (東)堀内

小倉 13-4 北九州⑦

1234567R
小倉
0
6
2
2
0
0
3
13
北九州
0
0
1
0
3
0
0
4
(小)小畑、岡野 (北)村上、福森

古賀竟成館 10-1 若松商⑦

1234567R
若松商
0
0
0
1
0
0
0
1
古賀竟成館
1
6
0
1
1
1
×
10
(若)出光 (古)植村、中川

光陵 7-0 小倉東⑦

1234567R
小倉東
0
0
0
0
0
0
0
0
光陵
0
0
2
0
3
2
×
7
(小)江口、田中 (光)島内

青豊 10-0 遠賀⑥

123456R
遠賀
0
0
0
0
0
0
0
青豊
2
2
2
2
0
10
(遠)秋山、安部、和田 (青)萩
[本]大久保(青)

門司大翔館 6-5 高稜
(9回1死降雨コールド)

123456789R
高稜
0
0
0
2
0
1
1
0
1
5
門司大翔館
0
2
0
0
1
0
3
0
×
6
(高)仲、大野 (門)藤原郁、藤原魁、三好

育徳館 2-1 希望が丘

123456789R
希望が丘
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
育徳館
2
0
0
0
0
0
0
0
×
2
(育)要、溝上 (希)大森

田川 8-1 福岡魁誠⑦

1234567R
福岡魁誠
0
0
1
0
0
0
0
1
田川
1
2
2
2
0
0
8
(福)山下、熊野 (田)秋山

九州国際大付 12-1 西田川⑤

12345R
九州国際大付
2
1
7
2
0
12
西田川
0
1
0
0
0
1
(九)滝 (西)野村圭、桑野、柏木
[本]清水、疋田

飯塚 10-0 田川科学技術⑥

123456R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
1
1
1
0
4
10
(田)松岡、川上、佐々木、田中勇 (飯)原、中田

嘉穂東 11-3 鞍手⑦

1234567R
嘉穂東
2
0
5
1
0
0
3
11
鞍手
0
1
0
2
0
0
0
3
(嘉)吉田 (鞍)下薗、荒牧、安部、佐野

戸畑工 1-0 若松

123456789R
戸畑工
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
若松
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(戸)大崎 (若)高橋

東海大五 3-2 宇美商⑫

123456789101112R
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
1
3
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(東)粟田 (宇)梁、古森

門司学園 10-3 東筑紫学園⑦

1234567R
東筑紫学園
1
0
2
0
0
0
0
3
門司学園
0
0
1
4
2
3
×
10
(東)堀渕、月成、手嶋 (門)北川、中谷
[本]藤井(東) 田中(門)

宗像 6-1 嘉穂

123456789R
宗像
1
0
0
2
0
0
1
0
2
6
嘉穂
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
(宗)城戸、葉玉 (嘉)安部、林

苅田工 7-0 築上西⑦

1234567R
築上西
0
0
0
0
0
0
0
0
苅田工
0
2
0
1
0
4
×
7
(築)宇多村祐、井上 (苅)土岐

自由ケ丘 4-1 八幡南

123456789R
自由ケ丘
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
八幡南
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(自)久保 (八)山川、和田

京都 8-3 筑豊

123456789R
筑豊
2
0
0
0
0
0
0
1
0
3
京都
0
0
0
1
0
2
5
0
×
8
(筑)村上 (京)須崎、田辺、江藤

八幡中央 3-2 北九州市立

123456789R
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
八幡中央
0
2
0
0
0
1
0
0
×
3
(北)国行、川原 (八)林

小倉商 3-1 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉商
1
0
0
0
0
1
0
1
×
3
(鞍)芦原、中野 (小)則松

星琳 6-5 直方

123456789R
直方
0
0
0
3
1
1
0
0
0
5
星琳
0
0
1
1
2
1
0
1
×
6
(直)近藤 (星)中村伊、平城

小倉工 2-1 常磐

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
常磐
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(小)大隅 (常)中原、小松

戸畑 36-0 嘉穂総合⑤

12345R
戸畑
4
4
0
12
16
36
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
(戸)村重、川底、石橋 (嘉)岩坪

豊国学園 18-0 水産⑤

12345R
水産
0
0
0
0
0
0
豊国学園
4
9
0
5
×
18
(水)曽根、碇、古賀 (豊)恵良、古池、矢野

福岡南部大会 2回戦

久留米学園 12-7 早良

123456789R
久留米学園
5
2
0
0
0
0
0
3
2
12
早良
0
0
0
0
0
4
1
0
2
7
(久)松下、権藤、松下、深町 (早)竹下、横溝、竹下

久留米商 9-0 八女工⑦

1234567R
久留米商
2
1
0
0
4
2
0
9
八女工
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)江中、伊藤 (八)千綿
[本]正野(久)

筑紫中央 7-0 有明高専⑦

1234567R
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫中央
1
1
0
0
1
0
7
(有)近藤 (筑)柴田

福岡農 8-7 浮羽究真館

123456789R
浮羽究真館
0
0
0
7
0
0
0
0
0
7
福岡農
5
1
0
0
1
0
0
0
8
(浮)山下、中野、古賀蓮、田尻 (福)梅木、浦川、松本

柳川 5-1 明善

123456789R
明善
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
柳川
1
2
1
0
0
0
1
0
×
5
(明)熊本、中島、熊本 (柳)高椋、柿木

大牟田 7-0 山門⑧

12345678R
大牟田
0
0
0
6
0
0
0
1
7
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(大)山田、佐田 (山)吉田、冨重、馬場

修猷館 4-3 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
修猷館
2
0
0
0
2
0
0
0
×
4
(沖)阿部、緒方、波呂、宮崎 (修)藤崎

久留米 12-0 玄洋⑦

1234567R
久留米
0
7
0
0
0
2
3
12
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)佐藤、山田 (玄)広田、堤、広田

東福岡 15-0 大川樟風⑤

12345R
東福岡
0
0
6
0
9
15
大川樟風
0
0
0
0
0
0
(東)浜田 (大)坂井、山口

香椎工 4-3 南筑

123456789R
香椎工
0
1
0
0
3
0
0
0
0
4
南筑
0
0
0
1
0
0
1
0
1
3
(香)金光 (南)笠、馬越脇、岡

九産大九州 10-1 城南⑦

1234567R
城南
1
0
0
0
0
0
0
1
九産大九州
6
0
1
3
0
0
×
10
(城)栗原、西嶋 (九)永田、岩田、加藤

西南学院 6-1 福翔

123456789R
西南学院
0
0
4
0
0
1
1
0
0
6
福翔
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(西)松井 (福)樋口、中尾、山崎

筑紫 2-0 朝倉

123456789R
筑紫
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)貞光 (朝)松尾

筑紫丘 7-2 香住丘

123456789R
筑紫丘
0
0
0
3
0
0
0
2
2
7
香住丘
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
(筑)島、川野 (香)日野、三根、安河内淳、吉岡

春日 2-1 福岡工

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
春日
0
0
1
0
0
0
0
0
2
(福)緒方 (春)松葉

ありあけ新世 3-1 朝倉光陽

123456789R
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
ありあけ新世
0
0
0
0
0
1
0
2
×
3
(朝)村下、佐々木 (あ)白川

福岡工大城東 9-0 久留米高専⑦

1234567R
福岡工大城東
2
0
1
0
0
6
0
9
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)貞許、須山、古村 (久)江上、吉元、野田

三井 3-2 博多

123456789R
三井
0
0
0
1
1
1
0
0
0
3
博多
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
(三)銭盛 (博)小林、迫田

三潴 7-0 八女農⑦

1234567R
三潴
0
0
0
1
3
0
3
7
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
(三)西尾、西田 (八)堤

八女 4-0 筑紫台

123456789R
八女
3
0
1
0
0
0
0
0
0
4
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)松丸 (筑)馬場
[本]堤(八)

西日本短大付 8-0 福岡⑦

1234567R
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
1
2
0
0
1
0
8
(福)刀根、井土、林 (西)小野
[本]大曲(西)

九産大九産 6-0 久留米筑水

123456789R
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九産
1
0
0
0
0
1
3
1
×
6
(久)白木、高柳、古賀 (九)福田、因

福岡大大濠 4-0 三池

123456789R
福岡大大濠
0
1
1
1
0
1
0
0
0
4
三池
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)坂本、栗原 (三)島田
[本]山口哲(福)

福島 5-2 大牟田北⑩

12345678910R
福島
0
0
0
0
0
2
0
0
0
3
5
大牟田北
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
2
(福)坂田、中島 (大)田村、曽我部

祐誠 4-2 福岡第一

123456789R
祐誠
0
0
3
0
1
0
0
0
0
4
福岡第一
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(祐)添島 (福)平塚

武蔵台 6-3 福岡西陵

123456789R
武蔵台
1
0
1
1
0
1
1
1
0
6
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(武)井上魁、松本直 (福)田口、福島、松尾、長町
[本]宮部(武)

福岡中央 3-2 小郡

123456789R
小郡
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
福岡中央
1
0
0
0
0
0
1
1
×
3
(小)杉原、山下、手柴 (福)肴屋、真島

博多工 5-3 香椎

123456789R
博多工
1
0
0
0
0
0
1
3
0
5
香椎
0
0
0
1
1
0
0
0
1
3
(博)安武 (香)竜口、広畑

筑陽学園 7-0 輝翔館⑧

12345678R
輝翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
3
0
2
1
0
0
7
(輝)佐藤、一宮 (筑)斎藤銀、笹渕

福岡舞鶴 5-4 糸島⑪

1234567891011R
糸島
1
0
2
0
0
0
1
0
0
0
0
4
福岡舞鶴
0
2
0
0
0
0
2
0
0
0
5
(糸)平野、藤田、犬塚 (福)佐藤

伝習館 3-2 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
伝習館
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3
(福)大木、中道、大木 (伝)川野

浮羽工 8-1 福岡常葉⑧

12345678R
福岡常葉
1
0
0
0
0
0
0
0
1
浮羽工
0
0
0
2
5
0
0
8
(浮)元藤、龍田、篠田 (福)田中凌、河野

福岡北部大会 3回戦

北筑 6-4 八幡

123456789R
八幡
0
0
0
0
0
0
3
0
1
4
北筑
4
0
2
0
0
0
0
0
×
6
(八)光井 (北)平川
[本]宮原(北)

折尾 5-4 玄界

123456789R
玄界
1
0
2
0
0
0
0
1
0
4
折尾
4
0
0
1
0
0
0
0
×
5
(玄)舩津、矢嶋、青谷 (折)大木、森田
[本]吉原(玄) 米村(折)

折尾愛真 7-0 小倉南⑦

1234567R
小倉南
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
0
0
3
1
1
1
7
(小)宗、町田 (折)北山、崎村

稲築志耕館 6-0 真颯館

123456789R
真颯館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
稲築志耕館
0
0
0
0
0
1
2
3
×
6
(真)岡、大山和 (稲)出口、森

東筑 6-3 小倉

123456789R
東筑
0
1
4
0
0
1
0
0
0
6
小倉
1
0
1
0
1
0
0
0
0
3
(東)堀内、溝尻 (小)岡野、小畑
[本]樽谷(東)

古賀竟成館 12-4 光陵⑦

1234567R
古賀竟成館
1
3
1
0
5
0
2
12
光陵
0
0
0
0
3
1
0
4
(古)植村、中川 (光)島内
[本]植村(古)

青豊 7-0 門司大翔館⑧

12345678R
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
青豊
2
0
2
0
1
0
0
7
(門)藤原郁、三好 (青)萩、江原

育徳館 2-2 田川
(9回表1死降雨引き分け)

123456789R
育徳館
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
田川
1
0
0
0
0
1
0
0
-
2
(育)大森 (田)秋山
[本]日高(育)

育徳館 4-2 田川
(再試合)

123456789R
育徳館
0
0
0
1
0
0
0
0
3
4
田川
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
(育)大森 (田)藤松、秋山
[本]谷崎(育)

九州国際大付 5-2 飯塚

123456789R
九州国際大付
0
0
0
2
2
0
1
0
0
5
飯塚
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
(九)安藤 (飯)渡辺、原、中田
[本]古沢(九)

嘉穂東 4-0 戸畑工

123456789R
戸畑工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
嘉穂東
0
1
2
1
0
0
0
0
×
4
(戸)大崎 (嘉)吉田

東海大五 8-1 門司学園

123456789R
東海大五
0
0
1
0
2
0
0
2
3
8
門司学園
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(東)粟田 (門)北川、中谷、桃坂

宗像 4-0 苅田工

123456789R
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
宗像
2
0
0
0
0
1
0
1
×
4
(苅)土岐、春本 (宗)城戸、中島、葉玉

自由ケ丘 9-2 京都⑧

12345678R
京都
0
0
0
0
2
0
0
0
2
自由ケ丘
0
2
2
3
0
0
1
9
(京)須崎、田辺、江藤、川野 (自)安武

八幡中央 3-0 小倉商

123456789R
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八幡中央
0
0
0
1
0
0
0
2
×
3
(小)則松、村口 (八)林

星琳 5-0 小倉工

123456789R
星琳
1
1
1
0
0
1
0
0
1
5
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(星)中村伊 (小)大隅、藤永、山本、森永

戸畑 6-2 豊国学園

123456789R
豊国学園
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
戸畑
0
0
0
0
1
0
4
1
×
6
(豊)恵良、矢野 (戸)村重、川底、石橋
[本]末冨(戸)

福岡南部大会 3回戦

久留米学園 3-2 久留米商

123456789R
久留米学園
0
0
0
0
1
0
0
2
0
3
久留米商
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
(久学)松下 (久商)江中、伊藤

筑紫中央 9-3 福岡農

123456789R
筑紫中央
1
1
2
0
0
0
0
4
1
9
福岡農
1
0
0
0
0
0
1
0
1
3
(筑)柴田、松尾、野崎、古立 (福)梅木、松本

柳川 4-1 大牟田

123456789R
大牟田
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
柳川
0
0
0
0
0
3
1
0
×
4
(大)龍頭、横田 (柳)高椋
[本]佐田(大)

修猷館 8-4 久留米

123456789R
久留米
1
0
0
0
3
0
0
0
0
4
修猷館
2
0
0
0
0
0
6
0
×
8
(久)佐藤、山田、八尋 (修)藤崎、青木

東福岡 6-2 香椎工

123456789R
香椎工
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
東福岡
2
0
0
0
0
0
3
1
×
6
(香)金光、中村、中野、中村、立花 (東)森、佐藤

九産大九州 4-2 西南学院

123456789R
西南学院
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
九産大九州
1
0
0
0
0
2
0
1
×
4
(西)松井、大山 (九)清水、岩田
[本]黒木2(九)

筑紫 3-2 筑紫丘⑩

12345678910R
筑紫
0
1
0
0
1
0
0
0
0
1
3
筑紫丘
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
(筑紫)貞光、徳丸 (筑丘)島、川野

春日 3-2 ありあけ新世⑫

123456789101112R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
春日
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
3
(あ)白川 (春)久場、宮井

福岡工大城東 9-0 三井⑦

1234567R
福岡工大城東
2
0
0
3
0
4
0
9
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)貞許、須山、古村 (三)銭盛、吉村

三潴 8-2 八女

123456789R
三潴
0
0
1
2
0
1
1
3
0
8
八女
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
(三)西尾、西田 (八)中村、田中、松丸

西日本短大付 3-0 九産大九産

123456789R
西日本短大付
0
0
0
2
0
0
1
0
0
3
九産大九産
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(西)小野 (九)福田、大吞、因
[本]武富(西)

福岡大大濠 4-0 福島

123456789R
福岡大大濠
0
1
1
0
1
0
1
0
0
4
福島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(大濠)高田、古口 (福島)田中、平田、坂田

祐誠 5-1 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
祐誠
0
0
1
0
3
0
1
0
×
5
(武)井上魁、松本直 (祐)添島

福岡中央 2-1 博多工

123456789R
博多工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
福岡中央
0
2
0
0
0
0
0
0
×
2
(博)平原、下田 (福)真島

筑陽学園 9-1 福岡舞鶴

123456789R
筑陽学園
3
0
2
0
0
0
0
0
4
9
福岡舞鶴
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(筑)斎藤銀 (福)佐藤

伝習館 8-1 浮羽工⑦

1234567R
浮羽工
1
0
0
0
0
0
0
1
伝習館
2
0
1
2
2
0
8
(浮)田中凌、河野、田中慧 (伝)川野

福岡北部大会 4回戦

九州国際大付 6-1 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
九州国際大付
2
0
2
0
0
1
1
0
×
6
(嘉)吉田 (九)富山、安藤
[本]山本(九)

東海大五 6-0 宗像

123456789R
宗像
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東海大五
3
1
0
0
1
0
1
0
×
6
(宗)城戸、葉玉 (東)粟田

自由ケ丘 3-1 八幡中央

123456789R
自由ケ丘
0
2
0
0
0
0
0
0
1
3
八幡中央
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(自)久保 (八)林

星琳 2-0 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
星琳
0
0
1
0
0
1
0
0
×
2
(戸)川底、石橋 (星)中村伊

北筑 9-6 折尾

123456789R
折尾
0
1
0
0
4
0
1
0
0
6
北筑
4
0
0
3
0
0
0
2
×
9
(折)森田、出口 (北)平川、桜井

折尾愛真 3-0 稲築志耕館

123456789R
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
1
1
0
0
0
0
1
0
×
3
(稲)出口、森 (折)新井
[本]岩崎(折)

東筑 9-2 古賀竟成館⑦

1234567R
東筑
0
0
4
0
4
1
0
9
古賀竟成館
0
0
1
0
1
0
0
2
(東)堀内、溝尻 (古)植村、中川、植村
[本]大見謝(東)

青豊 11-3 育徳館⑦

1234567R
育徳館
0
0
0
3
0
0
0
3
青豊
1
0
0
4
0
6
×
11
(育)大森、占部、宮崎、上野 (青)大久保

福岡南部大会 4回戦

福岡工大城東 2-1 三潴

123456789R
福岡工大城東
0
0
1
1
0
0
0
0
0
2
三潴
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)貞許 (三)西尾、西田

西日本短大付 5-2 福岡大大濠

123456789R
西日本短大付
0
2
1
0
2
0
0
0
0
5
福岡大大濠
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(西)小野 (福)坂本、古口、栗原

祐誠 12-0 福岡中央⑦

1234567R
祐誠
2
3
0
0
4
0
3
12
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
(祐)奥、田中、岸川 (福)肴屋、森脇、真島、橋本

筑陽学園 11-0 伝習館⑥

123456R
筑陽学園
4
0
1
1
0
5
11
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
(筑)斎藤銀、笹渕 (伝)川野、金子、川野

久留米学園 4-1 筑紫中央

123456789R
久留米学園
0
1
0
2
0
0
0
1
0
4
筑紫中央
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(久)松下 (筑)柴田

柳川 7-1 修猷館

123456789R
修猷館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
柳川
0
0
4
2
1
0
0
0
×
7
(修)青木、藤崎 (柳)高椋、柿木

東福岡 6-0 九産大九州

123456789R
東福岡
0
0
0
0
1
0
1
4
0
6
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)浜田 (九)清水、山形、永田

筑紫 1-0 春日⑭

1234567891011121314R
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)貞光 (春)松葉

福岡県大会 5回戦

九州国際大付 11-1 福岡工大城東⑥

123456R
九州国際大付
1
0
5
3
0
2
11
福岡工大城東
1
0
0
0
0
0
1
(九)滝、安藤 (福)貞許、古村、須山
[本]山本、古沢(九)

西日本短大付 12-4 東海大五

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
2
0
1
3
6
12
東海大五
0
1
0
0
0
1
0
0
2
4
(西)小野 (東)粟田、大森、松尾、吉武
[本]川路2(西)

自由ケ丘 5-3 祐誠

123456789R
祐誠
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
自由ケ丘
0
1
2
0
0
2
0
0
×
5
(祐)添島、奥、添島 (自)久保

筑陽学園 8-1 星琳⑦

1234567R
星琳
0
0
0
0
0
0
1
1
筑陽学園
0
0
0
0
0
3
8
(星)中村伊、平城 (筑)斎藤銀、笹渕
[本]井上(筑)

北筑 7-3 久留米学園

123456789R
久留米学園
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
北筑
0
3
1
1
0
0
2
0
×
7
(久)松下、権藤、深町 (北)平川
[本]宮口(久) 稲毛(北)

折尾愛真 5-4 柳川

123456789R
折尾愛真
0
0
1
0
0
1
0
0
3
5
柳川
0
2
0
2
0
0
0
0
0
4
(折)新井 (柳)高椋、柿木
[本]野田、山口(柳)

東筑 3-1 東福岡

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
東筑
0
0
0
2
0
1
0
0
×
3
(東福)浜田、森 (東筑)溝尻

筑紫 8-1 青豊⑧

12345678R
筑紫
0
0
1
1
0
0
2
4
8
青豊
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(筑)貞光 (青)江原、大久保、萩、江原

福岡県大会 準々決勝

九州国際大付 8-1 西日本短大付⑦

1234567R
西日本短大付
0
0
0
0
1
0
0
1
九州国際大付
0
1
1
0
1
0
8
(西)小野 (九)アドゥワ、安藤
[本]大曲(西)

自由ケ丘 3-1 筑陽学園

123456789R
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
自由ケ丘
0
1
0
0
0
1
1
0
×
3
(筑)笹渕 (自)久保

北筑 5-3 折尾愛真

123456789R
折尾愛真
1
0
1
0
0
0
0
0
1
3
北筑
0
1
4
0
0
0
0
0
×
5
(折)北山、新井 (北)平川

東筑 7-1 筑紫

123456789R
筑紫
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
東筑
0
1
1
1
0
2
2
0
×
7
(筑)貞光、徳丸 (東)堀内、藤井

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 7-1 自由ケ丘

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
4
2
0
1
0
7
自由ケ丘
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(九)アドゥワ、安藤 (自)安武、久保
[本]岩崎(九)

北筑 6-1 東筑

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
北筑
2
0
1
0
0
0
1
2
×
6
(東)堀内、藤井、溝尻 (北)桜井
[本]八木(東)

福岡県大会 決勝

九州国際大付 16-0 北筑

123456789R
九州国際大付
0
4
3
7
0
0
0
0
2
16
北筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)富山、滝、安藤 (北)平川、桜井

第95回大会へ   第97回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました