福岡県代表 甲子園[選手権][選抜]全スコア一覧

スポンサーリンク
全国高校野球選手権大会
スポンサーリンク

2019(令元)年夏 第101回大会

筑陽学園 (16年ぶり2回目)

【2回戦】

12345678910R
作新学院
1
0
1
0
0
1
0
0
0
2
5
筑陽学園
0
0
1
0
0
0
0
0
2
0
3
[作]H10E1[筑]H9E2
(作)林 (筑)西舘

2019(平31)年春 第91回大会

筑陽学園 (初出場)

【1回戦】

123456789R
福知山成美
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
筑陽学園
0
1
0
1
0
0
1
0
×
3
[福]H8E0[筑]H9E0
(福)小橋 (筑)西

【2回戦】

123456789R
筑陽学園
1
0
0
0
0
0
1
1
0
3
山梨学院
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
[筑]H9E0[山]H10E1
(筑)西、菅井、西舘 (山)佐藤、相澤

【準々決勝】

123456789R
東邦
0
0
0
2
0
5
0
0
0
7
筑陽学園
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
[東]H13E2[筑]H5E3
(東)石川 (筑)西、菅井、西舘

2018(平30)年夏 第100回大会

折尾愛真 (初出場)

【1回戦】

123456789R
折尾愛真
1
0
0
0
0
0
0
2
0
3
日大三
7
1
3
0
2
0
3
0
×
16
[折]H5E1[日]H15E1
(折)小野、下柳、野元、斉藤、堀田 (日)中村
[本]大塚(日) 斉藤(折)

2018(平30)年夏 第100回大会

沖学園 (初出場)

【1回戦】

123456789R
沖学園
0
0
1
0
2
0
1
0
0
4
北照
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
[沖]H15E1[北]H10E1
(沖)斉藤 (北)原田

【2回戦】

123456789R
沖学園
0
1
0
0
1
1
0
1
0
4
大阪桐蔭
0
0
0
2
1
4
1
2
×
10
[沖]H9E1[大]H13E0
(沖)石橋、斉藤 (大)根尾、柿木
[本]根尾、藤原(大) 森島、阿部(沖)

2018(平30)年春 第90回大会

東筑 (20年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
聖光学院
1
1
0
0
1
0
0
0
2
5
東筑
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3
[聖]H11E0[東]H8E3
(聖)上石、衛藤、高坂 (東)石田、林

2017(平29)年夏 第99回大会

東筑 (21年ぶり6回目)

【1回戦】

123456789R
東筑
0
0
0
3
1
0
0
0
0
4
済美
1
0
1
0
4
2
0
2
×
10
[東]H13E3[済]H10E2
(東)石田 (済)八塚
[本]盛田(東) 橋本、亀岡(済)

2017(平29)年春 第89回大会

東海大福岡 (32年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
神戸国際大付
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
東海大福岡
0
0
1
0
0
0
0
0
2
[神]H4E3[東]H6E0
(神)黒田 (東)安田

【2回戦】

123456789R
早稲田実
0
0
1
0
0
0
1
3
3
8
東海大福岡
0
0
3
1
0
5
0
2
×
11
[早]H15E1[東]H15E3
(早)服部、池田、赤嶺、石井 (東)安田

【準々決勝】

123456789R
東海大福岡
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
大阪桐蔭
0
0
0
0
1
0
2
1
×
4
[東]H5E1[大]H9E0
(東)安田 (大)徳山

福岡大大濠 (26年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
創志学園
0
0
0
0
0
2
0
1
0
3
福岡大大濠
0
2
2
1
0
0
0
1
×
6
[創]H9E0[福]H8E1
(創)秋山、難波 (福)三浦
[本]樺嶋2(福)

【2回戦】

123456789101112131415R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
滋賀学園
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[福]H11E0[滋]H10E1
(福)三浦 (滋)宮城、棚原

【再試合】

123456789R
滋賀学園
1
1
0
0
1
0
0
0
0
3
福岡大大濠
2
1
0
0
2
0
0
0
×
5
[滋]H7E1[福]H7E0
(滋)光本、宮城、棚原 (福)三浦
[本]古賀(福)

【準々決勝】

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
1
1
1
0
0
3
報徳学園
1
0
3
0
2
1
0
1
×
8
[福]H8E0[報]H12E1
(福)徳原、西、古賀 (報)西垣、池上
[本]岡本(報)

2016(平28)年夏 第98回大会

九州国際大付 (3年連続7回目)

【1回戦】

123456789R
盛岡大付
2
0
1
1
0
1
0
1
2
8
九州国際大付
3
0
1
0
0
0
1
1
0
6
[盛]H14E1[九]H12E2
(盛)坪田 (九)藤本
[本]安永(九) 小原、菅原(盛)

2015(平27)年夏 第97回大会

九州国際大付 (2年連続6回目)

【1回戦】

123456789R
九州国際大付
0
1
1
0
0
5
0
0
1
8
鳴門
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
[九]H13E0[鳴]H7E3
(九)富山、野木 (鳴)河野、尾崎、中山

【2回戦】

123456789R
大阪偕星
2
0
2
0
0
4
1
0
0
9
九州国際大付
0
0
4
0
4
0
1
0
10
[大]H15E1[九]H10E2
(大)光田 (九)野木、中村、富山
[本]岩崎、山本2(九) 姫野(大)

【3回戦】

123456789R
作新学院
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
九州国際大付
0
0
0
0
0
1
1
0
×
2
[作]H7E2[九]H7E0
(作)倉井、有田、入江 (九)富山
[本]山本(九)

【準々決勝】

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
早稲田実
0
2
0
4
0
0
2
0
×
8
[九]H5E1[早]H12E0
(九)野木、中村、富山 (早)松本
[本]富田2、清宮(早)

2015(平27)年春 第87回大会

九産大九州 (16年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
九産大九州
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
近江
1
0
0
0
1
0
0
0
×
2
[九]H4E2[近]H3E0
(九)岩田 (近)小川

2014(平26)年夏 第96回大会

九州国際大付 (3年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
東海大四
0
0
4
0
1
0
1
0
0
6
九州国際大付
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
[東]H14E2[九]H5E2
(東)西嶋 (九)富山、安藤

2013(平25)年夏 第95回大会

自由ケ丘 (初出場)

【1回戦】

123456789R
延岡学園
0
0
0
1
2
0
1
0
0
4
自由ケ丘
0
0
1
1
0
0
0
0
0
2
[延]H10E1[自]H5E1
(延)奈須、横瀬 (自)久保、野田

2012(平24)年夏 第94回大会

飯塚 (4年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
広島工
0
2
1
0
1
0
0
0
0
4
飯塚
2
2
1
0
0
0
0
1
×
6
[広]H8E0[飯]H10E4
(広)辻駒 (飯)古賀、西

【2回戦】

123456789R
仙台育英
0
1
3
2
0
0
0
0
0
6
飯塚
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
[仙]H13E2[飯]H7E2
(仙)渡辺 (飯)西、野田、古賀
[本]早坂(仙)

2011(平23)年夏 第93回大会

九州国際大付 (2年ぶり4回目)

【2回戦】

123456789101112R
九州国際大付
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
関西
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
3
[九]H5E3[関]H9E0
(九)三好、大江 (関)水原
[本]渡辺(関)

2011(平23)年春 第83回大会

九州国際大付 (29年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
前橋育英
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
九州国際大付
2
2
0
0
3
0
0
0
×
7
[前]H5E0[九]H7E1
(前)高橋拓、池田 (九)三好
[本]高城、三好、安藤、龍(九)

【2回戦】

123456789R
日本文理
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
九州国際大付
1
0
0
3
0
0
0
0
×
4
[日]H7E0[九]H11E0
(日)田村、波多野 (九)三好

【準々決勝】

123456789R
九州国際大付
1
0
0
1
1
0
0
2
0
5
北海
0
0
1
1
0
0
1
0
1
4
[九]H12E0[北]H8E1
(九)三好 (北)玉熊
[本]花田(九)

【準決勝】

123456789R
九州国際大付
2
0
3
1
0
0
0
1
2
9
日大三
1
0
0
0
0
0
1
0
0
2
[九]H13E1[日]H7E1
(九)三好 (日)吉永
[本]三好(九)

【決勝】

123456789R
東海大相模
0
0
2
1
2
0
1
0
0
6
九州国際大付
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
[東]H14E0[九]H8E1
(東)長田、近藤 (九)三好
[本]菅野、佐藤(東)

2010(平22)年夏 第92回大会

西日本短大付 (6年ぶり5回目)

【2回戦】

123456789R
日川
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
西日本短大付
0
1
0
0
2
0
0
4
×
7
[日]H7E1[西]H8E1
(日)古屋 (西)森
[本]金子(西)

【3回戦】

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
新潟明訓
0
0
0
0
0
1
0
0
×
1
[西]H8E1[新]H6E1
(西)森 (新)池田、神田健

2010(平22)年春 第82回大会

自由ケ丘 (初出場)

【1回戦】

123456789R
東海大相模
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
自由ケ丘
0
0
0
0
1
0
0
3
×
4
[東]H9E1[自]H6E2
(東)一二三 (自)小野

【2回戦】

123456789R
北照
0
0
0
0
0
0
3
0
2
5
自由ケ丘
0
0
0
0
0
0
3
0
1
4
[北]H11E1[自]H12E0
(北)又野、千葉 (自)小野、行弘

2009(平21)年夏 第91回大会

九州国際大付 (27年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
常総学院
2
1
1
0
0
0
0
0
0
4
九州国際大付
0
0
2
5
0
0
1
0
×
8
[常]H9E0[九]H11E2
(常)小熊、長谷川、飯野 (九)納富

【2回戦】

123456789R
九州国際大付
0
0
0
1
0
0
0
0
2
3
樟南
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
[九]H6E2[樟]H4E1
(九)吉岡、納富 (樟)空地、原
[本]榎本(九)

【3回戦】

123456789R
九州国際大付
0
0
0
0
0
1
2
0
0
3
帝京
0
0
1
0
0
0
0
2
4
[九]H8E3[帝]H8E1
(九)納富 (帝)鈴木、平原、伊藤
[本]小林(九)

2008(平20)年夏 第90回大会

飯塚 (初出場)

【1回戦】

123456789R
浦添商
0
0
2
0
2
0
3
0
0
7
飯塚
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[浦]H11E0[飯]H8E3
(浦)伊波 (飯)辛島、武田

2007(平19)年夏 第89回大会

東福岡 (8年ぶり4回目)

【1回戦】

1234567891011R
桜井
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
3
東福岡
0
0
1
0
0
0
0
0
2
0
4
[桜]H9E1[東]H10E2
(桜)上島、長川原 (東)水落、小原

【2回戦】

123456789R
広陵
1
4
0
3
3
0
1
1
1
14
東福岡
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
[広]H18E0[東]H7E1
(広)野村、森宗、前田 (東)水落、小原

2007(平19)年春 第79回大会

大牟田 (初出場)

【1回戦】

123456789R
佐野日大
0
0
0
1
0
1
0
0
5
7
大牟田
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[佐]H11E0[大]H4E6
(佐)出井 (大)阿部、田中

2006(平18)年夏 第88回大会

福岡工大城東 (9年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
専大北上
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
2
0
0
2
0
0
0
×
4
[専]H5E1[福]H8E1
(専)小石 (福)梅野

【3回戦】

12345678910R
帝京
0
4
0
0
0
0
0
0
0
1
5
福岡工大城東
0
0
0
0
0
2
1
1
0
0
4
[帝]H11E1[福]H9E2
(帝)大田、垣ケ原 (福)梅野

2005(平17)年夏 第87回大会

柳川 (3年ぶり8回目)

【1回戦】

123456789101112R
藤代
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
1
3
柳川
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[藤]H12E2[柳]H7E0
(藤)湯本 (柳)渡辺

2005(平17)年春 第77回大会

戸畑 (5年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
戸畑
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
駒大苫小牧
1
1
0
0
0
0
0
0
×
2
[戸]H6E2[駒]H6E2
(戸)木下、矢野 (駒)田中

東筑紫学園 (12年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
東筑紫学園
3
0
0
0
0
0
0
1
0
4
如水館
3
0
0
0
0
0
1
0
5
[東]H9E2[如]H7E2
(東)酒井 (如)政岡

2004(平16)年夏 第86回大会

西日本短大付 (12年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
西日本短大付
2
2
0
2
0
0
0
0
0
6
東海大甲府
2
0
4
3
1
0
0
1
×
11
[西]H13E2[東]H17E3
(西)藤村、石田 (東)佐野、岩倉
[本]坂井(西)

2004(平16)年春 第76回大会

福岡工大城東 (2年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
斑鳩
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡工大城東
0
4
0
1
0
0
0
0
×
5
[斑]H4E1[福]H5E0
(斑)高間 (福)日下、草場

【2回戦】

123456789R
拓大紅陵
0
1
1
0
0
0
0
0
2
4
福岡工大城東
2
0
0
0
0
0
0
2
6
[拓]H8E1[福]H13E2
(拓)伊能、千葉 (福)草場、日下、定岡
[本]佐藤(拓) 藤沢(福)

【準々決勝】

1234567891011R
1
1
0
0
2
0
0
1
0
0
4
9
福岡工大城東
0
0
1
0
0
0
0
0
4
0
2
7
[社]H11E6[福]H13E4
(社)大前、坪井 (福)日下、富田、定岡、柴田、草場
[本]山下、田口(福)

2003(平15)年夏 第85回大会

筑陽学園 (初出場)

【1回戦】

123456789R
筑陽学園
0
2
4
0
0
0
0
0
0
6
東北
7
0
0
0
0
0
4
0
×
11
[筑]H9E1[東]H16E2
(筑)奥平、行徳、勝家 (東)ダルビッシュ、斎藤、真壁

2003(平15)年春 第75回大会

柳川 (3年ぶり8回目)

【2回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
徳島商
1
0
0
0
0
0
1
0
×
2
[柳]H6E1[徳]H5E1
(柳)林 (徳)平岡

2002(平14)年夏 第84回大会

柳川 (2年ぶり7回目)

【1回戦】

123456789R
富山商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
柳川
0
0
0
0
1
0
0
3
×
4
[富]H7E3[柳]H10E0
(富)中沢 (柳)松崎

【2回戦】

123456789R
常総学院
0
1
1
0
0
0
0
1
0
3
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[常]H10E0[柳]H6E2
(常)飯島、内田 (柳)松崎

2002(平14)年春 第74回大会

福岡工大城東 (10年ぶり2回目)

【1回戦】

1234567891011R
宇都宮工
3
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
5
福岡工大城東
1
1
1
0
0
2
0
0
0
0
6
[宇]H8E1[福]H11E1
(宇)八城 (福)松本

【2回戦】

123456789R
明徳義塾
2
4
0
0
1
0
0
0
0
7
福岡工大城東
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2
[明]H11E2[福]H7E1
(明)田辺、湯浅 (福)松本、河部
[本]風浦(福)

2001(平13)年夏 第83回大会

九産大九州 (初出場)

【1回戦】

123456789R
弥富
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
九産大九州
0
0
0
0
4
4
0
1
×
9
[弥]H7E0[九]H14E0
(弥)日置、鹿野 (九)佐伯

【2回戦】

123456789R
松山商
2
0
0
0
0
4
1
0
1
8
九産大九州
0
0
0
0
0
0
6
0
0
6
[松]H14E0[九]H8E0
(松)阿部、稲垣 (九)佐伯、吉野
[本]吉野(九)

2001(平13)年春 第73回大会

東福岡 (3年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
広陵
0
0
0
0
0
2
1
1
0
4
東福岡
5
0
2
1
0
0
0
0
×
8
[広]H9E0[東]H9E0
(広)金子、檀上、新井 (東)下野
[本]末木(広) 下野(東)

【3回戦】

123456789R
日大三
1
0
0
0
0
1
0
0
1
3
東福岡
0
0
1
0
5
2
0
0
×
8
[日]H8E4[東]H10E2
(日)近藤、千葉 (東)下野
[本]斎藤(日) 下野(東)

【準々決勝】

123456789R
東福岡
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
常総学院
3
0
0
0
1
0
0
0
×
4
[東]H11E1[常]H10E0
(東)下野 (常)村上、平沢
[本]下野(東)

2000(平12)年夏 第82回大会

柳川 (5年ぶり6回目)

【1回戦】

123456789R
柳川
5
2
0
0
0
0
0
1
1
9
旭川大
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
[柳]H13E1[旭]H8E1
(柳)香月、古森 (旭)植木

【2回戦】

123456789R
柳川
4
0
0
0
1
0
0
0
0
5
浦和学院
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[柳]H10E1[浦]H6E3
(柳)香月 (浦)坂元

【3回戦】

123456789R
柳川
2
2
0
0
1
0
0
0
5
10
瀬戸内
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
[柳]H14E1[瀬]H5E3
(柳)香月、浜崎、古森 (瀬)浜崎、片山、藪花、広兼
[本]今田(瀬)

【準々決勝】

1234567891011R
柳川
0
3
0
0
3
0
0
0
0
0
0
6
智弁和歌山
0
0
1
1
0
0
0
4
0
0
7
[柳]H15E0[智]H15E2
(柳)香月 (智)中家、松本、山野
[本]武内、山野(智)

2000(平12)年春 第72回大会

柳川 (12年ぶり7回目)

【1回戦】

123456789R
柳川
0
0
1
2
1
0
0
0
1
5
東海大仰星
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
[柳]H11E1[東]H6E4
(柳)香月太 (東)和田、村井

【2回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
3
0
0
3
広陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[柳]H9E0[広]H5E1
(柳)香月太 (広)川本

【準々決勝】

123456789R
智弁和歌山
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[智]H5E1[柳]H4E0
(智)白野 (柳)香月太

戸畑 (23年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
四日市工
1
1
1
0
0
1
0
7
3
14
戸畑
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
[四]H21E0[戸]H6E4
(四)秋葉 (戸)横松、原田

1999(平11)年夏 第81回大会

東福岡 (2年連続3回目)

【2回戦】

123456789R
青森山田
0
0
4
0
1
0
4
0
0
9
東福岡
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
[青]H12E0[東]H8E0
(青)松野 (東)宮崎、伊藤、下野
[本]棚本(青)

1999(平11)年春 第71回大会

九産大九州 (初出場)

【1回戦】

123456789R
九産大九州
3
0
0
0
0
0
1
0
0
4
海星
0
0
0
2
0
1
1
1
×
5
[九]H10E2[海]H8E0
(九)植津 (海)岡本
[本]加藤(海)

1998(平10)年夏 第80回大会

東福岡 (5年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
4
0
4
豊田大谷
0
0
0
0
2
0
4
0
×
6
[東]H7E4[豊]H11E0
(東)村田 (豊)上田

1998(平10)年春 第70回大会

東福岡 (初出場)

【2回戦】

123456789R
東福岡
1
1
0
0
1
0
0
2
0
5
出雲北陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[東]H8E0[出]H6E1
(東)村田 (出)松原、手銭
[本]岡田(東)

【3回戦】

123456789R
東福岡
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
横浜
0
0
0
0
0
1
1
1
×
3
[東]H2E1[横]H9E1
(東)村田 (横)松坂
[本]後藤(横)

東筑 (13年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
東筑
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2
今治西
0
8
2
1
0
1
2
0
×
14
[東]H6E2[今]H16E1
(東)和崎、松井、伊藤 (今)福井

1997(平9)年夏 第79回大会

福岡工大付 (初出場)

【2回戦】

123456789R
茨城東
0
0
0
1
1
0
0
0
1
3
福岡工大付
0
0
0
0
0
0
0
4
×
4
[茨]H4E2[福]H7E2
(茨)坂場 (福)小椋
[本]橋本(茨) 中村(福)

【3回戦】

123456789R
福岡工大付
0
0
0
0
1
0
3
0
0
4
智弁和歌山
0
0
3
0
3
2
2
0
×
10
[福]H7E1[智]H19E3
(福)小椋、白石 (智)藤谷、児玉
[本]木戸(智)

1996(平8)年夏 第78回大会

東筑 (9年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
盛岡大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
0
0
1
0
1
0
0
0
×
2
[盛]H7E2[東]H10E0
(盛)西村 (東)石田

【2回戦】

123456789R
倉敷工
1
1
1
0
0
0
0
2
0
5
東筑
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
[倉]H8E0[東]H9E3
(倉)中原 (東)石田

1996(平8)年春 第68回大会

小倉東 (2年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
津田学園
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉東
1
0
2
2
1
0
0
6
×
12
[津]H4E2[小]H17E2
(津)陣田 (小)渕上

【2回戦】

123456789R
小倉東
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
国士舘
2
0
2
0
1
0
0
0
×
5
[小]H9E4[国]H5E0
(小)渕上、柴田 (国)高野
[本]下山(小)

1995(平7)年夏 第77回大会

柳川 (4年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
柳川
0
4
0
2
0
0
0
0
2
8
六日町
0
0
0
0
0
1
0
1
0
2
[柳]H10E3[六]H5E4
(柳)花田 (六)上村
[本]手島(柳)

【2回戦】

123456789R
柳川
1
0
1
2
0
0
0
0
0
4
享栄
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[柳]H9E0[享]H6E2
(柳)花田 (享)天野

【3回戦】

123456789101112131415R
柳川
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
敦賀気比
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[柳]H5E1[敦]H8E3
(柳)花田 (敦)内藤

1994(平6)年夏 第76回大会

九州工 (24年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
水戸商
0
0
0
0
1
1
0
6
1
9
九州工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[水]H14E0[九]H6E1
(水)森田 (九)落合、中村広
[本]大川(水)

1994(平6)年春 第66回大会

小倉東 (初出場)

【1回戦】

123456789R
石山
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉東
0
0
1
0
0
2
1
1
×
5
[石]H7E2[小]H10E1
(石)山田、河田 (小)西

【2回戦】

123456789R
小倉東
1
0
0
0
0
0
1
1
1
4
日大三
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
[小]H14E1[日]H11E2
(小)西 (日)矢羽多
[本]清水(小)

【準々決勝】

123456789R
小倉東
0
0
1
0
0
0
1
0
1
3
桑名西
0
0
0
2
2
1
0
0
×
5
[小]H11E3[桑]H13E2
(小)西 (桑)伊藤龍

1993(平5)年夏 第75回大会

東福岡 (初出場)

【2回戦】

123456789R
東福岡
0
0
0
2
0
0
0
0
1
3
東海大四
0
1
0
0
1
2
0
0
×
4
[福]H7E1[四]H10E0
(福)前田 (四)安井

1993(平5)年春 第65回大会

東筑紫学園 (初出場)

【2回戦】

12345678910R
海星
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
2
東筑紫学園
0
0
0
0
1
1
0
0
0
4
[海]H5E2[東]H8E2
(海)広田、岡 (東)真木
[本]中村(東)

【3回戦】

123456789R
東筑紫学園
0
0
1
0
3
2
0
0
0
6
常総学院
0
1
0
0
0
0
0
0
3
4
[東]H8E2[常]H3E3
(東)真木 (常)倉、森

【準々決勝】

123456789R
上宮
0
0
0
0
0
0
2
1
0
3
東筑紫学園
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[上]H5E1[東]H5E0
(上)吉川 (東)真木

1992(平4)年夏 第74回大会

西日本短大付 (2年ぶり3回目)

【2回戦】

123456789R
高岡商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2
[高]H2E1[西]H8E1
(高)坂林 (西)森尾

【3回戦】

123456789R
三重
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
0
0
0
0
3
0
0
×
3
[三]H10E3[西]H11E1
(三)杉山 (西)森尾

【準々決勝】

123456789R
北陸
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
西日本短大付
1
0
0
3
1
0
0
1
×
6
[北]H7E0[西]H11E1
(北)藤原、金谷 (西)森尾

【準決勝】

123456789R
東邦
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
2
0
0
1
0
0
1
0
×
4
[東]H3E3[西]H7E1
(東)水谷、山田貴 (西)森尾

【決勝】

123456789R
拓大紅陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
西日本短大付
0
1
0
0
0
0
0
0
×
1
[拓]H6E0[西]H8E1
(拓)紺野 (西)森尾

1992(平4)年春 第64回大会

福岡工大付 (初出場)

【1回戦】

123456789R
福岡工大付
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
広陵
3
1
1
8
0
1
0
0
×
14
[福]H3E4[広]H15E1
(福)掛本、白石 (広)塩崎、牧山、寺山

常磐 (初出場)

【1回戦】

123456789R
常磐
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
東海大相模
0
0
2
0
1
0
1
0
×
4
[常]H4E3[東]H7E1
(常)花田 (東)吉田

1991(平3)年夏 第73回大会

柳川 (15年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
3
1
0
0
1
1
6
米沢工
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
[柳]H9E1[米]H5E0
(柳)田島 (米)鈴木誠
[本]田島(柳)

【2回戦】

123456789R
柳川
1
1
3
0
0
1
0
3
1
10
専大北上
0
0
0
0
0
1
0
2
0
3
[柳]H19E0[専]H10E1
(柳)田島、長岡 (専)山崎、亀井、藤川

【3回戦】

123456789R
柳川
0
0
3
0
0
0
0
1
2
6
佐賀学園
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
[柳]H14E1[佐]H3E0
(柳)田島 (佐)若林

【準々決勝】

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
3
1
0
0
4
沖縄水産
0
2
0
2
0
2
0
0
×
6
[柳]H10E3[沖]H8E1
(柳)長岡、田島 (沖)大野
[本]吉田(沖)

1991(平3)年春 第63回大会

福岡大大濠 (5年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
宇都宮学園
0
2
0
2
0
0
2
0
1
7
福岡大大濠
0
0
0
2
0
0
0
2
0
4
[宇]H11E0[福]H7E3
(宇)戸山 (福)野口、中島
[本]武田(福)

1990(平2)年夏 第72回大会

西日本短大付 (4年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
西日本短大付
0
1
1
1
1
1
1
1
1
8
桜井
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[西]H10E2[桜]H3E3
(西)中島 (桜)石橋、竹村
[本]木附2(西)

【3回戦】

123456789R
宇部商
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
西日本短大付
0
0
2
0
0
2
0
0
×
4
[宇]H8E0[西]H9E0
(宇)金藤、清水淳 (西)中島
[本]松本(宇)

【準々決勝】

123456789R
鹿児島実
0
0
0
0
1
0
1
1
0
3
西日本短大付
2
0
1
1
0
0
0
0
×
4
[鹿]H10E0[西]H10E1
(鹿)上園 (西)中島
[本]内之倉(鹿) 後藤(西)

【準決勝】

123456789R
西日本短大付
0
2
0
0
1
1
0
0
0
4
天理
1
0
1
0
2
0
0
0
5
[西]H8E1[天]H9E2
(西)中島 (天)南、谷口
[本]大宅(天)

1989(平元)年夏 第71回大会

福岡大大濠 (5年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
福岡大大濠
1
0
1
0
0
2
0
0
0
4
常総学院
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
[福]H7E0[常]H4E2
(福)木村 (常)坂田、谷田部

【2回戦】

123456789R
福岡大大濠
0
1
0
0
0
0
0
3
0
4
成東
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[福]H5E0[成]H3E1
(福)木村 (成)押尾

【3回戦】

123456789R
福井商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福岡大大濠
1
0
0
0
0
0
1
0
×
2
[商]H3E2[大]H8E1
(商)近岡 (大)木村

【準々決勝】

123456789R
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
秋田経法大付
0
0
0
0
1
0
0
0
×
1
[福]H5E0[秋]H9E0
(福)木村 (秋)中川

1988(昭63)年夏 第70回大会

福岡第一 (14年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
法政二
0
0
1
0
0
0
2
1
0
4
福岡第一
0
1
1
0
1
0
4
0
×
7
[法]H10E1[福]H12E2
(法)小林、三橋 (福)前田、古里、前田
[本]山之内2、清水(福)

【2回戦】

12345678910111213R
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
2
1
4
福井商
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
3
[一]H13E3[商]H14E0
(一)前田 (商)吉沢

【3回戦】

123456789R
米子商
0
0
1
1
0
0
0
0
0
2
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
2
3
[米]H6E2[福]H9E0
(米)木田 (福)前田

【準々決勝】

123456789R
福岡第一
4
1
3
1
0
0
0
0
0
9
江の川
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
[福]H12E2[江]H9E4
(福)前田、古里 (江)安東、稲村

【準決勝】

123456789R
福岡第一
0
0
0
0
2
0
2
1
0
5
沖縄水産
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[福]H10E0[沖]H7E2
(福)前田 (沖)平良、粟国

【決勝】

123456789R
広島商
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
福岡第一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[広]H6E0[福]H5E1
(広)上野 (福)前田

1988(昭63)年春 第60回大会

福岡第一 (初出場)

【2回戦】

123456789101112R
高知商
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
3
福岡第一
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
[高]H15E0[福]H7E1
(高)岡 (福)前田

柳川 (8年ぶり6回目)

【2回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
函館有斗
0
1
2
0
2
0
0
2
×
7
[柳]H14E2[函]H12E0
(柳)古賀、田島 (函)古谷
[本]林(函)

1987(昭62)年夏 第69回大会

東筑 (9年ぶり4回目)

【1回戦】

12345678910R
習志野
0
0
0
0
0
0
0
2
0
1
3
東筑
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
[習]H7E2[東]H7E2
(習)綿貫 (東)山内

1987(昭62)年春 第59回大会

西日本短大付 (初出場)

【1回戦】

123456789R
PL学園
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
西日本短大付
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
[P]H10E0[西]H6E0
(P)野村、橋本 (西)石貫

1986(昭61)年夏 第68回大会

西日本短大付 (初出場)

【1回戦】

123456789R
西日本短大付
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
県岐阜商
0
0
0
1
0
1
0
1
×
3
[西]H5E1[県]H10E0
(西)石貫、佐々木 (県)大野
[本]桑原(県)

1986(昭61)年春 第58回大会

福岡大大濠 (2年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
福岡大大濠
0
0
1
0
2
0
0
0
0
3
池田
0
0
0
0
0
0
3
4
×
7
[福]H7E1[池]H13E0
(福)神野 (池)梶田
[本]森(池)

1985(昭60)年夏 第67回大会

久留米商 (2年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
能代商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
2
0
0
1
0
0
0
1
×
4
[能]H3E2[久]H10E1
(能)小松、中島 (久)秋吉
[本]田中丈(久)

【2回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
延岡商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[久]H3E0[延]H5E0
(久)秋吉 (延)花田

【3回戦】

1234567891011R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
甲西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[久]H9E1[甲]H8E1
(久)秋吉 (甲)金岡

1985(昭60)年春 第57回大会

東海大五 (初出場)

【1回戦】

123456789R
広陵
0
0
1
2
1
0
0
0
0
4
東海大五
0
0
0
0
10
1
0
0
×
11
[広]H11E1[東]H18E1
(広)川原、西浦 (東)中川

【2回戦】

123456789R
帝京
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
東海大五
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[帝]H6E2[東]H4E1
(帝)小林昭 (東)中川
[本]柳川(帝)

東筑 (初出場)

【1回戦】

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
天理
0
0
0
1
0
1
0
0
×
2
[東]H7E0[天]H5E0
(東)檜山 (天)喜多
[本]中村(天)

1984(昭59)年夏 第66回大会

福岡大大濠 (3年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
明野
0
0
0
1
1
0
0
0
2
4
福岡大大濠
2
1
1
0
0
0
0
1
×
5
[明]H8E0[福]H10E2
(明)山中 (福)八野

【3回戦】

123456789R
取手二
0
0
0
0
0
2
2
3
1
8
福岡大大濠
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
[取]H12E0[福]H5E3
(取)石田 (福)八野
[本]下田、吉田(取)

1984(昭59)年春 第56回大会

福岡大大濠 (初出場)

【1回戦】

12345678910R
明徳
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[明]H10E1[福]H11E0
(明)山本賢 (福)八野
[本]横田(明)

1983(昭58)年夏 第65回大会

久留米商 (21年ぶり3回目)

【2回戦】

123456789R
小松明峰
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
0
2
5
1
0
0
1
×
9
[小]H4E3[久]H12E0
(小)細川 (久)山田

【3回戦】

123456789R
市尼崎
2
0
0
1
0
0
1
0
0
4
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
3
5
[市]H8E2[久]H10E2
(市)宮長 (久)山田
[本]池田(市)

【準々決勝】

123456789R
久留米商
4
0
0
0
1
0
0
1
0
6
岐阜第一
2
0
0
0
0
1
0
0
0
3
[久]H11E2[岐]H8E0
(久)山田 (岐)加藤、伊藤

【準決勝】

123456789R
久留米商
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
横浜商
1
0
3
2
3
2
0
1
×
12
[久]H7E4[横]H14E4
(久)山田、秋吉、山田 (横)三浦、斎藤

1983(昭58)年春 第55回大会

久留米商 (4年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
宇部商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[久]H7E1[宇]H6E3
(久)山田武 (宇)秋村

【2回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
駒大岩見沢
0
0
0
0
0
0
1
2
×
3
[久]H8E2[駒]H9E0
(久)山田武 (駒)大西

1982(昭57)年夏 第64回大会

八幡大付 (3年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
八幡大付
0
0
0
3
2
0
0
1
0
6
日大二
1
0
2
1
0
1
3
1
×
9
[八]H9E1[日]H15E2
(八)入生、河野、松本 (日)野口、田辺

1982(昭57)年春 第54回大会

八幡大付 (初出場)

【1回戦】

123456789R
八幡大付
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
横浜商
1
0
0
0
1
0
0
0
×
2
[八]H8E0[横]H6E0
(八)河野 (横)三浦

1981(昭56)年夏 第63回大会

福岡大大濠 (初出場)

【2回戦】

123456789R
福岡大大濠
0
1
0
1
0
0
0
0
1
3
函館有斗
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
[福]H10E1[函]H5E0
(福)森山 (函)大田見

【3回戦】

123456789R
鎮西
0
0
0
2
1
0
0
0
0
3
福岡大大濠
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
[鎮]H9E1[福]H6E1
(鎮)岡本 (福)森山

1981(昭56)年春 第53回大会

築上中部 (初出場)

【1回戦】

123456789R
日立工
1
0
0
0
0
0
0
0
2
3
築上中部
0
0
0
1
0
1
0
0
0
2
[日]H5E3[築]H5E0
(日)永井、関山 (築)林川

1980(昭55)年夏 第62回大会

田川 (初出場)

【2回戦】

123456789R
田川
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
秋田商
0
0
0
0
2
0
0
1
×
3
[田]H6E1[秋]H6E0
(田)村田 (秋)高山

1980(昭55)年春 第52回大会

柳川 (2年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
1
0
1
1
0
0
3
二松学舎大付
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
[柳]H10E0[二]H10E0
(柳)中島 (二)西尾

【2回戦】

123456789R
柳川
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
尼崎北
0
1
0
1
0
0
0
1
×
3
[柳]H6E3[尼]H10E1
(柳)中島 (尼)田中
[本]福良(尼)

1979(昭54)年夏 第61回大会

八幡大付 (初出場)

【2回戦】

123456789R
横浜商
0
2
3
0
0
0
0
1
0
6
八幡大付
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
[横]H14E0[八]H6E2
(横)宮城 (八)上野、山下

1979(昭54)年春 第51回大会

久留米商 (20年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
宇都宮商
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[宇]H4E1[久]H6E1
(宇)笈川 (久)池尻

1978(昭53)年夏 第60回大会

東筑 (6年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
金沢
1
0
0
0
0
0
2
0
0
3
東筑
0
2
1
0
0
1
0
0
×
4
[金]H10E3[東]H3E2
(金)金子 (東)石田

【2回戦】

12345678910111213R
日大二
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[日]H5E1[東]H5E6
(日)小林義、二瓶 (東)石田

【3回戦】

123456789R
東筑
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
豊見城
1
0
1
1
0
0
0
1
×
4
[東]H3E1[豊]H7E0
(東)石田 (豊)神里

1978(昭53)年春 第50回大会

柳川商 (3年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
柳川商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
早稲田実
2
0
0
1
0
0
0
0
×
3
[柳]H6E0[早]H8E3
(柳)加茂 (早)山岡
[本]山岡、川又(早)

小倉 (9年ぶり11回目)

【1回戦】

123456789R
帝京
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
1
0
0
1
0
1
0
0
×
3
[帝]H5E0[小]H11E1
(帝)藤井 (小)大石

【2回戦】

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
箕島
0
1
0
0
0
0
2
1
×
4
[小]H4E1[箕]H10E0
(小)大石 (箕)石井毅
[本]土田(小)

1977(昭52)年夏 第59回大会

九州産 (初出場)

【2回戦】

123456789R
九州産
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
福島商
0
0
1
0
0
0
0
0
×
1
[九]H3E3[福]H3E1
(九)梅津 (福)三浦

1977(昭52)年春 第49回大会

戸畑 (18年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
戸畑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
中村
0
0
1
0
2
0
0
0
×
3
[戸]H2E3[中]H5E0
(戸)本多 (中)山沖

1976(昭51)年夏 第58回大会

柳川商 (3年ぶり3回目)

【2回戦】

123456789R
三重
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
柳川商
2
0
0
1
1
0
0
0
×
4
[三]H3E0[柳]H11E1
(三)山路、石倉 (柳)久保

【3回戦】

123456789R
PL学園
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
柳川商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[P]H5E0[柳]H7E3
(P)中村 (柳)久保

1975(昭50)年夏 第57回大会

小倉南 (初出場)

【2回戦】

12345678910R
小倉南
3
0
0
0
0
1
0
0
0
0
4
上尾
0
0
0
0
0
0
0
3
1
5
[小]H10E0[上]H10E2
(小)二保 (上)今
[本]中村、塚原(上)

1975(昭50)年春 第47回大会

柳川商 (2年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
柳川商
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
堀越
1
0
1
0
0
0
0
1
×
3
[柳]H6E0[堀]H7E1

1974(昭49)年夏 第56回大会

福岡第一 (初出場)

【2回戦】

123456789R
福岡第一
2
0
1
0
0
0
0
0
0
3
長岡商
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
[福]H5E1[長]H8E1
(福)角 (長)石黒、広川
[本]角(福)

【3回戦】

123456789R
福岡第一
0
2
0
1
0
0
0
0
0
3
防府商
0
3
0
1
0
0
3
3
×
10
[福]H6E1[防]H15E3
(福)角 (防)井神
[本]山本(福)

1974(昭49)年春 第46回大会

柳川商 (14年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
和歌山工
0
0
0
0
1
0
0
2
0
3
柳川商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[和]H7E0[柳]H6E0
(和)鎌田 (柳)松尾

1973(昭48)年夏 第55回大会

柳川商 (10年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789101112131415R
柳川商
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
作新学院
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
[柳]H7E2[作]H10E0
(柳)松尾 (作)江川

1973(昭48)年春 第45回大会

小倉商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
小倉商
0
0
0
4
0
0
0
0
0
4
桜美林
0
0
1
0
0
0
0
1
0
2
[小]H4E0[桜]H6E0
(小)門田 (桜)志賀

【2回戦】

12345678910111213R
小倉商
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
横浜
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
[小]H9E2[横]H14E0
(小)門田 (横)永川
[本]長崎(横)

小倉南 (初出場)

【2回戦】

123456789R
小倉南
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
作新学院
0
1
0
2
3
2
0
0
×
8
[小]H1E2[作]H8E0
(小)日高 (作)江川、大橋

1972(昭47)年夏 第54回大会

東筑 (19年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
明星
0
0
4
0
0
0
1
0
×
5
[東]H4E2[明]H15E1
(東)石田、二神 (明)辻内

1972(昭47)年春 第44回大会

戸畑商 (2年連続2回目)

【1回戦】

123456789R
戸畑商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
日大三
5
0
0
4
0
2
1
4
×
16
[戸]H5E3[日]H18E0
(戸)岡山、欅尾、岡山 (日)待井、小曾根

1971(昭46)年夏 第53回大会

筑紫工 (初出場)

【1回戦】

12345678910R
筑紫工
0
0
0
0
0
1
0
0
1
1
3
広陵
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
2
[筑]H13E3[広]H2E1
(筑)鶴崎 (広)大原

【2回戦】

12345678910R
筑紫工
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
銚子商
0
1
0
0
0
0
1
0
0
3
[筑]H4E0[銚]H7E2
(筑)鶴崎 (銚)根本
[本]柏原(銚)

1971(昭46)年春 第43回大会

戸畑商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
戸畑商
0
2
0
1
0
0
0
4
1
8
福井商
1
0
0
0
2
0
3
0
0
6
[戸]H10E3[福]H6E6
(戸)欅尾、北川 (福)上浜

【2回戦】

123456789R
戸畑商
1
0
0
0
0
2
0
0
1
4
福島商
0
0
0
3
0
0
0
2
×
5
[戸]H11E0[福]H10E1
(戸)岡山、欅尾、北川 (福)三浦、富田
[本]関川(福)

1970(昭45)年夏 第52回大会

九州工 (初出場)

【1回戦】

123456789101112131415R
大分商
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
5
九州工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[大]H14E1[九]H9E2
(大)小川 (九)市橋

1970(昭45)年春 第42回大会

筑紫中央 (初出場)

【1回戦】

123456789R
堀越
0
0
1
0
0
2
3
0
0
6
筑紫中央
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
[堀]H8E1[筑]H9E5
(堀)大木 (筑)内山田

1969(昭44)年夏 第51回大会

飯塚商 (2年連続2回目)

【1回戦】

123456789R
飯塚商
1
0
1
1
0
1
0
2
1
7
芦別工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[飯]H16E2[芦]H7E2
(飯)小山 (芦)鬼原、中野
[本]小山

【2回戦】

123456789R
飯塚商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
富山北部
0
0
0
0
0
0
4
0
×
4
[飯]H8E2[富]H3E1
(飯)小山 (富)八川、藤田

1969(昭44)年春 第41回大会

博多工 (2年連続4回目)

【1回戦】

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
浜松北
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[博]H10E1[浜]H6E1
(博)岩崎 (浜)前島

【2回戦】

123456789R
博多工
0
0
0
2
0
3
0
0
0
5
玉島商
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[博]H12E2[玉]H4E1
(博)岩崎 (玉)松枝

【準々決勝】

123456789R
博多工
0
0
5
0
0
0
0
0
4
9
岐阜商
1
0
0
0
0
0
0
2
0
3
[博]H10E3[岐]H9E1
(博)岩崎 (岐)鍛冶舎、坂口、平野

【準決勝】

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
堀越
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
[博]H2E1[堀]H5E1
(博)岩崎 (堀)但田

小倉 (3年ぶり10回目)

【1回戦】

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
三沢
0
0
1
0
2
0
1
0
×
4
[小]H6E1[三]H6E0
(小)圓川、石井信 (三)太田

1968(昭43)年夏 第50回大会

飯塚商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
飯塚商
0
0
0
0
1
3
0
0
0
4
磐城
0
0
1
0
1
0
1
0
0
3
[飯]H10E0[磐]H9E1
(飯)小山 (磐)村山

【2回戦】

123456789R
飯塚商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
興国
0
1
0
0
0
0
0
0
×
1
[飯]H1E1[興]H5E0
(飯)小山 (興)丸山
[本]樽本(興)

1968(昭43)年春 第40回大会

博多工 (4年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
平安
0
0
0
2
0
0
0
3
0
5
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[平]H11E0[博]H1E0
(平)池田 (博)田中、岩崎

1967(昭42)年夏 第49回大会

小倉工 (2年連続8回目)

【1回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
4
0
0
4
海星
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
[小]H7E0[海]H8E2
(小)斎藤、横山 (海)夫津木
[本]横山(小)

【2回戦】

12345678910R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
大分商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[小]H4E1[大]H10E0
(小)横山 (大)河原

1966(昭41)年夏 第48回大会

小倉工 (2年ぶり7回目)

【1回戦】

123456789101112R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
2
3
釧路江南
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[小]H8E0[釧]H9E1
(小)横山、斎藤 (釧)平山

【2回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
1
0
0
1
0
2
鳴門
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
[小]H7E1[鳴]H6E2
(小)丸本、斎藤、横山 (鳴)森、坂東、森

【準々決勝】

123456789R
甲府工
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
小倉工
0
0
0
0
3
1
1
0
×
5
[甲]H8E1[小]H8E1
(甲)高氏、井上 (小)横山

【準決勝】

123456789R
松山商
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[松]H6E0[小]H7E2
(松)西本 (小)斎藤、横山

1966(昭41)年春 第38回大会

小倉 (2年連続9回目)

【2回戦】

123456789R
小倉
0
0
4
0
0
3
0
0
0
7
佼成学園
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
[小]H7E0[佼]H3E0
(小)弥永 (佼)行田

【準々決勝】

12345678910111213R
小倉
2
0
0
1
2
0
0
0
0
0
3
0
0
8
育英
1
0
0
0
4
0
0
0
0
0
3
0
9
[小]H14E2[育]H12E4
(小)弥永、佐藤 (育)後藤
[本]矢吹(育)

1965(昭40)年夏 第47回大会

三池工 (初出場)

【1回戦】

12345678910111213R
高松商
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
三池工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
2
[高]H10E4[三]H11E2
(高)小坂 (三)上田

【2回戦】

123456789R
東海大一
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
三池工
3
1
0
4
0
2
0
1
×
11
[東]H6E3[三]H22E0
(東)長島、山本 (三)上田

【準々決勝】

12345678910R
報徳学園
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
三池工
0
0
0
1
0
0
0
0
1
3
[報]H11E2[三]H9E0
(報)谷村 (三)上田

【準決勝】

123456789R
秋田
0
1
0
0
2
0
0
0
0
3
三池工
1
0
0
0
3
0
0
0
×
4
[秋]H9E2[三]H4E0
(秋)鐙、大久保 (三)上田

【決勝】

123456789R
銚子商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
三池工
0
0
0
0
0
0
2
0
×
2
[銚]H3E1[三]H6E2
(銚)木樽 (三)上田

1965(昭40)年春 第37回大会

小倉 (8年ぶり8回目)

【1回戦】

123456789R
市和歌山商
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
[市]H5E1[小]H5E0
(市)岡本 (小)安田

1964(昭39)年夏 第46回大会

小倉工 (28年ぶり6回目)

【1回戦】

1234567891011R
小倉工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
3
広陵
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
[小]H11E3[広]H12E0
(小)松浦、村松 (広)河本

1964(昭39)年春 第36回大会

博多工 (2年連続2回目)

【2回戦】

123456789R
博多工
0
3
0
0
0
0
0
2
0
5
下関商
1
2
0
0
0
0
0
1
0
4
[博]H7E0[下]H5E1
(博)橋本孝 (下)池永

【準々決勝】

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
浪商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[博]H5E1[浪]H5E1
(博)橋本孝 (浪)竹井

【準決勝】

123456789R
博多工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
尾道商
1
0
0
0
0
0
3
0
×
4
[博]H4E0[尾]H8E0
(博)横松、橋本孝 (尾)小川

1963(昭38)年夏 第45回大会

柳川商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
柳川商
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
銚子商
2
2
0
2
2
4
0
0
×
12
[柳]H7E1[銚]H18E0
(柳)坂井、本村、皆元 (銚)勝浦
[本]山口(柳) 田中達、伊藤(銚)

1963(昭38)年春 第35回大会

博多工 (初出場)

【1回戦】

123456789R
海南
1
3
0
1
2
2
0
3
3
15
博多工
0
0
0
1
2
0
0
0
0
3
[海]H21E1[博]H9E5
(海)山下 (博)漆間、池田、横松、漆間

小倉工 (2年ぶり9回目)

【1回戦】

123456789R
市西宮
2
0
0
0
0
0
1
0
0
3
小倉工
3
1
0
0
0
2
0
0
×
6
[市]H9E2[小]H10E0
(市)友光 (小)松浦

【2回戦】

123456789R
早稲田実
0
1
0
0
0
0
0
0
2
3
小倉工
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
[早]H4E2[小]H7E1
(早)織田 (小)松浦

1962(昭37)年夏 第44回大会

久留米商 (47年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
3
0
1
1
5
静岡市立
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[久]H7E1[静]H6E1
(久)伊藤 (静)梅原、仁藤
[本]大塚(久)

【2回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
高岡商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[久]H10E5[高]H3E0
(久)伊藤 (高)池田

【準々決勝】

123456789R
久留米商
1
0
0
0
0
0
0
0
3
4
北海
0
0
1
0
0
0
1
0
0
2
[久]H8E3[北]H5E1
(久)伊藤 (北)松谷、吉沢

【準決勝】

123456789R
久留米商
0
0
2
0
0
0
0
1
0
3
西条
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[久]H11E2[西]H7E4
(久)伊藤 (西)石川

【決勝】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
作新学院
0
0
0
0
0
0
1
0
×
1
[久]H5E2[作]H7E0
(久)伊藤 (作)加藤

1961(昭36)年夏 第43回大会

戸畑 (3年連続4回目)

【1回戦】

12345678910R
新発田農
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
戸畑
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
[新]H11E2[戸]H6E1
(新)渡辺一 (戸)有吉

1961(昭36)年春 第33回大会

小倉工 (22年ぶり8回目)

【1回戦】

123456789R
中京商
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
博多工
0
0
0
0
0
0
0
2
×
2
[中]H6E2[小]H1E2
(中)山中 (小)村松

【2回戦】

123456789R
敦賀
0
0
0
0
4
0
0
0
0
4
博多工
2
0
0
0
0
1
0
0
0
3
[敦]H6E1[小]H4E0
(敦)上田 (小)林、又木、村松

1960(昭35)年夏 第42回大会

戸畑 (2年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
高岡商
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
戸畑
0
0
0
0
1
0
0
1
×
2
[高]H5E3[戸]H6E1
(高)渡辺 (戸)藤津、井戸崎

【2回戦】

123456789R
明石
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
戸畑
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
[明]H5E2[戸]H7E3
(明)中崎 (戸)藤津、井戸崎

1960(昭35)年春 第32回大会

柳川商 (初出場)

【2回戦】

123456789R
松阪商
2
0
0
1
0
0
0
2
0
5
柳川商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[松]H10E0[柳]H1E2
(松)吉田 (柳)高尾、武田

1959(昭34)年夏 第41回大会

戸畑 (2年ぶり2回目)

【1回戦】

123456789R
日大二
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
戸畑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[日]H6E1[戸]H1E4
(日)井上 (戸)井戸崎、岡村

1959(昭34)年春 第31回大会

久留米商 (2年ぶり3回目)

【1回戦】

123456789R
天理
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[天]H7E0[久]H4E2
(天)大井 (久)田中

戸畑 (初出場)

【2回戦】

123456789R
岐阜商
0
3
0
0
0
1
1
0
1
6
戸畑
0
0
0
0
3
1
0
0
0
4
[岐]H10E0[戸]H10E4
(岐)近藤、宮嶋、鷲見 (戸)井戸崎

1958(昭33)年夏 第40回大会

八女 (初出場)

【2回戦】

123456789R
八女
0
0
0
0
1
0
0
6
1
8
松商学園
0
0
0
3
2
0
0
0
0
5
[八]H9E2[松]H10E1
(八)下川 (松)増沢、北条

【3回戦】

123456789R
八女
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
徳島商
0
2
1
0
0
0
0
0
×
3
[八]H4E0[徳]H7E1
(八)下川 (徳)坂東
[本]広野(徳)

1958(昭33)年春 第30回大会

福岡工 (17年ぶり5回目)

【2回戦】

123456789R
福岡工
1
0
0
0
1
0
0
0
1
3
宇都宮工
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
[福]H5E2[宇]H8E2
(福)上野 (宇)椎名

【準々決勝】

123456789R
福岡工
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
中京商
0
2
1
0
0
2
0
0
×
5
[福]H7E3[中]H9E0
(福)上野 (中)伊藤竜

1957(昭32)年夏 第39回大会

戸畑 (初出場)

【2回戦】

123456789R
高知
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
戸畑
0
0
0
2
0
0
0
0
×
2
[高]H3E4[戸]H5E1
(高)弘瀬、岡崎 (戸)清水

【準々決勝】

123456789R
坂出商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
戸畑
0
0
0
0
2
0
3
0
×
5
[坂]H4E3[戸]H9E0
(坂)安藤 (戸)清水

【準々決勝】

123456789R
広島商
0
1
4
0
0
0
0
0
1
6
戸畑
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
[広]H5E2[戸]H8E5
(広)曽根 (戸)清水

1957(昭32)年春 第29回大会

久留米商 (2年連続2回目)

【2回戦】

123456789R
興国商
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
久留米商
0
0
1
0
0
0
0
1
3
[興]H3E3[久]H6E1
(興)宮城 (久)手島
[本]鈴木(興)

【準々決勝】

12345678910R
岐阜商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[岐]H2E1[久]H4E0
(岐)清沢 (久)手島

【準決勝】

123456789R
早稲田実
0
4
0
2
0
0
0
0
0
6
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[早]H11E2[久]H4E0
(早)王 (久)手島、安山

小倉 (2年ぶり7回目)

【2回戦】

123456789R
高知商
1
0
0
1
3
0
0
0
0
5
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
[高]H9E0[小]H9E1
(高)小松 (小)後藤、斎藤
[本]鈴木(興)

1956(昭31)年夏 第38回大会

小倉 (3年連続10回目)

【1回戦】

123456789R
岐阜商
1
3
0
0
0
1
0
0
0
5
小倉
0
1
0
0
1
0
0
1
0
3
[岐]H5E2[小]H4E2
(岐)清沢、田中 (小)後藤、瀬藤
[本]小都(小)

1956(昭31)年春 第28回大会

久留米商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
久留米商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
堀川
0
0
3
1
0
0
0
0
×
4
[久]H4E0[堀]H9E1
(久)手島、小山田 (堀)前田

1955(昭30)年夏 第37回大会

小倉 (2年連続9回目)

【2回戦】

123456789R
新宮
0
0
0
0
0
1
1
0
0
2
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[新]H6E2[小]H2E2
(新)前岡 (小)畑

1955(昭30)年春 第27回大会

小倉 (3年連続6回目)

【2回戦】

123456789R
浪華商
0
0
0
0
0
0
0
3
0
3
小倉
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
[浪]H8E1[小]H5E2
(浪)谷本、広島 (小)畑

1954(昭29)年夏 第36回大会

小倉 (3年ぶり8回目)

【1回戦】

123456789R
早稲田実
2
0
0
0
3
0
0
0
0
5
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[早]H6E2[小]H2E2
(早)河西 (小)畑

1954(昭29)年春 第26回大会

小倉 (2年連続5回目)

【2回戦】

123456789R
立命館
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
0
1
7
0
0
×
8
[立]H3E3[小]H13E0
(立)黄前、富永 (小)畑

【準々決勝】

123456789R
小倉
2
0
0
0
0
0
2
0
1
5
鳴門
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
[小]H11E1[鳴]H8E1
(小)畑 (鳴)藤原

【準決勝】

123456789R
泉陽
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
0
0
0
0
2
×
2
[泉]H4E2[小]H6E0
(泉)林、松本 (小)畑

【決勝】

123456789R
飯田長姫
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[飯]H7E1[小]H7E3
(飯)光沢 (小)畑

1953(昭28)年夏 第35回大会

東筑 (初出場)

【2回戦】

123456789R
東筑
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
浪華商
1
0
0
0
0
2
0
0
×
3
[東]H5E4[浪]H7E2
(東)仰木 (浪)中下

1953(昭28)年春 第25回大会

小倉 (4年ぶり4回目)

【2回戦】

12345678910R
御所実
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
[御]H4E3[小]H4E2
(御)田原 (小)石田

【準々決勝】

123456789R
銚子商
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
小倉
1
0
4
2
0
0
0
4
×
11
[銚]H6E6[小]H10E1
(銚)原、石毛、原 (小)石田

【準決勝】

123456789R
洲本
1
1
1
2
0
0
0
0
0
5
小倉
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
[洲]H8E1[小]H3E2
(洲)北口 (小)石田

1952(昭27)年夏 第34回大会

三池 (初出場)

【1回戦】

1234567891011R
愛知
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
三池
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[愛]H8E1[三]H4E3
(愛)岡部 (三)小柳

1951(昭26)年夏 第33回大会

小倉 (6年連続7回目)

【1回戦】

123456789R
芦屋
0
0
0
1
1
4
0
0
1
7
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
[芦]H15E0[小]H2E1
(芦)植村 (小)池田
[本]杉谷(芦)

1950(昭25)年夏 第32回大会

小倉 (5年連続6回目)

【1回戦】

123456789R
瑞陵
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
小倉
0
0
4
0
4
0
0
0
×
8
[瑞]H4E3[小]H6E0
(瑞)徳永 (小)重台

【2回戦】

123456789R
呉阿賀
0
1
0
0
0
3
0
0
2
6
小倉
0
0
2
0
2
0
0
0
0
4
[呉]H9E1[小]H10E2
(呉)八木 (小)重台

1950(昭25)年春 第22回大会

八幡 (初出場)

【1回戦】

123456789R
萩北
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
八幡
3
0
0
1
1
0
1
1
×
7
[萩]H5E3[八]H10E3
(萩)椙本、柴田 (八)渡辺

【準々決勝】

123456789R
八幡
1
0
3
0
0
1
0
0
0
5
韮山
0
0
0
0
0
2
0
0
6
[八]H11E2[韮]H9E1
(八)渡辺 (韮)東泉

1949(昭24)年夏 第31回大会

小倉北 (4年連続5回目)

【1回戦】

123456789R
慶応
0
0
2
0
0
0
0
0
0
2
小倉北
5
2
0
1
0
3
0
2
×
13
[慶]H9E6[小]H14E1
(慶)今田、吉村 (小)福島
[本]高島(慶)

【2回戦】

123456789R
小倉北
3
1
2
2
0
0
0
6
1
15
長崎東
1
0
2
0
1
0
0
0
0
4
[小]H19E2[長]H6E4
(小)重台、福島 (長)松熊

【準々決勝】

12345678910R
小倉北
0
2
0
1
0
2
0
0
1
0
6
倉敷工
0
1
0
1
0
2
1
1
0
7
[小]H9E3[倉]H12E3
(小)福島、重台 (倉)小沢
[本]藤沢2(倉)

1949(昭24)年春 第21回大会

小倉 (3年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
0
5
0
0
5
海南
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[小]H7E5[海]H2E2
(小)福島 (海)山下祐、野崎
[本]福島(小)

【準々決勝】

123456789R
高松一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
3
0
0
0
1
0
0
0
×
4
[高]H3E1[小]H5E1
(高)北村 (小)福島

【準決勝】

123456789R
芦屋
0
0
0
0
1
1
0
2
0
4
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[芦]H9E1[小]H3E2
(芦)有本 (小)福島

1948(昭23)年夏 第30回大会

小倉 (3年連続4回目)

【1回戦】

123456789R
丸亀
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
×
1
[丸]H2E0[小]H10E1
(丸)香川 (小)福島

【2回戦】

123456789R
大分二
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
4
6
0
0
0
0
0
2
×
12
[大]H2E2[小]H13E0
(大)川原 (小)福島

【準々決勝】

123456789R
関西
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
0
1
1
0
0
×
2
[関]H4E1[小]H8E1
(関)吉田 (小)福島

【準決勝】

123456789R
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
岐阜一
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[小]H7E0[岐]H4E1
(小)福島 (岐)花井

【決勝】

123456789R
桐蔭
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉
0
0
0
0
0
1
0
0
×
1
[桐]H4E0[小]H3E0
(桐)西村 (小)福島

1948(昭23)年春 第20回大会

小倉 (2年連続2回目)

【1回戦】

12345678910111213R
京都一商
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
1
3
小倉
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
[京]H10E2[小]H7E4
(京)北本 (小)福島

1947(昭22)年夏 第29回大会

小倉中 (2年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
神戸一中
0
0
0
0
2
0
1
0
0
3
小倉中
1
0
8
0
0
0
0
0
×
9
[神]H8E1[小]H6E1
(神)入江 (小)福島

【2回戦】

123456789R
小倉中
0
0
0
0
0
3
0
0
0
3
桐生中
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[小]H7E2[桐]H4E1
(小)福島 (桐)常見

【準々決勝】

123456789R
志度商
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
小倉中
0
0
0
0
1
5
0
0
×
6
[志]H6E6[小]H9E4
(志)福岡 (小)福島
[本]井生(小)

【準決勝】

12345678910R
小倉中
1
0
0
0
0
0
0
0
0
4
5
成田中
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
[小]H8E3[成]H6E2
(小)福島 (成)石原
[本]松尾、西上(小)

【決勝】

123456789R
小倉中
0
0
0
0
1
4
1
0
0
6
岐阜商
0
3
0
0
0
0
0
0
0
3
[小]H9E0[岐]H6E1
(小)福島 (岐)樽井

1947(昭22)年春 第19回大会

小倉 (初出場)

【2回戦】

123456789R
京都一商
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
小倉中
0
0
0
0
0
2
0
0
×
2
[京]H6E1[小]H6E1
(京)北本 (小)福島

【準々決勝】

123456789R
岐阜商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
小倉中
0
0
0
0
0
0
2
0
×
2
[岐]H3E4[小]H2E1
(岐)樽井 (小)福島

【準決勝】

123456789R
城東中
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉中
0
0
0
0
0
0
0
1
×
1
[城]H5E6[小]H1E3
(城)前田 (小)福島

【決勝】

12345678910111213R
徳島商
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
小倉中
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
[徳]H5E3[小]H11E4
(徳)蔵本 (小)福島

1946(昭21)年夏 第28回大会

小倉中 (27年ぶり2回目)

【2回戦】

123456789R
小倉中
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
東京高師付中
3
0
1
0
3
0
0
0
×
7
[小]H4E6[東]H9E7
(小)畑間 (東)若山

1941(昭16)年春 第18回大会

福岡工 (2年連続4回目)

【1回戦】

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
岐阜商
1
0
0
0
0
1
0
0
3
[福]H4E4[岐]H7E1
(福)木村 (岐)鳥居

1940(昭15)年夏 第26回大会

福岡工 (4年連続4回目)

【1回戦】

1234567891011R
東邦商
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
1
4
福岡工
0
0
0
0
2
0
0
1
0
0
0
3
[東]H9E1[福]H2E4
(東)平野、玉置 (福)鳥山

1940(昭15)年春 第17回大会

福岡工 (2年ぶり3回目)

【2回戦】

123456789R
広島商
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
福岡工
0
0
5
3
0
0
0
1
×
9
[広]H2E2[福]H7E3
(広)久保木 (福)鳥山

【準々決勝】

123456789R
福岡工
0
0
0
0
1
0
4
0
0
5
滝川中
0
0
0
0
2
0
2
0
0
4
[福]H4E1[滝]H5E4
(福)鳥山 (滝)別所

【準決勝】

123456789R
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
岐阜商
0
1
3
1
1
1
1
1
×
9
[福]H2E2[岐]H12E1
(福)鳥山 (岐)大島

1939(昭14)年夏 第25回大会

福岡工 (3年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
桐生中
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
福岡工
1
0
2
0
0
0
0
0
×
3
[桐]H5E2[福]H5E1
(桐)木暮、常見 (福)佐藤

【2回戦】

123456789R
熊本工
0
0
3
0
2
0
0
0
0
5
福岡工
1
2
0
0
4
0
0
0
×
7
[熊]H8E4[福]H9E0
(熊)高坂、田中 (福)鳥山、佐藤、鳥山

【準々決勝】

123456789R
福岡工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
下関商
1
0
0
0
0
0
1
5
×
7
[福]H5E3[下]H12E0
(福)鳥山、佐藤、鳥山 (下)友浦

1939(昭14)年春 第16回大会

小倉工 (2年ぶり7回目)

【2回戦】

123456789R
大津商
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
小倉工
1
1
0
0
0
0
0
1
×
3
[大]H3E5[小]H9E0
(大)明珍 (小)吉村

【準々決勝】

123456789R
中京商
0
0
0
0
0
2
0
2
0
4
小倉工
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
[中]H7E0[小]H7E4
(中)牧野 (小)吉村

1938(昭13)年夏 第24回大会

福岡工 (2年連続2回目)

【2回戦】

123456789R
京阪商
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
[京]H3E2[福]H3E5
(京)深尾 (福)大橋

1938(昭13)年春 第15回大会

福岡工 (2年連続2回目)

【2回戦】

123456789R
福岡工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
岐阜商
1
0
2
2
0
0
1
0
×
6
[福]H5E2[岐]H11E2
(福)大崎 (岐)野村、大島

1937(昭12)年夏 第23回大会

福岡工 (初出場)

【2回戦】

123456789R
福岡工
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
北海中
1
0
0
0
0
1
0
0
×
2
[福]H4E1[北]H2E1
(福)喜多 (北)塩田、大橋

1937(昭12)年春 第14回大会

福岡工 (初出場)

【2回戦】

123456789R
徳島商
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
福岡工
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
[徳]H2E1[福]H9E1
(徳)林 (福)喜多

小倉工 (4年連続6回目)

【1回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
島田商
0
0
0
0
0
2
3
0
×
5
[小]H3E1[島]H7E0
(小)田村 (島)安田

1936(昭11)年夏 第22回大会

小倉工 (2年ぶり5回目)

【1回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
1
0
0
0
2
0
3
嘉義農林
0
1
0
0
2
1
0
0
×
4
[小]H6E5[嘉]H3E2
(小)竹中 (嘉)東

1936(昭11)年春 第13回大会

小倉工 (3年連続5回目)

【1回戦】

123456789R
早稲田実
0
0
0
0
3
0
0
2
0
5
小倉工
0
0
0
3
0
4
0
0
×
7
[早]H3E4[小]H6E7
(早)末村 (小)竹中
[本]玉井(小)

【2回戦】

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
桐生中
1
0
0
0
0
0
0
0
2
[小]H7E4[桐]H7E2
(小)竹中 (桐)青木

1935(昭10)年春 第12回大会

小倉工 (2年連続4回目)

【1回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
東邦商
0
2
1
0
3
0
0
1
×
7
[小]H8E4[東]H11E3
(小)玉井 (東)熊谷、立谷

1934(昭9)年夏 第20回大会

小倉工 (2年ぶり4回目)

【1回戦】

123456789R
小倉工
1
0
1
0
0
1
0
0
1
4
熊本工
0
1
1
2
0
0
0
4
×
8
[小]H10E2[熊]H11E5
(小)玉井 (熊)戸上

1934(昭9)年春 第11回大会

小倉工 (2年ぶり3回目)

【2回戦】

123456789R
小倉工
0
0
5
0
0
0
0
0
0
5
岐阜商
0
0
0
1
0
0
0
2
1
4
[小]H6E2[岐]H6E2
(小)玉井 (岐)広江、松井

【準々決勝】

12345678910111213R
海南中
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
3
4
小倉工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
[海]H8E6[小]H8E6
(海)長谷川 (小)玉井

1932(昭7)年夏 第18回大会

小倉工 (3年連続3回目)

【1回戦】

123456789R
和歌山中
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[和]H6E1[小]H3E3
(和)大谷 (小)酒井

1932(昭7)年春 第9回大会

小倉工 (2年連続2回目)

【1回戦】

123456789R
鳥取二中
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
小倉工
0
0
2
0
0
0
0
0
3
[鳥]H2E3[小]H6E1
(鳥)奥田、高浜 (小)酒井

【2回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
明石中
4
2
0
7
2
1
0
0
×
16
[小]H4E4[明]H9E2
(小)酒井、新富、酒井 (明)楠本、峰本、中田

1931(昭6)年夏 第17回大会

小倉工 (2年連続2回目)

【1回戦】

123456789R
敦賀商
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
小倉工
3
0
3
0
0
0
0
0
×
6
[敦]H2E7[小]H5E0
(敦)立石 (小)植田

【2回戦】

123456789R
長野商
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
小倉工
0
1
0
1
0
1
1
1
×
5
[長]H6E1[小]H9E2
(長)水沢、滝沢 (小)植田

【準々決勝】

123456789R
大社中
3
1
0
0
0
0
0
0
0
4
小倉工
2
6
4
1
5
1
0
3
×
22
[大]H6E5[小]H16E5
(大)飯山 (小)植田、酒井
[本]植田(小)

【準決勝】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
嘉義農林
2
1
0
0
0
0
2
5
×
10
[小]H8E6[嘉]H9E1
(小)植田 (嘉)呉

1931(昭6)年春 第8回大会

小倉工 (初出場)

【2回戦】

123456789R
八尾中
0
0
0
2
0
2
0
0
0
4
小倉工
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[八]H5E6[小]H5E1
(八)稲若、雪本 (小)植田

1930(昭5)年夏 第16回大会

小倉工 (初出場)

【1回戦】

123456789R
小倉工
1
0
0
0
0
0
0
3
0
4
鹿児島二中
0
0
0
0
0
2
0
0
0
2
[小]H5E4[鹿]H3E3
(小)植田 (鹿)柳場

【2回戦】

123456789R
小倉工
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
広島商
0
0
0
0
0
0
0
0
2
[小]H2E4[広]H3E0
(小)植田 (広)灰山

1921(大10)年夏 第7回大会

豊国中 (2年連続2回目)

【2回戦】

123456789101112R
長野中
0
0
0
0
3
0
4
0
1
1
0
0
9
豊国中
0
2
3
0
0
3
0
0
0
1
0
10
[長]H10E11[豊]H6E6
(長)俣野 (豊)久礼
[本]俣野(長) 山本(豊)

【準々決勝】

123456789R
盛岡中
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2
豊国中
0
0
1
1
1
0
1
1
×
5
[盛]H5E4[豊]H8E3
(盛)山口 (豊)久礼
[本]及川(盛) 沖、原田(豊)

【準決勝】

123456789R
和歌山中
2
1
5
1
0
2
5
0
2
18
豊国中
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
[和]H17E4[豊]H6E9
(和)北島、井口 (豊)久礼、山本

1920(大9)年夏 第6回大会

豊国中 (初出場)

【1回戦】

123456789R
鳥取中
0
0
4
0
0
1
0
0
1
6
豊国中
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
[鳥]H8E4[豊]H7E4
(鳥)西村 (豊)小方、真柴

1919(大8)年夏 第5回大会

小倉中 (初出場)

【1回戦】

123456789R
小倉中
0
0
3
0
3
3
0
0
0
9
長岡中
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
[小]H9E4[長]H4E3
(小)有田 (長)高坂

【準々決勝】

123456789101112131415R
小倉中
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
0
2
4
鳥取中
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
2
[小]H9E9[鳥]H3E4
(小)有田 (鳥)西村豊

【準決勝】

123456789R
長野師範
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
小倉中
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
[長]H3E1[小]H1E2
(長)山崎 (小)有田

1918(大7)年夏 第4回大会

中学明善 (2年ぶり2回目)

米騒動で中止

1916(大5)年夏 第2回大会

中学明善 (初出場)

【1回戦】

123456789R
広島商
0
1
2
2
0
2
9
3
0
19
中学明善
0
0
2
0
1
0
0
1
0
4
[広]H12E7[明]H8E10
(広)石本、坂本 (明)吉和、権藤
[本]柚花(広)

【準々決勝】※敗者復活戦

123456789R
中学明善
0
0
0
0
0
3
1
0
2
6
鳥取中
1
0
0
6
0
0
0
2
×
9
[明]H6E2[鳥]H6E6
(明)吉和、権藤、吉和 (鳥)松木

1915(大4)年夏 第1回大会

久留米商 (初出場)

【1回戦】

123456789R
和歌山中
3
0
0
0
0
2
0
9
1
15
久留米商
1
0
0
0
0
1
0
0
0
2
[和]H10E7[久]H5E10
(和)戸田 (久)城崎

コメント

タイトルとURLをコピーしました