2017(平29)年 第99回全国高等学校野球選手権福岡大会

スポンサーリンク
選手権福岡大会
スポンサーリンク

2017(平29)年

優勝 東筑(21年ぶり6回目)

【北部シード校】
東海大福岡・真颯館・九州国際大付・小倉工・古賀竟成館・飯塚・東筑
【南部シード校】
福岡大大濠・九産大九州・筑陽学園・西日本短大付・福島・福岡工大城東・久留米商・祐誠

福岡南部大会 1回戦

三池 6-2 浮羽究真館

123456789R
浮羽究真館
0
0
1
0
1
0
0
0
0
2
三池
0
0
0
1
0
1
0
4
×
6
(浮)村田、立石 (三)今村

博多 3-1 柳川

123456789R
博多
0
0
1
1
0
0
0
0
1
3
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
(博)安河内 (柳)山下、世良、益田
[本]長(博)

香住丘 4-0 香椎工

123456789R
香椎工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
香住丘
0
0
0
1
0
3
0
0
×
4
(香工)江崎、影浦、吉見 (香住)香田

九産大九産 9-0 大川樟風⑦

1234567R
九産大九産
0
0
0
4
0
1
4
9
大川樟風
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)鶴崎、長野 (大)池松、山下

筑紫 4-0 久留米高専

123456789R
筑紫
0
0
0
0
0
0
1
2
1
4
久留米高専
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)山田、渡辺 (久)栗山

八女農 5-1 八女工

123456789R
八女農
0
0
0
1
0
0
1
0
3
5
八女工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(八農)牛島 (八工)秋山、松崎
[本]内山(八農)

福岡北部大会 2回戦

鞍手 7-6 八幡

123456789R
八幡
2
0
0
1
0
3
0
0
0
6
鞍手
2
1
0
1
0
2
0
0
7
(八)平仙 (鞍)安田、川原
[本]山上(八) 安田(鞍)

直方 11-4 築上西⑦

1234567R
直方
0
0
0
7
3
1
0
11
築上西
0
4
0
0
0
0
0
4
(直)渡辺、田辺、藤丸 (築)田村、井上、石滝
[本]花井(直)

光陵 5-4 育徳館

123456789R
光陵
0
0
3
0
0
0
2
0
0
5
育徳館
0
1
2
0
0
1
0
0
0
4
(光)佐々木 (育)林、宮崎、下野、青柳

青豊 14-0 若松商・遠賀⑤

12345R
青豊
6
4
3
0
1
14
若松商・遠賀
0
0
0
0
0
0
(青)山本大陽、瓜生、大沢、進 (若)高橋、吉海

小倉工 12-1 鞍手竜徳⑤

12345R
鞍手竜徳
1
0
0
0
0
1
小倉工
0
7
2
3
×
12
(鞍)原、仲村 (小)橋本

北九州 7-0 筑豊・行橋⑦

1234567R
筑豊・行橋
0
0
0
0
0
0
0
0
北九州
0
0
0
1
1
4
7
(筑)門垣 (北)渡辺

若松 4-1 福岡魁誠

123456789R
若松
1
0
0
1
0
0
2
0
0
4
福岡魁誠
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
(若)松田、栗原凌 (福)内藤、吉住

東鷹 3-2 玄界

123456789R
東鷹
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3
玄界
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
(東)山内、渡辺、嶋津 (玄)小田

京都 7-0 田川科学技術⑧

12345678R
田川科学技術
0
0
0
0
0
0
0
0
0
京都
0
0
5
1
0
0
0
7
(田)安武、香月 (京)大杉、吉永

常磐 6-1 門司学園

123456789R
常磐
0
0
0
0
1
0
3
2
0
6
門司学園
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(常)末広 (門)関谷、籾井、平尾

真颯館 10-1 宗像⑧

12345678R
真颯館
0
0
0
0
0
2
2
6
10
宗像
0
0
1
0
0
0
0
0
1
(真)末松剛、高木 (宗)宮原、山本
[本]高木(真)

小倉 9-2 北九州市立⑦

1234567R
小倉
1
0
3
0
1
0
4
9
北九州市立
0
0
0
0
0
1
1
2
(小)中野、河浦 (北)高比良
[本]白川(小)

飯塚 14-1 近大福岡⑤

12345R
飯塚
8
3
3
0
0
14
近大福岡
0
1
0
0
0
1
(飯)林、大野 (近)田中、重冨、田中

折尾 19-0 西田川⑤

12345R
西田川
0
0
0
0
0
0
折尾
4
5
7
3
×
19
(西)松村、鈴見、梶原 (折)白石、大山、谷口

苅田工 4-3 小倉東

123456789R
小倉東
0
0
0
1
0
0
0
0
2
3
苅田工
0
0
1
0
0
0
0
3
×
4
(小)中野 (苅)夏井

門司大翔館 8-0 北九州高専⑦

1234567R
門司大翔館
3
5
0
0
0
0
0
8
北九州高専
0
0
0
0
0
0
0
0
(門)大垣内 (北)高井

東筑 9-1 大和青藍⑦

1234567R
東筑
0
1
0
2
2
3
1
9
大和青藍
0
0
0
1
0
0
0
1
(東)石田 (大)新垣、竹田、稲田、新垣
[本]安部、石田(東)

戸畑 3-2 戸畑工⑮

123456789101112131415R
戸畑
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
3
戸畑工
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(戸畑)田中、大串 (戸工)高橋

八幡工 8-3 稲築志耕館

123456789R
八幡工
0
0
0
0
0
1
0
0
7
8
稲築志耕館
0
0
0
0
0
0
0
1
2
3
(八)中山、河野 (稲)石坂、文野、樋野
[本]秋田(八)

八幡中央 10-9 中間

123456789R
中間
1
0
6
0
0
2
0
0
0
9
八幡中央
2
0
1
4
0
2
0
1
×
10
(中)栗下、中西、上野 (八)大場
[本]松本(中)

九州国際大付 8-1 嘉穂⑦

1234567R
嘉穂
0
0
0
0
1
0
0
1
九州国際大付
1
2
0
0
0
5
×
8
(嘉)江口、福蔵 (九)前田

東筑紫学園 12-3 小倉南⑦

1234567R
東筑紫学園
2
3
0
5
0
2
0
12
小倉南
0
3
0
0
0
0
0
3
(東)池田 (小)藤尾、渡邊
[本]小島(東)

八幡南 5-4 新宮

123456789R
新宮
4
0
0
0
0
0
0
0
0
4
八幡南
2
0
1
0
0
2
0
0
×
5
(新)永井、小林、峰、小金丸 (八)山川、青柳、沖部

水産 7-3 嘉穂総合

123456789R
水産
0
1
0
1
1
1
0
0
3
7
嘉穂総合
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3
(水)原田、春口龍、原田 (嘉)稲永、村上

星琳 4-2 宇美商

123456789R
宇美商
0
1
0
1
0
0
0
0
0
2
星琳
0
0
0
0
1
1
0
2
×
4
(宇)四枝 (星)小林
[本]澤田(宇)

自由ケ丘 7-6 豊国学園

123456789R
豊国学園
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
自由ケ丘
0
0
0
1
2
1
0
0
7
(豊)大嶋 (自)安田、宇都宮、柳原、三原、井上
[本]上原(自)

古賀竟成館 6-2 慶成

123456789R
慶成
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
古賀竟成館
1
0
0
1
0
1
3
0
×
6
(慶)榎本、野上 (古)恵良

嘉穂東 11-0 小倉西⑤

12345R
小倉西
0
0
0
0
0
0
嘉穂東
2
0
7
2
×
11
(小)坂井、細川 (嘉)西村、植野

折尾愛真 9-5 須恵

123456789R
須恵
0
0
0
3
2
0
0
0
0
5
折尾愛真
0
4
0
0
1
0
4
0
×
9
(須)小崎、前田 (折)平田、下柳、小野

小倉商 2-0 田川

123456789R
田川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉商
1
0
0
1
0
0
0
0
×
2
(田)吉田、浦野 (小)若林

東海大福岡 3-2 北筑

123456789R
北筑
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
東海大福岡
0
0
0
0
1
0
1
1
×
3
(北)秋山、鬼塚 (東)安田

高稜 4-3 希望が丘

123456789R
希望が丘
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3
高稜
3
0
1
0
0
0
0
0
×
4
(希)吉田、谷口 (高)上田

福岡南部大会 2回戦

福岡大大濠 10-0 純真⑤

12345R
福岡大大濠
1
4
0
5
0
10
純真
0
0
0
0
0
0
(福)三浦、星野 (純)徳島、後藤

朝倉 24-0 朝倉光陽⑤

12345R
朝倉光陽
0
0
0
0
0
0
朝倉
4
13
4
3
×
24
(光陽)養父 (朝倉)浜田、井上

福岡舞鶴 13-0 福岡西陵⑥

123456R
福岡舞鶴
4
2
0
0
0
7
13
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
(舞鶴)冨田 (西陵)高山、沖田、松尾

城南 1-0 山門

123456789R
山門
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
城南
0
0
0
0
0
0
1
0
×
1
(山)北原、山田大 (城)石黒

福岡工 4-0 久留米学園

123456789R
福岡工
1
0
0
0
1
1
1
0
0
4
久留米学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(福)吉岡 (久)佐藤、宮崎

輝翔館 5-3 大牟田

123456789R
輝翔館
4
0
0
0
0
1
0
0
0
5
大牟田
0
0
1
0
1
0
0
1
0
3
(輝)橋本 (大)仁田原、中山

修猷館 7-4 福岡講倫館

123456789R
福岡講倫館
0
0
0
0
1
2
0
1
0
4
修猷館
0
1
0
0
2
0
2
2
×
7
(福)安心院、上滝、吹上 (修)左座、椛島
[本]大迫(修)

三井 5-2 福島

123456789R
三井
0
0
0
3
0
2
0
0
0
5
福島
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
(三)江副、寺崎、中馬 (福)後藤
[本]江副(三)

久留米商 8-2 明善

123456789R
久留米商
1
0
3
0
1
0
3
0
0
8
明善
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(久)高本、牛島、遠藤 (明)田中、光武、麻生

八女 10-0 早良⑦

1234567R
八女
0
0
2
2
0
0
6
10
早良
0
0
0
0
0
0
0
0
(八)岩熊、古村 (早)出口、世利

東福岡 8-1 大牟田北⑦

1234567R
大牟田北
0
0
1
0
0
0
0
1
東福岡
0
0
2
0
0
0
8
(大)松尾、川口 (東)中村圭

沖学園 6-2 三池

123456789R
沖学園
2
0
0
1
1
0
1
1
0
6
三池
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(沖)斉藤、田端、山川、石井 (三)川西、川崎、今村

筑陽学園 4-0 博多工

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
筑陽学園
0
2
0
0
0
0
2
0
×
4
(博)大川、平野 (筑)大畑

久留米筑水 3-0 福翔

123456789R
福翔
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米筑水
0
0
2
0
0
0
0
1
×
3
(福)仲山 (久)宮崎

筑紫中央 8-1 福岡農⑦

1234567R
筑紫中央
3
0
2
0
3
0
0
8
福岡農
0
0
0
0
0
0
1
1
(筑)山本 (福)元田、山崎

福岡 3-1 博多

123456789R
福岡
2
0
0
0
0
0
1
0
0
3
博多
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(福)湯浅 (博)山田慎、国政

九産大九州 1-0 筑紫台

123456789R
筑紫台
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九産大九州
0
1
0
0
0
0
0
0
×
1
(筑)仲本 (九)吉田

西南学院 3-1 三潴

123456789R
西南学院
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
三潴
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
(西)平良、岡松 (三)後藤、田中優

香住丘 6-5 糸島

123456789R
糸島
0
0
0
1
2
0
0
2
0
5
香住丘
1
3
0
0
0
0
1
0
6
(糸)吉村 (香)香田
[本]仲西(糸)

小郡 3-2 福岡常葉

123456789R
小郡
0
1
2
0
0
0
0
0
0
3
福岡常葉
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
(小)瀬戸口、西川 (福)野田

福岡工大城東 17-0 太宰府⑤

12345R
太宰府
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
2
1
11
3
×
17
(太)興梠、村田、西原 (福)赤木、戸次、鶴沢
[本]島田、小園(福)

香椎 7-0 伝習館

123456789R
香椎
1
0
0
0
0
1
0
1
4
7
伝習館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(香)中川、松岡 (伝)森田、川野、松尾

九産大九産 16-2 浮羽工⑦

1234567R
九産大九産
0
4
0
1
6
0
5
16
浮羽工
0
0
2
0
0
0
0
2
(九)鶴崎、高橋、古山 (浮)中原、石井
[本]荒木、河野、石田(九)

南筑 6-2 中村学園三陽

123456789R
南筑
0
0
0
3
0
0
0
0
3
6
中村学園三陽
0
0
0
0
1
0
0
0
1
2
(南)末安、古賀 (中)谷口、大野

西日本短大付 7-1 武蔵台

123456789R
武蔵台
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
西日本短大付
3
1
0
0
0
2
1
0
×
7
(武)平塚、小川 (西)藤松

久留米 10-9 筑前

123456789R
久留米
1
0
0
0
0
0
1
4
4
10
筑前
3
0
0
0
0
0
1
0
5
9
(久)熊本 (筑)川口、田中、木下、滝口、平野

筑紫 12-1 有明高専⑤

12345R
筑紫
5
3
2
2
0
12
有明高専
0
0
1
0
0
1
(筑)黒岩、渡辺 (有)藤野、川島、熊本、坂田
[本]田代(筑)

三池工 3-2 ありあけ新世

123456789R
三池工
1
0
0
0
0
0
0
2
0
3
ありあけ新世
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
(三)梅崎、塚本 (あ)石井

春日 5-4 筑紫丘⑩

12345678910R
春日
3
1
0
0
0
0
0
0
0
1
5
筑紫丘
1
1
2
0
0
0
0
0
0
0
4
(春)西山、山本翔 (筑)田口

福岡中央 7-3 八女農

123456789R
八女農
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
福岡中央
2
0
0
0
1
1
0
3
×
7
(八)田中、牛島 (福)柴田
[本]松岡(福)

祐誠 8-3 福岡第一

123456789R
福岡第一
0
0
2
0
0
1
0
0
0
3
祐誠
0
3
3
0
0
0
1
1
×
8
(福)新垣、古賀、具志堅 (祐)原

玄洋 12-5 柏陵⑦

1234567R
玄洋
1
5
6
0
0
0
0
12
柏陵
0
3
0
0
2
0
0
5
(玄)財津、福田 (柏)前田、井浦

福岡北部大会 3回戦

鞍手 4-2 直方

123456789R
直方
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
鞍手
0
1
3
0
0
0
0
0
×
4
(直)渡辺、田辺 (鞍)安田

光陵 2-1 青豊

123456789R
光陵
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
青豊
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(光)佐々木 (青)山本大陽、進

小倉工 6-4 北九州

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
3
0
3
6
北九州
0
0
2
0
0
0
0
2
0
4
(小)橋本 (北)原田

若松 12-1 東鷹⑤

12345R
若松
2
10
0
0
0
12
東鷹
0
0
0
1
0
1
(若)栗原凌 (東)山内、渡辺、嶋津

京都 6-4 常磐

123456789R
京都
0
0
0
0
4
1
0
1
0
6
常磐
0
0
0
0
2
0
0
0
2
4
(京)大杉 (常)末広、石村
[本]矢頭(京)

真颯館 5-2 小倉

123456789R
真颯館
2
0
1
0
0
0
0
2
0
5
小倉
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
(真)末松剛 (小)河浦
[本]堀口(真)

飯塚 5-4 折尾

123456789R
折尾
2
0
2
0
0
0
0
0
0
4
飯塚
1
0
1
1
0
0
0
0
5
(折)白石 (飯)林
[本]石橋(折) 大塚(飯)

苅田工 2-1 門司大翔館

123456789R
門司大翔館
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
苅田工
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(門)大垣内 (苅)夏井
[本]中村(苅)

東筑 4-1 戸畑

123456789R
戸畑
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
東筑
0
1
0
0
0
0
2
1
×
4
(戸)田中、大串 (東)石田

八幡工 4-2 八幡中央

123456789R
八幡工
0
0
0
2
0
0
2
0
0
4
八幡中央
1
0
1
0
0
0
0
0
0
2
(八工)中山 (中央)大場

九州国際大付 7-5 東筑紫学園

123456789R
東筑紫学園
0
0
1
2
1
0
0
1
0
5
九州国際大付
0
0
0
5
0
1
0
1
×
7
(東)小堤、池田 (九)秋元、前田

八幡南 10-0 水産⑤

12345R
水産
0
0
0
0
0
0
八幡南
0
0
0
6
10
(水)原田、春口龍 (八)山川

星琳 10-9 自由ケ丘

123456789R
星琳
0
0
0
0
2
2
0
4
2
10
自由ケ丘
1
1
0
3
1
0
0
0
3
9
(星)小林、奈良、原田 (自)安田、青木、宇都宮、井上

古賀竟成館 4-3 嘉穂東

123456789R
嘉穂東
0
2
0
0
0
0
0
0
1
3
古賀竟成館
0
2
0
0
0
0
1
0
4
(嘉)植野 (古)栗原、恵良

折尾愛真 7-0 小倉商⑧

12345678R
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
折尾愛真
1
2
1
0
2
0
0
7
(小)岩本、八谷、若林 (折)平田

東海大福岡 10-0 高稜⑤

12345R
高稜
0
0
0
0
0
0
東海大福岡
2
2
5
0
10
(高)重住、上田、池田 (東)佐田
[本]遠藤2(東)

福岡南部大会 3回戦

福岡大大濠 7-0 朝倉⑧

12345678R
朝倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
1
0
0
0
1
2
2
7
(朝)浜田 (福)三浦

福岡舞鶴 7-0 城南⑦

1234567R
城南
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡舞鶴
0
0
1
4
0
0
7
(城)石黒 (福)冨田
[本]駒切(福)

福岡工 5-4 輝翔館

123456789R
福岡工
0
0
0
1
0
0
3
1
0
5
輝翔館
0
0
0
0
2
0
0
2
0
4
(福)吉岡、前田 (輝)平山、三池

修猷館 11-1 三井⑥

123456R
三井
0
0
0
1
0
0
1
修猷館
0
0
0
2
2
11
(三)江副、中馬、藤本 (修)左座

久留米商 8-2 八女

123456789R
八女
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
久留米商
3
0
0
0
1
2
2
0
×
8
(八)岩熊、古村 (久)牛島、高本

東福岡 5-3 沖学園

123456789R
沖学園
0
0
0
0
0
0
0
2
1
3
東福岡
1
0
0
0
0
0
3
1
×
5
(沖)田端、斉藤、金氏 (東)中村圭、浦田
[本]三野原(東)

筑陽学園 9-0 久留米筑水⑧

12345678R
筑陽学園
2
1
3
0
0
0
0
3
9
久留米筑水
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)古川、西、米井 (久)野中、坂田
[本]村野(筑)

筑紫中央 7-4 福岡

123456789R
福岡
0
0
1
0
0
3
0
0
0
4
筑紫中央
2
3
0
2
0
0
0
0
×
7
(福)川尻、磯部 (筑)川上

九産大九州 12-4 西南学院⑦

1234567R
西南学院
2
2
0
0
0
0
0
4
九産大九州
3
3
0
5
0
1
×
12
(西)石川、佐々木、岡松、平良 (九)吉田、村上
[本]堀内(九)

香住丘 5-4 小郡⑫

123456789101112R
小郡
0
0
0
0
0
1
3
0
0
0
0
0
4
香住丘
1
1
0
1
0
0
0
1
0
0
0
5
(小)瀬戸口、西川 (香)香田、鎌田

福岡工大城東 4-3 香椎

123456789R
福岡工大城東
2
0
0
0
0
2
0
0
0
4
香椎
2
1
0
0
0
0
0
0
0
3
(福)赤木 (香)中川、松岡

九産大九産 4-3 南筑

123456789R
九産大九産
4
0
0
0
0
0
0
0
0
4
南筑
0
1
1
0
0
0
1
0
0
3
(九)石田、鶴崎、高橋 (南)古賀

西日本短大付 8-0 久留米⑦

1234567R
久留米
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
2
0
3
3
0
×
8
(久)熊本、安陪 (西)西

筑紫 2-0 三池工

123456789R
筑紫
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
三池工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(筑)山田、渡辺 (三)梅崎、塚本

春日 8-1 福岡中央⑦

1234567R
春日
3
2
0
0
0
0
3
8
福岡中央
0
0
0
0
0
0
1
1
(春)新谷、西山、山本翔 (福)柴田、大野

祐誠 8-1 玄洋⑦

1234567R
玄洋
0
0
0
0
0
0
1
1
祐誠
3
1
1
1
0
0
8
(玄)財津、本田、福田 (祐)久保田、中島、岡本
[本]窪山、立花(祐)

福岡北部大会 4回戦

東筑 5-3 八幡工

123456789R
東筑
0
1
0
0
2
0
1
0
1
5
八幡工
1
0
1
0
0
1
0
0
0
3
(東)石田 (八)中山
[本]盛田(東)

九州国際大付 9-2 八幡南⑧

12345678R
八幡南
0
2
0
0
0
0
0
0
2
九州国際大付
0
8
0
0
0
0
0
9
(八)青柳、沖部 (九)秋元、金谷
[本]兵道(八)

星琳 12-7 古賀竟成館

123456789R
星琳
5
0
1
0
1
2
0
1
2
12
古賀竟成館
2
1
0
0
0
1
0
2
1
7
(星)小林、奈良、原田、小野 (古)黒田、恵良、上村、栗原
[本]紀伊、元田(星)

折尾愛真 7-6 東海大福岡

123456789R
東海大福岡
0
1
0
0
0
5
0
0
0
6
折尾愛真
0
0
0
0
0
1
0
0
7
(東)安田 (折)小野、多氣、平田
[本]佐田(東)

鞍手 9-2 光陵⑦

1234567R
光陵
0
0
0
0
1
1
0
2
鞍手
0
2
1
0
6
0
×
9
(光)佐々木、月岡 (鞍)安田

小倉工 9-4 若松

123456789R
若松
0
0
0
0
0
0
4
0
0
4
小倉工
2
0
0
0
0
5
0
2
×
9
(若)松田、緒方、栗原凌 (小)橋本

京都 9-6 真颯館

123456789R
真颯館
1
0
0
0
0
0
4
1
0
6
京都
0
2
3
0
0
0
0
4
×
9
(真)末松剛、高木 (京)大杉、吉永、大杉

飯塚 15-0 苅田工⑤

12345R
飯塚
10
0
0
3
2
15
苅田工
0
0
0
0
0
0
(飯)林、大野、井上大 (苅)夏井、正尾
[本]大坪(飯)

福岡南部大会 4回戦

九産大九州 3-0 香住丘

123456789R
九産大九州
0
1
0
0
0
1
0
1
0
3
香住丘
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(九)吉田 (香)香田、鎌田

福岡工大城東 14-5 九産大九産⑧

12345678R
福岡工大城東
2
0
1
4
0
0
2
5
14
九産大九産
0
0
2
0
3
0
0
0
5
(福)赤木、鶴沢 (九)高橋、鶴崎、長野、石田

西日本短大付 11-1 筑紫⑤

12345R
筑紫
0
1
0
0
0
1
西日本短大付
6
1
0
2
11
(筑)山田、渡辺 (西)藤松
[本]黒岩(筑)

春日 2-1 祐誠

123456789R
祐誠
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
春日
0
1
0
1
0
0
0
0
×
2
(祐)原 (春)山本翔

福岡大大濠 4-1 福岡舞鶴

123456789R
福岡舞鶴
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
福岡大大濠
0
0
0
0
0
1
1
2
×
4
(舞鶴)冨田 (大濠)三浦

福岡工 5-1 修猷館

123456789R
福岡工
2
1
1
0
0
0
0
0
1
5
修猷館
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
(福)前田 (修)左座、椛島、左座

久留米商 3-2 東福岡

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3
東福岡
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
(久)高本 (東)中村圭
[本]井上(久)

筑陽学園 6-2 筑紫中央

123456789R
筑紫中央
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
筑陽学園
1
0
2
0
2
0
0
1
×
6
(筑紫)川上 (筑陽)大畑、米井

福岡県大会 5回戦

東筑 1-0 九産大九州

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
0
1
0
0
0
0
0
0
×
1
(九)吉田 (東)石田

福岡工大城東 3-2 九州国際大付

123456789R
九州国際大付
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
福岡工大城東
0
1
0
1
0
1
0
0
×
3
(九)前田、金谷 (福)赤木、鶴沢
[本]鳥丸(九)

西日本短大付 4-3 星琳

123456789R
星琳
2
0
0
0
0
0
1
0
0
3
西日本短大付
0
1
1
0
0
0
0
0
4
(星)小林、奈良、原田 (西)西、藤松

春日 7-1 折尾愛真

123456789R
折尾愛真
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
春日
1
0
4
1
0
0
0
1
×
7
(折)小野、下柳、平田 (春)山本翔
[本]鶴田(春)

福岡大大濠 7-0 鞍手⑦

1234567R
鞍手
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
0
2
0
0
3
7
(鞍)安田、川原 (福)三浦

小倉工 12-10 福岡工

123456789R
福岡工
2
4
0
4
0
0
0
0
0
10
小倉工
5
0
2
0
0
5
0
0
×
12
(福)前田、吉岡、前田、吉岡 (小)橋本
[本]藤原(福)

久留米商 5-0 京都

123456789R
久留米商
0
1
0
0
0
0
0
0
4
5
京都
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(久)高本 (京)吉永、大杉

筑陽学園 5-2 飯塚

123456789R
飯塚
0
0
0
0
1
0
0
1
0
2
筑陽学園
0
1
2
1
0
0
1
0
×
5
(飯)林 (筑)古川、米井、西
[本]村野(筑)

福岡県大会 準々決勝

東筑 4-3 福岡工大城東

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
1
3
0
4
福岡工大城東
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
(東)石田 (福)赤木、鶴沢
[本]坂口(東)

西日本短大付 3-0 春日

123456789R
西日本短大付
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
春日
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
(西)藤松 (春)山本翔

福岡大大濠 6-0 小倉工

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
0
2
1
0
0
0
3
0
×
6
(小)橋本 (福)三浦

久留米商 7-7 筑陽学園⑩(11回表途中降雨引き分け)

12345678910R
久留米商
0
1
0
0
4
0
1
0
1
0
7
筑陽学園
2
1
0
3
1
0
0
0
0
0
7
(久)高本、遠藤 (筑)大畑、米井、西、古川
[本]坂井(久)

久留米商 9-2 筑陽学園⑦(再試合)

1234567R
久留米商
3
4
0
0
2
0
0
9
筑陽学園
1
0
0
0
1
0
0
2
(久)高本 (筑)大畑、谷川、西、米井
[本]井上(久)

福岡県大会 準決勝

東筑 7-3 西日本短大付

123456789R
東筑
0
1
1
0
0
1
0
3
1
7
西日本短大付
0
0
2
0
0
0
0
0
1
3
(東)石田 (西)藤松、西

福岡大大濠 8-2 久留米商

123456789R
福岡大大濠
0
1
0
0
4
2
0
1
0
8
久留米商
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
(福)三浦 (久)遠藤、高本、牛島
[本]古賀(福)

福岡県大会 決勝

東筑 3-1 福岡大大濠

123456789R
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
東筑
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
(福)三浦 (東)石田
[本]盛田(東)

第98回大会へ   第100回 北福岡大会へ  南福岡大会へ

コメント

タイトルとURLをコピーしました