2015(平27)年 第97回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2015(平27)年

優勝 九州国際大付(2年連続6回目)

【北部シード校】飯塚・光陵・新宮・八幡南・自由ケ丘・九州国際大付・小倉・直方
【南部シード校】九産大九州・福岡工大城東・東福岡・八女・大牟田・沖学園・春日・西日本短大付

福岡北部大会 1回戦

小倉西 2-1 高稜

123456789R
高稜
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
小倉西
0
0
0
0
0
0
2
0
×
2
(高)大野 (小)北野、里

折尾 7-0 築上西⑦

1234567R
築上西
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾
1
0
0
4
2
0
×
7
(築)橋本、宇多村、井上 (折)青木、白石

福岡南部大会 1回戦

福岡西陵 3-2 山門

123456789R
福岡西陵
0
0
0
0
0
1
2
0
0
3
山門
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(福)林 (山)馬場

八女農 6-4 大牟田北

123456789R
大牟田北
0
1
1
0
1
1
0
0
0
4
八女農
0
2
0
0
3
0
0
1
×
6
(大)田村 (八)小林

八女工 5-0 玄洋

123456789R
八女工
0
0
0
0
0
4
0
1
0
5
玄洋
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)広瀬 (玄)松藤

西南学院 5-0 ありあけ新世

123456789R
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西南学院
2
0
0
0
2
1
0
0
×
5
(あ)松村、奈須、石井 (西)大熊、吉原
[本]川辺(西)

筑陽学園 9-0 福岡講倫館⑦

1234567R
筑陽学園
2
0
4
0
3
0
0
9
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)斎藤銀 (福)前田
[本]斎藤銀2(筑)

柳川 6-2 伝習館

123456789R
伝習館
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
柳川
0
0
0
4
0
0
0
2
×
6
(伝)金子 (柳)松永
[本]田中(柳)

福岡北部大会 2回戦

東海大五 6-1 田川

123456789R
東海大五
0
2
1
0
0
0
0
0
3
6
田川
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(東)田中 (田)木村

光陵 6-0 宇美商

123456789R
宇美商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
光陵
0
1
0
3
2
0
0
0
×
6
(宇)梁、大木 (光)赤司
[本]吉村(光)

小倉南 4-3 東鷹

123456789R
東鷹
0
0
1
1
0
0
1
0
0
3
小倉南
3
0
0
0
0
1
0
0
×
4
(東)原、野村 (小)町本

戸畑工 7-6 戸畑

123456789R
戸畑
0
0
1
5
0
0
0
0
0
6
戸畑工
0
0
0
4
2
0
0
0
7
(戸畑)高田橋、石橋響 (戸工)広川、馬場、植松

飯塚 7-0 苅田工⑦

1234567R
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
飯塚
0
0
5
2
0
0
×
7
(苅)雨矢、新井、小田 (飯)渡辺健史、渡辺健太

常磐 4-3 玄界⑩

12345678910R
玄界
0
1
0
0
0
0
2
0
0
0
3
常磐
1
0
1
1
0
0
0
0
0
4
(玄)矢嶋 (常)中川、橘

若松 14-0 遠賀⑤

12345R
遠賀
0
0
0
0
0
0
若松
4
3
4
3
×
14
(遠)小城 (若)上本、加来

西田川 7-6 近大福岡

123456789R
近大福岡
0
0
1
1
1
0
0
3
0
6
西田川
0
0
0
1
3
0
0
2
7
(近)古賀、吉永、岩永、三村 (西)林、吉田

八幡南 11-6 鞍手

123456789R
鞍手
1
0
1
1
0
1
1
1
0
6
八幡南
3
2
0
5
0
1
0
0
×
11
(鞍)安部、土井、安田、真鍋、安田 (八)今井、山川
[本]清水(鞍)

北筑 11-2 大和青藍⑦

1234567R
北筑
0
2
2
1
0
4
2
11
大和青藍
2
0
0
0
0
0
0
2
(北)島田、平川 (大)立川

北九州 10-0 行橋⑤

12345R
行橋
0
0
0
0
0
0
北九州
0
0
1
7
10
(行)川上、門垣 (北)福森耀、伊崎

八幡 4-3 中間

123456789R
八幡
0
1
0
0
1
0
0
0
2
4
中間
0
0
0
0
2
0
0
1
0
3
(八)松尾、進藤、中元、杉本 (中)福竹

希望が丘 8-1 東筑紫学園⑦

1234567R
希望が丘
0
0
2
3
0
3
0
8
東筑紫学園
0
0
0
0
0
1
0
1
(希)内堀 (東)堀渕

青豊 2-0 小倉商

123456789R
青豊
0
0
1
0
0
1
0
0
0
2
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(青)永末 (小)柿原

古賀竟成館 3-2 嘉穂東⑫

123456789101112R
嘉穂東
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
古賀竟成館
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
(嘉)甲斐 (古)植村
[本]三宅(嘉)

稲築志耕館 5-3 新宮

123456789R
稲築志耕館
0
1
4
0
0
0
0
0
0
5
新宮
1
0
1
1
0
0
0
0
0
3
(稲)浅田 (新)辻、白谷、川端、辻

九州国際大付 24-0 筑豊⑤

12345R
筑豊
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
4
5
4
11
×
24
(筑)中村、丸尾 (九)富山、野木、中村
[本]山本、脇坂、岩崎、吉井(九)

折尾愛真 9-0 水産⑦

1234567R
水産
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
1
2
0
0
1
5
×
9
(水)田中 (折)崎村、谷田
[本]松下(折)

小倉工 3-0 福岡魁誠⑪

1234567891011R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(小)山本 (福)熊野

須恵 11-0 田川科学技術⑤

12345R
須恵
2
1
2
2
4
11
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
(須)伊藤 (田)川上、竹沢

星琳 9-2 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
0
0
0
0
2
2
星琳
3
1
0
0
2
1
9
(真)岡、江頭 (星)中村伊、平城

自由ケ丘 7-0 北九州市立⑦

1234567R
北九州市立
0
0
0
0
0
0
0
0
自由ケ丘
0
0
2
2
0
1
7
(北)和泉、今山 (自)岩田
[本]丹下(自)

門司学園 7-2 小倉東

123456789R
門司学園
4
0
0
0
0
0
2
1
0
7
小倉東
0
0
1
1
0
0
0
0
0
2
(門)桃坂 (小)福永

豊国学園 6-1 嘉穂

123456789R
豊国学園
1
0
2
2
0
0
0
0
1
6
嘉穂
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(豊)清家、谷崎 (嘉)大里、山本、益田
[本]中島(嘉)

小倉 8-1 育徳館⑧

12345678R
育徳館
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉
0
2
3
0
1
1
0
8
(育)堀江、占部、堀江 (小)岡野

北九州高専 9-0 嘉穂総合⑦

1234567R
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州高専
3
0
1
1
2
2
×
9
(嘉)加来 (北)権田、田椽

宗像 8-0 八幡中央⑦

1234567R
八幡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
宗像
1
4
0
0
0
3
×
8
(八)寺地 (宗)平松

門司大翔館 6-0 小倉西

123456789R
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
門司大翔館
1
0
0
0
3
1
1
0
×
6
(小)里、北野 (門)三好

東筑 25-0 若松商⑤

12345R
若松商
0
0
0
0
0
0
東筑
15
2
7
1
×
25
(若)山下、本村 (東)梅田、金田、藤井

直方 6-3 鞍手竜徳

123456789R
直方
1
1
1
1
0
1
0
0
1
6
鞍手竜徳
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
(直)近藤 (鞍)中野、仲野

慶成 5-2 折尾

123456789R
慶成
2
0
0
0
0
1
0
1
1
5
折尾
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
(慶)福田 (折)青木、満塩

八幡工 6-5 京都

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
0
0
6
0
6
京都
1
0
2
0
0
0
0
0
2
5
(八)古賀、加藤 (京)田辺、須崎、江藤

福岡南部大会 2回戦

久留米商 7-3 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
1
1
1
0
0
0
0
3
久留米商
0
0
1
0
3
0
1
2
×
7
(柏)吉村、才守 (久)渡辺、北島

九産大九産 6-0 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九産
0
0
2
0
2
1
0
1
×
6
(三)中島優、野口、柳 (九)梅野、百武

福岡工大城東 8-1 久留米高専⑧

12345678R
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
1
1
福岡工大城東
0
1
2
3
0
0
0
8
(久)野田 (福)坂元、岡野

三池工 2-1 久留米学園

123456789R
三池工
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
久留米学園
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(三)後藤、内田 (久)井上

福岡大大濠 10-0 朝倉光陽⑥

123456R
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
4
0
0
4
0
10
(朝)秦 (福)坂本

九産大九州 4-1 糸島

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
1
0
3
0
0
4
糸島
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(九)岩田 (糸)平野、西方、石橋

福岡工 6-2 福岡舞鶴

123456789R
福岡工
0
0
1
3
0
1
0
0
1
6
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
(福工)梅野、築城 (舞鶴)佐藤
[本]津秋(福工) 有田(舞鶴)

明善 5-4 香椎

123456789R
香椎
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
明善
0
0
0
0
0
3
2
0
×
5
(香)平田、伊藤 (明)中島、大木

福岡 11-1 久留米筑水⑤

12345R
久留米筑水
0
0
0
1
0
1
福岡
1
0
4
6
×
11
(久)甲斐、日吉、冨田川 (福)井土、曽根崎

八女 7-0 筑紫台⑧

12345678R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
八女
0
0
2
3
0
0
1
7
(筑)沢田、野口、古後 (八)川崎、北川
[本]谷崎(八)

筑前 3-2 香住丘

123456789R
香住丘
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
筑前
0
1
0
0
1
0
1
0
×
3
(香)西村 (筑)安丸、町田

福岡中央 6-2 福岡西陵

123456789R
福岡西陵
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
6
×
6
(西陵)倉橋、松尾 (中央)冨永、橋本

東福岡 9-0 城南⑦

1234567R
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
東福岡
0
1
1
6
1
0
×
9
(城)深山、中村 (東)福島、ローレンス

福岡第一 9-0 中村学園三陽⑦

1234567R
中村学園三陽
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡第一
4
0
3
1
0
1
×
9
(中)新開、真鍋 (福)下川、平塚
[本]居石、藤本(福)

武蔵台 1-0 福島

123456789R
武蔵台
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
福島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(武)安部 (福)溝田、坂田

八女農 6-2 三池

123456789R
三池
0
1
0
0
1
0
0
0
0
2
八女農
1
0
0
0
4
1
0
0
×
6
(三)田中、渡辺 (八)馬場航、小林

福翔 4-3 浮羽究真館⑪

1234567891011R
浮羽究真館
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
3
福翔
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
4
(浮)小江、杉、中野 (福)中尾

沖学園 17-3 早良⑥

123456R
沖学園
4
3
1
1
2
6
17
早良
3
0
0
0
0
0
3
(沖)浦、阿部、川添、小野山、井口 (早)中村汰、脇坂

八女工 4-2 大川樟風

123456789R
八女工
0
0
1
0
0
0
0
0
3
4
大川樟風
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(八)喜多、広瀬 (大)山口、田中隆

筑紫 11-10 筑紫中央

123456789R
筑紫
0
0
1
0
0
3
0
5
2
11
筑紫中央
0
3
0
1
0
0
0
6
0
10
(筑紫)貞光、上井、貞光 (中央)三浦、古立、津山

朝倉 4-0 博多工

123456789R
朝倉
0
0
0
0
0
4
0
0
0
4
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(朝)重松、森田 (博)木村、下田、四元

西南学院 10-6 輝翔館

123456789R
西南学院
1
0
2
1
5
1
0
0
0
10
輝翔館
1
2
0
0
0
0
1
0
2
6
(西)大熊 (輝)橋本、中島、西尾、森川

大牟田 10-0 純真⑦

1234567R
大牟田
0
5
2
0
1
0
2
10
純真
0
0
0
0
0
0
0
0
(大)龍頭、平川、山田 (純)手塚、武冨、松浦
[本]龍頭(大)

修猷館 11-0 香椎工⑦

1234567R
修猷館
1
0
3
0
0
5
2
11
香椎工
0
0
0
0
0
0
0
0
(修)藤崎、星野 (香)中野、安藤、石橋

祐誠 8-7 筑陽学園

123456789R
祐誠
0
2
0
2
0
0
0
4
0
8
筑陽学園
1
1
0
5
0
0
0
0
0
7
(祐)岸川、田中、橋爪、中村 (筑)山中、武石、斎藤銀
[本]斎藤雄(筑)

博多 2-0 浮羽工

123456789R
博多
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
浮羽工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(博)井上 (浮)坂本、河野

三潴 8-3 太宰府

123456789R
太宰府
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
三潴
5
0
0
0
0
0
0
3
×
8
(太)肥後 (三)水町、添島

南筑 6-0 春日

123456789R
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
南筑
2
1
0
2
1
0
0
0
×
6
(春)久場、岡村 (南)中西

柳川 8-0 福岡農⑦

1234567R
柳川
2
2
1
2
1
0
0
8
福岡農
0
0
0
0
0
0
0
0
(柳)松永、稲又、富永 (福)初村、山崎、大嶺

有明高専 3-2 福岡常葉

123456789R
福岡常葉
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
有明高専
0
0
0
2
1
0
0
0
×
3
(福)龍田 (有)坂梨、橋口、坂梨

西日本短大付 14-4 筑紫丘⑤

12345R
筑紫丘
0
0
0
3
1
4
西日本短大付
6
2
6
0
×
14
(筑)引野、島、井上颯 (西)真島、谷口
[本]武富、光安

小郡 9-2 久留米⑦

1234567R
久留米
0
0
0
0
0
2
0
2
小郡
0
0
3
0
2
4
×
9
(久)佐藤、大石、佐藤 (小)川口
[本]樋口(小)

福岡北部大会 3回戦

東海大五 8-6 光陵

123456789R
東海大五
2
0
0
1
1
0
2
0
2
8
光陵
0
1
0
3
0
1
0
1
0
6
(東)千登勢、田中 (光)赤司
[本]吉村(光)

小倉南 6-4 戸畑工

123456789R
小倉南
1
0
2
2
0
0
0
1
0
6
戸畑工
1
0
0
0
0
0
0
0
3
4
(小)町本、岩倉、町本 (戸)広川、馬場、植松

飯塚 6-1 常磐

123456789R
常磐
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
飯塚
0
1
1
0
3
0
1
0
×
6
(常)橘 (飯)渡辺健太、中田
[本]日比生(飯)

若松 8-1 西田川⑦

1234567R
西田川
1
0
0
0
0
0
0
1
若松
3
2
2
0
0
1
×
8
(西)桑野、林 (若)上本

八幡南 7-0 北筑⑦

1234567R
八幡南
0
0
1
0
3
3
0
7
北筑
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)今井、広沢 (北)藤本、平川、島田

北九州 7-4 八幡

123456789R
八幡
2
0
0
0
0
2
0
0
0
4
北九州
5
0
2
0
0
0
0
0
×
7
(八)杉本、進藤、中元 (北)福森耀

希望が丘 3-2 青豊

123456789R
希望が丘
2
0
0
0
0
0
0
1
0
3
青豊
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
(希)内堀 (青)永末

古賀竟成館 6-1 稲築志耕館

123456789R
古賀竟成館
0
0
0
1
0
0
0
2
3
6
稲築志耕館
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(古)植村、岡田 (稲)浅田

九州国際大付 5-3 折尾愛真

123456789R
九州国際大付
0
1
1
2
0
0
0
1
0
5
折尾愛真
1
0
0
2
0
0
0
0
0
3
(九)富山 (折)新井
[本]宇都(九) 磯部(折)

小倉工 8-4 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
1
0
1
2
0
0
4
小倉工
1
1
4
0
0
0
1
1
×
8
(須)伊藤、藤木 (小)山本

星琳 5-3 自由ケ丘

123456789R
星琳
1
3
0
0
0
1
0
0
0
5
自由ケ丘
0
2
0
0
0
0
1
0
0
3
(星)中村伊 (自)岩田

門司学園 6-1 豊国学園

123456789R
豊国学園
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
門司学園
3
2
0
0
0
0
1
0
×
6
(豊)清家、谷崎 (門)桃坂

小倉 10-0 北九州高専⑤

12345R
北九州高専
0
0
0
0
0
0
小倉
5
1
0
1
10
(北)高井 (小)福田
[本]岡、土田(小)

宗像 9-2 門司大翔館⑦

1234567R
宗像
2
0
1
0
5
0
1
9
門司大翔館
0
1
0
1
0
0
0
2
(宗)中島、田島、古賀 (門)三好、佐藤、藤原
[本]村田(宗)

東筑 7-0 直方⑧

12345678R
東筑
2
0
0
0
0
4
0
1
7
直方
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)藤井 (直)近藤
[本]八巻(東)

慶成 2-1 八幡工⑪

1234567891011R
八幡工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
慶成
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
2
(八)古賀 (慶)福田

福岡南部大会 3回戦

久留米商 4-2 九産大九産

123456789R
久留米商
0
2
0
0
2
0
0
0
0
4
九産大九産
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
(久)槙山、北島 (九)重松、百武、梅野
[本]渡辺(久)

福岡工大城東 9-2 三池工⑦

1234567R
三池工
0
0
0
0
0
1
1
2
福岡工大城東
0
0
0
0
3
4
9
(三)内田、井上幹、後藤 (福)坂元、岡野

福岡大大濠 2-0 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
1
0
0
1
0
0
0
×
2
(九)岩田 (福)濱地

福岡工 9-5 明善

123456789R
福岡工
1
2
0
0
2
4
0
0
0
9
明善
3
0
0
0
1
0
0
1
0
5
(福)築城 (明)中島、大木、原口、園田

福岡 1-0 八女

123456789R
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(八)山田、川崎 (福)井土

筑前 3-0 福岡中央

123456789R
筑前
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
福岡中央
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)坂本拓、町田 (福)橋本、冨永

東福岡 3-0 福岡第一

123456789R
東福岡
1
0
0
0
1
0
0
0
1
3
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)福島 (福)下川、平塚

武蔵台 13-2 八女農⑦

1234567R
武蔵台
2
3
0
3
2
0
3
13
八女農
1
0
0
0
0
1
0
2
(武)安部、石橋 (八)小林

福翔 11-4 沖学園⑦

1234567R
沖学園
1
2
1
0
0
0
0
4
福翔
5
5
0
0
0
1
×
11
(沖)浦、川添、阿部充 (福)東、中尾

八女工 5-1 筑紫

123456789R
八女工
0
0
0
1
0
1
0
0
3
5
筑紫
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(八)広瀬 (筑)貞光

朝倉 7-3 西南学院

123456789R
西南学院
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
朝倉
3
0
0
0
4
0
0
0
×
7
(西)大熊、吉原 (朝)重松

大牟田 7-2 修猷館

123456789R
大牟田
0
0
0
1
4
0
2
0
0
7
修猷館
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
(大)龍頭 (修)藤崎、星野、藤崎

祐誠 12-2 博多⑥

123456R
祐誠
0
0
7
1
0
4
12
博多
2
0
0
0
0
0
2
(祐)岸川、橋爪 (博)伊藤、井上、大星
[本]得永(祐) 柴田(博)

三潴 9-0 南筑⑧

12345678R
三潴
0
0
2
0
0
3
0
4
9
南筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(三)水町、添島 (南)馬越脇、中西

柳川 8-1 有明高専⑦

1234567R
有明高専
0
0
0
0
0
1
0
1
柳川
0
0
1
0
7
0
×
8
(有)菊池、坂梨、橋口、七夕 (柳)松永、小田

西日本短大付 2-1 小郡

123456789R
西日本短大付
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
小郡
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(西)武富 (小)川口

福岡北部大会 4回戦

九州国際大付 6-0 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
2
0
0
0
1
3
0
×
6
(小)武田、山本 (九)中村、野木

星琳 6-5 門司学園

123456789R
星琳
0
0
0
2
2
2
0
0
0
6
門司学園
3
0
0
0
0
0
2
0
0
5
(星)中村伊、平城 (門)桃坂、中谷

小倉 8-2 宗像

123456789R
小倉
0
4
0
0
3
0
0
0
1
8
宗像
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(小)岡野 (宗)平松

東筑 3-0 慶成

123456789R
慶成
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
0
0
0
0
0
2
1
0
×
3
(慶)福田 (東)梅田

東海大五 11-0 小倉南⑤

12345R
小倉南
0
0
0
0
0
0
東海大五
4
1
6
0
×
11
(東)町本 (小)田中、大平

飯塚 8-1 若松⑧

12345678R
若松
0
0
0
0
0
1
0
0
1
飯塚
0
0
3
3
0
1
0
8
(若)上本、坂元 (飯)渡辺健史、沢辺、角崎

八幡南 2-1 北九州

123456789R
北九州
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
八幡南
0
0
0
0
1
0
1
0
×
2
(北)福森耀 (八)山川
[本]長岡(北)

希望が丘 10-3 古賀竟成館⑧

12345678R
古賀竟成館
0
2
0
0
0
0
1
0
3
希望が丘
2
0
1
3
0
0
0
10
(古)植村、岡田 (希)内堀、白石、山村

福岡南部大会 4回戦

福翔 1-0 八女工

123456789R
八女工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福翔
0
0
0
1
0
0
0
0
×
1
(八)広瀬 (福)阿孫、東、中尾

朝倉 3-0 大牟田

123456789R
朝倉
0
0
0
1
0
0
0
0
2
3
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(朝)森田、重松 (大)龍頭

祐誠 6-1 三潴

123456789R
三潴
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
祐誠
4
1
0
0
0
1
0
0
×
6
(三)水町、添島 (祐)岸川

柳川 8-6 西日本短大付

123456789R
柳川
0
5
2
0
0
1
0
0
0
8
西日本短大付
0
2
0
2
1
0
0
0
1
6
(柳)富永、松永 (西)武富、真島

久留米商 6-2 福岡工大城東

123456789R
久留米商
0
4
0
0
0
0
2
0
0
6
福岡工大城東
1
0
0
1
0
0
0
0
0
2
(久)槙山 (福)坂元、岡野

福岡大大濠 5-0 福岡工

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
2
0
0
1
0
1
1
0
×
5
(福工)梅野、中川 (大濠)濱地

福岡 5-3 筑前

123456789R
筑前
0
1
1
0
0
1
0
0
0
3
福岡
1
1
1
0
0
0
0
2
×
5
(筑)坂本拓、安丸、町田 (福)井土、小野田

東福岡 4-0 武蔵台

123456789R
東福岡
0
1
0
2
0
0
0
0
1
4
武蔵台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)福島 (武)安部

福岡県大会 5回戦

九州国際大付 4-3 福翔

123456789R
福翔
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
九州国際大付
0
2
0
0
2
0
0
0
×
4
(福)中尾 (九)富山

朝倉 6-5 星琳

123456789R
星琳
0
1
0
0
0
3
1
0
0
5
朝倉
0
0
0
0
1
0
0
2
6
(星)中村伊、平城 (朝)森田、重松

小倉 5-2 祐誠

123456789R
小倉
0
2
0
0
0
2
0
1
0
5
祐誠
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
(小)岡野 (祐)岸川、橋爪、中村

東筑 1-0 柳川

123456789R
東筑
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(東)藤井 (柳)松永

東海大五 9-4 久留米商

123456789R
久留米商
1
0
0
2
1
0
0
0
0
4
東海大五
0
3
0
1
1
0
0
4
×
9
(久)槙山、渡辺、北島 (東)田中

飯塚 3-2 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
飯塚
1
0
0
0
0
0
1
0
3
(福)濱地 (飯)渡辺健太、中田、渡辺健史

八幡南 10-2 福岡⑦

1234567R
八幡南
0
4
0
0
1
4
1
10
福岡
1
0
1
0
0
0
0
2
(八)今井、山川、広沢 (福)井土、小野田、曽根崎

希望が丘 3-1 東福岡

123456789R
東福岡
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
希望が丘
1
0
0
0
0
0
1
1
×
3
(東)福島、ヒンブル (希)芦田、山村、内堀

福岡県大会 準々決勝

九州国際大付 4-3 朝倉

123456789R
朝倉
0
0
0
0
0
0
2
0
1
3
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
4
(朝)森田、重松 (九)野木、富山、中村

小倉 3-1 東筑

123456789R
小倉
1
1
0
0
0
0
1
0
0
3
東筑
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
(小)岡野 (東)藤井、梅田、藤井

東海大五 2-1 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
2
×
2
(飯)渡辺健史、渡辺健太 (東)田中

八幡南 1-0 希望が丘⑩

12345678910R
八幡南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
希望が丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)今井、山川 (希)山村

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 4-2 小倉

123456789R
九州国際大付
3
0
1
0
0
0
0
0
0
4
小倉
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(九)野木、中村、山本、富山 (小)岡野

東海大五 4-3 八幡南

123456789R
八幡南
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
東海大五
0
0
0
0
1
2
0
1
×
4
(八)今井、山川 (東)田中

福岡県大会 決勝

九州国際大付 4-0 東海大五

123456789R
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
0
0
0
1
2
0
1
×
4
(東)田中、大庭、佐田 (九)野木

第96回大会へ   第98回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました