2016(平28)年 第98回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2016(平28)年

優勝 九州国際大付(3年連続7回目)

【北部シード校】飯塚・希望が丘・東筑・門司学園・小倉・常磐・九州国際大付・自由ケ丘
【南部シード校】福岡大大濠・祐誠・福岡工大城東・九産大九産・沖学園・九産大九州・西日本短大付・久留米商

福岡南部大会 1回戦

筑紫 2-0 大牟田北

123456789R
大牟田北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑紫
0
0
0
1
0
0
0
1
×
2
(大)村上 (筑)渡邉

三池 7-5 福翔

123456789R
三池
2
0
0
0
3
1
0
1
0
7
福翔
2
0
0
0
2
1
0
0
0
5
(三)津田、西坂 (福)北方、東、山崎

三潴 8-1 中村学園三陽⑦

1234567R
三潴
4
1
1
2
0
0
0
8
中村学園三陽
1
0
0
0
0
0
0
1
(三)添島、深川、添島 (中)大野、長野

城南 7-1 久留米学園

123456789R
城南
0
0
0
2
0
1
1
0
3
7
久留米学園
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(城)岩野、中村 (久)福島、佐藤

福岡中央 5-4 純真⑩

12345678910R
福岡中央
0
0
0
1
2
0
0
0
0
2
5
純真
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
4
(福)権藤、吉田哲 (純)手塚

明善 2-1 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
明善
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2
(福)浅野、前田 (明)園田

福岡北部大会 2回戦

育徳館 13-2 玄界⑥

123456R
育徳館
0
5
1
3
2
2
13
玄界
0
2
0
0
0
0
2
(育)上野裕 (玄)土井、藤井、小田

慶成 2-0 稲築志耕館

123456789R
慶成
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(慶)福田 (稲)中島

小倉工 2-1 東筑

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
東筑
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(小)丸山 (東)梅田

折尾愛真 6-2 青豊

123456789R
青豊
0
1
0
0
1
0
0
0
0
2
折尾愛真
0
0
2
3
0
0
0
1
×
6
(青)永末 (折)平田、岡田、小野
[本]市川直(青) 松井(折)

星琳 10-3 宗像⑦

1234567R
宗像
0
1
0
0
0
0
2
3
星琳
3
0
2
0
3
1
10
(宗)近本 (星)奈良、折田

八幡 20-4 中間

123456789R
八幡
1
0
0
2
2
1
3
0
11
20
中間
0
0
1
0
2
0
0
0
1
4
(八)中元、平仙、串尾 (中)川原、栗下、中西、川原
[本]串尾(八)

八幡南 9-2 田川⑦

1234567R
田川
0
0
0
0
1
0
1
2
八幡南
3
0
0
4
0
0
9
(田)坂口、金高 (八)山崎、沖部

門司学園 14-4 筑豊・行橋⑥

123456R
筑豊・行橋
0
0
1
0
3
0
4
門司学園
2
1
5
0
3
14
(筑)門垣 (門)桃坂、浜地
[本]長野(門)

飯塚 10-3 小倉東⑦

1234567R
小倉東
0
3
0
0
0
0
0
3
飯塚
1
0
0
0
2
5
10
(小)原、西島 (飯)大山、大藤、大賀
[本]揚村(飯)

近大福岡 7-1 東鷹

123456789R
近大福岡
0
1
2
0
0
1
0
3
0
7
東鷹
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(近)野田、田中 (東)野村、原
[本]中西(近)

門司大翔館 18-5 宇美商⑤

12345R
宇美商
0
0
0
2
3
5
門司大翔館
0
6
6
6
×
18
(宇)大木、堤 (門)白石、佐藤、田中豪、山崎、大垣内
[本]山下哲(宇)

嘉穂東 6-4 高稜

123456789R
嘉穂東
0
0
0
0
0
4
2
0
0
6
高稜
0
0
3
1
0
0
0
0
0
4
(嘉)辰元 (高)高島、井村、高島、上田

希望が丘 7-0 苅田工⑧

12345678R
希望が丘
1
0
0
0
0
2
2
2
7
苅田工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(希)山村、谷口 (苅)小田、雨矢
[本]山田(希)

福岡魁誠 2-1 八幡工

123456789R
八幡工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
福岡魁誠
0
0
0
1
0
1
0
0
×
2
(八)古賀昌、山住 (福)松嶋慶

戸畑工 14-0 若松商⑤

12345R
若松商
0
0
0
0
0
0
戸畑工
0
1
8
5
×
14
(若)山下、鮫島 (戸)大内

嘉穂総合 12-10 築上西⑩

12345678910R
嘉穂総合
0
7
0
1
0
0
1
0
1
2
12
築上西
3
1
0
0
2
4
0
0
0
0
10
(嘉)福住 (築)橋本、小池
[本]石滝(築)

九州国際大付 9-2 北九州高専⑦

1234567R
北九州高専
0
0
1
1
0
0
0
2
九州国際大付
2
0
4
0
0
0
9
(北)西山 (九)近藤、石本
[本]生駒(北) 岡田(九)

大和青藍 4-0 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
大和青藍
0
0
0
1
3
0
0
0
×
4
(須)末永、木吉 (大)新垣

豊国学園 6-4 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
0
0
1
0
1
2
0
4
豊国学園
3
0
1
0
2
0
0
0
×
6
(東)堀渕、三橋 (豊)木戸、大嶋
[本]大岐(東)

嘉穂 5-2 若松

123456789R
嘉穂
0
0
0
0
0
3
0
0
2
5
若松
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
(嘉)大里、福蔵 (若)栗原凌、小野田

自由ケ丘 15-0 西田川⑤

12345R
西田川
0
0
0
0
0
0
自由ケ丘
2
1
5
7
×
15
(西)矢野 (自)柳原、岡本

東海大福岡 12-4 戸畑⑦

1234567R
東海大福岡
6
1
1
2
0
0
2
12
戸畑
0
3
1
0
0
0
0
4
(東)大平、安田 (戸)田中、中島、大串

鞍手竜徳 9-2 水産⑧

12345678R
鞍手竜徳
1
1
2
1
1
1
0
2
9
水産
0
0
0
1
0
1
0
0
2
(鞍)毛利 (水)古賀、春口、原田

八幡中央 12-2 新宮⑤

12345R
新宮
0
0
2
0
0
2
八幡中央
8
0
2
2
×
12
(新)峰、河島、峰、白谷、石井 (八)竹口

真颯館 4-1 鞍手

123456789R
真颯館
0
0
0
1
0
1
0
0
2
4
鞍手
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(真)高木 (鞍)塩田

光陵 10-0 古賀竟成館⑤

12345R
光陵
5
0
0
5
0
10
古賀竟成館
0
0
0
0
0
0
(光)有田 (古)谷口、手柴、鶴、横尾
[本]屋久、武内(光)

小倉 7-4 小倉商

123456789R
小倉商
1
0
0
0
0
0
0
3
0
4
小倉
0
0
2
3
1
0
1
0
×
7
(小商)柿原 (小倉)中野、小野、中野

北九州市立 6-1 小倉西

123456789R
小倉西
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
北九州市立
0
1
1
2
0
0
2
0
×
6
(小)森、岩本 (北)今山、高比良

北九州 8-4 小倉南

123456789R
小倉南
0
0
1
0
0
0
3
0
0
4
北九州
0
0
0
0
0
3
3
2
×
8
(小)町本、岩倉、渡辺、中溝 (北)大見、原田
[本]桑野(北)

常磐 5-0 田川科学技術

123456789R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
常磐
0
0
1
0
1
2
1
0
×
5
(田)木村、佐々木、香月、木村 (常)末廣、黒田、橘

折尾 2-1 北筑

123456789R
折尾
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
北筑
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(折)青木 (北)井手、光井、藤本

直方 5-3 京都

123456789R
直方
0
0
3
0
0
0
0
2
0
5
京都
0
0
0
0
0
1
0
1
1
3
(直)古平 (京)野本

福岡南部大会 2回戦

福岡工大城東 13-3 三池工⑥

123456R
三池工
0
0
0
1
1
1
3
福岡工大城東
0
1
2
6
0
13
(三)吉原、中村凌、壇 (福)坂元、梅原
[本]壇(三) 村上(福)

香椎工 2-0 博多

123456789R
香椎工
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
博多
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)中野 (博)安河内、大星

山門 8-2 福岡農

123456789R
福岡農
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
山門
3
0
0
0
0
0
0
5
×
8
(福)元田、川添 (山)古賀

福岡舞鶴 6-0 筑紫

123456789R
福岡舞鶴
1
0
0
3
0
0
2
0
0
6
筑紫
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)吉村太、三苫 (筑)渡邉、寺田

福島 6-4 香住丘

123456789R
福島
4
0
0
2
0
0
0
0
0
6
香住丘
0
0
0
1
0
0
0
3
0
4
(福)高橋、井上、原、後藤 (香)西村

九産大九産 6-1 浮羽究真館

123456789R
浮羽究真館
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
九産大九産
0
0
1
1
0
0
2
2
×
6
(浮)小江、杉 (九)梅野、本城

筑紫台 8-7 福岡

123456789R
福岡
0
0
0
0
6
1
0
0
0
7
筑紫台
0
2
0
0
1
0
3
0
8
(福)湯浅、梅津、湯浅 (筑)津村、吉村

三池 13-0 大川樟風⑤

12345R
三池
0
2
11
0
0
13
大川樟風
0
0
0
0
0
0
(三)津田 (大)田中、山下、池松

福岡第一 6-3 福岡大大濠

123456789R
福岡第一
1
0
0
0
0
1
0
4
0
6
福岡大大濠
1
0
0
1
0
1
0
0
0
3
(第一)比嘉、藤野 (大濠)浜地
[本]桃原(第一) 浜地、東(大濠)

南筑 3-2 東福岡

123456789R
南筑
1
0
0
0
0
0
1
1
0
3
東福岡
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(南)木村 (東)浜名

三潴 8-0 八女農⑦

1234567R
三潴
2
0
2
0
3
0
1
8
八女農
0
0
0
0
0
0
0
0
(三)後藤、高石 (八)野中大、山口

八女 21-1 朝倉光陽⑤

12345R
朝倉光陽
0
0
0
1
0
1
八女
1
15
3
2
×
21
(朝)井上 (八)岩熊、大久保

祐誠 8-6 朝倉

123456789R
朝倉
1
1
1
0
0
0
0
0
3
6
祐誠
0
0
1
0
0
3
2
2
×
8
(朝)濱田、森田 (祐)岸川、橋爪

春日 2-0 柏陵

123456789R
柏陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
春日
0
0
0
0
0
1
0
1
×
2
(柏)前田 (春)重信、岡村

筑陽学園 12-2 太宰府⑤

12345R
太宰府
0
0
0
2
0
2
筑陽学園
2
0
3
3
12
(太)三苫、郡山、光永 (筑)古川、山中

福岡工 5-2 城南

123456789R
福岡工
2
0
0
0
3
0
0
0
0
5
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(福)中川、千田、黒木、林、松尾、中川 (城)岩野、中村
[本]石田、日下部(福)

西日本短大付 7-0 博多工⑦

1234567R
西日本短大付
0
1
1
0
4
0
1
7
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
(西)谷口 (博)柴田、大川
[本]渡邊(西)

修猷館 10-1 久留米⑦

1234567R
修猷館
2
0
1
1
1
4
1
10
久留米
1
0
0
0
0
0
0
1
(修)中村 (久)手柴、安徳

三井 6-1 久留米筑水

123456789R
久留米筑水
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
三井
2
0
0
0
1
0
3
0
×
6
(久)坂田、甲斐直 (三)江副
[本]山下(三)

福岡中央 6-3 筑紫中央

123456789R
福岡中央
0
0
1
0
1
0
4
0
0
6
筑紫中央
0
1
1
0
1
0
0
0
0
3
(福)権藤、吉田哲 (筑)三浦、井上、川上

香椎 20-1 有明高専⑤

12345R
香椎
2
1
13
3
1
20
有明高専
1
0
0
0
0
1
(香)中川、大古場、伊藤 (有)橋口、坂田、熊本

西南学院 7-4 明善

123456789R
西南学院
3
0
0
1
0
0
0
0
3
7
明善
0
0
1
0
1
1
0
1
0
4
(西)平良、久保山 (明)田中、光武

大牟田 7-0 久留米商⑦

1234567R
大牟田
3
0
0
0
4
0
0
7
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
(大)平川 (久)田中雄、古賀直

早良 12-6 玄洋

123456789R
玄洋
0
0
3
0
2
0
1
0
0
6
早良
0
0
0
1
0
1
0
10
×
12
(玄)波呂、外村、永見 (早)山下、深沢、山下

筑前 6-5 沖学園

123456789R
沖学園
1
2
1
0
0
0
0
0
1
5
筑前
1
0
0
0
4
0
0
0
6
(沖)川添、高尾、阿部 (筑)樋口、川口
[本]藤村、田中優(沖)

武蔵台 4-0 ありあけ新世

123456789R
武蔵台
1
0
1
1
0
1
0
0
0
4
ありあけ新世
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(武)迫田 (あ)石井、崎田、藤丸、松村

筑紫丘 11-1 浮羽工⑤

12345R
浮羽工
0
0
0
0
1
1
筑紫丘
2
2
6
0
11
(筑)河野、石井、森山 (浮)井上颯

久留米高専 8-4 小郡

123456789R
久留米高専
0
0
0
0
0
4
2
2
0
8
小郡
0
0
2
1
1
0
0
0
0
4
(久)野田 (小)保坂、渡邊

八女工 9-2 福岡常葉⑦

1234567R
福岡常葉
0
0
0
0
0
0
2
2
八女工
5
0
0
1
3
0
×
9
(福)野田、元藤 (八)柴尾
[本]坂本(八)

糸島 6-2 輝翔館

123456789R
輝翔館
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
糸島
4
0
1
1
0
0
0
0
×
6
(輝)西尾、主計 (糸)小崎、西
[本]重松、仲西(糸)

九産大九州 12-2 伝習館⑤

12345R
伝習館
0
0
0
0
2
2
九産大九州
2
3
0
5
12
(伝)古賀和、樋本、森田 (九)舩越

柳川 5-2 福岡西陵

123456789R
柳川
0
0
0
0
3
0
0
2
0
5
福岡西陵
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
(柳)松島 (福)林

福岡北部大会 3回戦

育徳館 3-2 慶成

123456789R
慶成
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
育徳館
2
0
0
0
0
0
1
0
×
3
(慶)福田 (育)上野裕

小倉工 13-4 折尾愛真⑦

1234567R
小倉工
5
4
1
0
2
1
0
13
折尾愛真
0
0
0
0
4
0
0
4
(小)丸山 (折)平田、岡田、小野、最所、奥村
[本]中村(小)

星琳 10-2 八幡⑦

1234567R
星琳
3
3
0
0
3
0
1
10
八幡
1
1
0
0
0
0
0
2
(星)富山、北村 (八)中元、平仙

八幡南 8-4 門司学園

123456789R
門司学園
0
1
0
1
0
0
0
2
0
4
八幡南
0
0
4
0
3
0
0
1
×
8
(門)桃坂、浜地 (八)松崎、山川、沖部、山崎

飯塚 12-1 近大福岡⑥

123456R
飯塚
2
2
1
0
3
4
12
近大福岡
0
0
0
0
1
0
1
(飯)角崎、林、大藤、大賀 (近)田中、野田、重冨
[本]武上、牟田(飯)

門司大翔館 18-11 嘉穂東

123456789R
門司大翔館
6
3
0
0
0
0
1
3
5
18
嘉穂東
0
0
7
0
1
2
0
1
0
11
(門)白石、今井、田中豪、中原 (嘉)辰元、園木、西村、主税、園木、坂本

希望が丘 6-0 福岡魁誠

123456789R
希望が丘
0
1
0
0
0
0
4
0
1
6
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(希)山村 (福)松嶋慶

戸畑工 10-0 嘉穂総合⑥

123456R
嘉穂総合
0
0
0
0
0
0
0
戸畑工
1
1
2
0
2
10
(嘉)福住 (戸)高橋

九州国際大付 13-0 大和青藍⑤

12345R
大和青藍
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
12
1
0
0
×
13
(大)川崎、竹田、新垣 (九)石本、近藤、藤本
[本]石橋(九)

豊国学園 7-4 嘉穂

123456789R
嘉穂
2
0
0
0
0
1
0
1
0
4
豊国学園
0
0
2
0
0
0
0
5
×
7
(嘉)山本、大里 (豊)木戸
[本]西島(嘉)

自由ケ丘 3-1 東海大福岡

123456789R
自由ケ丘
2
0
0
0
0
0
0
0
1
3
東海大福岡
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
(自)岩田、岡本 (東)佐田、大庭
[本]天野(自)

鞍手竜徳 10-9 八幡中央⑫

123456789101112R
八幡中央
0
2
0
0
6
0
0
0
1
0
0
0
9
鞍手竜徳
2
0
0
0
0
2
1
4
0
0
0
10
(八)竹口 (鞍)毛利

真颯館 7-6 光陵

123456789R
真颯館
1
0
0
0
0
1
0
1
4
7
光陵
1
1
0
0
3
0
0
1
0
6
(真)高木、岡 (光)有田
[本]橋本、高木(真)

小倉 6-2 北九州市立

123456789R
小倉
1
0
0
0
0
1
2
0
2
6
北九州市立
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2
(小)中野 (北)今山、鬼塚、高比良

北九州 3-2 常磐⑩

12345678910R
常磐
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
2
北九州
0
0
0
0
1
0
1
0
0
3
(常)黒田、作本、末広、橘 (北)大見
[本]橘(常)

折尾 6-4 直方

123456789R
折尾
0
0
0
0
0
6
0
0
0
6
直方
0
0
0
0
1
1
1
1
0
4
(折)青木 (直)飯島、古平

福岡南部大会 3回戦

福岡工大城東 7-2 香椎工

123456789R
香椎工
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
福岡工大城東
0
0
0
0
4
3
0
0
×
7
(香)中野、高見、中野 (福)亀山、坂元
[本]船越(福)

山門 3-2 福岡舞鶴

123456789R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
山門
0
0
0
1
0
0
0
1
3
(福)冨田 (山)古賀

福島 6-4 九産大九産

123456789R
九産大九産
0
0
1
0
0
0
0
3
0
4
福島
1
1
0
3
0
0
0
1
×
6
(九)横尾、本城、水野、大石、梅野 (福)後藤

筑紫台 9-2 三池⑦

1234567R
三池
0
0
0
2
0
0
0
2
筑紫台
0
5
0
2
0
2
×
9
(三)津田、西坂 (筑)津村、斎藤、森

福岡第一 3-2 南筑

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
南筑
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
(福)比嘉 (南)木村
[本]神代(南)

三潴 7-0 八女⑦

1234567R
三潴
0
2
0
0
5
0
0
7
八女
0
0
0
0
0
0
0
0
(三)添島 (八)大久保、岩熊

祐誠 8-0 春日

123456789R
祐誠
1
0
0
0
2
0
0
0
5
8
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(祐)岸川、橋爪、嶋田 (春)山本、岡村
[本]吉岡、橋爪、椛島(祐)

筑陽学園 13-6 福岡工⑦

1234567R
福岡工
4
0
0
0
1
0
1
6
筑陽学園
5
1
1
2
0
0
13
(福)中川、黒木、林、中川 (筑)山中

西日本短大付 4-1 修猷館

123456789R
修猷館
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
西日本短大付
0
0
1
0
0
0
3
0
×
4
(修)星野、中村 (西)谷口

三井 7-4 福岡中央

123456789R
三井
0
0
0
1
0
0
2
1
3
7
福岡中央
0
0
0
4
0
0
0
0
0
4
(三)甲斐、江副 (福)権藤、吉田哲

香椎 5-4 西南学院

123456789R
香椎
0
0
0
2
0
0
0
0
3
5
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
(香)伊藤 (西)久保山

大牟田 14-5 早良⑦

1234567R
大牟田
3
0
0
5
0
1
5
14
早良
2
2
0
1
0
0
0
5
(大)仁田原、筒井、平川 (早)深澤、山下
[本]釘崎(大)

筑前 8-0 武蔵台⑦

1234567R
武蔵台
0
0
0
0
0
0
0
0
筑前
3
3
0
0
0
2
×
8
(武)迫田、鑓水 (筑)中山裕

筑紫丘 9-2 久留米高専

123456789R
筑紫丘
0
1
0
0
0
2
0
0
6
9
久留米高専
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(筑)井上颯、平岡 (久)野田、原口、栗山

八女工 3-0 糸島

123456789R
八女工
0
3
0
0
0
0
0
0
0
3
糸島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)柴尾 (糸)西、小崎

九産大九州 5-1 柳川

123456789R
柳川
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
九産大九州
3
0
1
0
0
0
1
0
×
5
(柳)古賀広、松島 (九)岩田
[本]尾崎(九)

福岡北部大会 4回戦

九州国際大付 7-3 豊国学園

123456789R
九州国際大付
0
2
2
0
1
0
0
0
2
7
豊国学園
0
1
1
0
0
0
1
0
0
3
(九)石本、藤本 (豊)木戸、大嶋
[本]中山(九) 松岡、大石(豊)

自由ケ丘 4-1 鞍手竜徳

123456789R
鞍手竜徳
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
自由ケ丘
0
0
0
0
1
1
0
2
×
4
(鞍)毛利 (自)柳原、岩田、岡本
[本]塚本(自)

真颯館 4-2 小倉

123456789R
真颯館
1
1
0
1
0
0
1
0
0
4
小倉
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
(真)岡 (小)中野、小野

北九州 6-1 折尾

123456789R
折尾
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
北九州
2
0
0
2
1
1
0
0
×
6
(折)青木、白石 (北)大見、原田

育徳館 8-7 小倉工

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
2
0
4
0
7
育徳館
0
0
1
1
1
3
0
2
×
8
(小)丸山、橋本、武田 (育)上野裕、日高

星琳 11-7 八幡南

123456789R
星琳
0
0
3
0
0
4
1
2
1
11
八幡南
0
0
3
0
2
0
0
0
2
7
(星)小林、折田 (八)山崎、山川、沖部、松崎
[本]山下(八)

飯塚 11-0 門司大翔館⑥

123456R
飯塚
3
1
0
3
2
2
11
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
(飯)大山、林 (門)白石、今井、田中豪

希望が丘 8-3 戸畑工

123456789R
希望が丘
0
0
0
0
0
0
0
8
0
8
戸畑工
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
(希)白石、山村、谷口 (戸)高橋、大内

福岡南部大会 4回戦

西日本短大付 5-0 三井

123456789R
三井
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
4
0
0
0
1
0
0
0
×
5
(三)甲斐、江副 (西)福井

香椎 2-0 大牟田

123456789R
香椎
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)伊藤 (大)平川

筑前 4-0 筑紫丘

123456789R
筑前
0
0
2
1
0
0
1
0
0
4
筑紫丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑前)川口、松崎 (筑丘)井上颯

八女工 1-0 九産大九州

123456789R
八女工
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)柴尾 (九)舩越、岩田

福岡工大城東 10-0 山門⑦

1234567R
福岡工大城東
0
1
1
0
0
4
4
10
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)坂元、青山 (山)古賀、山田

福島 5-2 筑紫台

123456789R
筑紫台
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
福島
5
0
0
0
0
0
0
0
×
5
(筑)津村、森、吉村 (福)後藤、高橋

福岡第一 12-1 三潴⑤

12345R
三潴
0
0
0
1
0
1
福岡第一
7
4
0
1
×
12
(三)添島、後藤 (福)比嘉
[本]川越(福)

祐誠 6-3 筑陽学園

123456789R
祐誠
0
0
0
1
2
0
0
0
3
6
筑陽学園
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
(祐)岸川、橋爪 (筑)山中、米井
[本]菰原(祐)

福岡県大会 5回戦

九州国際大付 8-3 西日本短大付

123456789R
西日本短大付
0
0
2
1
0
0
0
0
0
3
九州国際大付
1
0
2
3
1
0
1
0
×
8
(西)谷口 (九)藤本

自由ケ丘 9-2 香椎⑧

12345678R
香椎
2
0
0
0
0
0
0
0
2
自由ケ丘
4
0
0
0
0
3
0
9
(香)伊藤 (自)岡本、岩田

真颯館 6-5 筑前

123456789R
真颯館
0
1
0
1
2
0
0
2
0
6
筑前
1
1
0
0
1
0
1
1
0
5
(真)高木、岡 (筑)中山裕、川口、樋口

北九州 10-4 八女工

123456789R
八女工
0
1
0
0
3
0
0
0
0
4
北九州
1
4
0
3
0
2
0
0
×
10
(八)柴尾、氷室、秋山 (北)大見、原田
[本]瀬崎(北)

福岡工大城東 5-2 育徳館

123456789R
福岡工大城東
1
1
3
0
0
0
0
0
0
5
育徳館
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
(福)坂元 (育)上野裕
[本]山口(福)

星琳 10-3 福島⑧

12345678R
星琳
0
0
5
1
0
0
0
4
10
福島
0
0
0
0
0
0
3
0
3
(星)富山、原田 (福)後藤、高橋、平田、井上
[本]富山(星)

福岡第一 7-6 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
3
0
0
0
0
1
2
6
福岡第一
2
0
0
1
0
2
0
2
×
7
(飯)大山、大藤、大賀 (福)比嘉、藤野、藤本
[本]浅川(福)

祐誠 12-8 希望が丘

123456789R
祐誠
1
1
0
1
1
3
4
0
1
12
希望が丘
0
1
0
1
1
0
2
0
3
8
(祐)岸川、橋爪、嶋田 (希)山村、芦田、谷口、垣添
[本]菰原、椛島(祐)

福岡県大会 準々決勝

九州国際大付 12-11 自由ケ丘⑩

12345678910R
自由ケ丘
2
0
1
0
0
1
1
0
6
0
11
九州国際大付
5
0
0
1
2
0
3
0
0
12
(自)岩田、三原、柳原、岡本、長浜 (九)藤本、前田、藤本
[本]天野、長浜(自) 中山(九)

真颯館 4-1 北九州

123456789R
真颯館
1
0
0
2
0
0
0
1
0
4
北九州
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
(真)高木 (北)大見、原田

福岡第一 7-4 祐誠

123456789R
福岡第一
3
0
0
1
0
1
0
1
1
7
祐誠
1
0
0
1
2
0
0
0
0
4
(福)比嘉 (祐)岸川、橋爪
[本]川越(福) 椛島2(祐)

福岡工大城東 7-6 星琳

123456789R
星琳
1
0
0
3
0
2
0
0
0
6
福岡工大城東
2
1
1
2
0
0
1
0
×
7
(星)小林、北村、原田 (福)青山、坂元
[本]伊藤、青山(福)

福岡県大会 準決勝

九州国際大付 8-0 真颯館⑦

1234567R
真颯館
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
3
0
0
0
0
5
×
8
(真)高木、岡 (九)前田、近藤
[本]渡辺(九)

福岡工大城東 2-1 福岡第一⑩

12345678910R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
福岡工大城東
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
(第一)比嘉 (城東)坂元

福岡県大会 決勝

九州国際大付 4-3 福岡工大城東

123456789R
福岡工大城東
0
0
0
0
1
1
0
1
0
3
九州国際大付
0
2
0
2
0
0
0
0
×
4
(福)青山、坂元 (九)藤本

第97回大会へ   第99回大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました